Intopia

NC-17
Завершён
81
1
автор
Derzzzanka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 36 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Пока я шла к машине, меня не оставляло смутное чувство. Смесь какого-то восторга и одновременно печали. Выходя из дома, я взяла ключ от Остилиум. Хотя, это сложно назвать ключом, что-то вроде умного передатчика или даже рации. В голове созрел явный пунктик уточнить это. Остилиум как обычно выдал приветствие и накинул на меня ремень безопасности, только зачем, если я в безопасности в своей машине? — Направляемся к Генералу Мейзер. Маршрут выстроился на табло, а в зеркало заднего вида я увидела порог своего дома, на котором стояла Кара. Она облокотилась на одно плечо и правой рукой помахала мне. Этот жест кольнул меня в самый центр грудины, отчего мне стало безумно тоскливо. Мой лекарь знала обо мне так много, что, кажется, мы знакомы вечность, хотя она и говорила об этом. Но ощущение, что это далеко не все, и она знает больше, чем говорит. Может, она скрывает какую-то важную тайну? Например, что она моя сестра какая-то или даже жена. Хотя, глупо, я бы что, не узнала свою жену? — Остилиум. Дай мне сведения о Каре… черт, я же не знаю ее фамилию. О лекаре. — Кара Торрес Левайн, урожденная в поместье Де Хеа. 29 световых лет, волосы светлые, глаза серые, рост 176, вес 54. Прошла подготовку в межрассовую армию, имеет опыт боевых действий. Обладает способностью считывать заболевание индивидума. Прирожденный лекар, свойственный к эмпатии. Особые навыки: предчувствие опасности за несколько минут до события. — Личная жизнь? — Неизвестно. — Состоит в браке? — Неизвестно. Снова вместо голоса моей машины этот чужак. Я слышу, как этот голос вторгается в пространство разума Остилиума. — Остилиум, кто стер твою память? — Системная ошибка. — Какая ошибка? — Неизвестно. — Черт! Черт! Черт! Я лупила по рулю от злости и безысходности, этот чужой голос словно разъедал мне мозги. Мне хотелось выдернуть этот пласт памяти, чтобы растоптать его и выбросить в какое-нибудь жаркое место и наслаждаться видом, как эта дрянь плавится! Ого… откуда такой выброс злости? Что со мной? Я поправила волосы, заправив косичку за ухо, но вспомнила, что Кара ее не заплела до конца. И тут у меня возникла идея. — Остилиум, плетение моей косички, история и как продолжить? — Особый узор поместья Де Хеа, символизирует привязанность человека, обычно его передают из поколения в поколение. Продолжение может внести только тот, кто начинал, особый узор каждый раз может видоизменяться. Так. Сейчас я выяснила, что Кара ко мне привязана. Да и в целом моя наблюдательность никуда не ушла. Я слышу ее сердце, которое начинает быстрее биться рядом со мной, дыхание, которое сбивается, если ей смотреть прямо в глаза. Но я не могу сопоставить ее ни с кем. Этот кусок пазла напрочь вычищен из моей головы. Если, допустим, ну вдруг, она и есть моя жена, то почему ведет себя так, будто мы просто связаны работой? Почему она не кинулась мне в объятия, почему ни разу не пыталась поцеловать? Скорее всего тут что-то другое, любящие люди так не поступают, это точно. Одна надежда на то, что моя память восстановится, и эти блядские загадки наконец-то закончатся! Пока мой мозг буквально закипал от моих тщетных попыток что-то вспомнить или разложить по полочкам, Остилиум доставил меня к зданию, от которого шли мурашки по коже даже на затылке. Дверь привычно открылась, и я, вступив на эту сотканную из тысяч веточек дорожку, ощутила, как мое сердце заколотилось. Здесь! Именно здесь я давала клятву воина! Да, это то место. Точно. Быстрыми шагами я подошла к ступеням и запрокинула голову. Словно идеальной формы овал, вытянутый вверх, здание просто прибивало к земле своим величием. Отражая от солнца миллион цветов, отбликов, оно погружало в ощущение царственности. Стоя рядом с этим великолепием, словно не имеющим ни одного шва, оно казалось просто цельным куском лунного камня, чувствуешь свою маленькую ущербность. — Капитан Блэкри, генерал Мейзер вас ожидает. — Спасибо, Патрик. О, боги! О, эволюция! Я вспомнила, я просто вспомнила имя швейцара на входе! О, святые пирамиды! Меня переполняли эмоции, лицо словно порвалось бы от улыбки. Но, зайдя внутрь, моментальное спокойствие прошибло меня изнутри. Три человека с оружием на входе, арсенал: два ножа в ботинке, ультразвуковой пистолет. Два человека у лифта, тоже оружие. Какая большая охрана для столь миролюбивой Интопии. Рядом со мной появился солдат с зеленой форме и, окинув меня взглядом, нажал на кнопку лифта. Три секунды тошноты, и мы оказались выше облаков, вот бы моему Остилиум такую скорость. Я вышла из лифта, а молодой человек уехал вниз. Постояв еще пару секунд и разглядывая абсолютно пустую комнату и окна, которых, можно сказать, не существовало, будто мы на какой-то одинокой недостроенной плите, я уже хотела начать двигаться, как передо мной предстал сэр Мухин плащ. — Капитан Блэкри. — Генерал Мейзер. На автомате я прикоснулась к сердцу, плечу и виску. Видимо, это и есть верховное приветствие. Мои руки легли за спину, а ладонь обхватила запястье. — Вы вспомнили, как отдавать честь? — Я и на забывала, генерал. Это мышечная память. — Прекрасно. Каких успехов вы добились с Лекарем над вашим состоянием? — Никаких, к сожалению, мое восстановление происходит медленней, чем ожидалось. — Печально, Капитан. Но времени у нас нет. Завтра вы отправляетесь на Землю, посещение будет коротким, всего пару дней максимум. Личина не нанесет вам особого ущерба. Задача спасти юного гения. Оливию Митчел, афроамериканку, в будущем большая вероятность, что именно она раскроет древние Таблицы Майя. Более о личности сказать ничего не могу. Я кивнула, и сэр Мух дважды щелкнул пальцами и коснулся в воздухе какой-то летающей частицы. В мгновение комната наполнилась людьми в форме, различного рода аппаратурой, голографическими картами, мерцающими портреты людей. Стоял такой шум и писк различных программ, что мои брови поползли вверх. — Это называется искривление пространства, наша новая разработка, пока ты была на миссии. Вскоре мы введем ее и в общий обиход, а пока это военная тайна. Генерал также сменил свой облик, на его голове был аккуратный берет темно-синего оттенка, а мантия сменилась на пиджак и брюки, идеально выглаженные. — Привет, я Энди. Я твой связной на этой миссии. А еще я твоя подстраховка. Мне улыбалась прекрасная, улыбчивая темнокожая девушка. Ее волосы были собраны в большой пучок, и одета она была в серые брюки и серую рубашку. — Капитан, я понимаю, что вы меня не помните, но мы с вами очень, очень хорошо общались. Я надеюсь, в этой миссии вы сумеете об этом вспомнить. Очень, очень недвусмысленно она провела пальцами по моему предплечью и подмигнула, опустив глаза на мою грудь. Это что-то новенькое. Флирт. — Энди, в чем твоя должностная обязанность? — Полностью угождать вам в миссии, когда вы останетесь без личины. — А если меня ранят или подопечный сбежит? — Для всего этого есть я. — Почему тогда Генерал сказал, что Кара вытащила меня с прошлого задания? — Потому что она действовала не по инструкции, но я ее понимаю, я бы буквально стартовала через минуту, за такой-то. — Объясни мне. Почему ты не соблюдаешь субординацию? — Я в звании Капитана, как и Вы, ну и, кроме того, мы не раз нарушали эту субординацию. Так, вот тут я окончательно запуталась. Кто эта латинос? Но не успела я хоть как-то переварить эту информацию, как она жестом показала мне пройти к столу информации. На нем была карта местности, фото подопечного и анализ внезапных угроз. — Капитан, вот здесь все данные об объекте. Ей грозит опасность от нескольких сегментов. Уличные банды, дилер ее парня и сам ревнивый парень. Опасности по истечению двух дней более не будет. Ваша задача находиться с ней рядом, но не вступать в контакт. Личина исчезнет при идентификации риска, однако есть возможность, что их будет несколько, будьте к этому готовы. Если есть вопросы, задавайте, если нет, я провожу вас в центр подготовки, и сегодня ночью вы уже приступите к миссии. Меня удивило, как тон Энди с игривого перешел в строгий деловой, когда вопрос коснулся миссии. Однако все равно ее личность ввела меня в какой-то ступор. — Мне все понятно. Какова будет процедура? — Ничего необычного. Загрузка образа личины, краткосрочная память, слияние с личиной и отправка на землю через портал. Все займет примерно около 4 часов. За это время тебе нужно хорошо поесть и поспать какое-то время. — А мое оружие? Моя форма? Мы медленно шли к лифту, пока девушка мне все объясняла, потом мы спустились и, наконец, подошли к стоянке, как я понимаю, автомобилей команды Блэк. — Ты будешь в этой форме, так как время пребывания не будет длительным. Твои мечи почищены, заряжены огнем и ожидают в зале слияния с личиной. Энди показала рукой на автомобиль и открыла мне дверь этого небольшого внедорожника. Ее игривая улыбка снова озарила лицо, нос смешно вздернулся, и она подмигнула, захлопывая за мной дверь. Удержаться было невозможно, и я улыбнулась ей в ответ. Когда мы сели в машину, она один раз погладила меня по коленке и вывернула руль грубоватым движением. Мне стало как-то неловко даже. Хотя, с другой стороны, может быть, стоит присмотреться, может, она и есть та, которую я забыла. Я не знаю, увидимся ли мы снова. Но ни на минуту я не смогу оставить свои мысли о тебе. Мой разум, мое сердце, моя душа переполнены тобой. Это ощущение, что я неполноценна без тебя. Я так боюсь не увидеть больше твоих глаз, не услышать твоего смеха, не суметь вдохнуть твой запах, не прикоснуться к тебе больше ни на миг. Это новое задание, черт, как они могут так рисковать тобой. Я буду молиться всем несуществующим богам за то, чтобы вернули мне тебя. Чтобы осветили твой путь в твоем нынешнем забвении. Я, если понадобится, отдам все, что есть у меня, только бы ты была в порядке. Я знаю и помню происхождение каждого шрама на твоем теле. Но это ничто в сравнении с тем, какую пустоту я ношу в своем сердце сейчас. Оно исполосовано страхами за тебя. Вдоль и поперек. Очень хочу, чтобы мои чувства проникли в твою храбрую душу и дали хоть немного сил выжить в этой новой борьбе. Я поймаю тебя, если там ты упадешь. Никогда не отпущу и просто буду рядом. Дыханием, согревающим тебя в том чужом мире. Я давно утратила свой покой, с самого первого твоего попадания в мое сердце. Нести это бремя, не имея возможности сказать тебе обо всем — моя погибель. Плакать — означает знать, что ты будешь жива. И эта река моих слез еще никогда не была настолько глубока. Я так не хочу скрывать от тебя все, что должна скрывать. Я чувствую себя заживо погребенной в этом страхе. Ты обязана быть в порядке. Ты обязана вернуться. И если даже не ко мне, то я должна видеть каждый день, что ты в порядке. Я обещаю, что выцарапаю тебя у смерти из рук, лишь бы иметь возможность еще раз взять тебя за руку и заглянуть в твои глаза. И ты спасешь меня от этой моей боли своей самой красивой улыбкой. Твое место сейчас там — в темноте. Где ты будешь один на один со своим долгом перед Интопией. В тебе достаточно всего того, что делает из тебя лучшую из лучших. Ты тот герой, кого запомнят на века. Ты мой герой. Герой моего сердца, моей души, моей Вселенной, которую я назвала твоим именем. Пожалуйста, только позволь мне проснуться в твоих объятиях еще хоть раз. Я просто крепко тебя обниму и запечатлею глубоко в сердце. Там место только для тебя. Оно давно занято тобой. Все, что я когда-либо хотела — это ты. Я готова никогда не видеть солнца, но я хочу знать, что это будет доступно для тебя. Меня сковывает болью, тени от которой проникли в каждую мою клеточку. Эта пустота без тебя стала моим домом, ядовитым плющом проникнув под кожу. И на секунду мне кажется, что весь мир перестает существовать, когда я задыхаюсь от желания отобрать тебя ото всех. И не отпускать никогда. Никуда. Защищать тебя. Оберегать от жестокости и несправедливости наших обязательств, данных не друг другу. Раны на твоем теле уже давно залечены, в то время как мою душу поработили страх и печаль. И я напугана так, как никогда прежде. И в моем страдании некому разделить мои слезы, опутывающие каждую мысль о тебе. Это не наша вина, что сейчас мы вынуждены быть теми, кем мы не являемся. Ты — в новой Личине. Я — равнодушным Лекарем. Но внутри разрывать себя от невозможности сказать правду. И желании отобрать тебя у смерти. Я пытаюсь произносить вслух твое имя, но страх быть не услышанной тобой запрещает мне говорить. Я хочу, чтобы ты знала, где бы ты ни была — мое место рядом с тобой. Куда бы ты ни пошла — я последую за тобой. Поэтому, пожалуйста, не допускай страшного. Возвращайся всегда. И нет ничего, что может разлучить нас.
81 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)