Тили-тили-тесто, жених и невеста. (Диалоги, не вошедшие в 10 серию 6-го сезона "Игры престолов")

R
Завершён
22
автор
Размер:
10 страниц, 3 424 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Покои королевы в великой пирамиде Миэрина.

Настройки
— Даарио, я должна сказать тебе одну вещь, которая тебе не понравится. Мне она тоже не нравится. — Что случилось, любовь моя? Мне снова нужно совершить для тебя подвиг? — Да, что-то вроде. Ты должен остаться здесь. Ты не отправишься со мной в Вестерос. — Какой-то хитрый план? — Никакого. Я поеду туда одна. — Но там будет война! Кто-то должен командовать твоей армией! Ты же не думаешь, что лорды Вестероса только и ждут твоего появления, чтобы преклонить перед тобой колени. — Не думаю. Но, чтобы победить в войне, мне нужно будет выйти замуж. — За кого? — За бастарда моего старшего брата. — Того, которого казнил Кхал Дрого? — Нет. Рейегара, из-за которого мы потеряли трон. Который разругался с отцом и вместо того, чтобы подавить мятеж, уехал с бабой на юг. А когда понял, что дело плохо, вернулся, но поздно было. Я тебе рассказывала. — Ты думаешь, что твой родственник тебе реально там поможет? — Я давно уже не жду ничего хорошего от своих родственничков. Но он каким-то чудом стал Королем Севера, и другим путем мне север не покорить. — Ты готова на что угодно, лишь бы занять трон… — Я должна спасти Семь Королевств от хаоса и бесконечной войны. Это моя миссия! Знаешь девиз дома Таргариенов? «Никто кроме нас!» — Это десантников, ты путаешь. — А Таргариены и есть настоящие десантники! Огненным смерчем налететь на врага, могучим ударом, как снег на голову! Ну не снег, наоборот… ну как молния, в общем… — Я думал, что девиз дома Таргариенов «пламя и кровь». — А в чем противоречие? Никто кроме нас не устроит врагам пламя и кровь… — Хватит уже… У тебя сегодня не получается шутить. Это опять жрецы, да? — Даарио, прошу тебя… Я и так сказала тебе слишком много… Пожалей меня просто. Мне предстоит стать женой тупого быдла, который вырос среди каторжников и дикарей… Боги, о чем мне с ним трахаться? — Оставайся здесь, со мной. Пошли к черту жрецов, будешь править этим богатым городом и наслаждаться жизнью. — Я не могу, ты же знаешь. Они не оставят меня в покое… Они отомстят... — Дэни, это ловушка! Я чуйкой чую! А ты знаешь, что в таких вещах я не ошибаюсь… — У меня тоже дурные предчувствия… Но выбора нет… — Эх, Дэнька, Дэнька… Вроде умная ты женщина... но дура-баба! — Я хочу, чтобы ты остался правителем Миэрина. — Хочешь организовать себе запасной драконодром? — Ты будешь ждать меня, любимый? — Только не забывай, что я буду далеко, и мне будет трудновато снова тебя спасать…
22 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник