6
3 ноября 2018 г., 12:05
Смотрю в никуда –
Опять плохой день.
Мечта, как вода.
Опять все тлен.
Все вокруг
Ничего не значит.
И пыл мой потух,
Новый день маячит
Уже перед лицом.
Перевожу взгляд,
Но за окном
Мир помят.
Но стоило мне повернуться
В сторону другую,
Был вынужден содрогнуться
И принять реальность иную.
Опять бросаешь
Свой завистливый взгляд,
Но не замечаешь,
Как делаешь опять
Это в сотый раз.
Едва ли я знаю,
Что сближает нас.
И как не надоедаю
Мелькать в твоей голове.
Иду я, стою –
Но ты обо мне.
Уйти далеко тоже могу,
А ты все за мной.
Я много падал и вставал.
С тобой?
Да нет, я сам себе руку давал.
Тебя со мной никогда
Не было.
Жалко? – ерунда.
Временно
Я чувствовал одиночество,
Но не в тебе.
То было мое отрочество,
А твои мысли обо мне
Почему-то снова.
Хотя я ничего не делаю.
Но это не ново.
Иногда от тебя бегаю.
Я многого добился,
Но ты же можешь уйти.
Как глупо остановиться
На полпути.
Но твой камень
Преткновения –
Я. Но ранен
Покой твоего забвения.
Нас в комнате много.
Снаружи – еще больше.
Неужели плохо
Выбрать кого-то еще?
Ты форсишь каждый
Мой шаг.
Но однажды,
Мой враг,
Я повернусь к тебе лицом,
Достану нож,
Я загорюсь огнем
И уничтожу эту вошь,
Что впилась в меня
И в мою кровь.
Я ненавижу тебя,
Я причиню тебе боль.
Примечания:
Рубрика "еще основ не знает, уже экспериментирует, недопоэт чертов"