Заложники прошлого

NC-17
В процессе
112
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 588 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
112 Нравится 221 Отзывы 54 В сборник

Первый шаг

Настройки
      Выбежав из квартиры Шинго, понял, что совершенно не знаю куда мне идти…       Погрузившись в свой мысли, я просто шел по улицам города, не замечая ничего и никого вокруг и ноги сами привели меня к океану.       Увидеть на экране монитора лицо своего ангела с золотыми волосами я никак не ожидал.  — Может всё это сон? — застываю и, смотря на бесконечный, голубой океан, задаюсь вопросом. — Да, так и есть, это просто страшный сон. — и, чтобы убедить себя в этом, прикрываю веки. — Вот утром проснусь и всё встанет на свои места. Рей разбудит меня поцелуями, мы вместе примем душ, лаская друг друга. — представляю такую картину и, моё лицо озаряет лёгкая улыбка. — Буду посвящать ей свои песни… и всё будет как прежде!       Сердце ноет… и с моих ресниц, одна за другой, срываются слёзы обиды и отчаяния.  — Да кого я обманываю? — распахнув глаза, со злостью пинаю золотистый песок, заботливо окутавший края океана. — Это все реально! Рей больше нет! — выкрикнув всё во весь голос, направляю свой грозный взгляд в небо, обращаясь к виновнику моей трагедии. — Ты! Боже! Ты убил Рей! Из-за нее… из-за Усаги… ты отдал предпочтение ей! Может, она и хороший человек, но Рей тоже была! И я любил её… Люблю всем сердцем. — опускаюсь на колени, рыдая. — Разве одна жизнь важнее жизни двух? И что мне прикажешь делать, как мне быть? Как мне унять эту боль? — вытирая жгучие слёзы с лица, перестаю плакать и проговариваю решительно… грубо… холодно… — Мое сердце требует мести! Я хочу этого! И мне наплевать, что это Усаги! Она получит то, чего заслуживает!       Звон мобильного привлекает моё внимание и, прочитав имя звонящего на дисплее, ухмыльнувшись, принимаю вызов.  — Да!  — Сейя, ты где? — голос старшего брата дрожит, явно от волнения; но мне глубоко наплевать на это. — С тобой все в порядке?   — Жив и здоров, слышно же! — как же бесит эта его забота, старания помочь, утешить меня. Мне ни к чему все это. Не помогайте мне. Я сделаю всё сам.  — Братишка, приходи домой, поговорим. Нам нужно все тебе объяснить, пожалуйста! — умоляет Тайки.       Довольная улыбка расплывается на моих губах, я уже знаю, как мне нужно действовать дальше.    — Ты прав, нам необходимо поговорить. Буду! — соглашаюсь с ним и сбрасываю звонок.       Выходя на дорогу, ловлю такси и направляюсь к нашему дому, думая о своей задумке в пути.         Пройдя в дом, замечаю братьев сидящих на диване в гостиной. Увидев меня целым и невредимым, они свободно вздыхают, я же не проронив и слова, присаживаюсь в кресло и ожидающе смотрю на них.  — Сейя, ты прости нас… — слова извинений первым произносит Тайки. — Прости, что скрыли от тебя правду, но… — внимательно смотрю ему в глаза, стараясь не выдать бушующие во мне чувства злости и обиды. — Ты был вне себя от горя, и мы решили, что так будет лучше… лучше для тебя.   — Брат! — начинает свою речь Ятен, пронзая меня своими изумрудными глазами. Читаю в них сожаление, но разве это уже важно? — Мы просто хотели уберечь тебя. Уберечь, понимаешь? Тебе и так досталось, а это просто добило бы тебя.   — Но я же все равно узнал? Еще и таким образом. — спокойно проговариваю.       Они молчат, виновато смотря на меня.  — Я понимаю… — выдержав паузу, произношу, тяжело вздыхая. Удивление проскальзывает во взгляде мужчин. — Да, я понимаю! Вы правы, мне нельзя было говорить об этом, вы правильно поступили. Боль утихла, я стал более-менее адекватен, остыл и понимаю, что ее не вернуть. И мне глупо терять голову, злиться на то, что я не в силах изменить. — встаю и подхожу к ним, не разрывая зрительного контакта. — Что касается донорства, ведь, это был ее выбор и я должен его уважать. Она ведь спасла кому-то жизнь. — грустно улыбаемся и обнимаем друг друга. — Но это не значит, что я не зол на вас, такое не может выветрится за пару дней и временами оно будет давать о себе знать.  — Мы все понимаем. — в один голос произносят братья, я же улыбаюсь, довольный своей игрой.       «Итак, первый шаг сделан…»
112 Нравится 221 Отзывы 54 В сборник