Игорь»
Антон скомкал несчастный исписанный листик и кинул его на заднее сиденье, сжав руль до побеления костяшек. Внутри себя он почувствовал нарастающую злость и агрессию, которая росла с неимоверной скоростью и могло показаться, что из носа и ушей уже идет пар. Парень быстро проделал действие, которое повторяет каждое утро и день и, закрыв машину, зашел в дом, громко хлопнув дверью. Быстро скинув грязные кроссовки и ветровку, в которой было холодно в такую погоду, но Антону было плевать, прошел в гостиную. В гостиной на диване устроился Арс, который читал какую-то книгу. По обложке было похоже на классику. Он поднял взгляд на парня и отложил книгу, но Антон безразлично взглянул на того и направился к кухне. — Марина что-то готовила? — обратился он к товарищу, который наблюдал за ним, не поворачивая головы. — Э-э… Я не знаю. Я проснулся около двух-трех часов назад, — ответил Арсений и собирался медленно встать с дивана, так как голова немного побаливала. — Что есть будешь? — спросил Антон у парня и достал салат и курицу, которые выложил на тарелку. — Я.. Да ничего, я ел, — он сказал это так быстро, что Шаст еле разобрал все слова. — Не ври. Вот, съешь хотя бы курицу. Она не жареная, — он положил куриную грудку на соседнюю тарелку. Оба парня сели за стол и Антон начал поглощать пищу, так как в его организме находился только энергетик и то, что он съел в пять утра. Арсений ковырял курицу вилкой, хотя кусочек был не великим. Шастун остановился, проглотил ту еду, что была во рту и посмотрел на парня, который сидел за одним столом с ним. — Долго выебываться будешь? — голос прозвучал так громко и грубо, что Арс сначала немного вздрогнул. — Серьезно? Обычная, блять, курица! Взял и сожрал, — постепенно Шастун закипал и начал срываться на парня. Попов решил не рисковать нервами Антона и засунул небольшой кусочек курицы, и проглотил, немного скривившись, но не от вкуса. Через несколько секунд во рту оказался ещё один кусочек курицы. Арс немного смутился и встал, чтобы налить воды из кувшина в стакан. Сделав пару глотков, он сел за стол и хотел уже отрезать ещё один кусок под грозным взглядом Антона, как Арсений резко подскочил и понесся к туалету. Через секунду Шаст понял, что Арса тошнит и сжал волосы с неимоверной силой. Казалось ещё немного и он вырвет себе некоторые пряди. Сославшись на то, что это из-за вчерашнего, Антон слегка расслабился и принялся ждать парня, чтобы обсудить некоторые детали произошедшего. Через некоторое время Арс появился в поле зрения Антона с мертвенно бледной кожей и выпил холодной воды, чтобы немного взбодриться. — Арс… Я все понимаю, но это уже ненормально. Может хоть чего-то съешь? — спросил парень, не отрывая взгляда от еды в тарелке. — Ладно, можно просто сырых овощей? Помидор, огурец? — Да-да, конечно, — Шастун достал из холодильника несколько овощей, помыл и отдал Арсению в руки. Он отрезал от каждого овоща небольшие кусочки и съел, отложив. — Ладно. Сейчас разговор, — Шаст уже доел свой обед-ужин и убрал тарелку в мойку. Он сел напротив парня и посмотрел в глаза. — Ты хоть что-то помнишь со вчерашнего вечера? — Ну, только отрывками. На самом деле я даже не знаю, как оказался у тебя, — было видно, что Попов чувствует себя уж очень неудобно, но пытается держаться на легке. — Получается, ты не помнишь, что принял… — пробубнил себе под нос Антон и встал со стула, направившись к мягкому дивану. — Что? В смысле принял?! — Арс тоже подорвался со стула и его пошатнуло в сторону, но он удержался на ногах. — Да наркоту, Арс! – вскипел Антон. — Ладно, ничего страшного, сегодня тебе фигово, завтра, послезавтра будет нормально, — произнес Шастун и похлопал Арсения, ни слова не говоря о угрожающем письме. Попов промолчал на этот раз и они оба уселись на диван. Арс взял в руки ту книгу, которую читал, пока не пришел Антон, а сам Шаст включил какой-то фильм, вроде бы боевик. Арсений украдкой посматривал на фильм, но в итоге отложил книгу и полностью переключил свое внимание к фильму, удобно устроившись на мягкой поверхности. — Ладно, я пойду уже… — пролепетал Арсений, почесав затылок и направляясь к двери. — Стой! Я подвезу! — крикнул Шастун, вспоминая о тех угрозах в сторону Попова. Арс лишь пожал плечами, мол «ну ладно» и подождал Антона, пока тот натянет кроссовки и ветровку, в которой было холодно, особенно к вечеру.***
Парни доехали достаточно быстро. Уж точно быстрее, чем на общественном транспорте. Люди ходили по улицам, кутаясь в шарфы, которые они ещё не сняли из-за холодной температуры. Начало темнеть лишь тогда, когда Шаст заехал во двор и заглушил машину. — Спасибо, что подвез. До встречи, — Арсений отстегнул ремень безопасности и дернул за ручку в машине. Пока он прошел это маленькое расстояние от машины до подъезд, то парень залипал на худые ноги Попова, которые были в слегка широковатых джинсах. Но он заставил себя отвернуться и забыть о таких божественных, но в то же время ужасных ногах. Шастун махнул головой и с трепещущим сердцем отпустил Попова и отъехал лишь тогда, когда дверь подъезда захлопнулась. Он надеялся на то, что внутри его никто не поджидает и он спокойно доберется до собственной квартиры. Сердце Антона колотилось, как ненормальное, а в салоне стало очень душно. Шаст приоткрыл окно, из которого полился прохладный воздух и вздохнул, но все ещё волновался за Попова. «Мда, Шастун, ну ты влип» — пронеслось где-то глубоко-глубоко в голове. Оказавшись дома, Шаст выкурил сигарету и схватил чипсы с верхней полки и сел за просмотр ещё одного фильма. На этот раз это была комедия, но парень лишь несколько раз улыбнулся. Такой себе фильмец. После фильма Антон захотел есть. Он нашел в холодильнике несколько блюд, которые приготовили домохозяйки, за что им большое спасибо. Антон достал рагу и, разогрев, принялся за трапезу, залипая в телефон. Он проверил все соц. сети и посмотрел несколько смешных видосов в инстаграм. Но после отложил телефон и спокойно доел свой ужин. Да, ужин в десять вечера. Когда тарелка была пустой, то он направился к своей спальне. Там он пошел в душ, переоделся и лег в кровать. Он думал ещё полазить в вк и послушать музыку, но сон взял свое и Антон уснул глубоким сном.***
Когда Попов сел в машину к Шастуну, то чувствовалась некая напряженность, казалось, ещё немного и произойдет что-то неприятное, но все было спокойно. Парни ехали молча. Несколько раз Арсений хотел начать разговор, но не решался и молча смотрел в окно на город, а точнее на деревья, которые вскоре начали мелькать. — Часто у тебя такое? Ну, когда тебя тошнит, — спросил Антон, когда они остановились на одном из светофоров. — Нет, что ты, это вообще из-за того, что вчера перебрал, — быстро сказал Попов, чтобы снова не разозлить Антона. Его гнев начал пугать и с ним было страшно находиться. — Хм, ну наверное, - загорелся зеленый свет и Шаст нажал на педаль газа и машина подалась вперед. В городе были небольшие пробки, но они все-таки доехали куда быстрее, чем на каком-нибудь автобусе, трамвае или чем-нибудь таком. Антон завернул во двор, и подъехал ровно к подъезду Арса, чего парень уж точно не ожидал. Он слегка вскинул брови, чего не заметил Шастун. Арс погладил кожаное сиденье рукой и сказал: — Спасибо, что подвез. До встречи, — он дернул за ручку и вышел из машины. Подойдя к подъезду, слышал, что машина ещё не завелась и уж точно не отъехала. Когда он поднес ключ, чтобы открыть подъездную дверь, то повернулся с улыбкой на губах и помахал рукой на прощание. Дома Попов думал съесть свежих овощей, которые дал Антон. У Арса их, естественно, не было. Да, у него ничего в холодильнике не было. Даже если кто-то в гости придет, то нечем угостить. Тот же Серега или Антон, если вдруг им захочется очень неожиданно навестить своего друга. Арс немного подумал об этом, но решил отложить на потом и ушел в комнату, где включил ноутбук и посмотрел парочку фильмов.***
Утро для Шастуна выдалось, на удивление, очень даже легким. Он проснулся и потянулся на кровати. Было около семи утра и чтобы уж точно не опоздать, он решил пораньше встать и нормально позавтракать, что он, собственно, и сделал. Следующим шагом был выбор одежды, на чем Антон особо не задерживался, но скучал по толстовкам, которые пылились в шкафу той квартиры. И он решил заехать сегодня туда после универа, чтобы забрать вещи. Времени было уйма, но Шаст сел в машину и поехал к учебному заведению на очень маленькой, для него, скорости. Сегодня погода была уже лучше. Светило солнце и оно даже грело. Антон улыбался этой мелочи, как будто он ещё совсем ребенок и радуется каждому мгновенью. Хотелось бы, чтобы так было… Когда парень приехал, то до начала пар оставалось около пятнадцати минут. Он зашел в курилку, где заметил Матвиенко, который быстро потягивал сигарету, переступал с ноги на ногу и что-то быстро печатал в телефоне. — О, Серег, дарова, — поздоровался Шастун и протянул широкую ладонь, когда поджег сигарету. — Тоха, привет, — Матвиенко пожал в ответ руку. – Как жизнь? — Да спокойно все, как сам? — Антон потягивал сигарету и проверил некоторые социальные сети. — Да норм все, - парни замолчали и наслаждались курением, температурой воздуха и деревьями, которые начинали распускаться на улицах этого замечательного города. — Слышь, ты не знаешь где Дима? — поинтересовался Матвиенко, когда тушил бычок кончиком кроссовка. — Да я хз, посмотри его расписание, — протянул Шастун и сказал его группу. Сережа уже убежал, а Антон остался докуривать, хотя с минуты на минуту прозвенит звонок. Сегодня, на радость парню, было всего лишь две пары, вместо таких привычных четырех. Их расписание достаточно часто менялось, и он заметил, что в этот день он часто пересекается с группой Арсения, где был знаком уже с несколькими лицами, кроме Арса. А также физкультура по этим дням была в одном помещении. Антон вообще планировал свалить с физры, но когда пересекался с этой группой, то не заметил худощавое тело с голубыми глазами. Он отправил ему несколько сообщений, на подобии «ты где?», «все норм?». Шастуна целый день преследовало чувство, что что-то произошло. И что-то очень нехорошее. Всю физкультура Антон отсидел на скамейке, так как ему было лень бегать и потеть среди эти 50 человек, если не больше. На середине пары ему написала Кузнецова. Ирина Кузнецова, 11:32 Ты во сколько заканчиваешь сегодня?Антон Шастун, 11:34 В 12:35
Сообщение было прочитано через несколько минут, ответа не последовало, но Шастуну было как-то плевать. Он положил телефон в карман ветровки. Которую уже забрал в гардеробе, что бы не ждать как все. Антон отсидел этот злоебучий оставшийся час и, схватив рюкзак, поспешил выйти из этой «шараги», как называли универ между собой студенты. Шаст выбежал на свежий воздух и помчался к машине, около багажника стояла девушка. Но его привлекло кое-что другое. Машина. Капот. Несколько огромных царапин и вмятин. Под дворниками лежал какой-то конвертик. Антон взялся руками за голову и пнул колесо. — Суки! — выкрикнул Шастун и схватил маленький конверт. — О, Антош… А что это? Что с машиной? Что за конверт? — она прикрыла рот руками от вида машины. — Ир, потом. Давай по делу, — он потер пальцами переносицу. — Да так, поговорить хотела. Может помнишь, я рассказывала про одну девушку… — её голос сразу стал тише и грустнее. — Помню, - перебил её парень, а та немного ожила. — Ладно, залезай, поехали. Девушка засветилась от радости и, быстро обогнув машину, запрыгнула на переднее сиденье рядом с Антоном. Он выруливал машину с парковки университета, чуть ли не слезно смотря на эти царапины и вмятины. — Ну так вот. Я её короче позвала гулять, мы не пили, хотя я очень хотела… Ну, не суть, мы прогулялись по парку, а потом в кофейню зашли. Короче она взяла тот же кофе, что и я. Ну мы говорили уже на разнообразные темы, а не как раньше. Мы тип о любви говорили, все это… Ну короче, потом мы шли домой. У нас идет сначала одна дорога, а потом ей надо пройти на несколько кварталов больше. Ну, короче. Она меня поцеловала в уголок губ и убежала. Я не знаю, что это было, но явно какая-то искра была, — Кузнецова сжала маленькие кулачки и стрельнула искрами из глаз. — Воу, Ира, шустрая ты, — Шаст попытался улыбнуться девушке и завернул в нужный двор, пока она рассказывала какие-то подробности про эту девушку. Ира лишь пожала плечами. Позже они вышли из машины и захлопнули двери. Автомобиль издал короткий писк и они поднялись на нужный этаж. Зайдя во внутрь, Шаст быстро скинул в рюкзак толстовки, которые влезли, а остальные взял в руки, чтобы просто отнести в машину и кинуть на заднее сиденье. Но перед выходом, он присел на кресло в гостиной и вскрыл небольшой конверт. Опять этот корявый и противный почерк. «Антон, думал не придешь и все окей? Это совершенно не так. Либо ты приезжаешь на встречу ОДИН, либо страдает не только Арсений, но и эта красавица. Встретимся ночью. Время выбирай сам, главное набери меня. Жду не дождусь встречи.Игорь»
Антону стало дурно, когда он увидел маленькую фотографию, где была Ира. Он побледнел за мгновение. Он скомкал это ужасное письмо, чтобы Кузнецова ничего не увидела и направился к выходу, ожидая Иру из уборной. Шастуна можно было сейчас сравнить с мертвецом. И по цвету кожи, и по телосложению. Арсений, Ира, кому ещё они смогут причинить боль? — Все в порядке? — спросила Ира, как только заметила Антона с кофтами в руках. — Да, все хорошо, — он выдавил подобие улыбки на своем лице. — Идем? — девушка недоверчиво взглянула на него, но дернула за ручку и вышла впереди парня. Молодые люди вышли из дома и уселись по своим местам. Антон уже скинул толстовки на заднее сиденье и собирался пристегнуться. — Черт, Арс! — резко вскрикнул парень, что Ира вздрогнула и выронила из руки телефон, который упал на ноги. — Какой Арс? Что такое? — девушка встрепенулась и посмотрела на движения Антона, который выруливал машину в соседний двор. — Ир, все потом. Пошли со мной. Нужно к одному человеку, срочно. У него возможно неприятности. Ира на каблуках пыталась угнаться за Антоном, но все равно немного отставала, за что он ругался на нее. Он набрал комбинацию цифр на нужном подъезде и ворвался внутрь. Не дожидаясь лифта, он побежал на нужный этаж. Ира уже еле волокла ноги, но пыталась угнаться за Шастуном. Дойдя до нужной двери, Антон звонил несколько раз в звонок, а затем барабанил кулаком в дверь. Ярость пробуждалась с каждой секундой все больше и больше. Он готов был уже выломать дверь. Он решил позвонить на мобильный и услышал за дверью знакомый звонок. Шаст одновременно звонил и барабанил кулаком в дверь, которая открылась и Антон чуть не врезал кулаком в лицо Арсению. — Антон, привет. В чем дело? — произнес сонный Арс, потирая глаз. — В чем дело?! Да я тебе сейчас покажу в чем дело! — Шаст зашел в квартиру и, преодолев расстояние за один шаг, приподнял Арса и прижал к стене. – Какого хера ты не появился в универе?! Ты мог позвонить?! Я с ума так сойду! Попов, еб твою мать! — он резко отпустил его и повернулся к Ире. — Ты хоть понимаешь, чего я уже надумал?! — он снова повернулся к Арсу и крикнул прямо в лицо. — Шаст, да что такое? Я просто утром плохо чувствовал себя, — произнес он ровным голосом и шморгнул носом. - Ах, плохо чувствуешь?! А знаешь из-за чего? А может из-за того, что ты убиваешь себя и нихуя не жрешь?! Сука, Попов, я… Просто я когда-нибудь убью тебя собственноручно. За что ты мне такой?! Блять, Попов, иди ты нахуй. До новых встреч, блять, — прокричал Антон свою гневную тираду и побежал вниз по лестнице. — Не переживай ты так, - успокоила Ира парня и похлопала по плечу, заметив его грустный взгляд. — Он, когда злится, может много лишнего наговорить. Не воспринимай так близко к сердцу. Все будет хорошо, — мягко произнесла девушка и, махнув на прощание рукой, начала спускаться по лестнице. Антон уселся в поцарапанный мерседес и ожидал девушку, которая не успевала бежать за ним. Через несколько секунд домофон запищал и появилась Ира, которая откинула волосы назад и села на свое место. Шаст был весь красный от ярости и пытался успокоиться и восстановить дыхание. — Антон… Что происходит? — она аккуратно дотронулась до плеча, но тот тяжело вздохнул и резко отдернулся. Молодые люди посидели в тишине ещё некоторое время. Лицо Шастуна приобретало человеческий оттенок, а злость по-тиху уменьшалась. Он взялся за руль, завел машину и произнес: — Поехали, — он не думая завернул в сторону своего дома, хотя Ира жила в совершенно другой стороне, но девушка не произнесла ни слова и продолжила молча сидеть.***
Когда они доехали до трехэтажного дома, то Антон захватил толстовки с заднего сиденья и пошел во внутрь. Шастун закинул кроссовки в дальний угол и скинул ветровку, которая с шорохом упала на пол. Вначале он прошел в гостиную и кинул все кофты в один угол на диване. Он завернул за угол и послышалось, как открыл кухонный ящик. Кузнецова зашла на кухню и заметила на столе бутылку дорогого коньяка, который Антон принялся открывать. Ира уже хотела открыть рот и спросить про другой алкоголь, но парень будто бы прочитал её мысли и достал бутылку, такого же дорогого, как коньяк, вина. Та улыбнулась еле заметной улыбкой и полезла в нижний ящик, где стояли бокалы. Она достала стакан для коньяка и винный бокал, соответственно. Шаст налил себе пол стакана коньяка, а Ире открыл бутылку вина и выкинул пробку. Оба сделали по небольшому глотку алкоголя и Антон посмотрел на прекрасный закат. Он был приятен для глаз. Цвета были очень красивыми и вместе невероятно переплетались, создавая необычайное явление. — Ну, в общем… — начал Антон и посмотрел в стакан с янтарной жидкостью. Шаст выложил все с самого начала. Рассказал про вечеринку, про его худение, про тот.. кхм… поцелуй, про их разговор о парнях и все остальное. Конечно, он рассказал о том клубе, наркоманах и о тех угрожающих записках, но он утаил, что увидел в последнем конверте фотографию самой девушки, которой сейчас все выкладывал. После своего рассказа обо всем, он выдохнул, подлил жидкости и вышел на улицу. Ира побежала за ним, повторив перед этим то же самое действие. На крыльце стоял Шастун и прикуривал сигарету, зажав её губами. На улице уже было темно. Времени прошло вроде немного, но Шаст долго разъяснял и раскладывал все по полочкам. На объяснение и уточняющее вопросы ушло около двух часов, но бутылки ещё не были пустыми. Оба молчали, а Ира облокотила голову на плечо и потянула вино из бокала. — Ну, что я могу сказать… — начала свою мысль девушка. — Говорить, что «все будет хорошо», будет глупо, согласись. — Антон лишь хмыкнул на это заявление. — Антош, ты умный парень и ты что-нибудь обязательно придумаешь, я в этом уверена, — та чмокнула его легонько в щечку и ушла обратно в дом. Шастун стоял, медленно выдыхая дым и растягивая сигарету, чтобы продлить удовольствие. Взглянув на ночное в небо, он попытался переварить все происходящее, а затем перевел взгляд на машину и в глаза врезались те самые царапины и вмятины, которые оставили те самые наркоманы. Шаст хотел бы сам верить, что все будет хорошо, но это на то не похоже… «Ты что-нибудь обязательно придумаешь» — парень повторил слова Иры в голове и, потушив сигарету, зашел в теплый дом. Он прошел на кухню и заметил, что на столе стоит бокал с жидкостью вишневого цвета. Заглянув в гостиную, заметил Кузнецову собственной персоны, которая распласталась на диване, а волосы рассыпались по подушке и часть их лезла в приоткрытый рот. Шастун залез в кладовку и достал оттуда тонкий, но очень теплый клетчатый плед и укрыл девушку. Сам же он поднялся на второй этаж и пошел в свою спальню. Антон был совершенно не пьян и решил перед сном почитать какую-нибудь книгу. На глаза попала та книга, которую читал Попов. Он её занес к себе в комнату, под предлогом «позже занести в библиотеку». В одном месте был загнут уголок. Шастун уселся на подоконник у огромного окна и, открыв книгу на первой странице принялся вчитываться в строчки.***
Антон не заметил, как зачитался до четырех часов утра. Увидев, стрелку на настенных часах на цифре 4, то положил книгу на прикроватный столик, не забыв загнуть уголок страницы. Быстро скинув со своего тела толстовку и джинсы он, не заходя в душ, плюхнулся на большую и мягкую кровать. Он укрылся пуховым одеялом и закрыл глаза, надеясь провалиться в сон и проснуться другим человеком, который не имеет всех этих проблем. Время шло, часы издавали еле слышные звуки, которые совершенно не мешали парню. Глаза были закрыты, но сон не шел. Нащупав телефон рукой, он взглянул на дисплей и заметил, что прошло всего лишь двадцать минут с момента, как он лег. Он взял телефон в руки и начал листать новостную ленту ВКонтанте, в надежде, что из-за этого его начнет клонить в сон. Понимая, что сон совсем не идет, он встал и подошел к окну, схватив пачку сигарет. В голове прокручивались все недавние события. Машина, Арс, письма. — Черт! — выкрикнул Антон, надеясь, что Ира ничего не услышала. Взглянув на время, он натянул на себя одежду со скоростью света и побежал на первый этаж. Кузнецова все также спала, как убитая. Надеясь, что успеет вернуться, пока Ира проснется, не оставил никакой записки. На улице было ещё темно, но буквально через полтора часа начнется рассвет. Антон нашел нужный номер в контактах и брезгливо нажал на него, поднеся телефон к уху. — Здравствуй, Антоша, — послышался противный хриплый голос и такой же смешок. — Я еду. Где встречаемся? — грубо бросил парень. — Жду тебя около заброшенного отеля «Illusion», — произнес он и вроде хотел ещё что-то сказать, но Шастун сбросил вызов и надавил на педаль газа почти до упора. Фонари, которые ещё не погасли, мелькали перед глазами Антона. По трассе медленно проезжали одиночные машины. Шастун гнался, не обращая ни на кого и ни на что внимания. Не остановившись ни на одном светофоре, он доехал до нужного места за десять минут с конца города и, остановив машину, вышел, громко хлопнув дверью. Неподалеку стоял черный дорогой микроавтобус с тонированными стеклами. Дверь медленно отворилась и оттуда вышел человек в костюме, который в том клубе выглядел, как быдло. — Какая приятная встреча, — произнес он, когда за ним появилось двое высоких и мощных людей. — Давай по делу, — перебил он, держа руки в карманах, сжав их в кулаки. — Ну, как я понимаю, ты забыл, что я владелец того клуба. Так вот.. — протянул он, вытягивая дорогую сигарету из футляра для них. — Я вроде все сказал в той записке. Мне нужен твой Арсений… — он говорил назло медленно, противно проговаривая каждое слово. — Он тебе нахуй не нужен. Он нужен мне, а тебе нравится отбирать у людей то, что тебе не принадлежит, — Шаст же говорил каждое слово грубо, будто бы выплевывая. — Ты чуть не отнял у отца фирму, которая тебе не нужна. Да ты бы даже и не справился. — Хм… Ты, однако, очень грубый мальчик. Ну, что же, вроде бы я говорил, что будет хуже, — он уже развернулся и собирался залезть обратно в машину. — Стой! — это прозвучало больше как приказ, но мужчина все-таки остановился и обернулся. — Мы можем как-то договориться? — Нет. До скорых встреч, — произнес он и залез в транспорт. Микроавтобус завелся и через минуту его уже не было видно. «Война так война» — пронеслось в голове у Антона и он залез обратно в машину. В голове заселилась надежда, что сам Шастун в самом деле что-то придумает, как сказала Ира. Посмотрев на время, он решил заехать в один из салонов отца. Он находился на другом конце города и открывался в восемь утра, то Антон ехал на очень маленькой скорости, чтобы не ждать у дверей. Шастун ехал по почти пустой дороге, солнце медленно поднималось из-за горизонта и показывала всем, кто не спал, свои лучи. Антон, не отрывая взгляда от дороги, нащупал бардачок и залез туда рукой, чтобы взять темные солнцезащитные очки. Деревья, которые только начинали обрастать новыми листьями, красиво отливали мартовским солнцем. В многоэтажные дома, которые стали появляться все чаще и чаще, солнце светило в окна квартир где, скорее всего, сладко спали люди. По улицам, если и шли люди, то скорее всего с работы или на нее. Пока Антон рассматривал природу и в принципе город, то он доехал до фирмы, которая должна была открыться буквально через двадцать минут. Он решил не выходить из машины и, взяв телефон, принялся листать социальные сети. Не замечая, как так быстро пролетело время, двери были открыты и сотрудники шли на свои места. Шастун вышел из машины и направился к зданию. Он поздоровался с охранником и вошел во внутрь, ища человека, который отвечал за машины. — О, Олег, привет, — найдя мужчину, он помахал ему рукой, а подойдя ближе пожал руку. — Здравствуйте, Антон, — мужчина улыбнулся и пожал руку в ответ. — Давай без этой официальности, я ж не папа, мне только 22 года, — он улыбнулся и продолжил. — Мне нужно починить машину и дай мне любую другую, которая подешевле. И не говори отцу, он не должен об этом знать. — Конечно, давай пройдем вон туда, — он указал рукой и направился туда, а Шаст за ним. Мужчины долго ходили по фирме и искали машины, но Антону на телефон пришло сообщение. Взяв в руки телефон, он заметил, что номер был неизвестный. «Через тридцать минут на том же месте. Есть выгодное предложение». Думаю, было несложно догадаться, от кого было это сообщение. Он засунул телефон обратно в карман и провел ладонью по лицу. — Давай вот эту, мне нравится, — он улыбнулся, показывая на машину, — он указал пальцем на BMW M5 белого цвета. — Хм… 750.000$, ты вроде бы хотел подешевле? — вспомнил слова Шастуна молодой человек. — Да ладно, я пока на этой поезжу. За сколько вы мерс почините? — спросил Антон, напоминая, что привез машину. — Ну, я думаю наши люди очень сильно постараются и в понедельник после обеда она будет готова, — Олег улыбнулся. — Хорошо, даем тебе эту машину, её сейчас вывезут. Подожди на заднем дворе. Шастун направился к черному входу, чтобы там выйти на задний двор. Так как у него было время, он решил перекурить и посмотрел на время. Оставалось около пятнадцати минут. Парень начинал нервничать и нога начала дрыгаться. Через несколько минут в поле зрения появилась белая дорогая машина. Он выбросил окурок в мусорку, а из машины вылез молодой мужчина. — Ключи внутри. Хорошей поездки, — протянул мужчина, пропуская Антон в салон автомобиля. Шастун быстро осмотрелся и провел руками по дорогим кожаным сиденьям. Он улыбнулся и надавил на педаль газа, разгоняясь до 100 км/ч. Обгоняя все машины, он направился к тому самому отелю, у которого они уже сегодня встречались. Начинало клонить в сон, так как парень не спал уже сутки. Мешки становились все больше и больше. К назначенному времени Антон был на месте, где опять-таки увидел черный микроавтобус. Такое чувство, что они отсюда и не уезжали. — Не буду здороваться, так как уже виделись, — сказал Игорь, выходя из машины. — Ты вроде бы хотел договориться? — Именно, — когда парень видел этого человека, то говорил с максимальной грубостью и злостью. — Есть одно предложение, — он обернулся к машине. — Карина, выходи, — сказал он чуть громче обычного и двери снова открылись. Оттуда вышла та самая девушка, которая пыталась подкатить к Антону на днях. Шастун сглотнул. — Ну, это моя знакомая, скажем так. Ты ей очень понравился и я решил ей помочь. Если ты хочешь, чтобы с Арсением или с кем-то другим ничего не случилось, то вы встречаетесь. Согласен на такое? — Карина крутилась за мужчиной, положив руку ему на плечо. — А то что? — Антошенька, ты наверное глупый. Я сделаю очень плохо твоим родным и близким. Ты даже не представляешь на что я способен. И если я захочу, чтобы они умерли, то скорее всего это будут долгие мучения. И я могу сделать плохо не только Попову и Кузнецовой, но и другим, — он ухмыльнулся, поправляя перстень на руке. — Согласен, — ответил он, так как не оставалось выбора. Пусть лучше будет так, чем кто-то пострадает. К нему сразу же направилась девушка, будто сорвавшаяся с цепи бешеная собака. Разве что слюни не текли. Подойдя ближе она сразу же впилась в его губы, но Антон скривился и не ответил на поцелуй, хотя та очень этого добивалась. Она оторвалась от него и стала рядом, цокнув языком и рассматривая свои наманикюренные ногти. — Будешь вытворять такое — не поздоровится твоим друзьям. И да, сокращай свои встречи с Ирой и Арсением до минимума. А лучше вообще с ними не встречайся. А то знаешь, если будет так, как было, то… — Я понял. Обещай, что если я не буду с ними видеться, то ты никому ничего не сделаешь, — он протянул худощавую, но большую ладонь, мужчине. — Обещаю, — он улыбнулся, но было больше похоже на оскал зверя. – Карина пойдет со мной, сегодня будет ждать тебя в клубе. Не придешь – пеняй на себя. — Да понял я, хватит из себя строить невесть кого, ублюдок, — не сдержался Антон. — Будь аккуратнее со словами. Машинка то новая, — он взглянул на новый автомобиль, сверкая глазами. Игорь, его люди и Карина развернулись и залезли обратно в машину. Дав по газам, они быстро скрылись за поворотом. Антон облокотился на капот новой машины, проведя рукой по сияющей, от чистоты, поверхности. Он вынул из кармана пачку сигарет и зажигалку и прикурил, затягивая в легкие вредный, для организма, дым. Он прикрыл глаза и потер пальцами переносицу. Время было около десяти утра. Понимая, что Ира у него дома, он запрыгнул в машину и направился именно туда.***
Зайдя домой, он заметил, что Ира все ещё спит, а на кухне уже бегает одна из домохозяек. — Марина, привет, — поздоровался он с женщиной. — Здравствуй, Антон, — она улыбнулась и продолжила готовить. Антон очень редко разговаривал с домохозяйками, но сейчас этого хотелось, как никогда. — Не хочешь выпить чашечку чая и поговорить? — он улыбнулся женщине, которая обернулась на голос. — Конечно, только доготовлю, тут немного осталось. — Хорошо, я тогда сделаю чай. Тебе какой? — Зеленый, если можно, — женщина улыбнулась и повернулась обратно к плите. Когда она закончила свое блюдо, то, не снимая фартука, села за стол и обхватила чашку чая руками и сделала небольшой глоток опаляющей жидкости. Разговор не хотел завязываться, но потом Марина нашла тему и понеслась. Разговаривали они о еде. Антон вспоминал самые разнообразные блюда. Из ресторанов, мамину кухню, то, что готовила сама Марина. Шаст нахваливал женщину за её невероятную еду. Женщина лишь улыбалась и смущалась, слегка краснея. Их разговор лился из уст и местами слышался звонкий смех, как из гостиной послышались стоны. Проснулась Ира. Антон попросил его извинить и направился к девушке. — Доброе утро, — он улыбнулся девушке и потрепал её по голове. — Нах иди, — Кузнецова с утра была самой доброжелательной особой. — Таблетку принеси. Шастун повиновался, так как понимал, что скоро они будут видеться по минимуму. Или, что ещё хуже, совсем не видеться. — Спасибо, — поблагодарила девушка, когда парень выполнил просьбу. — Время сколько? — Половина одиннадцатого. — Бля-я-я… Сможешь подвезти меня? — спросила Ира, надеясь на помощь друга. — Конечно, — он улыбнулся. — Я пойду кофе сделаю, начинай собираться, - он направился на кухню, чтобы сделать две чашки горячего напитка. Ира пошла умываться в ванную на первом этаже. Она уснула в той одежде, в которой и была, поэтому на сборы ушло меньше времени, чем обычно. Придя на кухню, она уселась на стул и сделала глоток кофе, прикрыв глаза. — Чем занята будешь? — разбавил тишину Антон. - Вообще собирались сегодня погулять с Викой. А вообще в понедельник у меня зачет, надо было бы подготовиться. А у тебя какие планы? — в ответ поинтересовалась Кузнецова. — Я? Да вроде ничего, дома буду, скорее всего, — произнес он и отвернулся к окну, смотря на безоблачное небо. — Шаст, стареешь что-то, — Кузнецова допила кофе и пошла к зеркалу, достав из сумки косметичку. Шастун схватил ноутбук и просидел в гостиной некоторое время, пока Ира красилась. Он ответил на все непрочитанные сообщение и согласился погулять с Димой и даже позвал его сегодня в тот самый клуб «Must Have». — Ну я готова, — послышалось из прихожей и Шаст, захлопнув компьютер, направился туда. Он был собран, поэтому оставалось надеть кроссовки и ту самую ветровку, в которой уже было не так и холодно, как неделю назад. — Анто-о-он, а что с мерседесом? Откуда новая машина? — сразу обратила внимание Ира. — Ну та же поцарапанная и на ней вмятины. Я отвез её в салон и мне дали пока что эту. Ту починят к понедельнику, - он завел новый автомобиль и выехали за пределы территории. Они ехали в тишине, не мешая каждому думать о своем. Хоть был и выходной, но на улице было мало машин. Ехал Шаст с умеренной скоростью. Не быстро и не медленно, что радовало и успокаивало Кузнецову, так как она, в отличии от парня, ненавидела, когда он гнал, как ненормальный. В поле зрения появился знакомая многоэтажка и через пару минут Антон и Ира вышли из машины. — Спасибо, что подвез, — поблагодарила девушка. Антон резко подошел к Кузнецовой и сильно сжал её в объятиях. Та не ожидала такого и обняла в ответ лишь через несколько секунд. Так они простояли минут пять, а потом отлипли друг от друга. — Антош, что за прилив нежности? — посмеялась Ира, посмотрев на парня. - Да так... Ладно, я поеду. Пока, —- он махнул ей рукой и залез обратно в машину. — До встречи! — крикнула она. С лица Шаста слетела улыбка, как будто её и не было. Не слышать историй из жизни Иры. Не видеть голубых глаз и не слышать смеха Арсения неограниченный срок. Это походило на пытку. Хотелось разреветься в голос. «Или не до встречи» — пронеслось в голове у Антона и он надавил на педаль газа, медленно выруливая со двора.