Мы просто друзья.

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 884 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Дурацкий любимый Макаров.

Настройки
       Я проснулась рано утром и поняла, что Егор с Юлей еще спят. Зная способности своего друга к готовке и возможности его девушки, я отправилась готовить завтрак. Холодильник был практически пустой, но я была очень голодна, поэтому была готова приготовить из чего угодно. Немного повозившись, я приготовила яичницу, салат и бутерброды. - Доброе утро. - услышала я писклявый голосок. Обернулась - Юля. Хрупкая блондинка спустилась со второго этажа в обнимку с Егором. Они выглядели счастливыми, особенно Егор. Видно он получил этой ночью желаемое. Во время завтрака я пригляделась к Юле: она была совершенно не накрашена и её было с трудом узнать. Не было тех ярких губ, вычурных бровей, стрелок, да и её кожа оказалась не такой идеальной. В этот момент я перестала завидовать. Ведь изначально Юля казалась мне такой идеальной. С невероятно привлекательной внешностью и хорошей фигурой. Я, конечно, не могла жаловаться на фигуру, даже могла немного похвастаться. Объёмная попа, грудь третьего размера, относительно тонкая талия. И всё это дополнял мой низкий рост - полтора метра. Я не особо любила выделять свои достоинства, а вот Юля наоборот. Но сейчас я поняла, что завидовать бессмысленно. Ведь она оказалось не такой идеальной. Идеальным здесь было только волшебство макияжа. Но даже это не помешало Егору влюбиться в нее. Сидя за столом, я заметила, как Егор смотрит на неё. Он не отводил от неё свой влюбленный взгляд, только вот жаль, что Юля смотрела только ему в штаны и в кошелек.        После завтрака Юля отправилась на верх собираться и, конечно же, краситься, а я осталась внизу убирать всё со стола. Егор остался со мной. - Что-то ты молчаливая сегодня. - хриплым голосом спросил друг. - Не выспалась просто. - ответила я. - Я тебя ночью укрыл кстати, а то холодно было. - подходя ближе ко мне, рассказывал Егор. - Спасибо. - тихо ответила я. - А ты чего внизу легла? Я думал ты на верху будешь, я тебе постелил там. - продолжал хриплым голосом свой рассказ друг. - Я просто прогуляться до речки решила, а когда пришла вы уже на верху были, я решила вам не мешать. - Спасибо тебе за всё, Вась. - тихо прошептал мне на ухо Егор и обнял меня. Армия мурашек спасалась бегством по моему телу. От его голоса сердце замирало, а от запаха одеколона кружилась голова. Хотелось раствориться в его объятьях. Никогда раньше у меня не было таких мыслей о своем лучшем друге. Никогда я не задумывалась о нём, как о парне. И эти мысли немного смущали меня. Хотя в его руках мне было комфортно и уютно, не хотелось никуда уходить. Он был такой теплый, такой родной. - Как же круто, что у меня такая офигенная, лучшая подруга. Чёрт, серьёзно?! Вот так нужно было всё обломать? Именно в этот момент? Слёзы практически навернулись на моих глазах. Кажется, я в него влюбилась.

***

       Из-за того что Юлия долго собиралась, с дачи мы выехали довольно поздно и поэтому застряли в пробке. Я терпеть не могу транспорт. Меня в нем жутко укачивает, особенно в пробке. Поэтому для меня наша поездка была настоящей пыткой. Слава Богу, парочка захотела быть всегда рядом и Юля ехала на переднем сидении, а я смогла разложиться сзади автомобиля. - Ой, Егор, я так хочу познакомиться с твоими родителями! - неожиданно заявила красотка. Егор был невероятно счастлив. Для него знакомство девушки со своими родителями означает серьезность отношений. - Без проблем, познакомлю. - с улыбкой на лицее пообещал Макаров. - Мне так интересно посмотреть на кого вы похоже больше. - воодушевленно рассказывала Юля. - Мы? - уточнил Егор. - Ну да, ты и Василиса. Я поперхнулась. Как мы будем выкручиваться? Ведь на родителей Егора я совершенно не похожа. Может быть он скажет, что я приемная? Черт, сегодня точно не мой день. Егор был абсолютно спокоен, видимо он уже что-то придумал. Я решила не переживать раньше времени и спокойно дождаться нашего приезда домой.        Егор с Юлей хотели прогуляться по городу, поэтому первым делом они повезли домой меня. Я была этому рада, потому что в их компании я чувствовала себя третьей лишней. Хотя это так и есть. Но я не пожалела, что поехала с Егором на дачу. Так бы я все выходные просидела дома. Макаров всегда вносил разнообразие в мою жизнь, без него я бы, наверное, не была такой, какая я есть. На самом деле, я во многом ему благодарна. Благодаря ему, я осознала много вещей. Всё таки очень важно иметь в жизни человека, который способен менять тебя в лучшую сторону и всегда быть рядом с тобой в любой ситуации.

***

- Вот и приехали. - сказал Егор, когда мы подъехали к моему дому. Я выкарабкалась с заднего сидения и крикнула Юле короткое "пока", на что она глупо похлопала наращенными ресницами. Егор пошел за мной. Он проводил меня до квартиры и мы обнялись на прощание. - Я позвоню тебе вечером, хорошо? - ласково спросил Макаров. - Конечно. - улыбнулась ему в ответ я. Он похлопал меня по плечу и побежал вниз. Он никогда не спускался с моего седьмого этажа на лифте, только пешком.        Я зашла в квартиру, на пороге меня ждала мама. - Ой, а что это Егорка не поднялся? Я вас в окошко видела. - разочаровано спросила мама. И когда она только успевает всё узнавать? Всегда ей удивлялась. - А что это за дамочка с вами ехала? Новая его подружка? - недовольно хмыкнула мама. Все знали про образ жизни Егора и о его многочисленных похождениях. - Да, это Юля. Видимо моего тона маме было достаточно, поэтому она не стала дальше меня ни о чем расспрашивать. Это и к лучшему. Мне не особо хотелось об этом говорить. Точнее, совсем не хотелось.        Я умылась, переоделась и расслабленная легла в кровать. Тут неожиданно на меня накатилась волна слез. Я резко поняла, что испытываю к Егору совсем не дружеские чувства. Я не могла понять почему так происходит, ведь раньше я видела в нем только лучшего друга. Ну и что с того, что он первый красавец школы и все девочки хотят быть с ним? Мне было достаточно того, что мы друзья. Видимо было. Я так боялась этих чувств. Нет, это не первая влюбленность. Я уже была влюбленна, жаль безответно. Просто я боялась потерять близкого друга, который доверяет мне и открывает свою душу полностью. Я знала, что единственный выход из данной ситуации - это просто забыть о своих чувствах (если они все-таки есть). Ведь Егора не видит во мне девушки, я даже больше уверенна, что он меня даже никогда не рассматривал в роли своей пассии. Я плохо разбираюсь в поведение мальчиков, поэтому многие фразы Егора мне были непонятны и возможно, я рассматривала их, как какие-то намеки. А всё из-за неопытности. У меня даже отношений то не было. А Егор другое дело. Он популярный, привлекательный, гордый и самодостаточный. У него есть всё и все кого он хочет. Решено - не даю чувствам развиваться. Именно в этот момент мне позвонил Егор. Совпадение? - Алло, Васёк, здарова! - радостно поприветствовал меня Егор. - Привет. - я постаралась отвлечься от своих мыслей и изобразить радостный тон. - Ну как тебе Юлька? Огонь, да? Он так влюбленно о ней говорил, что я даже позавидовала Юле. - Да, красивая. - Только красивая? - разочарованно проговорил Макаров. - Не понравилась она тебе, видимо. - Да нет, хорошо всё. - постаралась я приподнять другу настроение. - Просто я не увидела у неё в глазах той любви, которая исходит от тебя. - Ой, Вась, опять ты со своими взглядами. Когда ты уже поймешь, что взгляд человека ни о чем не говорит? Никогда. Потому глаза - это зеркало души и именно они могут о нас много рассказать. И если в глазах Егора была страсть и любовь, то в глазах Юли было лишь лицемерие. Возможно, это было лишь в моем присутствии. Ведь как мне показалось, она тоже не особо питала ко мне симпатией. К счастью, Егор перешел на другую тему и начал рассказывать мне о машинах. У него было две страсти - девушки и машины, всё по-классике. Я любила болтать с ним по телефону, точнее слушать его. Больше всего я, наверное, любила его голос. Его бархатный баритон пробирал до кончика каждой мышцы. - Всё, мелкая, спокойной ночи. Завтра в школе увидимся. - нежно попрощался он. - Приятных снов. И мы одновременно положили трубку. Я накрылась одеялом с головой, на моем лице расползлась дурацкая улыбка, а слезы водопадом потекли по щекам. Дурацкий любимый Макаров.
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)