Что не так с этим миром?

NC-17
В процессе
58
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 28 067 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 10. Дом - милый дом

Настройки
Начало смеркаться. Женя открыл глаза. Он все в том же странном доме, который, судя по всему, теперь принадлежит ему. Повернув голову, парень заметил девушку, которая сидела в кресле и перебирала пыльные страницы. -Привет – спросоня поздоровался Женя. -Привет – по-доброму улыбнулась Астрид. -Сколько время? –Женя поднялся с дивана, поднял дневник с пола и положил его за пазуху. -Правильно говорить не «сколько время», а «который час» - Смеясь исправила его девушка, откладывая увесистую книгу в сторону, где уже накопилась стопка таких же книг.-половина шестого. -Я не аристократ, мне можно. -По чайку и в путь? – Астрид встала и не дожидаясь ответа направилась на кухню. Женя еще раз оглядел ничуть не изменившееся помещение, зашагал вслед за подругой. Астрид уже ставила чайник на огонь, кажется она готовилась к его пробуждению. Женя сел на стул, начал думать. Думать обо всем, но это давалось ему не просто. Голова отказывалась думать дуратские мысли и требовала вкусного чая. Астрид поставила на стол кружки с тем самым чаем и села за стол. Парень поднял на нее глаза. -Ну, чего-нибудь в этих книгах дельного есть? – немного отрешенно произнес он. -Неа. Они нечитаемые. – Женя вопросительно изогнул бровь требуя пояснений. – Они написаны на не понятном языке. Даже символы подобные я никогда не видела. Но, иногда на полях или на корешках встречаются пометки на русском и на английском. Только на этих двух языках… -Интересно. -А ты чего вычитал из дневника? – Астрид не терпелось узнать об этом новом старом мире. -По дороге расскажу. Уж слишком много там интересного. – Женя улыбнулся уголком губ. Разговор был прерван смакованием чая. Но Евгений занимался не только этим. Он не скрываемо разглядывал лицо девушки, в частности глаза. -Красивые. – Мысль случайно вырвалась на волю. -Ты о чем? – удивилась девушка. -Глаза у тебя красивые, словно два рубина. – Услышав это, Астрид опустила глаза в кружку и смущенно улыбнулась. Допив чай, друзья начали собираться в дорогу. От леса до границы города было километров пять. Ну, плюс-минус. А если учесть что Женя живет не на окраине, а в центре…

***

Астрид и Женя сидели на траве, на опушке леса. Женя жувал бутерброд, один из нескольких взятых Астрид в дорогу. Ей еда не нужна, она за Друга волновалась. И не зря. Женя уже минут сорок рассказывает ей про то, что вычитал из дневника. В основном, не было ничего интересного. Альберт писал о его прохождение через «разлом». Оказывается что это крайне не приятно. Писал про постройку дома, правда, ни слова про его особенности. Про его обучение русскому языку, а после и английскому. В этом деле ему помогло колдовство. Вот только каким образом не сказано. -Так вот, сейчас расскажу более интересное. – Женя заметил, что красноглазая заскучала, слушая про тяготы жизни и решил перейти к интересному. - Знаешь, почему он стал таким? Он случайно проклял себя. Он хотел создать новую щель, но более широкую чтобы вернуться в свой мир и забрать некоторые вещи с собой. Ну, все приготовил, обряды там провел, чего-то там еще. Опущу подробности. Все накрылось медным тазом. Все его колдовство отразилось на него, приобретя негативный характер. Потом он начал гнить, менять облик, а кроме человеческого и крысиного мяса есть нечего не мог, вот и… мы избавили его от мук. – Женя почесал затылок и перевел взгляд на Астрид. Та сидела в задумчивости, но вдруг оживилась. -А заклинания он там какие-нибудь писал? -Наверное были. Я находил строки с непонятными буквами, наверное как и у тебя, а снизу были подписи. «свет», «вода» и чего-то там еще. Я когда читал не предал этому значения. – Женя глянул на луну. Благо ночь была безоблачная. Почему-то он не мог отвести глаз. Ее бледный свет притягивал внимание, завораживал. Но.. его окликнули. -Оуэн, нам идти надо.

***

Спустя пару часов. Женя и Астрид устало плелись по городу. Идти по темным улицам было не приятно, правда, иногда встречались прохожие. Астрид прятала глаза, а Женя все думал, куда потерялся весь люд. Сейчас примерно девять часов, но город почти пуст. Однако, друзья подходили к дому Жени, они были за две улицы от места назначения. Женя съел по дороге все бутерброды и теперь его живот жалобно урчал. По дороге женя пересказал все что вычитал из дневника. Иногда они останавливались и Женя показывал Астрид страницы с непонятным текстом под которым были подписи. На некоторые такие строчки, девушка показывала пальцем и говорила что видела их в книгах. Возле таких непонятных выражений в книгах, Альберт оставлял пометки. «Происходит в кругу», «Знак форета» и некоторое другое. Оказалось, у вампирши очень хорошая память, это не могло не радовать. На подходе к дому, Женя облегченно выдохнул – Свет не горел ни в одном окне. -Пойдем. – Женя вытащил связку ключей, открыл калитку, а за тем и дверь. – Ты тут устраивайся, а я спать. -Я скоро уйду, мне нужно одеться и линзы найти… Тебе на завтра приготовить чего? Мне не сложно. -Если тебе не трудно… со стороны наверно это выглядит будто мы парочка… - Астрид лишь улыбнулась. -Иди спать. Я дверь закрою, а ключи в форточку закину. И парень пошел на второй этаж, упал в кровать и потерялся во снах.
Примечания:
58 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)