Пеплом

NC-17
Завершён
38
2
lalka9000 бета
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 37 035 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Пролог.

Настройки

Мы одни с тобой и никто не знает нас. Нам один простой выход видится сейчас. (Кукрыниксы — Крайние меры)

Впереди, до самого горизонта, земля горела огнём. Город, раскинувшийся внизу, пылал так яростно, так безумно и беспощадно, что сложно было поверить или хотя бы просто представить, что некогда здесь была жизнь. Дома, объятые пламенем, шумели и трещали, поглощая крики сотен тысяч голосов, навсегда запечатывая в себе ужас предсмертной агонии. Город умирал, и не было ни единого шанса, что кто-то спасётся из этой ловушки. Я сморгнула непрошеные слёзы и отвернулась, обращая свой взгляд на мужчину, что стоял по другую сторону утёса. Длинные чёрные волосы развевались на ветру и словно приглашали к ним прикоснуться. Я знала, что нельзя. — Ты плачешь? — его голос, всё такой же холодный и равнодушный, долетел до меня с ещё одним порывом слишком игривого ветра и заставил вздрогнуть. Закусив губу, я быстрым движением смахнула слёзы и вскинула голову, словно пытаясь казаться выше и сильнее. Так оно и было. Я до сих пор пыталась доказать ему что-то, известное лишь мне одной. — Нет, вовсе нет. Просто тут ветер сильный. Мой голос не дрожал, и я поздравила себя с этой маленькой победой. И в ответ услышала тихий смешок. — Ему раздолье сейчас. Пусть пирует, — он наконец-то обернулся, и мои серые глаза встретились с его глубокими синими. Я смотрела в них, сколько было сил, но стоило только на его тонких губах расцвести едва заметной улыбке, и вся моя храбрость тут же меня покинула. — Идём? Мне нестерпимо захотелось уйти отсюда. Сбежать, чтобы не чувствовать эту вину, тяжким грузом лежащую на моей душе. Я-то думала, что привыкну. Но каждый раз, смотря вот так на чужую смерть, смотря в ЕГО глаза, я кричала внутри. Безмолвно выла. — Хочешь сбежать? — он смеялся — конечно, он смеялся надо мной. — Подожди немного. Мне хватило сил лишь кивнуть, и я снова отвернулась, обращая свой взгляд обратно к городу, которого скоро не станет. Я пообещала себе, что запомню. Такова моя доля, моя плата, моё наказание. И моя история, которую я собираюсь поведать вам. Меня зовут Сильва Ноар, и я случайно уничтожу наш мир.
38 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)