Самый близкий человек

R
Завершён
202
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 25 201 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 103 Отзывы 43 В сборник

Часть 6

Настройки
       Вручив Тарасову целый пакет самых разных вещей для подруги, Мурашова крепко обняла девушку. Не было оснований сомневаться в Борисе, но на душе Жени всё же царило волнение. - Ты если что, сразу же звони! – сказала она. – В любое время! Хоть днём, хоть ночью! - Всё будет хорошо, - вяло улыбнулась Ума. – Не беспокойся. - Легко сказать, - проворчала Мура. – Если бы не Машка, ни за что бы тебя не отпустила! - Девочки, ну вы же не прощаетесь на вечность! Что же, Женька, ты её провожаешь так, словно навсегда? – упрекнул её Кот. - Ничего ты не понимаешь! - Тут ехать-то… минут пятнадцать! Хоть каждый день Олеську навещай! – продолжал муж. - Если понадобиться, вообще переселюсь к ним и буду третьей! – не пошла на попятную жена. - Можем идти? – спросил Борис, посмотрев на Уму. - Да, - кивнула она и вышла из квартиры под встревоженные взгляды друзей.        Тарасов шёл слёдом. Олеся не стала пользоваться лифтом, решила с шестого этажа спуститься пешком. Мужчина не настаивал на более быстром транспорте – как ей удобно, а он подстроится. Открыв перед ней пассажирскую дверь, Борис подождал, пока Уманова устроится в салоне, кинул сумку на заднее сидение и сам сел за руль. Заведя двигатель своего внедорожника, он бегло посмотрел на девушку и вырулил в сторону своего дома. - Скажи честно, ты делаешь это из-за жалости? – едва слышно спросила она, глядя на яркие огни, что двигались по встречной полосе. – Из-за того, что Дима – твой брат? - Меня отец в детстве научил одному простому правилу: никогда нельзя оставлять человека, если он попал в беду. Особенно, если этот человек – женщина. И жалость тут не причём. - А если бы мы были чужими? - Тогда бы я, вероятней всего, не знал о произошедшем... – задумчиво проговорил он. – Я очень рад, что ты не отказалась от моей помощи. - Боря, я не буду долго у тебя жить. Через три недели те, кто снимает мою квартиру, съедут, и я смогу вернутся к себе. - Лесь, живи у меня столько, сколько понадобиться! - Пообещай мне одну вещь? – неожиданно попросила Уманова, когда машина почти остановилась у подъезда элитного жилого комплекса. – Не скандаль с Димой и не доводи всё до драки? - Ты его жалеешь… - Я не хочу, чтобы ты опускался до его уровня.        Ума перевела взгляд на Бориса. Два брата, а настолько разные! Полные антиподы друг друга! Старший – серьёзный и рассудительный, младший – немного ветреный и порой безрассудный, у одного в голове финансовые показатели и потенциальные рынки сбыта, а другого – машины, сюжеты и съёмки. - Я его не трону, - пообещал Тарасов, хотя невооружённым взглядом было заметно, как мужчина сморщился от этих слов. - Спасибо, - кивнула Олеся и вышла из салона.        Борис жил на последнем, двенадцатом этаже дома. Его квартира, просторная, отделанная в стиле модерн, была вполне уютной. Ума была здесь всего пару раз за всё время их знакомства, но чувствовала себя вполне комфортно. Большая гостиная, отделённая от неё полустенкой кухня, две спальни – одна принадлежала хозяину, другая – гостям, две ванны и огромная собственная терраса, с которой открывался красивый вид на город. - Я оставлю вещи в твоей комнате, там будут лежать и все банные принадлежности, - улыбнулся Тарасов. - Борь, можно я тебя кое о чём попрошу? – серьёзно спросила Олеся, встав у двери комнаты. - Всё, что угодно, - незамедлительно кивнул он. - Не разговаривай со мной, как с больной, - Уманова посмотрела в глаза мужчины. – Со мной всё в порядке, и гиперопека мне не нужна… Договорились? - Лесь, я… - Договорились? – перебила его девушка. - Договорились, - кивнул Борис. - И ещё, я бы хотела всё прояснить… - теребя рукав кофты, начала Ума. – Я не хочу, чтобы ты как-то приспосабливался к моему пребыванию здесь, менял свой образ жизни или что-то ещё, не нужно ни молчать, ни стараться лишний раз не попадаться мне на глаза… Я… В общем, я не озлоблена на весь мир, на всех мужчин и всё в этом роде… Просто, считай, что я прошу у тебя защиту от Димы. Единственный человек, с которым я не желаю сталкиваться, это твой брат.        Олеся волновалась, она не привыкла быть настолько откровенной и говорить вслух о своих проблемах и опасениях, но промолчать в данной ситуации никак не могла. Ума прекрасно видела, как Тарасов теряется от каждого её движения, слова, эмоции, как взвешивает каждый свой шаг и боится сделать ей хуже – лучше расставить все точки над «ё», иначе их совместное проживание станет для неё и для него настоящим кошмаром. - С тобой, правда, всё… нормально? – обеспокоенно поинтересовался Борис. - Знаешь, я уже испытывала такое чувство… Когда погибли мои родители... Внутри какая-то пустота, которая давит на всю грудную клетку и не даёт спокойно дышать. Я вновь потеряла человека, который на протяжение нескольких лет был рядом, который когда-то понимал меня с полуслова. Сейчас всё это осталось в прошлом, Димы для меня больше нет. И он никогда не дождётся, что я сломаюсь и приползу к нему обратно… Для меня он умер… А я… я осталась жива и почему-то ни чуть уже не сомневаюсь, что без него моя жизнь станет намного лучше. Я вновь свободна, и меня это... - Ума задумалась, пытаясь подобрать нужное слово, – да, радует…        Тарасов смотрел на Олесю во все глаза, и едва ли верил своим ушам. Девушка говорила настолько уверенно, настолько чётко, что складывалось впечатление, будто в эту самую минуту она дала обещание самой себе. Не было никаких сомнений, что Уманова выстоит, вытерпит и перешагнёт через всю боль в новую жизнь, где у неё всё будет хорошо. Да, непременно всё так и будет! - Мой брат не достоин такой девушки, как ты, - тихо признал Борис. - Он найдёт другую, да и пусть… - пожала плечами Олеся. – Лишь бы ей не пришлось пережить то, что пережила я. - Ты действительно не собираешься подаваться заявление в полицию? - Он – публичный человек, я не хочу разбирательств на всю страну. К тому же, о случившемся узнают мои коллеги, знакомые, а я не желаю выслушивать их жалость и отвечать на какие-либо вопросы.        В помещении повисла тишина. Тарасов обдумывал слова Олеси, а Ума ощутила, как на душе становится легче. Наверное, она не столько отвечала мужчине на все его вопросы, сколько расставляла для себя большие жирные точки. Эта страница её жизни с красивым именем «Дмитрий» осталась навсегда позади. Пора перевернуть лист и начать писать всё сначала. Новую историю. Новую главу. И обязательно со счастливым концом!
202 Нравится 103 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)