Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 5

Настройки
Выйдя из кафе, я бегом подбежала к байку. Оседлала его, и пока Эмбри расплачивался за наш обед-ужин и подходил к двери, я изображала, будто это я вожу байк. Наклонившись вперед, я крутила ручки байка, и урчала так "ур-р-р", типа, это мотор байка. Как только появился Эмбри, я села прямо и придала себе скучающий вид. - А над чем ты смеёшься? — спросила я из любопытства, глядя на улыбку Эмбри. Он ведь не видел меня? И не слышал точно! Главное это. - Да ничего, просто вспомнил кое-что. Доехав до Ла-Пуш, Эмбри остановил байк не доехав, до моего дома. - Я думаю, что если твои родители заметят байк, то они будут не довольны, — пояснил Эмбри, вынимая ключ. Оставшийся короткий путь, всего то два дома до моего, мы пошли пешком. Эмбри нес мою сумку. Мы всё ещё шутили. А мне даже легче стало, после вчерашнего. Не так сильно депрессировала. Однако проходя мимо дворика моей соседки Джулии Мансфилд, домик которой стоит впритык к нашему, я заметила как моя пожилая соседка, увидев огромного Эмбри, напялила очки, и вглядывалась в меня. Я спрятала лицо. Уткнулась лицом в плечо Эмбри. Ну не в плечо даже, а чуть выше его локтя. Вредная старушка проводила нас взглядом. Я отчетливо слышала, как она с негодованием процокала языком. Закрыв глаза, я даже ярко представила, как она обычно при этом еще качает головой. Около нашей калитки Эмбри подал мне мою сумку. - Спасибо тебе, — сказала я, забирая сумку. - Тебе спасибо. - Нет. Ты не понимаешь. Вообще "спасибо". Вот такое! — сказала я, обведя руками большую порцию воздуха,- Не только за кафе, но и то, что помог мне. Я бы сегодня с ума сошла... Честное слово. А так мне стало на много легче. Эмбри уже собирался ответить, но громкий скрип двери моего дома извещал о том, что ему лучше скрыться. Хорошо, что Эмбри так понятлив. Он исчез очень быстро. Я даже присвистнула, когда он перемахнул через забор к моим соседям слева. Только бы не наткнулся на хозяев и на их злющую собаку Клыка. Однако я ясно услышала, как Клык трусливо заскулил. Я быстро развернулась и побежала в дом, где меня уже ждала мама. Скидываю обувь, вешаю куртку, бросаю сумку на тумбочку. - Ужинать будешь? - Да, чуток поем, — киваю я. Есть хочется не очень, весь день с Эмбри мы только жевали, но если откажусь, мама заподозрит что-нибудь не ладное. Прошлепав на кухню, я помыла руки. - Как дела в школе? — поинтересовалась мама, орудуя лопаточкой у кастрюли. - Нормально, — кивнула я, вытирая руки полотенцем. - Ничего интересного? - Да нет, — как можно равнодушней ответила я, садясь за стол. А сердце ёкнуло. Всегда так, когда у тебя есть тайна, и кто-то говорит с тобой не открыто, то кажется, что собеседник знает все твои секреты и разговор сейчас о них. - А говорят Винсент и Дирк в больницу попали. Разве нет? Ты ведь учишься с Дирком? - Ну да, учусь, — промямлила я. - Эти слухи правда? — не отставала мама, подавая мне тарелку. - Да, правда, — кисло ответила я. Забрала тарелку, но кушать уже не хотелось. - И знаешь, говорят, что их кто-то из банды Сэма побил. Вот наглецы! Творят что хотят! Почему их не посадят? - Может, не они это сделали? — начала я. - Одного из них видели в больнице. Околачивался у койки Дирка. К чему бы? Видать запугивал, что если пожалуется кому либо, то еще раз побьёт. - А может, их было за что избить? Вот они и получили по заслугам? — недовольно заметила я. - Дирк и Винсент прекрасные мальчики. Из хорошей семьи. И родители у них уважаемые люди! А кто эти оболтусы качки? Наглецы голые! А Улей вообще... Развратная стайка подлецов! — заводилась мама. Так и не доев, я встала из-за стола. - Запомни, от таких, как они нужно держаться подальше! — прокричала мама мне в след. - Мам, не волнуйся. Таких качков как они, интересуют красотки под стать им. Мне это не грозит, — ответила я, заходя в свою комнату. Вот как все их воспринимают! Но почему? Всегда ли происходит так? Или это исключение, и репутация банды Сэма отвечает за их поступки. Вот черт. Было дико обидно за эту не справедливость. Но и правды сказать я не могла. А зачем Эмбри был у Дирка? Хотя он сам мне сообщил, что мальчики в больнице. То есть он не скрывал от меня ничего. Но не пугать же он туда ходил. Это исключено. Да и Дирк ведь должен понимать, что если он пожалуется, то могут быть раскрыты причины нападения. Так что пугать там не зачем. Раздевшись и проигнорировав пижаму, я осталась в своих маечке и трусиках. Это уже входит в привычку. Я ворочалась в постели, и мои мысли в разных темах, да возвращались к Эмбри. Взгляд упал на его куртку. Черт, я ведь не вернула её. Надо будет отдать. Сама не зная зачем, я встала с кровати и натянула на себя эту куртку, поверх своей маечки. От нее еще пахло им. Запахнув ее, я обняла свои плечи руками. Мне было жарко, так что куртку я сняла, но легла, обняв ее. Странно, мне впервые в жизни показалось, что у меня есть близкий человек. Друг. Который, знает со мной мою тайну, и точно не выдаст. Который, защитил меня, который развлекал меня сегодня. Странно. Но приятно. Я решила записать это в дневник. Засыпая, я щелкнула выключателем, погасив ночник.

***

Противный писк, нет же, какой-то вжиг-вжиг мешал спать. Я подняла голову. На тумбочке вибрировал мой телефон. Сообщение. От Дирка? "Привет, Виви. Прости. Прошу прощения." Потерев глаза кулачком, я еще раз перечитала это сообщение. А потом быстро набрала ответ. "Забудь этот номер. Не пиши мне. Ненавижу!" Дирк: "Простишь?" Стиснув зубы, я ответила: "Мне попросить кое-кого тебя заткнуть? Или сам справишься?" Дирк: "Шайка Сэма, да?" Я : "Какой догадливый! Ты не понимаешь, ты мне противен! Меня тошнит от тебя, и я не хочу видеть твоих долбанных смс.". Дирк: " Ты ведь всегда любила меня. И сейчас любишь. Просто злишься. Виви. Прости. Ступил. Признаю. Ты права. Я получил по заслугам. Но я все осознал. " Я: " Всему есть предел. Ты обижал меня не раз. Я на многое закрывала глаза. И над тем, как ты посмеялся надо мною. Но не ЭТО. Этого я тебе не прощу. Не пиши мне." И это было правдой. Даже если быть окончательно тупой дурой, то можно простить парня, если бы он приставал ко мне один. Можно оправдать, что типа, так любил, что так сильно захотел. Или что я сама дала повод. Но он же приставал ко мне с Винсентом. Это грязно, подло и пошло. Это никак нельзя забыть и простить. И если говорить о любви, то если я и люблю Дирка, то только тот образ, который сама себе создала. И в этом образе только его внешность принадлежала оригиналу. Нутро оказалось совсем иным. Гнилым.

***

Pov Эмбри. Проводив Вивьен до дому и перепрыгнув к ее соседям, я не собирался далеко уходить. Шикнув на соседскую собаку, которая собиралась на меня полаять, но потом, поджав хвост заскулила и сбежала, я остался ждать там. А потом пробрался ближе к дому Вивьен. Ну что скрывать, мне понравилось, что она пыталась как-то заступиться за меня и Сэма, при диалоге с матерью. Но ее последние слова про красоток... Может она права. Да. Но тогда она, что, не замечает, как она красива? Я осмелился пробраться в ее комнату, когда увидел, что слабый свет в ее комнате погас. Она лежала на кровати. Совсем не укрытая, почти не одетая. Я обратно выглянул на улицу, глотнул холодного воздуха. Потом всё-таки подошел к кровати, и сев на корточки, разглядывал ее спокойное лицо. Что? Она спит в обнимку с моей курткой? Мои губы сразу же поплыли в улыбке. Я долго любовался ею. До тех пор, пока не зашумел ее мобильник, лежавший на тумбочке рядом со знакомой мне тетрадкой, которую я уже не раз брал в руки, но так и не осмелился открыть. Я успел исчезнуть в окне до того, как она проснулась. Кто же ей так поздно пишет? Подлый червячок ревности грыз изнутри...
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (16)