Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 16

Настройки

Среда.

Утро... Ужасное утро. Я заснула утром, а через пару часов затрындел бессовестный будильник, по которому я резко хлопнула ладонью, как по назойливой мухе. От столь сильного хлопка, будильничек издал последний скрип, полный обиды, и замолк. Но не прошло и пяти минут, как заверещал будильник моего мобильника. Я отключила, но зараза был на повторе, и зазвонил минут через десять. Так я и промучалась час, засыпая урывками, на десять минут. Уж лучше бы перезавела будильник на час позже, чем вот так - никак. Но вскоре меня стала звать мама, с интервалами по пять минут. Я обещала встать сейчас же, всё глубже зарываясь под подушку головой, и жалея, что я не страус. В какой‐то момент дверь моей комнаты раскрылась, а мама решительно шла ко мне. Я нашарила одеяло, пытаясь прикрыть голый зад. - Нет, Виви, не на себя, а от себя! Мама схватилась за другой край одеяла, и потянула на себя. - Ну, мама! - завопила я, и дёрнула одеяло на себя от злости со всей дури. Мама не устояла, сделала маленькую пробежку в моем направлении, и чтобы не упасть, схватилась за моё плечо. - Вивьен! Ты вся горишь! - Ма, тебе показалось. Я отлично себя чувствую, просто не выспалась. - Ты же вчера рано ушла спать. А уставшей ты себя чувствуешь, потому что заболела! Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты одевалась теплее?! Сколько раз я говорила "закрывай окно"! Вот, пожалуйста, оно и сейчас открыто! - всплеснула руками мама, а потом вышла. Я сразу же повалилась на подушку. - Вот, держи, - услышала я вновь мамин голос. Подняла голову, и увидела перед носом градусник, который держала мама. - Мам, всё в порядке, правда. - Не спорь. Тем более мне на работу пора. Измерь-ка. Если высокая, то в школу не иди. Нечего других заражать. А вот это перспектива! Я схватила градусник. - Я обуваюсь внизу, давай измерь и дай знать, - сказала мама, покидая комнату. Я соскочила с кровати, и сунула градусник за отопление, набрав температуры под 38. А потом, шаркая тапками вышла к маме и болезненным голосом сообщила, что у меня температура. В ответ я получила еще одну лекцию про окно и наставления на день, какие таблетки выпить, какой чай заварить. Я кивала и зевала. Как только родители ушли, я завалилась спать. Мне нужно выспаться. В школу неохота. Раньше я шла, подсознательно надеясь, что убегу с Эмбри, а теперь и это мне не светит. Одна надежда на то, что он сдержит обещание поговорить со мною о чем-то важном, не смотря на концовку вчерашнего "свидания". Поставив телефон на тумбочку, и включив полную громкость, я заснула, надеясь, что он позвонит.

***

Меня заставили проснуться какие‐то звуки внизу, кроме того мне было жарко и я была укрыта. Приоткрыв глаза, я взглянула на окно. Ого! Уже серое небо, дело идёт к вечеру. Сколько же я проспала, мама дорогая! Я присела в кровати, свесив ноги на пол. От долгого сна, голова стала тяжёлой. Нашарив тапочки, я сунула туда босые ноги. Встав, нашла джинсы, оделась и для приличия пошла в ванную, чтобы принять водные процедуры, а уже потом спустилась в кухню, откуда и доносились звуки. Мама готовила ужин, папа в зале лежал перед телевизором на нашем старом диванчике и читал газету. Кошка Норрис бегала вокруг мамы, выпрашивая кусочек рыбы, но сразу же убежала, как только зашла я. - Как себя чувствуешь? - поинтересовалась мама. - Нормально, - пожала я плечами, наливая себе кружку чая. - Я пришла, а ты опять раздетая спишь. Ну разве так можно? Укрыла тебя, и телефон твой взяла, чтобы тебя не разбудить. Он звонил. Весьма настойчиво. Без очков я не разглядела точно, но, кажется, там была просто буква "Д". На третий звонок я уже взяла трубку, и сказала, что ты просила не беспокоить. Но там промолчали и дали отбой. Это со школы? Я осела на стул. "Д"? Он звонил! А мама сказала.... сказала, якобы я просила не беспокоить... Он же не так поймёт! Я взяла свой телефон, который лежал на кухонном столе. Там пять пропущенных звонков, из которых три от Эмбри, два от Британи. Стараясь не разреветься, я тихонько пошла к себе. - Температуру измерь, а потом спускайся ужинать! - крикнула мама мне в след. Дрожащей рукой, я набрала номер Эмбри, но никто не брал. В итоге я позвонила ему ещё пять раз с тем же результатом. Настроение вообще пропало. И я начинала злиться на маму. Ну зачем она так сказала? Зачем от моего имени-то? - Виви, иди кушать! Я спустилась вниз. Мама с папой уже сидели за накрытым столом. Я присела на табуретку. В этот момент зазвонил домашний телефон. Мне по домашнему никто не звонит, так что я не пошевелилась даже. Мама взяла трубку, а дальше последовал монолог, из которого ничего не было понятно. - Да... Да, это Дебора Коллинз... Что?... Как?... Но я только сегодня разрешила... Нет, не в курсе... В прошлую субботу?... Нет, ничего подобного... Спасибо за звонок. Да, я разберусь, - договорила мама, попрощалась, о-о-очень спокойно положила трубку, скомкала салфетку в другой руке и очень злобно швырнула её в моём направлении. Я вздрогнула, а мама теперь смотрела на меня, пылая гневом. - Вивьен! Как ты могла? Да ты опозорила меня! Ты! Маленькая! Лживая! Дрянь! Значит в субботу, в больнице ты устроила драку?! Это правда?! Я сидела молча. А что мне сказать? - Отвечай, когда я спрашиваю! - крикнула мама, хлопнув рукой по столу. - Да, - прохрипела я, разглядывая свои пальцы. - Ты, ты просто не воспитанная паршивка! Сколько я ни стараюсь! Тварь не благодарная! Мне в глаза смотри! - заорала мама, подняв мое лицо за подборок. Я проглотила ком в горле, и подняла глаза. Если моргну, то слёзы уже не остановить. - Может не надо так? - робко спросил папа. - Нет, не надо так. Надо серьёзнее! А ну, встань, Вивьен! Расселась, хоть бы что, тебе всё равно да?! Ты - бессовестная дочь, ты просто наказание какое‐то! Прибить тебя мало, выросла, да ума... Где ты была последние дни? Оливия Уилсон сказала, что ты часто сбегаешь! Где ты была, я тебя спрашиваю? Я молчала. - Ты наврала миссис Уилсон, сказав, что родители придут в среду. Она оказывается и сегодня ждала! Ты лживая дрянь! Где ты гуляла? Ты еще и наказана была в школе, так? И задание не выполнила, бедная Кейт сама убирала. Маму прервал ещё один звонок, но теперь это был мой мобильник. Я не успела взглянуть кто это, так как мама выдернула его из моего кармана. - Слушаю. А, привет Британи. Нет, всё в порядке. Пока. Что? Что ещё? Хочешь поговорить со мною? О чём? О Вивьен? - переспросила мама, выразительно посмотрев на меня. Потом минут десять мама слушала и иногда кивала, будто Британи могла это видеть. - Спасибо, - сказала мама. Теперь мой телефон полетел об стенку, а мама стала ругаться просто нецензурно. - Значит, так, да? Я-то думала, у меня скромная дочь, но как много интересного я узнала! Значит, Дирк твой любовничек? Это он звонил да? Буква "Д"? Значит моя дочь в свои ранние года занимается... Да у меня язык не поворачивается! Ты просто, просто ничтожество! Значит, ты уезжала из школы с этим парнем на байке? Да?! Отвечай! Ты грязная шалава! Я уже не сдерживала слёз. - А что ты плачешь-то? Не пойму! Скотина похотливая! Это он да, он тебя совратил, и поставил на этот путь! Всё шайка Сэма Улея! Знала я, что добром это не кончится, чуяло мое сердце. Извращенцы они все! А тебе одного мало, да, потаскушка, и Дирка совратила? - Не правда! Эмбри хороший! А Дирка я ненавижу! У меня с ним ничего нет! - Не смей! Я лучше тебя знаю! Да как тебе не стыдно? - орала мама, брызжя слюной. Она кричала так, что вся покраснела, а на горле выступили все вены. Крик мамы перебили. Теперь это был звонок в дверь. Открыл папа, а на пороге стояла наша соседка Джулия Мансфилд. Прекрасно! Я истерично хихикнула. - Бестыжая, - прошипела мне мама. - Добрый вечер. Я слышала крики, у вас всё в порядке? - поинтересовалась соседка, быстренько оценивая ситуацию. - Да, - выдержанно ответила мама. - Мне показалось, вы ругали свою дочь? - Подслушивать не хорошо, вы же так любите этикет и правильный тон поведения, как же вы могли оскорбить свое воспитание подслушиванием? - съязвила я. Ну, чего она юлит? - Сейчас же извинись! - крикнула мама на меня. - Не стоит. Знаете, миссис Коллинз, раз вы наконец-то взялись за воспитание своей дочери, то я хотела бы сообщить вам, что регулярно вижу вашу дочь в компании одного парня на мотоцикле. Он подвозит её, провожает её домой. Мама смерила меня взглядом, способным убить ненавистью. - Но больше всего, меня беспокоит другое. Она совсем ребёнок, а уже... В общем, считаю своим долгом предупредить вас, что каждую ночь, этот молодой человек залезает к вам в дом, в её комнату, через окно. И уходит где‐то через часа два. Уж чем они занимаются, я не видела. Но согласитесь, это не правильно, что к девушке ночью, приходит полуголый парень. С каждым сказанным словом, я ненавидела её сильнее. Злость поднималась волной. Мне хотелось придушить эту женщину. - Это не правда! Как вы можете так грязно врать?! - плакала я. - Я не вру, только вчера его не было, я вышла на балкон, подождала, но никого не было. Мама... Что было с ее лицом, она обещала убить. - Мама, ты веришь ей или мне? - Я сегодня уже убедилась, что ты умеешь врать! - Отлично, может он и сейчас в моей комнате? - истерично смеясь, спросила я, захлёбываясь слезами. - А мы проверим! - пообещала мама и направилась в мою комнату. Ну, я и соседка следом. Мама ворвалась в комнату как ураган. - Как видишь никого нет, - процедила я, обиженная и оскорблённая. Мама недоверчиво посмотрела на меня, и открыла шкаф, полностью выпотрошив его. На пол упала моя тетрадь. Мама быстро перелистнула ее (она думает, что Эмбри там?). - Значит Дирка ты ненавидишь, да? Нет у тебя с ним ничего? - ядовито спросила она, ткнув мне в лицо мой дневник, там, где была приклеена фотография Дирка, обрисованная сердечками. Мама дальше рылась в вещах, и подняла то платье, порванное платье... Я всхлипнула. - Мне даже противно спросить, почему это платье в таком виде?! Я отвернулась. Всё не так! Меня снова трясло. А мама заглянула под кровать. - Значит, этот парень не приходит к тебе, да? А что здесь делает эта куртка? Ты же говорила, что вернула! Значит, он приходил и раздевался, да? - кипела мама. - Нет, мама, поверь, я с того раза просто не вернула. Не приходит он ко мне! Мы просто друзья! Да! Он мой самый лучший друг! - Значит, ты по любому лгунья! Ты соврала тогда! Я не верю ни одному твоему слову! Грошь им цена! - Она и сейчас врёт, миссис Коллинз, я сама видела, как он запрыгивал в это окно. - Значит ты для него окно открытым оставляешь? Так?! Ты не понимаешь Вивьен! Нельзя с ним общаться! Он же из банды Сэма! Он поиграет с тобою, обрюхатит и бросит! Они все такие! Наглые, бесстыжие! Кто они? Сэм гулял с Леа Клируотер и бросил! Теперь дурачит голову её двоюродной сестре! А Леа, нет гордости и мозгов, бегает за ним и его друзьми преданной собакой. Квил, ну что взять, педофил и извращенец, всё время сюсюкается с Клер! Куда смотрят её родители! Это ведь ненормально, такой интерес взрослого парня к ребёнку! Джейкоб! Таскался за дочкой шерифа из Форкса, а теперь крутит любовь с ещё одной приёмной дочерью доктора Каллена, за сына которого, вышла его возлюбленная! Пойми, они извращенцы! Этот парень только поиграет с тобой, пока не раздвинет твои ноги и всё! Они все, как этот Улей! - Не правда, Эмбри не такой! Он и пальцем ко мне не притронулся! Хотя я была и не против! - Ты всё‐таки шалава! - подитожила мама. Звонкая пощёчина! Мама ударила меня(весьма не удачно, так как схватилась за свою кисть). Злость и обида. Слезы и ненависть. Я пошла к двери. - Ты никуда не уйдешь! Ты вообще не выйдешь из дома, дрянь! Отлично. Я повернулась к своему окну, и очень легко спрыгнула, приземлившись словно кошка. Я задыхалась, грудь горела, по лицу бежали слезы. Я убегала в лес, не разбирая дороги. Ветки хлестали по лицу, но я их не чувствовала. Я чувствовала только обиду и недопонимание. Меня трясло, как никогда. А потом... Я ничего не поняла, но я словно подпрыгнула, услышала, как трещит моя одежда, на секунду мои кости расплавились, тело охватило жар, а потом я снова бежала, пока не поняла, что вижу перед глазами мохнатые лапы. Я резко притормозила. Закричала... Но услышала странный рык. О, Боже, я сошла с ума, и, кажется, упала, потеряв сознание.

***

Простите за много не красивых слов))
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (30)