Why do I see sadness in your eyes?

R
Завершён
326
1
автор
_Cute bubble_ соавтор
_Shoakuma_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 756 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
326 Нравится 146 Отзывы 48 В сборник

4.Please make it clear...

Настройки
Визиты Торда участились с того случая, как он заявился, израненный, в номер Тома. По началу, Риджуэлла это до жути бесило, но вскоре, ему стало всё равно. В основном, причиной появления Ларссона были те самые раны, которые по какой-то причине открывались и кровоточили. Они расходились, не успевая заживать. Черноглазый понимал, что всё это не просто так. Русоволосый посещал парня каждый день. Бывало он приходил утром, бывало вечером или даже поздней ночью. Иногда он уходил сразу же после «излечения», но бывало оставался. Томас некоторое время пытался выгонять его сразу же после обработки ран, а потом ему стало даже… интересно? Парни вместе смотрели фильмы (в основном ужасы и детективы, т.к. эти жанры предпочитали оба), играли в приставки и просто дурачились. Так же, их совместное времяпровождение не могло обойтись без частых драк и унижений друг друга. Торду нравилось выводить Тома из себя, а тот, в свою очередь, озлобленно пиздил коммуниста. В одно прекрасное утро, в дверь гостиничного номера постучали. Риджуэлл уже догадывался, кто решил наведаться к нему. Открывая дверь, он параллельно говорил: -Как же ты заебал постоянно будить меня. Я тебе, блять, не девочка на побегушках, сам себя лечи, уже вся перекись ушла на твои ёбанные раны. Открыв дверь, парню стало очень стыдно за свои слова. Напротив него стоял вовсе не Ларссон, не персонал гостиницы, это была бабушка Эмили. -Допустим, я не слышала весь этот грязный поток слов.- Бабушка грозно смотрела на внука. -П-прости ба…- Томас был весь красный, он не ожидал, что к нему заявится родственница. -Ну, что же, мне вообще-то интересно как ты тут живёшь, разрешишь войти? -Да, конечно.- Том отошёл в сторону. Женщина прошла на кухню и загромыхала посудой, а парень в это время кинулся прятать бутылки с алкоголем, которые были практически по всему номеру, к счастью, за исключением кухни. Через минут 10 родственница Томаса позвала внука на кухню. Тот послушно пришёл на зов бабушки. На столе находилось огромное количество еды. Пахло настолько аппетитно, что парень чуть не пустил слюну. -Я вот решила подкормить тебя нормальной едой, а то небось, питаешься чем попало. Да и в последнее время ты выглядишь таким худощавым, кожа да кости. Том и вправду первое время питался тем, что попадётся под руку, но с появлением Торда ситуация немного изменилась. Русоволосый очень вкусно готовил и пытался научить Риджуэлла тому же, но тот либо отмахивался, либо крехтя, создавал подгорелый и несъедобный «шедевр», над которым потом долго ржал Ларссон, указывая на то, какой Томас неумеха, за что мгновенно получал леща. -Когда ты успела столько наготовить? -Я начала ещё со вчерашнего дня.- Улыбнулась бабушка Эмили. -Тебе не стоило так напрягаться. -Так! Меньше слов, больше дела, ешь давай! Для кого я старалась?! Том принялся трапезничать и полностью погрузился в раздумья, о чём-то своем. Родственница в это время, умиляясь, наблюдала, как кушает её внук. -Мне вот интересно стало.- Томас отвлекся от своих мыслей и вопросительно посмотрел на женщину. -Кому были адресованы те слова, которые ты сказал при нашей встрече? -А… Это… Так, знакомый один… -Ты говорил что-то про раны… -Ба, не забивай этим голову.-Сказал черноглазый и продолжил свой обширный завтрак. Спустя 2 минуты. Стук в дверь. -О, кто это к тебе пришел? -Э, наверное уборщица.-Томас хотел было встать, но его остановила бабушка. -Кушай, кушай, я открою. -Ну, хорошо… Парень услышал как открывается дверь, а затем… Мужской голос? -*Стоп. Он до боли знакомый. Это точно не уборщица.* Томас встал из-за стола и двинулся в гостиную. -*Блять, ну конечно, кто же ещё это мог быть? * Около входа стояли Торд и бабушка Эмили, мило беседуя. Заметив Риджуэлла, русоволосый, улыбнувшись, сказал: -Привет, дружище! -Агх, опять ты… -Что за тон, это же твой друг?! -Возмутилась родственница. -Да, да я о-о-очень рад тебя видеть.-Фыркнув, «поправился» Том, на что Ларссон ехидно ухмыльнулся. Торд почти весь день провёл в компании Томаса и его бабушки. Риджуэлла это злило. А больше всего его вскипятило то, что ему пришлось делить еду, приготовленную бабулей, так как он собирался доесть всё это в одно лицо. Вечером. -Ох, как мне было приятно познакомится с тобой.- Бабушка была в восторге от друга её внука. -О боже, уже 9 часов! -Воскликнула миссис Эмили и начала собирать свои сумки. -Ба, давай я провожу? -Нет-нет, за мной такси приедет, не беспокойся. -Ну хорошо. Через 10 минут парни остались одни в номере. -Твоя бабушка очень добрый человек. -Да… Кстати, зачем ты сегодня пришёл? Раны опять разошлись? -Нет, тебя просто хотел увидеть. -Я-я-ясно… Повисла небольшая тишина, но её прервал голос Ларссона. -Несколько дней я не буду появляться. -И? К чему ты мне это говоришь? -Чтобы ты не волновался.-Торд мило улыбнулся. -Думаешь, я буду волноваться? -Естественно, мы же друзья! -И не мечтай. -Ну и ладно.- Обижено произнёс русоволосый и достал телефон, уткнувшись в него. -А ты не собираешься уходить? -«Немного намекнул парень.» -Нет, а что? -Том не был удивлён наглостью коммуниста. -Тогда с тебя завтрак.-Сказал Томас и зевнув, отправился в постель. -Не рановато спать собрался? -Завались. Утро Обещанный завтрак стоял на кухонном столе. Торда естественно не было. Если он и ночевал у Тома, то по утрам смывался из номера. -*Что-ж, в принципе, сегодня должна быть хорошая погода, можно и прогуляться.*-Пронеслось в голове у черноглазого. Позавтракав, парень вышел из дома. На улице и вправду была отличная погода. Солнце ярко светило, дул приятный ветер. Улицы были наполнены людьми. Томас решил, что займётся исследованием города в который раз. Он проходил мимо зелёных парков, манящих своим приятным запахом кафе, парень даже не поленился пройтись до Сити-Гардена и сделать пару фотографий. Сент-Луис интересный и красивый город, Томасу он очень нравился, парень даже не раз задумывался о переезде, но понимал что это будет долгий процесс, ведь нужно было покупать квартиру, искать хорошую работу… В общем Риджуэлл просто не хотел заморачиваться. Дело близилось к вечеру, город загорался огнями. Том смотрел на город, с крыши какого-то старого, заброшенного здания, которое находилось не так далеко от центра города. Парень не выпускал телефон из рук, он хотел заснять вечерний город, залившееся красками небо и достопримечательность под названием «Врата на Запад», это была огромная арка, возвышавшаяся над Сент-Луисом. И вправду, красивое зрелище. Поужинав в местном кафе, Томас решил окончить на сегодня свою прогулку. Хорошо всё обдумав вечером, на следующий день, парень отправился в центральный парк города, сделав пару селфи, он присел на ближайшую лавку. -*Хотелось бы мне побывать здесь с друзьями…*- Подумал Риджуэлл, вспоминая о весёлых моментах жизни. Томас откинулся и воткнув наушники, включил музыку на плеере. Приятное ощущение, хороший вид, спокойное состояние, превосходно. 15:12 Парень протёр глаза и облегчённо вздохнул. Уходить не хотелось, это место и вправду потрясающее, но Том поставил перед собой ещё одну цель на сегодня. Ему хотелось прогуляться по отдалённому участку города, говорят, людей там намного меньше, место тихое и неприметное, самое то для Риджуэлла. Не спешные шаги, незамысловатые улочки и почти полная тишина сопровождала парня при его прогулке. Томас уходил в глубь переулков. Чем дальше он шёл, тем лучше он слышал какие-то непонятные звуки. Он не мог понять, что это было, смесь голосов, лязганий, всхлипов, взвизгов… -*Я сегодня ещё не пил, а мне уже такое мерещится.* Парень приближался к дальнему переулку. Были слышны сильные удары и визги. Осторожно, с долей страха, черноглазый заглянул за угол дома. От увиденного, он чуть было не заорал на всю улицу, но успел во время остановиться. Зрелище и вправду было ужасное. Асфальт залит кровью, в которой мелькает нечто странное, далее, Том мог видеть тело, бездыханное тело, лежащее в огромной луже алой жидкости, голова человека была пробита. -*О Господи…* Рука Томаса потянулась за телефоном, он хотел было набрать заветное 911 (номер полиции в США), но его внимание привлекла тень, парень начал вглядываться. Не так далеко от трупа находилось два человека. Удары. До Тома дошло, что на его глазах происходит убийство, но почему фигура убийцы, была так знакома ему? Эта прическа, одежда… -*Не уж то…*- Догадки парня подтвердились, когда он услышал голос насильника. -Говорил тебе не соваться…-Удар. -Говорил, что разъебу, если будешь мешаться! — Удар. Уже без особого страха, Томас направился к Ларссону. -Сукин сын, как ты вообще посмел убить человека?! Торд обернулся, его лицо было искажено в злобной, ухмыляющейся улыбке, но как только тот увидел Риджуэлла, сразу отпрыгнул от еле дышавшего тела и удивлённо уставился на парня. Оба были в ступоре. -Вот и причины открывающихся ран.- Озлобленно проговорил Томас. -Пока я, доверчиво бинтую тебе руку, ты пиздишь людей! -Т-том, я… -Заткнись уёбок, я не поверю ни одному твоему слову. -Почему именно ты пришёл, почему, какого, мать его, хуя?! — Бормотал Ларссон. Затем он начал приближаться к черноглазому. -Не смей подходить ко мне, убийца. Торд продолжил движение, но находясь в лёгком шоке, он ни за что не хотел слышать такие слова от Тома. Самого Риджуэлла начало знобить, его тело дрожало, ему не верилась реальность происходящего. Когда Ларссон был на довольно коротком расстоянии, парень очнулся. Он взглянул в отчаянные глаза «друга», но не поверил им и, сжав руку в кулак, смачно врезал Торду. Тот, немного ахуев, отлетел в сторону. Взгляд сменился с отчаянного на безумный. Далее удары, резкая боль, Томас потерял сознание. Мне не стоило ему доверять
Примечания:
326 Нравится 146 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (3)