***
Дома я стала выбирать в чем идти к Егору. Мама звала есть, но кусок в горло не лез. Не хотелось совершенно ничего. Была бы моя воля - я бы осталась дома, легла бы на диван и залилась слезами. Ну ничего, вечером буду реветь в унисон с дождем. Успокоившись, я выбрала джинсы и милую рубашку. Навела порядок на голове - легкие кудри, собранные в хвост. Подправила макияж, взяла сумку, вскочила в туфли и вышла из дома. До Макарова идти недалеко, поэтому я особо не торопилась. Морально подготовившись к вечеру, я ковыляла по дороге. Не могу сказать, что я плохо ходила на каблуках, точнее я довольно хорошо на них умела ходить, но идти по грязной, разбитой дороге было не в кайф. Интересно, а Егор предупредил своих родителей, что я их новая родственница? Надеюсь, что да. А то будет неловко и все раскроется. Тогда Юля его бросит и он будет свободен. Нет, нет! Что за мысли? Я желаю Егору только счастья, как я могу думать о том, чтобы его бросила девушка? Если ему с ней хорошо, то только рада. Кажется, я так уже говорила.***
Знакомый дом, шестой этаж. Помню, как Егор заставлял меня посмотреть в окно, потому что знал, как я боюсь высоты. Он смеялся, а мне было страшно. Но потом мы вместе смеялись над этим. Когда я училась во вторую смену, то часто забегала к нему перед уроками и мы пили чай, смотрели фильмы и просто дурачились. Я всегда радовалась, что у меня есть такой друг, которому я могу довериться и который может довериться мне. К нему всегда было повышенное внимания со стороны девочек и он этим знатно пользовался. Откинув ностальгию в сторону, я поднялась на нужный этаж и позвонила в дверь. На пороге меня встретила Любовь Сергеевна - мама Егора. - Васенька, дорогая, заходи! - радостно поприветствовала меня Любовь Сергеевна. Она всегда была очень рада гостям и всех старалась накормить до отвала. Я прошла в квартиру. Из зала вышли Егор и его отец Александр Юрьевич. - Привет, Васек! - хором поздоровались они. Я искренне улыбнулась. Какие же они хорошие люди. Я предложила помочь маме Егора на кухне и отправилась с ней готовить салаты. - Не понимаю, зачем обманывать девочку, зачем лгать, что вы брат и сестра? - неодумевая, спросила Любовь Сергеевна. Я пожала плечами. - Понимаете, сейчас время такое, никому ничего невозможно объяснить. - Возможно ты и права, славная ты девчонка, Васенька. - ласково сказала Любовь Сергеевна и обняла меня. Мне казалось, что мы родные люди. От неё исходило тепло и ласка, что рядом с ней невозможно было не улыбаться. - Как бы я хотела видеть рядом со своим Егоркой такую красавицу как ты. От этих слов у меня защемило сердце. Чтобы не выдать себя с головой, я улыбнулась и поспешила удалиться с кухни. Не успела я войти в зал, как раздался звонок в дверь и Егор сорвался с места. Пришла Юля. Она вошла такая хрупкая, нежная. Словно не из нашего мира. Какая она все-таки красивая... С макияжем. Макаров обнял её и легонько коснулся её губ. Слезы были готовы бежать по щекам, но я стояла и улыбалась. Я ведь должна быть рада за своего "брата". - Привет, Вась. - радостно проговорила Юля и кинулась меня обнимать. Я улыбнулась ей в ответ. Вскоре подошла Любовь Сергеевна. Егор представил Юлю родителям и мы прошли за стол. В доме у Макаровых на любое событие накрывали стол. И сегодняшний день не был исключением. На столе было куча блюд. И горячее, и салаты, и торт. Любовь Сергеевна была очень гостеприимной, впрочем как и все остальные члены семьи. Впервые в жизни я чувствовала себя в этом доме лишней. Егор сидел в обнимку с Юлей и не спускал с нее восторженных глаз, а родители, взявшись за руки, любовались сыном. Я же сидела молча, разглядывая цветы на салфетках. Юля с придыханием рассказывала о знакомстве с Егором, а он лишь изредка дополнял её рассказ и нежно целовал. - Мне так нравится смотреть на отношения Егора с Василисой. - неожиданно выпалила Юля. - Я никогда не видела, что брат с сестрой так общались. - Да, у нас просто разница небольшая, вот нам и просто. - улыбнулся Егор и подмигнул мне. Я скромно потупила глаза и кивнула. Любовь Сергеевна что-то шепнула Александру Юрьевичу и они тихо посмеялись. Чувствую себя первоклашкой, которая влюбилась в старшеклассника и сейчас краснеет перед его родителями. Отчасти так и было. Я сидела вся красная, ковырялась в пустой тарелке ножом. Все что-то обсуждали и смеялись. Я улыбалась, чтобы было видно, что я поддерживаю разговор. - Ой, а почему у вас нет совместных детских фотографий? - спросила Юля. Я впала в ступор. Может сказать, что мы узнали о нашем родстве только три года назад? Нет,бред. - А эти фотографии у Васеньки хранятся. - хриплым голосом пропел Егор. Ах, как нежно он произносит моё имя. Видно, Юля поверила, потому что она прижалась к Егору и уткнулась носом в его плечо. Как это смотрится мило. Но моему сердцу такая картина не по душе и на глазах начинают появляться мои частые гости - слёзы. Тук-тук, мы снова здесь. Весь оставшийся вечер для меня шел мимо ушей. Я практически не слышала о чем идет разговор. Когда после очередной Юлиной шутки Егор начал её целовать, я не выдержала и собралась уходить домой. Я попрощалась с родителями Егора, которые уже давно ушли от нас на кухню. Тётя Люба положила мне с собой тортик и передала маме семена для цветов. Я вышла в коридор обуваться и когда я практически вышла из квартиры, меня остановил Егор. - Вась, ты уже уходишь? - разочарованно протянул он. - Да, мне пора. Поздно уже. - невнятно промямлила я. - Раньше ты и дольше у меня сидела. - обиженно сказал Макаров. - Ну, сейчас тебе наверняка хочется с Юлей побыть, не буду мешать тебе. - тихо сказала я и улыбнулась. Я действительно не хотела им мешать. Да и в принципе видеть их не хотела. - Вась, спасибо тебе большое, без тебя этого всего не было. Он подошел вплотную ко мне и понизил свой голос до невозможного. Это было тише шепота. - Я даже ничего не сделала. - в тон ему ответила я. - Сделала, ты сама знаешь, как ты важна мне. Егор сказал это практически одними губами, не произнося ни звука. Только я открыла рот, чтобы ответить Макарову, как он наклонился ко мне и накрыл своими губами мои. Меня обдало волной кипятка. Губы Егора Макарова нежно ласкали мои. Разум помутнел. Но даже в таком состоянии я понимала, что у него есть девушка и руками пыталась оттолкнуть его. От отстранился от моих губ, обнял меня и шепнул: - Напиши, как дома будешь. Егор ушел в зал. Юля крикнула мне "Пока, Вася" и я вышла из квартиры. Слезы, нехватка воздуха, дрожащие руки. Что произошло? Я не понимала ничего. Главное - прийти домой и хорошенько обдумать всё. Ведь этот поцелуй совершенно ничего не значит. К сожалению...