***
Из-за того что Юлия долго собиралась, с дачи мы выехали довольно поздно и поэтому застряли в пробке. Я терпеть не могу транспорт. Меня в нем жутко укачивает, особенно в пробке. Поэтому для меня наша поездка была настоящей пыткой. Слава Богу, парочка захотела быть всегда рядом и Юля ехала на переднем сидении, а я смогла разложиться сзади автомобиля. - Ой, Егор, я так хочу познакомиться с твоими родителями! - неожиданно заявила красотка. Егор был невероятно счастлив. Для него знакомство девушки со своими родителями означает серьезность отношений. - Без проблем, познакомлю. - с улыбкой на лицее пообещал Макаров. - Мне так интересно посмотреть на кого вы похоже больше. - воодушевленно рассказывала Юля. - Мы? - уточнил Егор. - Ну да, ты и Василиса. Я поперхнулась. Как мы будем выкручиваться? Ведь на родителей Егора я совершенно не похожа. Может быть он скажет, что я приемная? Черт, сегодня точно не мой день. Егор был абсолютно спокоен, видимо он уже что-то придумал. Я решила не переживать раньше времени и спокойно дождаться нашего приезда домой. Егор с Юлей хотели прогуляться по городу, поэтому первым делом они повезли домой меня. Я была этому рада, потому что в их компании я чувствовала себя третьей лишней. Хотя это так и есть. Но я не пожалела, что поехала с Егором на дачу. Так бы я все выходные просидела дома. Макаров всегда вносил разнообразие в мою жизнь, без него я бы, наверное, не была такой, какая я есть. На самом деле, я во многом ему благодарна. Благодаря ему, я осознала много вещей. Всё таки очень важно иметь в жизни человека, который способен менять тебя в лучшую сторону и всегда быть рядом с тобой в любой ситуации.***
- Вот и приехали. - сказал Егор, когда мы подъехали к моему дому. Я выкарабкалась с заднего сидения и крикнула Юле короткое "пока", на что она глупо похлопала наращенными ресницами. Егор пошел за мной. Он проводил меня до квартиры и мы обнялись на прощание. - Я позвоню тебе вечером, хорошо? - ласково спросил Макаров. - Конечно. - улыбнулась ему в ответ я. Он похлопал меня по плечу и побежал вниз. Он никогда не спускался с моего седьмого этажа на лифте, только пешком. Я зашла в квартиру, на пороге меня ждала мама. - Ой, а что это Егорка не поднялся? Я вас в окошко видела. - разочаровано спросила мама. И когда она только успевает всё узнавать? Всегда ей удивлялась. - А что это за дамочка с вами ехала? Новая его подружка? - недовольно хмыкнула мама. Все знали про образ жизни Егора и о его многочисленных похождениях. - Да, это Юля. Видимо моего тона маме было достаточно, поэтому она не стала дальше меня ни о чем расспрашивать. Это и к лучшему. Мне не особо хотелось об этом говорить. Точнее, совсем не хотелось. Я умылась, переоделась и расслабленная легла в кровать. Тут неожиданно на меня накатилась волна слез. Я резко поняла, что испытываю к Егору совсем не дружеские чувства. Я не могла понять почему так происходит, ведь раньше я видела в нем только лучшего друга. Ну и что с того, что он первый красавец школы и все девочки хотят быть с ним? Мне было достаточно того, что мы друзья. Видимо было. Я так боялась этих чувств. Нет, это не первая влюбленность. Я уже была влюбленна, жаль безответно. Просто я боялась потерять близкого друга, который доверяет мне и открывает свою душу полностью. Я знала, что единственный выход из данной ситуации - это просто забыть о своих чувствах (если они все-таки есть). Ведь Егора не видит во мне девушки, я даже больше уверенна, что он меня даже никогда не рассматривал в роли своей пассии. Я плохо разбираюсь в поведение мальчиков, поэтому многие фразы Егора мне были непонятны и возможно, я рассматривала их, как какие-то намеки. А всё из-за неопытности. У меня даже отношений то не было. А Егор другое дело. Он популярный, привлекательный, гордый и самодостаточный. У него есть всё и все кого он хочет. Решено - не даю чувствам развиваться. Именно в этот момент мне позвонил Егор. Совпадение? - Алло, Васёк, здарова! - радостно поприветствовал меня Егор. - Привет. - я постаралась отвлечься от своих мыслей и изобразить радостный тон. - Ну как тебе Юлька? Огонь, да? Он так влюбленно о ней говорил, что я даже позавидовала Юле. - Да, красивая. - Только красивая? - разочарованно проговорил Макаров. - Не понравилась она тебе, видимо. - Да нет, хорошо всё. - постаралась я приподнять другу настроение. - Просто я не увидела у неё в глазах той любви, которая исходит от тебя. - Ой, Вась, опять ты со своими взглядами. Когда ты уже поймешь, что взгляд человека ни о чем не говорит? Никогда. Потому глаза - это зеркало души и именно они могут о нас много рассказать. И если в глазах Егора была страсть и любовь, то в глазах Юли было лишь лицемерие. Возможно, это было лишь в моем присутствии. Ведь как мне показалось, она тоже не особо питала ко мне симпатией. К счастью, Егор перешел на другую тему и начал рассказывать мне о машинах. У него было две страсти - девушки и машины, всё по-классике. Я любила болтать с ним по телефону, точнее слушать его. Больше всего я, наверное, любила его голос. Его бархатный баритон пробирал до кончика каждой мышцы. - Всё, мелкая, спокойной ночи. Завтра в школе увидимся. - нежно попрощался он. - Приятных снов. И мы одновременно положили трубку. Я накрылась одеялом с головой, на моем лице расползлась дурацкая улыбка, а слезы водопадом потекли по щекам. Дурацкий любимый Макаров.