Give me a chance.

PG-13
Завершён
164
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 422 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

1. С чего все началось и чем закончилось.

Настройки
Карма совсем не умеет намекать. Так он думал. Но иногда, всё же, были сомнения. Ну как можно не понять, что ты нравишься кому-то, когда он тебя целует? Вообще-то легко. Окажись Карма на месте своего друга, он бы тоже ничего не понял. Это произошло полтора года назад. Карма дружил с Нагисой, и практически всё свободное время они проводили вместе. Больше друзей у Кармы не было. Он общался только с Нагисой и иногда сталкивался с врагами. И именно тогда Карма ощутил свою привязанность к этому парнишке, внешне так напоминающим девушку. А позже и влюблённость, которую Карма первое время пытался спихивать на то, что Нагиса слишком женственен для парня, и старался забыть об этом. Но когда Карма понял, что всё это бесполезно, а внешняя красота Нагисы на втором плане, он решил добиться своего. Играл с длинными волосами Нагисы, часто обнимал его, провожал до дома, но… кажется, Карму не поняли. Может, Нагиса не видел в этом ничего особенного или думал, что для него это лишь дружеские действия, но таковыми они не были. Последним шагом, который предпринял Карма, был поцелуй. Но под предлогом, потому что целовать Нагису просто так было бы глупо. Поэтому Карма выдумал историю о том, что ему нравится девушка и он хочет, чтобы Нагиса помог ему. Научил целоваться. Как и ожидалось, он не соглашался, говоря, что сам не умеет, но и на этот аргумент Карма ответил, что так они научатся вместе. Поэтому Нагиса, слабо покраснев, всё же дал согласие, зачем-то добавив, что это дружеская помощь и так, по крайней мере, никому из них не будет неловко на свиданиях. Ещё тогда Карме стоило забить на эту затею. Своими словами Нагиса дал понять, что ничего особенного в этом не видит, а потому и подобный намёк Кармы бессмысленен, но он решил рискнуть. Сделать это они решили после уроков дома у Кармы. Его родителей все равно там не будет ближайшие пару недель, а потому можно будет избежать неловких сцен с объяснениями. Да и Карма, к тому же, не знает о том, как родители относятся к однополым парам. Но это его вообще не волнует. Будь им интересна его личная жизнь – не ездили бы так часто в командировки. По пути домой, Карма думал о том, как же это странно. Идти домой с другом, чтобы поцеловаться. Даже хихикнул, понимая всю странность и неловкость этой ситуации. – Ты чего? – спросил тогда Нагиса, непонимающе смотря на своего друга, чем отвлёк того от мыслей. – Ну, знаешь… мы идём ко мне домой, чтобы целоваться, и это так странно, – объяснил ему Карма. В тот момент он даже не думал о своей влюблённости. – Вот ты сам что чувствуешь? В ответ на это Нагиса хихикнул, понимая, до чего эта ситуация, всё-таки, абсурдна, а на щеках появился слабый румянец. Карма надеялся, что не из-за смеха. Когда они пришли, Карма начал смущаться, но старался этого не показывать. После поцелуя он скажет Нагисе правду. Он постарается это сделать. И всё будет хорошо. По крайней мере, он на это надеялся. – Ну что? – задал вопрос Нагиса, стоило ему снять куртку. Он не знал, куда ему лучше идти. – Ты иди в мою комнату, – сказал Карма, отдавая Нагисе свою сумку, а сам ушёл в сторону кухни. Конечно, Нагиса не в первый раз в гостях у Кармы, но сегодня всё как-то по-другому. Ведь обычно он приходил, чтобы поиграть или просто развлечься, но чтобы целоваться… такое в первый раз. И в последний. Ведь Карме не нужно будет практиковаться на нём, когда он уже приглядел себе девушку? Нагиса присел на край кровати, ожидая хозяина комнаты. Карма пришёл через пару минут и начал снимать свою форму, чтобы надеть домашнюю одежду. Нагиса не смотрел на него, что разочаровало Карму? Он не привлекателен? Его чувства невзаимны? Или же Нагиса просто не хочет его смущать? Карма, конечно, надеялся на последнее, но ведь подобные вещи вообще его не смущают. Даже наоборот, он гордится своим телосложением. Хотя и сам не понимает, когда стал таким подтянутым. С его-то образом жизни. – Ну что, приступим, – сказал Карма и уже начал приближать своё лицо к лицу Нагисы, как его остановили, взяв за плечи. Карма непонимающе посмотрел на друга. – Прости, просто… – Нагиса немного покраснел, отводя взгляд. Карма продолжал удивляться такой реакции и умиляться одновременно. У него появилась надежда. – Ладно, неважно. И пока Карма думал о произошедшем, Нагиса уже сам поцеловал его, чем и вывел первого из мыслей. Этот поцелуй показался ему таким чувственным и, кажется, в нём было много того, чего Нагиса не решался сказать. Хотя это всё может быть лишь плодом воображения Кармы. Карма аккуратно, будто боялся, обнимал его за талию, которая у него, что для парня удивительно, выражена слишком сильно. Его сердце трепетало, а температура в комнате будто стала на несколько градусов теплее. По телу развивалось тепло от ощущения губ Нагисы на своих и его рук, обнимающих за плечи. Карма полон решительности. Он признается прямо сейчас. – Нагиса, я… – начал Карма, отстранившись от «друга», как его перебили. – Ой, а помоги мне с математикой, – внезапно воскликнул Нагиса, будто и не было этого поцелуя пару секунд назад. Карма хотел было рыкнуть от злости, но подавил это желание и, натянуто улыбнувшись, сказал:«конечно». Кажется, его отвергли. Может, Нагиса понял, к чему всё шло и попытался намекнуть, что ему этого не нужно. Или он и не подозревал о чувствах Кармы. Что же, в любом случае, Карма не хочет продолжать общение. Не сможет.

***

Прошло полтора года. Большую часть этого времени Карма провёл на домашнем обучении. Он вел себя слишком жестоко по отношению к сверстникам. А теперь попал в класс неудачников. И его чувства к Нагисе так никуда и не делись. Что же, теперь они вряд ли встретятся. Может, получится затеряться в классе неудачников или уехать в другую страну, когда убьёт учителя. Так Карма думал, пока не увидел его. Нагиса мило болтал с незнакомым Карме парнем. Но стоило тому повернуться, как Карма произнёс: – Привет, Нагиса-кун, давно не виделись, – будто и не было того отдаления между ними. Если не считать этого «-кун», что могло бы врезаться в уши Нагисы, не будь он так удивлён. Нагиса сказал что-то в ответ, но Карма всё прослушал. Ему не всё равно. Он всё ещё любит. Но гордость не даёт кидаться на друга с объятиями. Поэтому Карма решил познакомиться с учителем и произвести впечатление на всех.

***

После уроков они вместе пошли в сторону станции метро. Карма решил, что лучше всего для него самого будет держать Нагису на расстоянии. Иначе он не сдержится. – Нагиса-кун, кажется, ты что-то знаешь об этом осьминоге, – сказал Карма, как бы намекая на то, что хочет узнать об этом больше. Конечно же Нагиса знает. Карма сам видел, как тот записывал что-то в блокноте, поглядывая на Коро. Ведь любоваться на любимого ему никто не запрещал? Нет. Может, Нагиса даже сможет помочь ему. Хотя, это как-то глупо – просить помощи у того, о ком хочешь забыть. Нагиса начал рассказывать Карме всё, что знает. Иногда Карма задавал вопросы, на что получал ответы. Никаких личных тем. Только по делу. На какое-то время они замолчали. Карма не видел, но знал: Нагиса смотрит на него. И ладно бы, просто смотрел, но он точно хочет что-то сказать. Неужели боится? Или не хочет переходить черту? Карма не спросит, он уже принял решение. Они проучатся вместе ещё один год, а потом навсегда расстанутся и Карма забудет о своих чувствах. – До завтра, Нагиса-кун, – сказал Карма ему на прощание, решив идти пешком.
164 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)