***
Ваня шёл, смотря под ноги. *Чёрт, — думал он, — какого хрена он там с этими девками? * — Подожди! — Данёк.? Ты…почему здесь? — брат в ответ понимает плечами, потом говорит: — Я приехал отдохнуть на море с семьей, значит, и с тобой тоже, а они… Я их знаю один день… — И ты…? — Да, ладно, я взял номер, — хитро улыбается Даня. — А, ну конечно, — отвечает Иванов — старший, чувствуя некоторое разочарование. — Дань, мы помиримся? — Конечно, мы же братья. — А всё девчонки. — Дурак? — Прости. — И ты меня.Недлинная
17 декабря 2017 г., 10:41
Ваня идёт с пляжа домой. Один. Вечером здесь танцы. Родители дали добро, но Иванову совсем не хочется сейчас развлекаться: лучше он в одиночестве представит, как Даня крутит с двумя девчонками с пляжа, чем воочию увидит это.
*некоторое время до этого*
— Вань, пойдём танцевать, — уговаривает, смеясь одна из девушек, имя которой Иван и не собирался запоминать.
— Простите, дамы, — правильно, фальшивая обольстительная улыбка, — но я неважно себя чувствую. Лучше пойду домой.
— Как жаль…- говорит другая, но через минуту её внимание уже переключается на Данила.
Ваня не хочет видеть их спины, поэтому он разворачивается первый, махнув брату рукой; поэтому он не ловит задумчивый взгляд Дани… Поэтому он не слышит:
— Девчонки, давайте в другой раз, лучше присмотрю за ним…
— Конечно — конечно, — защебетали девушки, — созвонимся завтра?
— Хорошо.
— Это мой номер, Дань, — улыбается одна, а вторая, краснея, тихо говорит:
— Ты не мог бы… это мой номер… передать его Ване.
— Конечно, — отвечает Данил.
На этом они расстаются, но стоит Иванову отойти на пару метров, как бумажка с номером «для Вани» разрывается в клочья и разлетается белыми крошками по песку. Почему? Даня и сам бы хотел знать…
Примечания:
Ох, ребята.... Скажите, что не так с моей работой? Что понравилось, что нет?