Доброе утро!

PG-13
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 607 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Электричка

Настройки
В лунном свете тускло блестят уходящие вдаль рельсы. Небо звёздное-звёздное. Вы сидите на старой лавочке на платформе. Вздыхая, кутаешься в старую Галину кофту и ругаешь себя за то, что вы опоздали на электричку. Она только тихо усмехается и покрепче прижимает тебя к себе. Ничего не говорит. Хотя ты прекрасно знаешь, как порой её выводят из себя твои долгие сборы. Вот и в этот раз. Сбежать так сбежать, выходные так выходные. Без машины, на электричке. Чтобы без пробок, чтобы можно было себе позволить. Лишний бокал вина, лишние безрассудства, лишний час на даче… Всё это теперь и заставляет вас сидеть на платформе под звёздным небом. *** В вечер приезда ты решила устроить грандиозный ужин. Но на деле вы ограничились парой нарезок, салатиком, бутылкой вина и фруктами. Которыми кормили друг друга, плавно передвигаясь с веранды по направлению к спальне. Всю субботу вы гуляли в лесу, собирали грибы и предавались воспоминаниям, связанными с теми или иными тропинками. - Галь, а помнишь, как мы пытались перебраться через этот овраг? - Когда? – напряженно морщит лоб Рогозина - После третьего курса. Ты тогда ещё предложила по сломанному деревцу перейти и чуть не потеряла равновесие. - Не, не помню. Вот если бы потеряла, то точно бы запомнила. А помнишь, как ты заброшенную землянку нашла? - Помню, – вздыхая, тянешь в ответ. – Так провалиться и не запомнить невозможно. Смеётесь. Прекрасно понимаешь, что она всё помнит. Но ты слишком хорошо знаешь свою Галю. Ни за что не признается. Признается в ранениях в горячих точках, в своём маленьком кладбище, которое есть у каждого хирурга, в повесившихся в камере невинно обвинённых, но только не в этой тоненькой осинке, по которой много лет назад перебиралась через овраг. *** Позднее воскресное утро встретило тебя ясным солнцем и чашкой ароматного горячего кофе. - Галя? – удивлённо смотришь на любимую женщину. - Да какой сон, Валечка! Ты посмотри, погода какая! Просыпайся скорее, пошли на речку. - Как раньше? – спрашиваешь, лукаво прищурившись на солнышке. Хочешь её подловить. Помнит или нет? - А как раньше! – неожиданно по-хулигански, с вызовом отвечает она. Помнит. Хорошо помнит. Снова видишь свою родную Галю. Такую, какой она была здесь много лет назад. Такой, какой она бывает только здесь. Лазурь озерной воды, просвечиваемая лучами солнца, приятно ласкает кожу, стекает с плеч, придавая телу столь загадочный и в то же время необычайно привычный отблеск. Ты, игриво смеясь, с удовольствием плескаешь Гале в лицо водой, подныриваешь и обнимаешь сзади. Мгновение, она изворачивается и её руки уже обвивают твою шею. *** Спохватились вы слишком поздно. Предпоследняя электричка показала вам живописный «хвост». - Ничего страшного, дорогая. Будем считать, что мы просто очень заранее пришли к следующей.
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник