Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 6

Настройки
"Уже встаю, вот прям сейчас! Просто еще пять минуточек полежу и встану" - мысленно обещала я себе и будильнику, который только что отключила. - Вивьен? Ты проснулась? - кричит мама. - Да! - проорала я в ответ, стараясь придать голосу побольше бодрых ноток и сладко потянувшись, повернулась на другой бок. - Ой, вот черт! - выругалась я. Так на меня подействовало прикосновение чего-то ледяного, об горячую кожу моего голого живота. Я разлепила глаза и резко присела в кровати. Черт, да это же металлические заклепки на куртке Эмбри. Эмбри... я зачем‐то тупо заулыбалась, и поймав себя на этом, рассердилась на саму себя. - Виви? Ты в порядке? - донесся голос мамы, прямо за дверью. - Да, переодеваюсь, - ответила я, вскочила с кровати и сунула куртку в шкаф. Мама, конечно, видела меня в этой куртке, и уже выразила свое недовольство, но не хватало того, что бы она застала меня спящей в обнимку с этой курткой. Да и вообще, не фиг лишний раз давать повод ругаться на меня. Заодно я взяла из шкафа и одежду, и натянула эти джинсы и футболку с принтом волка. Именно натянула. Что‐то джинсы узковаты стали. Да и футболка эта раньше висела на мне, а сейчас как-то облегало мое тело. Может вещи сели при стирке? Заправив свою постель, что бы больше не соблазняться в неё лечь, я прихватила телефон с тумбочки. Рядом лежал мой дневник. Та-ак, меня снова заносит, или он опять лежит не так? Психанув, я и его сунула в шкаф. А вот на дисплее телефона, в левом верхнем углу, светился значок не раскрытого письма. Дирк: "И все - таки Виви, прости меня. Может со временем... Я, правда осознал свою ошибку, и я в какой‐то мере рад, что концовка вышла такой. Это хорошо. Если у меня есть шанс, если ты все ещё что‐то чувствуешь ко мне, то приходи ко мне. Я буду тебя ждать. Я всё ещё в больнице, в Форксе. Спокойной ночи." Вот наглец! Так, а сообщение пришло через полчаса, после моей смс. Я просто уже спала. Ну, ничего, ответим сейчас: «Уже бегу!» Придурок, идиот! Неужели и в правду думает, что я приду? - Вивьен? Мы уже уходим, ты не спишь? - Нет мам, уже встала, - ответила я, уже заходя в ванную комнату. Когда я ее покинула, то родителей уже не было. Сытно позавтракав, я успела полистать учебники, а потом, уже причесав волосы, собрав сумку, обувшись в кеды, и напялив ветровку, я с кислой рожей вышла из дому. Заперла дом на ключ и ленивым шагом пошла в школу. Моя соседка, пожилая женщина, все так же провожала меня взглядом и цокала языком. Это действовало на нервы. - Что то не так, миссис Мансфилд? - обратилась я к старушке Джулии. Надо заметить, Джулия Мансфилд, это вдова нашего соседа Мансфилда. А она, в отличии от покойного старика, белая женщина, из Форкса. - Во-первых, добрый день, а во-вторых... Старушка сделала паузу, и окинула меня оценивающим взглядом, пробежавшись от моих кед до моих волос. Этот взгляд не обещал ничего доброго. - Юная леди, вы в школу собрались? - Да, - ответила я со слабой улыбкой, встряхнув своей сумкой. Ну, зачем я с ней заговорила? - А ваши родители видели, в чем вы вышли? - Их не было дома... - зачем‐то начала я оправдываться. - Значит, они не в курсе, как вы, - она ткнула, трясущимся от старости, пальцем в моем направлении, - одеваетесь в школу? - Ну, вообще-то я думаю, что в курсе. Я не покупаю одежду втайне от них. - Но вас провожает до дому весьма колоритной внешности парень, и это я думаю втайне от них! Парень не подходящий вам ни по статусу, ни по возрасту... - Простите, миссис Мансфилд, но я думаю, это всё вас никак не касается! - отрезала я. - Какие манеры, фу! Это общество сектантов на вас так действует? Я же тебя совсем малышкой помню, какой злой ты стала! Совсем очумела, то "выкает", то "тыкает". Оставив "это" без ответа, я, демонстративно отвернувшись, дальше пошла к школе. Но настроение, которого просто не было, теперь было отвратительным. Не знаю от чего больше. То ли манеры соседки, то ли то, что опять вот так отозвались о моем новом и единственном друге. Дойдя к воротам школы, я натянула капюшон ветровки по самые глаза и быстрым шагом направилась в свой класс. - Привет, Коллинз! - услышала я у самого уха. В нашем классе, помимо меня, была еще одна девочка с фамилией Коллинз. И я подняла голову, что бы уточнить, мне ли был адресован этот "привет". Убедившись, что все - таки мне, я буркнула ответное "привет", и продолжила путь к своему месту. - А тебя вчера не было, - продолжать маячить сзади Энди Блейк. - Оу, спасибо, что известил! - ответила я с сарказмом, закатив глаза. Всё-таки плохое настроение сказывалось... Я кинула сумку на парту, а Блейк присел на край столешницы соседней парты. - Дирка вчера тоже не было, - продолжал Энди, раскачивая ногой. - Я в курсе,- кивнула я, стараясь придать себе скучный вид. - Откуда? Тебя же не было! Или вы вдвоём мутили, м? - хитро сощурив глаза, спросил Энди. Он наклонился ко мне, упираясь ладонями в мою парту. - Мне мама сообщила. Это же Ла-Пуш! Здесь все всегда всё знают! - монотонно пробубнила я, доставая книгу. - Да? Может, тогда знаешь, почему всё-таки он в больнице? - не сдавался Блейк. - Понятия не имею, - тихо ответила я. Но я уже была готова оглохнуть от стука своего сердца. Блин, ну почему всегда так. Когда что-то скрываешь от других, то тебе постоянно кажется, что все всё знают, и кидают тебе намеки, мол мы в курсе. Так, всё, не надо себя заводить. Вдруг ляпну того, чего Энди вообще не знает, так что главное самой себя не спалить. - А слухи разные ходят. Вроде его банда Сэма побила. Интересно за что бы? Вот шериф Свон вчера тут был, расспрашивал, - сказал Энди Блейк, усаживаясь за парту, которая стояла перед моей. - Ерунда, какая, сдался Дирк Сэму, - ответила я, не поднимая глаз от учебника, в суть которого не вникала даже. Скорее бы звонок! Ну почему я сегодня пришла раньше?! - Нет, Виви, не самому Сэму Улею, а кому-то из его банды. - Откуда такие идеи? - Говорят один из дружков Сэма вчера околачивался в больнице, где лежит Дирк. Я молча пожала плечами, и на всякий случай перевернула страницу. Типа мне всё это неинтересно, и я занята. - Решила выучить новый параграф? Который мы будем проходить сегодня? - улыбнулся Энди. - Чего тебе надо?- спросила я, озадаченно уставившись на Энди. - Да так. Значит у вас все-таки нет отношений с Дирком, раз ты не знаешь, что с ним? - Нет, отношений нет! - А тебе какая разница-то? - встряла в наш разговор Кейт, обиженно взглянув на Энди. - А тебе какая разница до того, какая мне разница? - удивленно уставился Энди на Кейт. - Придурки вы, парни. Вот что вы нашли в этой? Сняла очки, нацепила линзы, и ходит вся из себя! - кривя губами, сказала Кейт, махнув рукой в мою сторону. - А что, наверное, есть что-то, раз Дирк с Винсентем подрались из-за Виви, - внес свою лепту в наш разговор и Мэйсон. - Совсем дебилы, что ли?! - не выдержав, заорала я, схватила свою сумку, и быстрым шагом направилась к двери. Придурки, к черту всех! Они ж не отстанут! Я быстро шла в могильной тишине класса, которую разрезал лишь дребезжащий школьный звонок. Ага! Очень во время! Думпс! Блин! Я стукнулась об дверь, которую кто-то открывал заходя в класс. Она - дверь, открывается внутрь. - Руки из задницы растут что ли? Полегче нельзя?! - заорала я, будучи на пределе. Потому что мало приятного стукнуться носом об дверь у всех на глазах, когда типа психанув на всех уходишь с гордостью. Облом... - Вивьен Коллинз, что вы себе позволяете?! - ответно крикнула мне в ответ, даже перекрикнув меня, классная руководительница, по вине которой я и тюкнулась носом. То бишь, дверь открывала она. - Простите, - запищала я, задыхаясь. Пипец! Все просто ржали. Мне оставалось лишь молча потереть ушибленный нос. - Вы как разговариваете? Ой, что с носом-то? Вас к Дирку в больницу отправить? У него тоже нос поломан. По классу полетели улюлюканья вроде "тили-тили тесто, жених да невеста". Я была на пределе. Только не реветь! Улыбнись, Виви, ты можешь. Иначе это долго будет темой для насмешек. - Все-таки очки не надо было снимать, Коллинз, ты даже дверь не заметила, - съехидничала Кейт. Меня откровенно затрясло. Горело в груди. - Так, тихо, замолчали все! Вивьен, пройдите, и сядьте уже. Звонок был на урок. Куда вы вообще так неслись? - уставилась на меня классная руководительница Оливия Уилсон. Я молча вернулась к своему месту. Вообще-то, если быть честной, миссис Уилсон очень хорошая и добрая женщина. - Так, после первого урока, всем классом поедем в Форкс, будем навещать Дирка. Продукты, фрукты и конфеты, на которые я вчера у вас собирала деньги, уже куплены и в учительской. Вивьен, за тебя отдала деньги Британи. Вернешь. Кстати, тебя вчера не было, почему? - Я приболела... И я не могу поехать в Форкс! Я до сих пор болею! - Отлично, мы как раз едем в больницу, там тебя осмотрят. - Не стоит, я почти здорова, - паниковала я. - Ну, тогда не вижу причин не ехать. Черт подери! Я вижу! Из-за этих долбанных смс. Дирк сказал, что если приду, значит что-то еще есть. - Не могу! Мне мама не разрешит, она же не в курсе! - не теряла я надежды, ища аргументы. Уж лучше маменькиной дочкой выставить себя перед всем классом, чем ехать к Дирку. - Ну, Вивьен, я вчера всех предупредила, чтобы отпросились. А тебя не было. Хочешь, я лично позвоню твоей маме? - Нет! - слишком быстро выкрикнула я. Ага, позвонит, значит маме, и скажет, что меня вчера не было. Тогда мне вообще конец. - Я сама позвоню, после первого урока, - более спокойно добавила я, уже молясь, что бы мама запретила, или вообще не услышала моего звонка, будучи занятой на работе. - Ну, мы как раз поедем после первого. Но не могу заставить тебя звонить сейчас, потому что у вас урок. Весь урок я была не в себе. Звонок, кажется, прозвенел и неожиданно и слишком рано. Пришлось идти в коридор и звонить маме. - Мама, тут наши вместе с Оливией Уилсон, собираются ехать в Форкс, в больницу к Дирку... - Езжай, Вивьен! Купите что-нибудь! - Окей, - вяло, чуть не плача ответила я, и дала отбой. Ну да, вчера я тоже была в Форксе. Ну, сегодня я поеду, хотя бы не соврав маме. А вчера было веселей, с Эмбри... - Эй, Коллинз, лыбишься в предвкушении встречи с любимым?! - довольный своей шуткой, загоготал Мэйсон. А что? Я показала средний палец. Задолбали. Ненавижу. В последнее время я вообще не сдерживаюсь. Так, но все-таки. Я, правда, лыбилась. Но думала я про Эмбри... Черт. Я что же, сучка? То по одному сохла. Не прошло и дня, уже по другому? Так нельзя. Тем более я его совсем не знаю. А Дирка знала? Вдруг я снова влюбляюсь лишь в образ? Но как же его доброта? От Дирка такого не было, ни разу! - Эй, Виви, лови сумку! Едем! Автобус во дворе! - крикнула Британи, подбросив мне мою сумку. Я с легкостью поймала, и пошла за ней. Сели мы вместе, я заодно и вернула ей деньги. Всю дорогу я смотрела в окно, и вспоминала поездку на байке, с Эмбри...
Примечания:
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (4)