Жизнь после Смерти, или Восстав из пепла

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 418 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 28

Настройки

Что теперь?

*Вновь от лица Эндера*        Я аккуратно положил Аликис на кровать и сел рядом, держа её за руку. То, что Аликис вернулась к жизни – это очень хорошо, но что с ней сейчас? Сзади стояли Вика с Визером и Мама Аликис. Царила полная тишина, но вдруг что-то изменилось. Я обернулся и увидел чёрное бесформенное пятно. Тьма подошла ближе к телу, я же отошёл к остальным. Мешать Тьме не лучшая идея… - Кто это? - шёпотом спросила Мама Аликис. - Тьма... - ответил я.        Тьма одной «рукой» приподняла голову Аликис, а другой взяла её за руку и несколько минут нависала над почти бездыханным телом. Потом Тьма аккуратно отпустила Аликис и выпрямилась. - Что с ней? - неловко спросил я. - Аликис возродилась слишком рано... - глухо начала Тьма, не отворачиваясь от тела. Впервые слышу её голос в реальности... - Она ещё не успела полностью подстроиться по под этот мир… Поэтому её организм и сознание не выдержали этой нагрузки... - И что теперь делать? - спросила Вика. - Не знаю… Я тогда пыталась отговорить её от этого… Но она не слышала меня или не хотела слушать... - потом Тьма повернулась к нам и понимающе посмотрела на нас, - Всё, что мы можем, так это ждать пока Аликис очнётся… Потому что её сознание отключено и даже я не могу что-то сделать… - И сколько придётся ждать…? - спросил Визер. - Если не очнётся в течение пару недель, то… Я не знаю… Тут даже я бессильна… - Феникс – существо нестабильное.        Тьма последний раз взглянула на Аликис и растворилась. Я сел на край кровати и взял правой рукой правую руку Аликис. Потом коснулся губами её лба, после чего мы соприкоснулись лбами, и я прошептал: - Аликис… Пожалуйста, не оставляй меня… Не смей.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник