Беги со мной или от меня

NC-17
Завершён
77
автор
herbal vodka бета
Фэндом:
PHARAOH, Mnogoznaal, Lil Morty (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 29 947 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник

Глава 2.

Настройки
Не думала, что какой-либо артист сможет нагнуть наш клуб. Весь концерт мы с Есенией, стояли на балконе и только тогда, когда Глеб запел, я поняла, что это именно тот исполнитель, которого мы слушали в ту ночь. Подруга так его и не вспомнила, но сказала: — Зато давно забытый тобой артист сейчас выступает на твоей, мать твою, сцене в твоем клубе. Естественно, у меня была гордость за это, но ответила я ей совершенно другое: — Ты мать мою не трогай. Сейчас же вечеринка проходит в полном разгаре. Пришло очень много народу в деловых костюмах, и, когда мы посмотрели на свои «наряды», то поняли, что в их тусовку явно не вписываемся. — Они, блять, как будто пришли не на вечеринку, а на деловую встречу, придурки. Эта ситуация меня крайне выводила из себя, поэтому каждый раз, когда наш менеджер представлял нас людям, которые приходили, я фыркала и показывала им всем своим взглядом, что им тут не рады. — Пошли, там Ксюха принесла вино, красное полусухое, хотя бы бухнем. Я перевела взгляд на подругу, которая так и пыталась меня увести к этому столу. — Та, господи, мы бабы простые. Наш клуб — наши правила. Похлопав ей за ответ, мы попросили мимо проходящего официанта принести нам два бокала. Он не заставил нас долго ждать и, примерно через несколько минут, бокалы были в наших руках. — За то, что наконец-то хоть один исполнитель смог выебать наш клуб, — оглядываюсь по сторонам, чтобы рядом с нами никто не стоял, а то неловко будет, — Выпьем за это. Мы чокаемся и выпиваем почти все, оставляя немного на дне. На сцену поднимается их организатор, вроде, его зовут Олег, и рядом с ним стоит Глеб, держа за руку какую-то девушку. Олег стучит по микрофону, видимо, проверяя, работает он или нет, и наконец берет его в руки, оглядывая людей и оставляя свой взгляд на мне. — Всем добрый вечер, — сейчас он выглядит более вежливым, чем днем. — Я очень рад видеть вас всех на этой закрытой вечеринке. Надеюсь… После этого я перестаю его слушать, подходя к столу с алкоголем и поднимая второй бокал. Поправляю свою юбку и подхожу к бару, садясь на стул рядом, и продолжаю слушать этого мудозвона. — Конечно же, хочу выразить благодарность директору этого клуба, с которой у нас, мягко говоря, не заладились отношения, — Олег кивает в мою сторону, и я поднимаю бокал, сделав вид, что мне действительно приятно, — и хотел бы вручить благодарственное письмо. Нахожу в толпе Есению и киваю ей головой, мол, говоря «иди, получай письмо». Она показывает мне средний палец, и я встаю со стула. Поправляю юбку на ходу и поднимаюсь по ступенькам на сцену. Чуть запинаюсь об последнюю, но вовремя выпрямляю спину и улыбаюсь, как будто ничего не произошло. Вижу, как Глеб сдерживает улыбку, но обхожу его и особу, вставая рядом с Олегом. — Это было феерично. Фыркаю в ответ, протягивая ему руку для рукопожатия, он принимает их и с другой стороны меня чуть пихают в бок. Оглядываюсь на парня и принимаю благодарственное письмо. Эта ситуация мне явно не нравится. Нельзя было сделать это по-тихому? Боже. Чувствую, как мои ладони потеют, и оглядываю людей, которые смотрят на нас и шепчатся. Самое главное сейчас не выронить письмо и оставить его в сохранности. — Передаю слово директору - Стасе Дмитриевой. Беру микрофон в руки, в голове прокручивая весь свой словарный запас, но он как будто исчез, и я, как младенец, который не умеет разговаривать, выдыхаю и пытаюсь улыбнуться. — Это было крайне приятно. Честно. Когда-то я ходила на хореографические занятия, где нас учили не обращать внимание на толпу, улыбаться и делать своё дело. — Сейчас у меня нет слов, чтобы грамотно произнести слова благодарности, поэтому просто скажу: спасибо за разъеб нашего клуба. Немного наклоняюсь вперед и слышу, как люди аплодируют. Передаю микрофон Глебу и вылетаю со сцены. Господи, какой же позор. Приветствую людей, которые попадаются мне на пути. Наконец нахожу Есению. — Это был полный провал, да? Она начинает смеяться, и я понимаю, что очень зря выпила второй бокал. Но кто знал, что им приспичит выдать благодарственное письмо. Оповещаю Есению, что хочу переодеться, поэтому ухожу в кабинет и закрываюсь на замок. Подхожу к столу, беру графин в руки, наливаю себе воды, полностью опустошаю стакан. Плюхаюсь на кресло и закрываю лицо руками. Надо же было так опозориться. Выдыхаю, опустив руки вдоль тела, и чуть скатываюсь с кресла, сразу падая на пол. Нужно открыть окно и освежиться. Встаю с пола и по пути к окну пытаюсь расплести пучок на голове. Жаль, что я не могу попасть в прошлое и, возможно, услышать свой собственный совет. Открыв окно полностью, вдыхаю запах сырости. Видимо, совсем недавно прошел дождь. Стягиваю с себя юбку, кидая ее на кресло. Расстегиваю рюкзак и достаю оттуда комбинезон, сразу его натягивая. Быстро надеваю вансы, закрываю окно и открываю дверь, столкнувшись, кажется, с панком. — Ты чего тут ходишь? Парень смотрит на меня и молчит. Пьяный что ли? Меня не было всего десять минут максимум. — Там твои официанты накрыли стол, поэтому не хватает только тебя. Хмурю брови и не понимаю, про какой стол идёт речь. — Но мы не собирались садиться, это что-то типа швейцарского стола. — Я им, блять, то же самое говорил. Парень ускоряет шаг, спускаясь по лестнице, и подходит к своему организатору. Кажется Олег решил установить в нашем клубе свои правила, не спросив ни одного директора. Быстрыми шагами подхожу к Есении, которая разговаривает со Славой, в руке держа бокал с вином. — Все нормально? Она смотрит на меня и убирает прядь волос за ухо, указывая на стол. — Не понимаю, что тут происходит, но мне это нравится. Морти пожимает плечами, отпив из бокала. — Ага, хотя бы пожрем нормально. После слов Славы я понимаю, почему Сеня мирно с ним разговаривает. Видимо, нашли общий язык. Обратно завязываю волосы в пучок и подхожу к Олегу, спросив, что тут творится. Он объяснился тем, что «все свои, так будет удобнее». Конечно, удобнее будет вам, а продукты мои, официантам платить больше. Оставив его без ответа, я ухожу к бару. — Стась, нам прибавка к зарплате будет? Смотрю на Ксюшу, которая перемещается с ноги на ногу, не смотря мне в глаза. Правильно, если бы в моих глазах стояли лазеры, я бы вас всех к чертям испепелила бы. — Да, конечно, — она кивает. — Только, пожалуйста, ведите себя достойно, не так, как я. Ксюша усмехается и дает мне обещание, что все пройдет на высшем уровне, чему я очень даже сомневаюсь. *** Если бы я могла прямо сейчас встать и уйти — я бы так и сделала. Нет желания сидеть тут и смотреть на всех незнакомых мне людей. Примерно прошел час с того момента, как Олег позвал всех к столу и попросил присесть. Пообещав, что сейчас будет что-то интересное, мы принялись поедать еду и пить. Много пить. Я очень хорошо познакомилась с Максом. У него прикольная борода и слишком красивые глаза. У Макса много мыслей и идей, которые, как он сказал, в скором времени будут реализованы, добавляя, что его слушатели будут рады релизу. — Прошу минутку внимания. На сцене стоит Глеб и пытается распутать микрофон, но у него ничего не получается, поэтому он просто садится на сцену. — Это пиздец, а не микрофон, — он смотрит на меня, но я только пожимаю плечами. — Сейчас в зале собраны люди, почти все, которые мне дороги и я хочу представить свой новый трек. Только услышав это, понимаю, что моя голова не вывезет нагрузки, и встаю из-за стола, попросив прощения, быстрыми шагами выхожу на свежий воздух. Холодный ветер обдувает мое лицо. Стало как будто легче дышать. Дышу полной грудью, чуть задерживая дыхание. Услышав басы колонок, я сажусь на тротуар, поставив руки на колени. Уверена, что они и без меня справятся. Понимаю, что это некрасиво уходить вот так, но мое состояние не давало спокойно усидеть нормально. Слышу, как дверь открывается, и поворачиваю голову на звук. Поднимаю края губ, когда вижу Максима с курткой в руках. — Тоже стало плохо? Макс присаживается возле меня, накидывая куртку. — Заболеешь, сидишь тут в одной кофточке. Толкаю его локтем в бок, улыбнувшись и поблагодарив за это. — Вообще-то это свитер и достаточно теплый. Парень поворачивает голову, тянут руку к свитеру и чуть сжимает его, подёргав вверх. — Тряпочка какая-то, честное слово, пф. И фыркает, после чего я заливаюсь смехом, поблагодарив его за куртку. Смотрю на профиль парня, у него такие ровные черты лица. Парень замечает то, что я в открытую пялюсь на него и со смешком делает мне замечание. А я скидываю руки вверх и признаюсь в преступлении. Приятно общаться с человеком, который не словил звезду. Мы сидим еще буквально несколько минут и проходим обратно в клуб. Обстановка была расслабленной. На фоне играла спокойная музыка, Глеб танцевал, как я узнала у Макса, со своей девушкой — Алесей. Многие уже собирались по делам, чему я очень рада. Потому что сегодняшний день выжал из меня все соки. Поэтому я тоже не отказалась бы отдохнуть. Мы с Максом прошли к столу, и он подал мне бокал с коньяком. — О, соре, я пью исключительно вино, — пожимаю плечами. — Меня от него не так сносит. Парень смеется и меняет бокалы, после чего мы чокаемся, и я немного отпиваю. — Ты не видел Есению? Оглядываюсь по танцполу, но не нахожу ее. Обычно можно было ее найти где-то возле бара с несколькими бокалами алкоголя или на танцполе, но только в том случае, если играет для нее знакомый трек. Подмечаю, что мне становится слишком жарко, поэтому снимаю куртку и отдаю ее владельцу. — Дай мне свой номер. Он достает свой телефон и протягивает его мне. Немного поколебавшись, я взяла телефон и вбила номер своего телефона. — Ты прости, нам пора выезжать, завтра концерт в другом городе. Желаю ему удачно выступить и обнимаю парня. Приходится встать на носочки, потому что он слишком высокий. — Давай я тебя провожу чтоле?! Мои щеки заливаются краской, потому что я не знаю, как вести себя в данной ситуации, но, к моему счастью, парень просто кивает, и я беру его под руку, и мы уходим, к сожалению, только к черному входу. — Ты звони, пиши, мне понравилось с тобой общаться. — Взаимно. Макс подмигивает, открывает дверь и выходит. Одной рукой чуть придерживаю дверь, смотря, как он садится в черный мерс и плавно закрывает дверь. Выдыхаю, полностью выхожу на улицу, обнимая себя руками. Моему взору представилась такая картинка: Глеб, который облокотился на машину, яро сосется со своей девушкой. Кажется, что такое будет сниться мне в кошмарах. Парня, который зовет Глеба, кажется, называют 39, но не суть. Самое главное, что его слова помогли, и они больше не проглатывают друг друга. — Ужасная картина, не правда ли? Вздрагиваю, когда Есения неожиданно встает рядом со мной. Приподнимаю брови и не понимаю, чему это она так рада, если стоит сейчас и улыбается во все свои зубы. — Ты чего улыбаешься-то? Тебе как будто миллион дали копейками. Цокаю языком, когда она показывает мне средний палец, достаю телефон и вызываю нам такси. Поскорей бы лечь в теплую кровать и уснуть. Забыть весь этот день и жить себе спокойно.
Примечания:
77 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник