***
Астрид и Женя сидели на траве, на опушке леса. Женя жувал бутерброд, один из нескольких взятых Астрид в дорогу. Ей еда не нужна, она за Друга волновалась. И не зря. Женя уже минут сорок рассказывает ей про то, что вычитал из дневника. В основном, не было ничего интересного. Альберт писал о его прохождение через «разлом». Оказывается что это крайне не приятно. Писал про постройку дома, правда, ни слова про его особенности. Про его обучение русскому языку, а после и английскому. В этом деле ему помогло колдовство. Вот только каким образом не сказано. -Так вот, сейчас расскажу более интересное. – Женя заметил, что красноглазая заскучала, слушая про тяготы жизни и решил перейти к интересному. - Знаешь, почему он стал таким? Он случайно проклял себя. Он хотел создать новую щель, но более широкую чтобы вернуться в свой мир и забрать некоторые вещи с собой. Ну, все приготовил, обряды там провел, чего-то там еще. Опущу подробности. Все накрылось медным тазом. Все его колдовство отразилось на него, приобретя негативный характер. Потом он начал гнить, менять облик, а кроме человеческого и крысиного мяса есть нечего не мог, вот и… мы избавили его от мук. – Женя почесал затылок и перевел взгляд на Астрид. Та сидела в задумчивости, но вдруг оживилась. -А заклинания он там какие-нибудь писал? -Наверное были. Я находил строки с непонятными буквами, наверное как и у тебя, а снизу были подписи. «свет», «вода» и чего-то там еще. Я когда читал не предал этому значения. – Женя глянул на луну. Благо ночь была безоблачная. Почему-то он не мог отвести глаз. Ее бледный свет притягивал внимание, завораживал. Но.. его окликнули. -Оуэн, нам идти надо.***
Спустя пару часов. Женя и Астрид устало плелись по городу. Идти по темным улицам было не приятно, правда, иногда встречались прохожие. Астрид прятала глаза, а Женя все думал, куда потерялся весь люд. Сейчас примерно девять часов, но город почти пуст. Однако, друзья подходили к дому Жени, они были за две улицы от места назначения. Женя съел по дороге все бутерброды и теперь его живот жалобно урчал. По дороге женя пересказал все что вычитал из дневника. Иногда они останавливались и Женя показывал Астрид страницы с непонятным текстом под которым были подписи. На некоторые такие строчки, девушка показывала пальцем и говорила что видела их в книгах. Возле таких непонятных выражений в книгах, Альберт оставлял пометки. «Происходит в кругу», «Знак форета» и некоторое другое. Оказалось, у вампирши очень хорошая память, это не могло не радовать. На подходе к дому, Женя облегченно выдохнул – Свет не горел ни в одном окне. -Пойдем. – Женя вытащил связку ключей, открыл калитку, а за тем и дверь. – Ты тут устраивайся, а я спать. -Я скоро уйду, мне нужно одеться и линзы найти… Тебе на завтра приготовить чего? Мне не сложно. -Если тебе не трудно… со стороны наверно это выглядит будто мы парочка… - Астрид лишь улыбнулась. -Иди спать. Я дверь закрою, а ключи в форточку закину. И парень пошел на второй этаж, упал в кровать и потерялся во снах.