Лютый холод

Перевод
R
Завершён
6
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 994 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
- Хорошо, но это только потому, что ты сказала "пожалуйста" - усмехнулся Мандарин. Ветер внезапно исчез и температура стала подниматься. Даже с внезапно наступившим теплом Нова всё ещё дрожала. Её руки были больше похожи на куски льда, а желтый мех приобрёл гораздо более бледный оттенок. Мандарин снова приближался к ней. И на этот раз она не была загнана в угол. И всё же не могла двигаться. Казалось, что лютый холод превратил её в ледяную статую. Нова лишь стояла и надеялась, что это не продлиться долго. - Это было хорошо. Она удивленно взглянула на оранжевую обезьяну. Должно быть, она просто не расслышала. Он никак не мог сказать что-то подобное, только если не... УДАР! Ну разумеется... - Но "хорошо" - не значит "отлично"! - вскрикнул лидер, когда она пошатнулась, схватившись за щёку - Ты должна быть лучше, чем просто "хорошо"! Ты должна быть блестящей! Ты должна быть сильнейшей, ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОИНОМ! Нова сжалась при его ругательствах. Это так раздражало его, что он снова поднял кулак. И снова ударил её. В течении следующих нескольких дней мучительные тренировочные испытания всё продолжались и продолжались. Нова всё ожидала от него чего-то хуже, чем оружие и холод. Когда она думала, что есть определенная система(оружие, холод, оружие, холод), Мандарин снова использовал оружие. А когда она привыкала к оружию, он вновь замораживал её. Все эти испытания объединяла одна черта: они заканчивались жестоким избиением, в то время как Мандарин насмехался над ней. Но самым худшим из всего этого был тот факт, что...Почему остальные члены команды ничего с этим не делали? Он же избивал её, ради Шугазума! Их вообще это волновало? Да, разумеется, Мандарин мог быть действительно опасным когда хотел...в том числе и для них. Но что если... Что если они сговорились с Мандарином? Это был шестой день обучения, или того, что лидер, по крайней мере, так называл. Нова вновь стояла в тренажерном зале, готовясь к худшему. Он повернул рубильники... Она приготовилась к холоду и оружию... И вот что она получила - и холод, и оружие одновременно. Она даже не пыталась уловить, с какой скоростью всё это происходило. Теперь её одолевала постоянная боль и жжение. Доходило до того, что Нова была на грани того, чтобы сдаться. Мандарин не собирался помогать ей. Она знала, что обречена. По этому, спустя какое-то время, она просто остановилась. Просто стояла там и позволяла оружию и холоду делать своё дело. Теперь всем, что заполняло её замученный ум, был лишь смех Мандарина. Нова хотела продолжать сражаться, но чувствовала, что недостаточно сильна. Они оба это знали. Когда она едва не позволила оружию и холоду одержать победу, Нова снова услышала голос Мандарина. Но на этот раз он не смеялся. Это была лёгкая, издевательская усмешка. - Ты бесполезна, ты это знаешь? Я мог бы позволить этому оружию уничтожить тебя прямо сейчас. Это всё, чего ты заслуживаешь. Ты НЕ воин, ты - жалкая трусиха, неудачница, позор для команды. Ты заслуживаешь смерти. Тем не менее, Мандарин отключил оружие и вошел внутрь зала. Нова закрыла глаза и приготовилась к избиению, когда он вновь возвышался над её ослабшем телом. Она надеялась, что это избиение, по крайней мере, будет последним... - Прочь с глаз моих! Нове удалось подняться на ноги и как можно скорее убраться из помещения, как можно дальше от Мандарина. На этом этапе её спальня казалась слишком далёкой и, потому, она направилась в первую попавшуюся по пути комнату: в ванную. Ей пришлось схватиться за раковину, чтобы не упасть, но ей удалось устоять и запереть за собой дверь. Ей просто нужна была приватность. Ей нужно побыть в одиночестве. Нова медленно повернулась к зеркалу и уставилась на своё отражение, разглядывая многочисленные порезы, синяки и даже следы обморожения от последних тренировочных событий. Это было похоже на то, что сказал Мандарин. Они была никем. Она заслуживала смерти. Нова снова взглянула на своё тело, поочередно слегка коснувшись рукой кровоточащих ран, которые не были продезинфицированы. По факту, когда ей вообще в последний раз разрешалось принимать душ или иметь хоть какую-то конфиденциальность? Это было так давно, что она даже не могла вспомнить. Нова фыркнула и повернулась к ванной, включив кран. Теплая вода стала понемногу заполнять ёмкость, после чего выливалась в канализацию. Нова проверила воду. Она была очень приятной... Нет! Она не заслуживала такого удовольствия! Она быстро отключила горячую воду и на полную мощность включила холодную, попутно закрыв сливное отверстие ванны. Пока Нова смотрела, как набирается вода, она немного поморщилась и беспокойно переминулась с ноги на ногу. У неё ведь были тренировки против мороза, так что просто немного холодной воды не повредит, верно? Ну...ей ведь нравилось купаться в прохладной воде в жаркую погоду. И холодная вода наверняка хорошо подействует на открытые раны. Нова с любопытством взглянула на колбу с пеной для ванн, что стояла на полочке над головой. Ей так чертовски хотелось протянуть руку и опрокинуть ту в воду. Но она этого не заслужила. Трусы не заслуживали таких роскошных сеансов купания. К настоящему времени, ванна была полна уже почти до краёв. Нова закрыла кран и окунула одну ногу в воду. Обезьянка едва не завизжала и в шоке отдернула лапку. Вода была похожа на лёд! Ну...нет смысла тратить ценную воду, верно? Нове уже и так хватало позиционирования себя как пустого места в команде. Какие еще могут быть растраты? Если она просто избавится от этой воды, Мандарин будет в ярости. Пути назад не было. Нова закусила губу и медленно начала залезать в ванну, делая всё возможное, чтобы не пищать от ощущения контакта с ледяной водой. Когда обе её ноги оказались в воде, она судорожно вздохнула. Ооох, этот холод! ОН БЫЛ УЖАСЕН!Так...чертовски ужасен... ...но она заслуживала этого. Так говорил Мандарин. Нова мгновенье колебалась, прежде чем, наконец, погрузила в воду всё своё тело. Она открыла рот и резко выдохнула от ужаса. Могла поклясться, что этот холод был таким, какого она никогда не испытывала раньше! Нова дёрнулась и потянулась к крану, намереваясь всё же открыть горячую воду, но быстро осеклась. Это была всего лишь очередная тренировка против холода...И она не заслуживала роскошь прекрасной теплой воды. Она, наверное, вообще не заслуживала принимать ванну, не так ли? Если подумать, то она не заслуживала того, чтобы быть здесь вообще. Её зубы уже начали стучать от холода воды. Она могла это сделать. Никого не волнует, верно? Мандарина, вероятно, только обрадует её...кончина. Нова плотно зажмурилась и нырнула под воду, которая тут же сомкнулась над головой. Ледяная вода сковывала её лицо, холод резал шкуру словно лезвиями, пробирался в горло, вырывая остатки дыхания. Ещё несколько секунд и всё будет кончено... Нет, это было слишком! Ей нужен был воздух! ВОЗДУХ!СЕЙЧАС! Нова лихорадочно вынырнула, невольно разбрызгивая воду повсюду вокруг себя, и принялась судорожно хватать ртом долгожданный кислород. Она покачала головой и обреченно пробормотала - Я безнадежна, даже не могу заставить себя утонуть! Нова тихо фыркнула и плотно обняла себя, чувствуя себя одинокой, беспомощной и очень замерзшей. "Ну - подумала она - Если я не могу утонуть, то тогда я просто замерзну здесь." Она смиренно положила голову на бок ванны и, прикрыв глаза, позволила холоду делать своё дело. Внезапно, в дверь постучали. Нова взвизгнула от ужаса. Что теперь?! - Эй, кто здесь? Ты там ещё долго? Мои магниты сами себя не почистят! Нова нервно вздрогнула и неуверенно ответила - Это я здесь! - Ну так что, ты на долго? - спросил Спаркс. Она вздохнула и пробормотала - Надеюсь, что нет. - Что ты там делаешь? Нова кинула неуверенный взгляд на дверь - Я просто принимаю ванну. - Может тогда впустишь меня? - Серьезно, Спаркс?! Твои магниты не могут подождать пять минут? - Ну, ты никогда не знаешь, когда мешок с костями свалиться нам на голову - небрежно ответил Спаркс - Давай, Нова! Мы же все здесь обезьяны! - Мне нужна приватность! - её голос предательски дрогнул. Она зажмурилась, молясь, чтобы он не заметил. Молчание... Нова открыла глаза и с облегчением вздохнула. - Что происходит? - его тон внезапно зазвучал подозрительно. - Ничего! - Тогда почему ты так целенаправленно гонишь меня? - Мне просто нужно побыть одной здесь! - в её голосе отчетливо слышалась мольба, так как он дрожал от холодной воды. - Что ты там делаешь? - уже настойчивее спросил Спаркс. - Я просто купаюсь! - воскликнула Нова, почти отчаявшись. И вновь тишина... - Точно! Впусти меня! - дверь стала сильно дребезжать. - Нет! - Я знаю, что ты делаешь! - Нет!- она покачала головой, её дыхание было таким же сбивчивым, как дрожь её тела. На глазах стала появляться влага, хоть они уже и были мокрыми, но теперь не от воды. - Нова... - НЕЕЕЕТ! Прежде чем кто либо мог её остановить, она вновь нырнула под воду и принялась кашлять, пытаясь быстро избавиться от всего оставшегося в легких воздуха. Она игнорировала холод и боль, потому что всё, что сейчас хотела - это умереть. Её горло словно кто-то сжал в тиски и она могла видеть, как последние из пузырьков воздуха поднялись к поверхности. Нова всеми оставшимися силами воли пыталась заставить себя остаться на дне и старалась игнорировать приглушенные грохочущие звуки наверху. Нова закрыла глаза и стала молиться, что в своей жизни сможет хотя бы быстро утонуть.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник