Blue moon

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 16 160 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
      Погода в Сеуле в последнее время была солнечной, словно говорила: "Эти два месяца для тебя были слишком тёмными, я покажу тебе как прекрасен свет". Солнышко заглядывало ко мне в окно, а я с улыбкой на лице просыпалась. Изо дня в день моё расписание было одним и тем же: завтрак в кругу семьи, затем изучение моей жизни, чтение учебной литературы, просмотры переписок, ближе к вечеру приходила Момо и парни из Монсты и я проводила время либо с ними, либо с родителями. Спустя недели четыре Юки спросил, не хочу ли я вернуться в университет и на работу в Vogue. Я, конечно, подумывала об этом, но казалось, еще слишком рано. Сидеть на шее у родителей мне тоже не хотелось. Я стояла перед выбором: возвращаться в общежитие и вливаться обратно в учёбу или потерпеть до следующего семестра. Декан факультета даже разрешил не сдавать все пропущенные контрольные и зачёты, что мне весьма импонировало. ─ Я всегда буду рядом, можешь на меня рассчитывать, ─ уговаривал меня Кихён. ─ Доктор сказал, к тебе быстрее вернётся память, если ты окунёшься в эту атмосферу. Я очень хочу, чтобы ты всё вспомнила. ─ Так почему же ты мне сам не расскажешь, ─ сощурив один глаз, постоянно спрашивала я. ─ Мне ведь тоже интересно. ─ Это то, что ты должна почувствовать, а не услышать, ─ объяснял он мне. Да, да, я понимаю, что ты имеешь в виду, но Ю, мать твою, Кихён так сложно сказать?       Именно в этот момент я решилась вернуться в свою "прошлую" жизнь. Ради воспоминаний. Ради Кихёна.

***       В декабре уже начались первые морозы, пошёл первый снег. По всему Сеулу летали снежинки, мягко укладываясь на асфальт, деревья и носы прохожих. Укутанные в объёмные шарфы, студенты подходили к университету. Кто-то бежал, видимо, опаздывая. Кто-то плёлся, словно его ожидала очередная пытка. А мы с Юки шли, держась за руки, и смеялись с шуток Хёнвона. Хотя по большей части мы смеялись с выражения его лица, когда он подходил к самому интересному. Человек-мем, или простыми словами Че Хёнвон, мог из обычного рассказа про учёбу создать шедевр юмора.       Мой первый день посещения учёбы после комы. Ребята вкратце рассказали основные моменты. Когда они меня оставили одну возле аудитории, в которой проходила первая пара, во мне закралась тень сомнения: а смогу ли я влиться в коллектив? Не знаю откуда, но я вдруг почувствовала такую решимость, что ноги сами повели меня в класс. Одногруппники, что уже сидели, оживлённо общались либо что-то усердно читали. Меня заметила девушка с большими глазами и очками на носу. "Рубашка в прошлом сезоне продавалась не очень хорошо, а вот на сумочку Fendi она не поскупилась", ─ казалось, мой мозг сам выдавал информацию. За месяц я еще недостаточно изучила модные каталоги, но это произошло автоматически. ─ Привет, Соль! Тебя долго не было, что случилось? ─ улыбнулась она мне, хотя улыбка была явно натянута. Не думаю, что мы были близкими подругами. ─ Привет... ─ ох, святые ёжики, я забыла узнать, как зовут моих одногруппников. Чёрт. Ладно, разберемся. ─ Семейные обстоятельства. Произошло кое-что. ─ Привет, Хан Соль! Привет!─ всё внимание ребят было сосредоточено на мне. Некоторые из них казались очень дружелюбными, некоторые были как та девушка в очках. Я всегда была таким общительным человеком? Легко, однако, влилась.       Не помню, как пролетело время, потому что мне было действительно интересно слушать преподавателей. Во время обеда мы договорились с ребятами встретиться в столовой, но, похоже, помимо везунчика на дорогах я еще и топографический кретин. Дабы не показать свою "амнезию", я предложила милой девушке по имени СоХи пообедать вместе. Она была моим ничего не подозревающим навигатором. Выживаем, как можем. ─ Соль!─ пятеро моих друзей хором прокричали на всю столовую моё имя, чтобы я их заметила в непросветной толпе студентов. Ну и голосистые эти монстрики! Когда мы с СоХи подошли к ним, место свободное было только одно. ─ Я, наверное, пойду, Соль...─ начала девушка, но Шону, ох уже этот сердцеед, остановил её за руку и сказал, что места хватит всем. Кажется, я непроизвольно стала свахой: эти двое очень мило общались, совсем не обращая на нас внимания. ─ Как день рождения праздновать собираешься?─ поставил меня в тупик Минхёк, который тут же принялся за вторую, между прочим мою, порцию. Когда это у меня праздник? Я вопросительно взглянула на братишку. ─ Мм, точно, в эту пятницу, ─ облизывал он свои длиннющие пальцы как ни в чем не бывало. И как только я смогла упустить такой факт о себе. ─ Да никак,─ я пожала плечами. Правда, не знаю, как бы хотела отметить совершеннолетие. ─ Тогда мы идём в клуб, ─ весело сказал Вонхо. А ему лишь бы нажраться и танцевать. Надо будет проконтролировать количество алкоголя, что он зальёт в себя. Так стоп. Контролировать? Это значит, что я согласна? ─ Окей, в Каннаме у Момо, да? ─ сама от себя не ожидала. Даже Юки с секунду смотрел на меня с подозрением. Но мимолетный взгляд быстро сменился на радость от предвкушения. Мы бы ещё долго обсуждали предстоящую вечеринку, только вот пары и подработка ждать не будут.       Замглавред Кан несмотря на свою занятость ввела меня в курс нового выпуска. Всю неделю я разбиралась с редакцией уже написанных статей, и в пятницу мне предложили всё-таки написать статью, которую я так и не смогла из-за комы проработать.       Я так обрадовалась, что в припрыжку вернулась на своё место. Но сесть я не успела: зацепилась за шнур ногой и упала. Вдруг голову пронзила резкая боль, словно молния на секунду врезалась в мой мозг. Я зажмурилась и тут стали появляться картинки. Подушки по всей комнате, смеющаяся Момо, звонок от Кихёна, туман за окном, моё отражение в зеркале с синей щекой.       Я вспомнила. Это моё первое воспоминание прошлой меня. И с чего вдруг сейчас? "К тебе быстрее вернётся память, если ты окунёшься в эту атмосферу", ─ слова Юки. Оказался прав этот доктор. Ох, не зря согласилась вернуться.

*** ─ Я тут подобрала парочку нарядов, ─ Момо в пятницу решила устроить показ мод. "В клубе нужно выглядеть на все двести процентов". Бе-бе-бе. ─ Я никуда не пойду в этом, ─ платье было коротким насыщенного цвета красного вина с очень, ну прям очень глубоким вырезом. Девушка аж с дивана упала ─ так смеялась. Я обиженно взглянула на себя в зеркало и сама чуть не подавилась от смеха: я надела его задом наперед. Этот очень глубокий вырез должен был быть на спине. Лохушка. ─ А я то думаю, почему так жмёт в груди,─ сквозь слёзы уже оправдывалась я. Но все равно надела платье чёрного цвета с закрытой спиной и без выреза.       За нами заехал Вонхо на своей новенькой машине, я понадеялась, что раз он за рулём, пить не будет. Ох, не тут то было: ребята собирались на всю катушку повеселиться. Первые полчаса я была занята пометками для статьи, а потом тоже присоединилась к своим шальным друзьям. ─ Вздрогнем!─ я слышала это слово чаще, чем замечала смену песни. Мы с Юки были единственными "почти не пьющими". Только вот танцевать все ходили вместе. Яркие огоньки, вспышки света, громкая музыка, пьяные друзья и любимый друг рядом ─ самый веселый и счастливый вечер в моей жизни (той, что я помню).        Диджей решил устроить нам небольшой отдых и включил спокойную песню. Кихён галантно выставил руку вперёд и пригласил меня на танец. Смеясь, мы закружились в медленном вальсе. Теплое дыхание и близость к Кихёну заставило меня поплыть в его сильных руках. От удовольствия я чуть не уснула. ─ А сейчас у нас особый гость,─ произнёс диджей.─ Он вернулся после долгого отсутствия с новыми работами. ─ Соль-соль, может, выйдем?─ кивнув, я открыла глаза. Стоило ему отстраниться от меня, холод сразу же пронзил моё тело. Странно, в клубе так душно, а мне холодно. Он повёл меня к выходу. В этот момент стал выступать парень-рэпер, но я его уже не слышала.
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник