POV Тилль
Заснул я уже к четырём часам. А проснулся от звонка будильника в девять. Вовсе не выспавшись, я встал и потёр лицо руками, подходя к окну. За ночь намело огромные сугробы снега. «Только четвертое ноября, а уже такие сугробы», подумал я, развернулся спиной к окну и начал собирать вещи в душ. Выйдя из комнаты, направился в сторону ванной. Перед входом в душевую была очередь, как обычно, что не удивительно. Простояв очередь из трёх человек, а затем на скорую руку помывшись, я пошёл в комнату. Одевшись и глянув на себя в зеркало, довольно улыбнулся и направился в детское крыло, заскочив к Рихарду и попросив через десять минут подойти туда же. Затем, спустился на второй этаж, где жили дети с первого по третий класс. Зайдя в общую раздевалку, я должен был помочь одеться и проконтролировать каждого. Дети ведь, мало ли, что натворят. — Ребятня, давайте быстрее. Вы уже самостоятельные, должны сами собираться, — сказал я. — Ну, дядя Тилль, вы же называете нас малышами, — подойдя ко мне и посмотрев с низу вверх маленький Гюнтер. — Гюнтер, я для тебя герр Линдеманн. А маленькие вы, вот по сравнению с ним, — в этот момент в раздевалку зашёл Рихард. — А это кто? — удивлённо спросил парнишка, подходя к Круспе. Рихард посмотрел на меня удивлённым взглядом. — Ребята, внимание сюда, — похлопал в ладони я, чтобы на меня обратили внимание и продолжил, — ребята, это Рихард, он будет гулять с вами. Рих взглянул на меня ещё более удивлённым взглядом. — Герр Линдеманн, а как же вы? — спросил Круспе — Не бойся, с вами буду гулять, не оставлю же я тебе детей, — ответил я, подошёл к парню и похлопал его по плечу. — Так уж и быть, — глубоко вздохнул Рихард. — Ну что ж иди, помогай им, а то вон, Ганс в штанах запутался, — приказал я и усмехнулся. — Га-а-а-а-нс! Не шевелись, я вытащу тебя из штанов, малыш! — шутливо вскрикнул парнишка, и кинулся помогать ребенку. Через пятнадцать минут дети были готовы и одеты, но чего — то не хватало. — Так, я что — то не понял, где ваши шапки? Вы видели, какой там снег? А ну бегом за шапками, у вас десять минут, — мягко приказал я. — Герр Линдеманн, а почему Вы и Рихард без шапок, а мы должны их надеть? — с интересом задал вопрос Марк. — Так, Герр Круспе, а где ваш головной убор? — с наигранной злостью и вопросом сказал я. — У меня к вам тот же вопрос, — произнёс парень, поправляя шапку на Гюнтере. — Марк, иди, надень шапку, а мы с Герром Круспе потом. — Хорошо, — кивнул малой и, импровизируя самолёт, «полетел» искать свой головной убор. Прошло около пяти минут и мы вышли из здания. Детишки бегали, бесились и катались на льду, хотя я им запрещал делать это. Мы с Рихардом просто следили за малышами, как вдруг к нам подбежал один из мелких и спросил: — Дядя Тилль, а можно мы в снежки поиграем? — произнёс малой, сделав глаза, как у кота из Шрека. Рихард посмотрел на меня, а потом сказал: — Я вам разрешаю. Беги, — я со злостью посмотрел на Круспе. — Нет, я запрещаю вам, заболеете ещё, — словно злой отец произнёс я. — Так, значит Герр Линдеманн, хотите детям ещё больше детство испортить? Малышня, идите все сюда! — свистнул парень и продолжил, — Давайте закидаем дядю Тилля снежками? Дети хором громко выкрикнули «Да!» — Ну, что, давайте начнём эту войну! — как-то героически произнёс Круспе, поправил чёлку и, ухмыльнувшись стал лепить снежок.- Готовьтесь, дядя Тилль. За ним повторили малыши. В меня полетели комки снега, но спустя десять минут так называемой «войны», Круспе остановил игру. Детки расстроились, но парень сразу же предложил построить снеговика и позвал меня помогать с постройкой снежной статуи. К концу прогулки все замёрзли, у детишек были красные щёки и носы, у меня и Рихарда — руки. Мы зашли в детский блок, переодели детей и пошли к старшим.Часть 6 (1.1)
28 ноября 2017 г., 18:39
Примечания:
Решил одну часть разбить на две.