***
Утром меня разбудил стук. Неплотно закрытое окно стучало створками от порывов сильного ветра. Сев в кровати, я свесила ноги. Тетрадь лежала на полу. ОБЛОЖКОЙ ВВЕРХ! Так, тише, не сходи с ума. Показалось. Умывшись, плотно позавтракав, я медленно собиралась в школу. Чего таить, я тянула время. Мне не хотелось в школу. Выбрав в шкафу неприметную черную рубашку и черные джинсы, я оделась, застегнув пуговицы рубашки по самое горло, до самой последней пуговички. У меня было ощущение, что все вокруг знают о вчерашнем, и постоянное чувство, что я голая, что все меня будут видеть. Но если я останусь дома, то от атаки мамы не скрыться. Обреченно вздохнув, я прихватила куртку, сумку. Обулась, заперла дом на ключ. Как же не хочется идти. Еще и домашнее задание не сделала. Потихоньку я побрела к школе. Я нервно покусывала губу, и думала как себя вести, если встречу тех ублюдков и что делать, если они уже растрезвонили это по всей школе? Я брела по каменной дорожке, растягивая недолгий путь до школы. - Привет! Я подняла голову. Это был Эмбри. - Привет, - слабо улыбнулась я. - Прости, если слишком назойлив. Просто волновался за тебя... Ты в школу? Я кивнула с кислой рожей. - Не хочешь идти? Я отрицательно помотала головой. - Может, один день прогуляем? - подмигнул он мне. Я задумалась. Он ждал. - Всего один разочек, не хочу встретить кое-кого в школе, - согласилась я. Эмбри взял мою сумку, правда мне и самой-то нетрудно ее нести, хоть она и набита книгами. - Ну, вообще-то, э... Как бы правильней выразиться... Они в больнице. - Как? - Ну, так, у одного сломано два ребра, а твоему любимому монтируют нос. Он в Форксе. - Он мне не любимый! - рявкнула я. Эмбри улыбнулся. - Но они... У тебя из-за этого проблем не будет? - испугалась я за Эмбри, забыв уточнить, что как там придурки. Эмбри мотнул головой. - Не будет, не волнуйся. Ты теперь пойдешь в школу? Ты ведь сказала, что не хочешь видеть их, поэтому не хочешь идти, но раз их сегодня не будет... - Все равно не хочется, паршиво как-то, - призналась я. Мы дошли до байка Эмбри. Я устроилась сзади, придерживаясь за его бедра, подглядывала из-за его плеча - мне всегда было интересно, как управляют байком. Эмбри убрал подножку байка, вставил ключ в зажигание и повернул его в положение On, выжал сцепление, надавив на левый рычаг на рукоятке руля, рычаг переключения до упора вниз и начинал одновременно медленно отпускать сцепление и давать газу, поворачивая правую ручку байка на себя, открыв дроссель. Мы рванули с места, я невольно сильнее прижалась к парню. Катаюсь на байке я всего второй раз, и снова с Эмбри. Это дикий адреналин, при том, что я пассажир. А что если водила бы я? Вух, аж дыхание перехватывает, когда воздух бьет в тебя холодным потоком, не можешь глотнуть, а волосы откидывает за спину, и кажется, мне их потом не причесать. Я щурюсь от ветра, но хочу смотреть вокруг, замечая с какой скоростью, мелькают деревья. Мы прокатились до Форкса. - Я решил, что раз мы прогуливаем, пусть в Ла Пуш нас никто не видит, а то у тебя потом проблемы будут,- сказал Эмбри, вынимая ключ, и опуская подножку байка. Мы направились в кафе. Странно, с ним мне было легче общаться. Он был настоящим другом. Например, мне при нем не было стыдно покушать досыта, т.е. в моем случае - много. Он кстати съел больше моего, и я вообще осмелела. Мы разговаривали о нем, обо мне. Я призналась, что друзей у меня никогда не было, на что он обещал стать моим настоящим другом. Я рассказала, что была влюблена в Дирка с первых дней в школе, но и не скрыла, какое разочарование испытала в любви, и как теперь ненавижу. Он прекрасный слушатель, такой огромный, и такой заботливый. На него бросали взгляды разные женщины и девушки, а он как настоящий друг, не обращал на них внимания, потому что рядом была я. Мне было бы это не приятным, ведь вроде он меня пригласил... А вот Дирк уже поплыл бы...индюк! С ним я не чувствовала себя не ловко, даже когда измазала нос в креме, когда кусала тортик. И я даже расстроилась, когда Эмбри сказал, что лучше нам возвращаться, потому что учебный день подходит к концу, скоро меня будут ждать дома.Часть 4
19 марта 2013 г., 02:37
Не знаю, сколько именно мы так простояли, но знаю что значительно долго. Я уже выплакалась, футболка Эмбри влажная от моих слёз. Мои плечи уже не вздрагивают, но он их поглаживает на всякий случай. Это успокаивает. Перестав икать, я отстраняюсь от него, не поднимая головы. Представляю, что творится с моим лицом: опухшие глаза, да и губы, по щекам размазанная тушь, помятые волосы. О, Господи! О чем я думаю?! Меня только что чуть не поимели два парня на заднем сиденье машины, а я думаю, как выгляжу? Да и какая разница, как я выгляжу перед этим парнем? Да я же малолетка, школьница, куда мне до него? Он, наверное, лет на десять старше меня.
- Спасибо, - выдавила я из себя охрипшим голосом.
- Я не должен был позволить...
Я всё-таки подняла голову и посмотрела на него.
- В смысле? Тебе то откуда знать... Тебя это все и не касается. Просто повезло, что ты все таки оказался рядом, - пожала я плечами.
Он смотрел с сомнением, будто не соглашаясь со мною, но промолчал, и, слава Богу, так как у меня не было ни сил ни желания спорить. Я поплотнее укуталась в его куртку, застегнув молнию до самого горла. Просто так я себя чувствовала более защищенной.
- Нам надо выбираться,- сказал Эмбри, задрав голову к небу, и смотря на тучи, которые сгущались над головой. Вокруг значительно потемнело. Странно, видела я прилично, и это при том, что недавно мне нужны были очки, что бы увидеть то, что творится за пределами двух метров от меня.
Эмбри протянул мне руку ладонью вверх, я вложила в нее свою руку.
- А ты пешком пришел?- осведомилась я.
Он улыбнулся.
- Ну да, ведь до кафе я дошел пешком, и оттуда пешком, за т... - запнулся он на полуслове.
- Ты все-таки следил за мной? - грозно спросила я, а этот крупный парень съежился от моего напускного гнева.
- Хорошо, что следил, - добавила я, - Но как ты успел за нами пешком? И как узнал где именно?
- Ну, я... Я поймал машину, и поехал за вами! Да, так.
Мы выбрались из леса. Он продолжал не принужденный разговор, и я смогла не много расслабиться и отвлечься.
Когда мы уже ближе добрались до моего дома, он сбавил шагу.
- Вивьен, если не ошибаюсь, твоя мама будет сердиться, если заметит меня. Ты иди, а я постою здесь, подожду, пока ты не зайдешь в дом.
Я кивнула и, еще раз сказав "спасибо", побежала домой. Я старалась открыть дверь как можно тише, надеясь, что меня не заметят и пробегу в свою комнату. Но моим надеждам не удалось сбыться.
- Где ты была? Ты знаешь сколько время? Что за вид? - почти, что кричала на меня мама.
Мое душевное состояние и так было ниже среднего, я хотела огрызнуться, но открыв рот, отчетливо икнула и снова заревела. На выручку пришел папа. Он всегда был мягче моей строгой мамы.
- Ну что ты так кричишь на ребёнка? Такими темпами она не захочет с тобой делиться тайнами...
- А у нее не должно быть тайн! В каком часу она является домой?! В темноте! Чье это? - спросила мама, вцепившись в ворот куртки Эмбри.
Дерни она ниже, будет ясно, что платье по пояс порвано. Вот тогда не выкрутишься. А так, я не собиралась говорить о том, что было сегодня. Я не представляю себе картину того, как я смогу кому-либо рассказать, как меня чуть не унизили, чуть не изнасиловали. Я зажмурилась, вспомнив эти моменты, эти грязные руки под моей одеждой.
- Я жду ответа! - грозно напомнила мама, притопывая ногой.
- Это моего друга. Он одолжил, потому что уже стало холодно.
- Что за друг? У тебя ведь нет друзей? - сощурилась мама.
- Я не хочу пока что это обсуждать, - выдохнула я.
- Я твоя мать! Я должна знать с кем общается моя дочь! Это не тот парень на байке? М?
- Нет, не он, - соврала я.
Спасибо папе, он вновь вступил в диалог, и поставил точку. Мне удалось пробраться к себе. Схватив полотенца и одежду, закрылась в ванной. Я тщательно терла себя мочалкой, до красноты на коже. Мне казалось, я так смою те прикосновения... Я не смогла сдержать слез, и долго ревела, присев на корточки и обхватив свои коленки.
Выйдя из ванной, я соврала, что в глаза попал шампунь, поэтому они красные.
Уже у себя в комнате я прихватила дневник.
Сбросив халат, я напялила маечку и трусики, пихнув пижаму вглубь шкафа. Сев в кровати, я долго грызла колпачок ручки. Мне даже писать было противно об этом дне. Я ограничалась несколькими строками.
"Раньше я любила лишь одного человека. Это Дирк. Теперь я ненавижу одного человека. Это Дирк. Ненавижу и Винсента. Скоты. Но меня удивил Эмбри. Мне всегда внушали, что надо держаться подальше от него и подобных ему. Но что было бы, если бы он не был сегодня близок? Он всё-таки не такой плохой. Хотя чем он плох-то? Только репутацией, которая ничем не обоснованна? Или основания есть? Надо разобраться".
Закрыв тетрадку, я положила ее на пол, почти под кровать, обложкой вниз.