Изумрудная змейка

R
Заморожен
58
Millarca соавтор
Размер:
189 страниц, 92 450 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 72 Отзывы 25 В сборник

Глава 13. Месть Красного Змея.

Настройки
За день до поединка в районе королевских покоев появилась Нимерия. Она бродила в поисках Мирцеллы, понимая, что вряд ли ее найдет. А даже если она каким-то чудом найдет ее покои, кто ее впустит?.. Но волей богов змейка натолкнулась на Джейме. - Сир Джейме... - девушка поздоровалась, сделав до жути смешной реверанс. - Мой отец просил передать это. Это остановит болезнь принцессы, - девушка протянула маленький пузырек с синей жидкостью Джейме принял пузырек, внимательно оглядел, и посмотрел на девушку. - Леди Сэнд... почему бы вам самой его не отдать? - он улыбнулся, - Мирцелла в последнее время чувствует себя лишь хуже. Возможно, ваше присутствие ее приободрит, ведь, насколько я помню, вы подружились. Нимерия посмотрела на рыцаря недоверчиво. Она думала, что никого из дорнийцев к принцессе уже не пустят. И потому это было странно. - Хорошо... если ей станет лучше от этого. Он кивнул и повел девушку к покоям Мирцеллы. Сама принцесса проводила время за рисунком. Она редко занималась этим в Дорне, но здесь среди любимых когда-то вещиц и того самого вида из окна, нахлынуло вдохновение. К тому же, любимое хобби отвлекало от горьких мыслей и периодической головной боли. Джейме отозвал стражу и открыл дверь для Нимерии. - Мирцелла... к тебе гостья. Целла обернулась и кинулась к Ним. - Нимерия! - Здравствуй, принцесса, - Нимерия раскрыла объятия, и девушки пару минут обнимались, наслаждались тем, что им все-таки позволили увидеться. Джейме закрыл дверь, оставляя девочек поболтать, - Целла, я тебе принесла кое-что, - она протянула девушке пузырек. - Это остановит яд. Выпей залпом. Мирцелла тут же, без сомнений выпила содержимое склянки. - Как ты раздобыла противоядие? Неужели Элария расщедрилась? - с горькой улыбкой спросила Целла. - Да, - кивнула Ним и скрестила руки на груди. Вид у нее был слегка взволнованный. - Завтра поединок отца с Горой. Если он победит, то вскоре они отплывают в Дорн. Ты остаешься здесь, и это уже невозможно никак изменить. Поэтому... можно считать, что все ее пожелания претворены в жизнь. Ей нет смысла больше держать тебя в состоянии бессильного больного. Знаешь, тебе лучше присесть. Принцесса взяла ее за руку и присела. - Завтра поединок с Горой...- повторила она, - он готов? - По его мнению? - девушка посмотрела на Мирцеллу. - Он возобновил свои тренировки, так что да, он в прекрасной форме. Верю ли я в него? Конечно. Только у меня какое-то странное, очень тревожное чувство. Целла кивнула. - Ты не знаешь, Элария постоянно поблизости? Я должна с ним поговорить, - она посмотрела в глаза Ним. - Они поругались, - сообщила Нимерия. - Она хотела убить Клигана как-то иначе, уж как я не знаю, и даже уже подготовилась, и тут отец вызвался на дуэль с ним... Одним словом, нет, они сейчас почти не видятся. - Ты поможешь мне? - Целла сжала ее руку, - я не смогу уйти отсюда, пока мама не убедится, что я здорова. Мне нужно прикрытие... Я должна встретиться с ним сегодня, - она сглотнула, - до того, как увижу его на поле боя... Нимерия посмотрела на Мирцеллу внимательно. Она никогда не понимала женский мазохизм в вопросах любви, однако, отказать подруге не могла. - Какое прикрытие? Вряд ли я смогу прикинуться тобой, все же мы разного телосложения, я уже не говорю о цвете волос и прочем… - После прихода мейстера я скажусь уставшей, и больше ко мне никто не придет. Но мне нужно будет выйти отсюда, а там, за дверью, всегда есть стража, - она нахмурилась, - плюс надо будет переодеться. Меня не должны увидеть... Нимерия бросила взгляд на окно, и подойдя к нему, посмотрела вниз. Это тебе не Дорн с удобными парапетами, низкими окнами и мягким приземлением на песок. Здесь было выше, уже и опаснее. - М... ладно, я что-нибудь придумаю. Тебе нужна дорнийская одежда? Или какая другая? - Да, дорнийская, - она кивнула, - спасибо, Нимерия! - девушка благодарно улыбнулась. - Не за что, Целла. Тогда я пойду найду одежку, и ближе к вечеру вернусь. Во сколько к тебе придет мейстер? - спросила змейка. - В семь. С ним мне принесут ужин, - Целла улыбнулась благодарно. - Отлично, - кивнула Нимерия. - Тогда я приду в восемь. Ты главное, поужинай плотно, а то лекарство может иметь побочные эффекты. - змейка обняла Мирцеллу слишком крепко. - До встречи! Она вышла из комнаты, поблагодарила сира Джейме за помощь, и направилась на поиски одежды. Целла же как на иголочках дождалась мейстера, плотно поужинала и попросила больше ее не беспокоить - она будет спать. Конечно, о сне не могло быть и речи... Все это время она думала над тем, что скажет дорнийскому принцу. Она должна была увидеть его, пока не грянул бой. И наплевать на Эларию Сэнд! Нимерия пришла с опозданием в 10 минут, пробравшись в окно ее ванной - там парапет был гораздо удобнее, и практически все время внизу была крыша. - Вот одежда, - сказала Ним, протянув Мирцелле сверток и отерев пот со лба. - Как ты себя чувствуешь? - Гораздо лучше, - Целла радостно улыбнулась и принялась переодеваться, - где он сейчас? - В своих покоях, - сказала Нимерия. - Целла, это важно. Голова точно не кружится? Слабости нет? Здесь гораздо выше и круче, нежели во дворце Дорна. Пару раз я чуть не свалилась. - Да. Я в полном порядке, спасибо поддержке мейстера. Противоядию ничего не помешало, - она вскоре была готова, - идем, Ним. Нимерия высунулась из окна, спрыгнула на парапет и протянула Мирцелле руку. Одну ее она не оставила бы на таком опасном пути. Падать было так высоко, что можно было успеть вспомнить важные этапы своей жизни. Целле редко бывало так страшно, как в ту минуту, когда она следовала за змейкой по шаткому парапету. - Нам нужно дойти вон до того окна, - Ним кивнула на окно, этажом ниже, метрах в пятидесяти от них. Целла кивнула и двинулась за ней. Принцесса справилась с этим, не смотря на страх и риск. Мирцелла выдохнула с облегчением, когда они добрались до окна. Нимерия спрыгнула на каменный пол и, прихватив подругу за талию, помогла ей спуститься. Они стояли в пустынном темном коридоре. Дверь в покои Оберина была в нескольких шагах от нее. - Мне подождать тебя? Как ты вернешься обратно? - Не стоит, - она покачала головой. «Не факт, что я выйду отсюда скоро…», - я доберусь, не волнуйся, - Мирцелла обняла Ним, - спасибо тебе... Отстранившись от девушки, Целла подошла к заветной двери и постучала. Нимерия недоверчиво покосилась на нее, но спорить не стала и ушла до того, как дверь открылась. Перед принцессой возник Оберин, в легкой желтой рубахе с бокалом красного дорнийского, вероятно очень крепкого, судя по густому бардовому цвету. - Принцесса? - он наклонил голову, разглядывая ее. - Что-то случилось, ваша светлость? «Ненавижу тебя! Глупый, ну что еще могло случиться…» - Ты случился, - она толкнула его и вошла в дверь, закрыв ее за собой, - нам надо поговорить. Выслушаешь меня, или даже теперь сдашь матери? - она посмотрела ему в глаза. Ее всем существом тянуло обнять его, так крепко, как только позволят ее силы! Но мимолетная злость не дала этого сделать. - Целла, - он устало закатил глаза, явно не желая выяснять отношения. Да и не мудрено, можно подумать, это он хотел оставить ее здесь. Но разве скажешь ей - заупрямиться ведь. А теперь это уже и неважно, Серсея никогда не отпустит свою дочь. Она вздохнула и, понимая, что сейчас заплачет, выполнила свое желание и крепко обняла его. - Я знаю, ты меня любишь. Не так как Эларию, да, но любишь, - шептала она, зажмурившись, - я тебя люблю. Я не могла не прийти, зная, что завтра возможно ты...- она сглотнула, - ты и сам знаешь. Ты знаешь, иначе ты бы не проследил чтобы я получила противоядие до поединка...- она отерла непрошенные слезы и посмотрела ему в глаза, - и я не хочу потерять ни одной оставшейся минуты. Оберин посмотрел на нее, невольно обнимая за талию. - Мирцелла, - он вздохнул. - Принцесса, вы будете очень жалеть обо всех этих словах спустя небольшое количество времени... Остановись, во имя твоего же блага. Он нехотя разжал руки, стараясь не смотреть ей в лицо, не видеть ее глаза, губы, тонкую шейку, нежные плечи... - Нет... - она подалась следом, быстро ловя его губы в мимолетный поцелуй, - не отпускай меня, Оберин... Если ты завтра... - она сглотнула, - я всю жизнь буду жалеть, что не сделала этого. Ты нужен мне... И я тебе нужна. А дальше - какая разница что будет? Мое сердце умрет вместе с тобой, так не все ли равно, что будет с остальным? - шептала она ему в губы, по ее щекам потекли слезы, - я твоя... Что бы ни случилось, за кого бы я не вышла замуж... Оберин с тихим рыком сжал ее талию, притянув ее к себе и впился губами в ее нежный ротик. - Моя, - повторил он, наклонившись к ее уху и мягко укусив мочку. Его дыхание опаляло шею девушки, напоминая о жарких песках Дорна, о беспощадном солнце и о том, насколько горяча кровь у дорнийских мужчин. Мирцелла обняла его крепче, тихо выдохнув. - Да... - она окончательно расслабилась в его руках, забывая последние тени сомнений. И было неважно, что будет потом. Сейчас для нее существовал только он. Главный мужчина в ее жизни. Принц прижал Целлу к двери и занес руку над ее головой, задвинул щеколду. - А вы стали гораздо решительнее, принцесса, - подметил он, проведя пальцами по воротнику ее дорнийской одежды. - У меня было время научиться, - она взволнованно улыбнулась, коснувшись ручками его рубашки и сжав ее. Эти темные глаза сводили ее с ума... Оберин не без удовольствия отметил, каким искренним восхищением и желанием горели ее глаза. Он развел в стороны воротник, отчего крючки на ее блузе лопнули и посыпались на пол, как порванные бусы. Может быть, она права, и он и впрямь погибнет завтра. Такое возможно, с другой стороны, он был достаточно уверен в своих силах… так или иначе, друг друга они наверняка потеряют. Оберин стянул с нее блузу, и накрыл губами ее тонкие ключицы, а руками оглаживал линию талии, ребра и изящную грудь. Он слышал, как ее дыхание участилось и отяжелело, а сердце рвалось из груди под его горячей ладонью. Целла смяла ткань его рубашки и неловко попыталась ее снять. Мужчину она раздевала впервые... Тем более, что от его прикосновений голова слегка кружилась. Принцесса раздраженно выдохнула и все-таки сняла осточертевший предмет одежды, а после коснулась рукой волос принца, наслаждаясь происходящим. Оберин взял ее за запястье, отведя ручки от своих волос и положил на свою загорелую грудь. Кожа была горячей, и практически повсюду так или иначе были шрамы, некоторые глубокие, некоторые совсем не большие. Однако их было много. Сразу становилось ясно, что этот человек с копьем не расстается. - И тебе не страшно, Мирцелла? - спросил он. - Я, пожалуй, не лучший избранник… - Ты это сам придумал? - Целла провела пальчиками по многочисленным шрамам. Затем подняла взгляд к его лицу, глядя на него без тени страха, - я хочу, чтобы это был ты. Мне нужен ты, и в пекло хороших мальчиков! - это было сказано с такой злостью и болью, что было понятно - она уже все для себя решила. Оберин подхватил ее на руки, заставив обхватить свой торс ногами, и прижал к двери сильнее, покусывая ее губы, плечи, ласково проводя языком по ушным раковинам. - Пускай я буду твоим самым заветным секретом, Мирцелла, - выдохнул он, чувствуя, как ему становится наплевать на приличия и слабости. Она была ребенком, да. Она была невестой племянника до недавних пор, да. Она была принцессой, дочерью женщины, которую он ненавидел, внучкой мужчины, которого он хотел убить. Но сейчас, это просто Мирцелла. И не во имя мести, а во имя слепой, безграничной страсти, тяги, зависимости. Он сделал пару шагов в сторону, положив девушку на стол, сшибая все бумаги, бокалы и бутылки вина. Его руки разорвали ткань ее бридж. Оказавшись на столе, она даже не услышала звуков от разбитых бутылок. Мирцелла потянулась к нему, выгнувшись изящной дугой, и страстно поцеловала возлюбленного, не думая о том, что будет завтра. Оберин отстранился, посмотрев на нее со жгучими огоньками в глазах. Она лежала перед ним такая милая, нежная, полностью обнаженная и невероятно красивая. Такая...чистая. Оберин протянул руку, пройдясь пальцами между ее бедер, по каждой линии молодого тела, смотря ей в лицо, желая видеть, как ее взгляд помутнеет, как ее тело изогнется от удовольствия, как она будет виться и умолять его. Его ожидания вскоре оправдались, Мирцелла ахнула, вздрогнув от неожиданности и посмотрела на него с трепетом. «Почему он медлит?..» - Девушка не сдержала жалобного стона, тянувшись к нему всем телом. - Оберин...- она схватилась за его плечи, тело ныло и молило о завершении этой пытки, страх перед неизведанным лишь подогревал интерес и желание. - Да, моя милая? - принц наклонился к ней, жарко выдыхая. - Я хочу тебя, - прошептала она, ловя его губы в поцелуй и чуть покусывая их. - Ммм правда? - Оберин вредно усмехнулся и опустился губами к ее груди. - Да! - Целла стиснула в руках его волосы, изогнувшись, пытаясь прижаться к нему теснее. Оберин вернулся губами к ее лицу. Расстегнув пряжку своего ремня и спустив штаны, он осторожно вошел в нее и прижал к столу. Она громко вскрикнула, обняв его крепче, стиснув ручками его плечи. Это было неожиданно... больно. Мирцелла зажмурилась, уткнувшись губами в его шею, на глаза навернулись слезы. Но портить момент совсем не хотелось. Потому она сделала глубокий вдох и попыталась расслабиться, отдаваясь не утихшему жару, поглотившему ее без остатка. Оберин остановился и, сжав ее запястье, выдохнул ей в губы: -Тшшш, - мужчина нежно поцеловал ее и двинулся в ней очень медленно, чтобы не слишком сильно бередить ее рану. Когда девушка чуть-чуть привыкла, он двинулся уже быстрее, чувствуя, как ее тело сжимается от нового ощущения. Она сжала его руку, чувствуя это невероятное единение с ним всем своим существом. Целла отвлекалась от болезненных ощущений, переключаясь только на самое приятное - жар его невероятно притягательного тела, страсть в его глазах, вперемешку с нежной заботой, его прикосновения... Вскоре ее тело отозвалось на его движения ответным огнем, внизу стало жарко и влажно, отчего ему было еще легче делать ее женщиной. Мирцелла тихонько стонала ему на ушко, шепча, как сильно она его любит. Оберин умело играл с ее телом руками, чтобы отвлечь от боли и добавить ощущений, о которых она не скоро забудет. Казалось, это могло длиться вечно. Когда Мартелл почувствовал, что конец уже близок, он глубоко поцеловал Мирцеллу в губы и громко рыкнул, сжав ее в чрезвычайно крепких объятиях. Мирцелла с чувством ответила на поцелуй, сжав его волосы в руках не менее крепко. Дыхания не хватало, она ощутила, как удовольствие растекается по телу. Принцесса откинула голову назад и закрыла глаза, наслаждаясь этим мгновением и не сдерживая собственный голос. Пока мысли о грядущем поединке не подпускались к ее сознанию на пушечный выстрел. Сейчас она была счастлива и любима и любила в ответ всем своим сердцем. Оберин остался в ней и, наклонившись, принялся покусывать ее ушко. - Что ты чувствуешь? Она улыбнулась. - Это не описать словами... - прошептала принцесса, погладив его по спине, - я не знаю, что может быть прекраснее, - призналась она, выравнивая дыхание. Красный Змей тихо и хрипло рассмеялся. - Не то, чего стоит бояться, да, моя милая? Целла рассмеялась, посмотрев ему в глаза. - Определенно нет... – она расслабленно откинула голову на поверхность стола. После такого думать о последствиях совершенного совсем не хотелось. - Надеюсь, моя маленькая львица, я не причинил тебе сильной боли? - Оберин провел пальцем по ее подбородку и наклонился. - Потому что я обладаю чрезвычайным… аппетитом. - Звучит как вызов, - Мирцелла выдохнула ему в губы, ее щеки обдал жаркий румянец, - я же сказала - не хочу терять ни минуты, мой принц, - шепнула она тише и поцеловала его. Оберин рассмеялся ей в губы. - Терпение, мой свет. Тебе нужно привыкнуть ко всему этому, - Он отстранился от нее и накинул на себя желтый шелковый халат. - Чуть позже. Ты же останешься со мной до утра? - Куда я денусь, - она закатила глаза и присела, сведя ноги вместе и сложив руки на груди. Стало несколько прохладно, а еще через минуту принцесса поняла, что бедра нещадно затекли от долгого давления к твердой поверхности стола. - Ты хочешь принять ванну? – поинтересовался Оберин, предугадывая очевидный ответ. - Было бы очень здорово, - она кивнула, глядя на него с ласковой улыбкой. Оберин толкнул дверь в небольшой предбанник, и налил воды в ванну из железного кувшина. Она была не горячей, но все еще достаточно теплой. Слуг звать сейчас не хотелось. Мирцелла соскользнула со стола и на ватных ногах мелкими шажками просеменила в предбанник. Вода показалась ей приемлемой, правда мыться перед Оберином было немножко неловко и от этого было самой смешно. Она только что лишилась с ним девственности, он видел все, что можно было у нее увидеть, а ее смущало просто привести себя в порядок перед ним. Оберина тоже повеселило ее стеснение, он посмотрел, как она погрузилась в воду и спросил: - Мне уйти? Она рассмеялась. - А смысл? - она изогнула бровь и, отбросив собственную стеснительность, принялась смывать с себя следы его страсти. - По-моему, ты слегка смущена, - улыбнулся Оберин. - Мне непривычно, - она не смотрела на него, увлеченная мытьем, - но зачем портить первую и последнюю ночь смущением? - Действительно, - когда Мирцелла уже почти закончила с ванной, Оберин подошел и, откинув волосы с ее спины, прильнул губами к нежной шейке и плечам. Принцесса выдохнула, ощутив легкую дрожь от возбуждения и расслабилась. Оберин прошелся руками по ее талии, а губами спустился на ее спину, целуя каждый сантиметр. - Ты невероятно красивая, Мирцелла, - его голос и прикосновения завлекали принцессу в омут запретного, заставляли снова забыть обо всем. Она не скрыла довольной улыбки, прикрыв глаза. - Я только для тебя, мой опасный принц...- она глубоко вдохнула. Оберин оторвался на нее и, взяв за волосы, потянул на себя, запрокинув ее голову: - Обещаешь? - он вздернул бровь и наклонился к ее губам. - Ты что, намереваешься отказаться от замужества и уйти в молчаливые сестры? - было видно, что эта перспектива его и веселит, и интересует одновременно. Она посмотрела ему в глаза вполне осознанным серьезным взглядом. - Это вполне неплохой вариант, не так ли? - Ты слишком красивая для этой роли, - улыбнулся он. - Однако, у меня еще никогда не было молчаливой сестры. Быть может, после какого-нибудь ужасного боя, ты будешь лечить меня, и мы встретимся вновь? Об этом можно написать красивую песню. - Это наиболее оптимистичный вариант. Кстати о песнях, - она увела тему в сторону от своего будущего, - мне тут сказали, ты пишешь чудесные стихи... - Они не чудесные, просто обычно их читают те, для кого они что-то значат, - Оберин отпустил ее волосы и нежно провел пальцем по щеке. - Почитаешь мне? - Мирцелла повернулась к нему лицом. - Если ты очень хочешь, то прочитаю, - сказал Оберин. - Хотя они в основном о моих дочерях, так что, наверное, тематика будет тебе мало интересна. Романтики поменьше, восхваления женских достоинств побольше. Она тихо рассмеялась. - Есть стихи о Нимерии? Пожалуй, по ней я буду скучать не менее сильно, чем по тебе, мой принц... - Хм, пожалуй, есть. - улыбнулся принц. «Под палящим солнцем пустыни, Там, где много змей и вина, Живет девушка с ликом богини И кнутом в изящных руках. Беспощадная, с грацией кобры, На пути ее лучше не стой! Она может единым ударом Всех строптивых отдать на покой. Дева-воин, опаснее яда, Но и к ней можно ключ отыскать. Хватит только короткого взгляда На котенка. И на руки дать! Под палящим солнцем пустыни, Там, где просто за ночь жизнь отдать, Будет девушка с ликом богини Бесконечно с котенком играть.» Оберин читал с искренней улыбкой, и принцессе это нравилось. Когда он закончил, она нежно рассмеялась. - Это так на нее похоже... У тебя действительно талант, - она нежно поцеловала его в щеку. - Ты просто относишься ко мне предвзято, моя милая Мирцелла, - сказал он ей. - А ты, говорят, рисуешь? - Да... немного. Отнюдь не шедевры, - она смущенно улыбнулась, - в Дорне у меня не было возможности этим заниматься, да и буду честна - мысли были несколько о другом. Но у меня были редкие зарисовки, - Целла погладила его по руке. - Я бы очень хотел увидеть, - улыбнулся он, притянув ее к себе и накрыв теплым полотенцем. - Позволь я верну тебя в постель? - Как я могу тебе отказать? - она обхватила руками его шею. Она еще со времен их первой игры на помосте обожала, когда он носил ее на руках. Это было редким явлением, но каждый момент был ей дорог. Особенно теперь. Оберин взял ее на руки и отнес в постель на прохладный шелк. Накрыв ее мягким одеялом, он лег рядом и, играя с ее волосами, спросил: - А если говорить серьезно, что ты будешь делать дальше. - Давай не будем об этом? - попросила она, прижавшись к нему, - не хочу сейчас думать о будущем... Оберин поцеловал ее в лоб. - Хорошо, любовь моя, - произнес он. - Давай займемся более приятными вещами. Оберин накрыл поцелуем ее губы, и они занялись любовью снова. И еще по меньшей мере два раза, пока он не заметил, что не спать всю ночь было бы несколько неблагоразумно. Мирцелла нехотя согласилась с ним, но уснуть так и не смогла, слушая его ровное дыхание и биение сердца. Ее голова покоилась у него на груди. Рано-рано утром, когда Оберин еще спал, принцесса поднялась с постели и потихоньку подошла к столу, обходя разбросанные бумаги и осколки бутылок. Девушка нашла чистый листок бумаги, перо с чернилами и написала любимому записку, подписав ее небольшой зарисовкой в виде змеи. После Целла надела первое, что нашла в шкафу (откуда некогда Элария достала для нее дорнийское платье) и с первыми лучами солнца покинула покои дорнийского принца. Она вернулась тем же способом, что ушла вечером, хотя без Нимерии этот путь оказался еще страшнее и опаснее. Оказавшись в своих покоях, Целла переоделась в свое привычное платье. Уснуть ей так и не удалось. Она с замиранием сердца ждала, когда за ней придет дядя и они пойдут на арену. Оберина разбудили позднее. К нему пришли слуги, сообщившие, что поединок начнется через один час. Принц поднялся на ноги, велев убрать погром, творившийся в комнате и не спеша затянулся в легкие кожаные доспехи. Он заметил записку в самый последний момент и, взяв ее, пробежался по ней глазами. «Я до последнего не хотела верить в то, что этот день настанет. Но так случилось и я, как и обещала, поддерживаю тебя. Я верю, что ты сможешь одолеть Гору. Не позволяй гневу охватить себя целиком, не давай ему ни на секунду прочувствовать свою слабость. Мне останется лишь наблюдать, любовь моя. Если же случится худшее, то сегодня мы умрем оба. Твоя самая нетипичная Змейка...» Оберин хмуро улыбнулся и, сложив записку, вышел вон из комнаты. Вскоре все они были на Арене, Гора стоял по другую сторону, а принц с Эларией стояли под ярким навесом, спасаясь от жары. - До сих пор не верю, что ты собираешься честно драться с ЭТИМ. - Я ЭТО убью, - спокойно сказал Оберин, взяв в руку копье. Мирцелла тоже уже была на своем месте рядом с семьей. Джейме был к ней ближе всех и наблюдал за происходящим. Целла нашла взглядом Оберина, не обратив внимания на Эларию. Сейчас было не до глупой ревности. Она просто молилась, чтобы он выжил, и более ничего... Красный Змей вышел на Арену, продемонстрировав всем, насколько умело он обращается с копьем, сорвал аплодисменты, и обратился к Горе. - Тебе сказали, кто я? - Мертвец? - рыкнул в ответ Клиган и махнул мечом. Тот прошелся в паре сантиметрах от лица Оберина. "Только не поддавайся гневу... Только выживи..." - Целла повторяла это, как молитву, не сводя глаз с любимого. Серсея тоже смотрела на бой с довольной улыбкой, ожидая ровно противоположного исхода, нежели ее дочь. - Я Оберин Мартелл, брат Элии Мартелл, - отозвался принц. - Ее-то ты помнишь? - Еще одна мертвая шлюха? - Гора вновь махнул мечом. Оберин ловко увернулся от удара и зло крутанул копьем, пытаясь достать Гору. Становилось понятно, что справляться с гневом у него возможности не будет. - Она была принцессой семи королевств. А ты убил ее! Ты изнасиловал ее, ты убил ее детей! - зло продекларировал Оберин и принялся гонять Клигана по Арене, нападая почти непрерывно то справа, то слева, то напрямую. "Нет, прошу тебя..."- Целла сжалась, не отрывая глаз от дерущихся. Джейме заметил, как девушка стиснула в руках подол платья и побелела, и сжал ее ладошку. - Целла, ты в порядке? - Нет, - она сглотнула. - Давай я уведу тебя, - предложил он, предположив, что ей неприятно смотреть на сражения. - Нет! - она сжала его руку крепче. Григор достал Оберина на одном из его финтов, ударив его плашмя. Если бы он ударил ребром - принца бы вероятно рассекло напополам, но Гора не рассчитал силу собственного удара и в итоге Оберин получил очень сильный удар по ребрам и отлетел в сторону. Но без царапин. Элария Сэнд схватила за руку Нимерию и сжала. Ним не отняла ладони - обе девушки боялись за принца. - Он сломал ему кости! - нервно сказала Элария. - Нет, - проворчала Нимерия, борясь с дрожью в голосе. И правда, Оберин поднялся на ноги и увернулся от пытающегося протаранить его Клигана. Мирцелла стиснула руку Джейме так сильно, что тот охнул и посмотрел на нее с ласковым упреком. Но она не заметила. Бой продолжался в большом напряжении. Никто не знал, чем все обернется - Оберин показал себя опасным противником, но Гора был одним из сильнейших... Они долго кружили по Арене, казалось, бой может продолжаться вечность. Но вот Змей рассек подколенное сухожилие Клигана и с криком вонзил копье ему в живот. - Умираешь? - принялся кричать он. - Ну нет, ты не умрешь так быстро, сначала ты мне все расскажешь! Вспоминай, вспоминай Элию Мартелл! Нимерия не выдержала, и выбежала на Арену. Формально бой казался законченным, поэтому это не могло считаться как жульничество. - Хватит, оставь его! - крикнула она на отца, оттолкнув его в грудь от тела Горы. Целла вскочила со своего места. - Поединок окончен, останови его! - взмолилась она. Джейме, оценив ситуацию, тоже сошел на арену и встал между Горой и Оберином. - Успокойтесь, он уже не может вам ответить! Но эти слова оказались не совсем правдивыми. Гора злобно рванул рукой, сшибая с ног и Нимерию и Джейме. Клиган всегда был неустойчивым, но перед смертью стал совершенно неуправляемым. Джейме быстро сориентировался и схватился за меч, заодно закрыв Ним собой от Горы и перерезал лежачему горло, понимая, что иначе громила успеет набедокурить. Целла кинулась к Арене, но Серсея схватила ее за руку. - Ты еще куда? - она была явно в гневе и еле сдерживала ярость. Мирцелле пришлось остановиться и наблюдать. Оберин поднял Ним за руку и принялся осматривать, очень быстро на наличие травм. С девушкой все было хорошо. К Оберину подбежала радостная Элария: - Ты сделал это! - Спасибо, Сир... - сказала Ним Джейме. - Это мой долг, леди Сэнд, - искренне улыбнулся Джейме. Целла счастливо улыбнулась. «Он жив! ЖИВ!!!» - Полагаю… - Оберин повернулся к королевской ложе. - Суд можно считать выигранным, а карлика оправданным? По этому случаю следует закатить большую пирушку, - пошутил он и поклонился. - И в честь отбытия дорнийских гостей в скором времени. Разойдемся хорошими друзьями. - Вы правы, - сквозь зубы процедила Серсея. Улыбка Мирцеллы померкла, она отвела взгляд. Он жив, это главное. Но больно было все равно. Оберин улыбнулся, еще раз поклонившись несколько насмешливо. После чего взял за плечи своих женщин: дочь и любовницу - и направился прочь, не удостоив Гору прощальным взглядом. Да, он победил, однако признания так и не добился. Похоже, предстоит ему довольствоваться половиной выполненной задачи. Целла ушла с Арены позднее, всем сердцем благодаря богов, что сохранили ему жизнь. Но в своих покоях она дала волю чувствам и горько заплакала от неотвратимости судьбы. Он вскоре покинет столицу, а с ним и ее сердце и подруга, и, казалось, вся жизнь. Больше они никогда не смогут быть вместе и прошлая ночь - все, что у них было...
58 Нравится 72 Отзывы 25 В сборник