Мы просто друзья.

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 884 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Запойные чувства

Настройки
       На следующий день от Егора я не получила ни одного сообщения. Только ответ на "спокойной ночи" и все. Он вообще не появлялся в социальных сетях. Это меня немного настораживало, но я решила не придумывать себе ничего раньше времени. Хотя пропадать из интернета было не в его стиле, я все равно решила, что ничего страшного с ним не произошло. Он наверняка у Юли и ему просто не до этого.        В школе Егора тоже не было и вот это уже начинало напрягать. Я решила, что если за сутки он не объявится, то я позвоню его маме. Ведь я волнуюсь за него. Сейчас в моей голове начинали рождаться самые страшные варианты развития событий. И от этого на душе становилось неспокойно. А когда я нервничаю, я теряю внимание и не могу сконцентрироваться на чем-либо. Точнее ни на чем. И это становится заметно. - Ты о чем так задумалась? - толкнула меня в бок Женька. Я оторвала взгляд от тетрадки и перевела на нее. - Так у тебя все в порядке? - еще раз спросила подруга. - Да, все отлично. - равнодушно ответила я и опять уткнулась в тетрадь. Женя недоверчиво на меня посмотрела. - Влюбилась что ли? - Что за ерунда, нет конечно. В кого бы? - пыталась оправдаться я, но замечала как краснею и пыталась спрятаться в горлышко водолазки. - В Макарова, например. - на одном дыхании выпалила Женя. Я опешила. Неужели у меня на лбу написано, что я сохну по Егору? Я не знала что ответить, поэтому старалась все отрицать. Но сама понимала, что у меня плохо получается. Да и как можно отрицать то, что и так очевидно. - При чем тут Макаров? - единственное, что я могла ответить. Женя сверлила меня взглядом. А мне хотелось провалиться сквозь землю. Сейчас я поняла весь смысл выражения "правда глаза колит". При чем еще как колит, так, что аж глаз вырвать хочется. Я открыла учебник и принялась что-то бурно переписывать в тетрадь, создавая вид занятости, чтобы отвертеться от Жениных вопросов.        На протяжении всего учебного дня Женя продолжала закидывать меня вопросами, а я не могла выкинуть из головы мысль, что с Егором могло что-то случиться. Для того, чтобы хоть как-то отвлечься и занять Женю, мы отправились в столовую. Правда, есть совсем не хотелось. Поэтому я взяла себе сок и пошла искать свободное место, потому что Женя взяла полноценный обед. Пробираясь через толпу первоклассников, я с кем-то столкнулась. Подняв глаза, я увидела Никиту - одноклассника Егора. - Ой, извини. - сказала я и постаралась аккуратно пройти. - Кулемина, можешь не извиняться. - с улыбкой ответил Никита. Они с Егором были не то, что бы лучшими друзьями, но общались довольно неплохо и пользовались одинаковой популярностью у девушек. В их классе в принципе было полно красавчиков. И Никита не исключение. В прошлом году он мне даже нравился, но это было не больше, чем симпатия. Он красивый хулиган, который делает что хочет и ведет себя, как считает нужным. А такие парни всегда привлекали девушек, и меня в том числе. - Если бы пришла в столовую пораньше, я бы мог составить тебе компанию. - добавил старшеклассник и подмигнул. Я почувствовала, как заливаюсь румянцем. Странно, раньше мы с ним даже не здоровались. Я даже не была уверена, что он знает мое имя. Но раз Никита сегодня разговорчивый, я решила этим воспользоваться. - Слушай, - остановила я парня, который уже собирался выходить из столовой. - А ты не знаешь, куда пропал Егор? По его лицу было ясно, что он ожидал услышать не это. - Нет, не знаю. Он меня в такие подробности не посвящает. Это же вы лучшие друзья, тебе явно лучше знать где он. И с кем. - последнюю фразу Никита сказал с ухмылкой и, не дожидаясь моего ответа, покинул столовую. А я со своими мыслями вернулась к Жене. - А что у тебя с Дергуновым? Вы общаетесь? - поинтересовалась подруга как только я села за стол. - Нет. - сухо ответила я. - А что вы тогда так мило беседовали? Я раньше не замечала, чтобы вы как-то контактировали. Хотя он на тебя так смотрит и не в первый раз. - подруга понизила голос и задергала бровями. Вечно она все замечает. Хотя на счет взглядов Никиты я не уверена. Точнее я знаю, что это все выдумки. Ну как он будет на меня смотреть? Да и вообще, что ему смотреть на мелкую непривлекательную 9-девятиклассницу. - Как смотрит? Жень, не выдумывай. - отмахнулась я. - Да смотрит, смотрит! Женя продолжила свои рассуждения, а я с радостью её слушала. Хоть какое-то отвлечение от своих грустных мыслей.

***

       Учебный день, наконец, подошел к концу. И я, попрощавшись со всеми, вышла со школы. Время было без пятнадцати четыре. Я проверила соц.сети - Егор со вчерашнего дня нигде не появлялся. Я перебрала все возможные варианты. И каждый был страшнее предыдущего. Есть у меня такая плохая привычка - я люблю себя накручивать. Постоянно, по поводу и без. Мне нелегко с этим жить и я стараюсь от этого избавиться, но не получается.        Дома я сделала уроки и легла посмотреть фильм. Нашла какую-то мелодраму и завалилась на диван. Утром я решила, если Егор не объявится, вечером позвонить тете Любе. Но сейчас эта мысль была под вопросом. С одной стороны я смогу узнать где Егор, а с другой, ведь его родители могут не знать что с ним и я только заставлю его маму волноваться. Если Никита не знал где Егор, значит в классе не назвали причину его пропуска, а значит никто не предупреждал, что он пропустит сегодня занятия. Все это сводилось к тому, что дома не в курсе о его прогуле. Может он вчера отвез Юлю и остался у нее? А сегодня они решили побыть вместе. Да, наверное это самый реальный вариант. Поэтому не стоит звонить ему домой и беспокоить родителей. Как хорошо, что я до этого додумалась, а то подняла бы на уши всю его семью и подставила бы Егора. Я решила, что все, к чему я пришла методом рассуждений - правда и с чистой совестью села смотреть фильм. Родители уехали на недельку в пансионат и я могла делать дома что хочу. Сегодня моим желанием было просто расслабиться.        Фильм оказался удачным. Не дойдя до середины, я уже успела поплакать. Для моего настроения то, что надо! Очень редко мне получалось найти удачный фильм, но сегодня мне повезло. Только это везение длилось недолго. Раздался звонок в дверь. Я глянула на время - двенадцатый час. Кто мог прийти так поздно? Правильно, никто. Поэтому я даже не поторопилась открывать дверь. Могли ошибиться или по приколу позвонить. Сейчас это было одно из главных развлечений у детей. Я продолжила смотреть фильм, но в душе было неспокойно. Я как маленький ребенок боялась, когда звонят в дверь, а ты дома одна. Но мой дом - моя крепость и ничего случиться не может. Так я себя и успокоила. Но человек, стоявший за дверью, успокаиваться не собирался, и звонок раздался снова. Я продолжила смотреть фильм, но звонок повторился. После четвертого звонка я не выдержала и на цыпочках вышла в перегородку. Допрыгнув до глазка, я увидела Егора. Он стоял в коридоре и беспрерывно звонил в мою квартиру. Я быстро открыла дверь. Весь промокший, с каким-то мокрым букетом и жутким запахом перегара, он стоял в подъезде. - Егор, - опешила я. - Ты как тут? Что с тобой? Видимо, он немало выпил, потому что реагировал он заторможено. И только, когда я с ним заговорила, он убрал руку со звонка. - А я к тебе. Пустишь? - еле-еле спросил друг. Закрыв за ним двери, я завела Егора в квартиру. С трудом держась на ногах, он разулся и снял с себя куртку. - А это тебе. - мило улыбаясь сказал Егор и протянул мне букет. Бумага, в которую были завернуты цветы, промокла насквозь, а сами цветы выглядели не особо. Но моему наивному сердцу было приятно получить от Егора хоть что-то. - Спасибо. - тихо ответила я. - Тебе, наверное, в ванную надо, ты мокрый весь. - Мне сейчас ничего не надо. - обессилено сказал друг и сел на диван, закрыв голову руками. Мне было грустно на него смотреть, сердце сжималось от жалости. Я не знала что с ним случилось, но выглядел он очень несчастным. Я села рядом с ним. - Егорушка, что случилось? - почти шепотом спросила я и приобняла друга за плечи. - Я неудачник. - вздохнул Егор. - Мы с Юлей расстались. Что-то внутри меня екнуло. Он расстался с Юлей, он свободен. Свободен и пришел ко мне. Ко мне, к своей лучшей подруге, черт! Егор давно так тяжело не переживал расставания, видимо, он испытывал к Юле серьезные чувства. - Ты не неудачник, не говори так. - пыталась оживить я друга. - Значит она не достойна тебя. Не переживай так, сколько всего было и разве это все стоило нервов? Ты же сам это все знаешь. - я не заметила, как углубила свои рассуждения. Егор смотрел на меня с чувством благодарности и мне было приятно, что я смогла поддержать его в эту нелегкую для него минуту. Пускай это все мелочи, но важные для Егора мелочи. А я всегда готова поддерживать его в любых ситуациях. И у нас это взаимно. Это и называется настоящая дружба. Хотя, какая это дружба, когда я смотрю на него влюбленными глазами. Так, это все в сторону, мне нужно подставить ему свое плечо. Ему сейчас нужна поддержка и понимание. - Спасибо тебе. - шепотом произнес Егор и пододвинулся ближе ко мне. Я улыбнулась в ответ. - Ты пил? - не удержалась от вопроса я. Егор отвел взгляд. - Да, выпил. Мне можно. - хитро улыбнулся он. Вот он сидит передо мной. С мокрых волос капает вода, влажная насквозь футболка вызывающе обтягивала его тело, точно так же, как и черные джинсы. В серых глазах горели огоньки алкоголя. Такой родной запах одеколона смешался с запахом дорого виски и сигарет. И это было чертовски привлекательно. Каждая черточка его лица была такой идеальной и такой родной, что мне казалось, я начинала уже сходить с ума. С ума по своему лучшему другу. - Поздно уже. - выпалила я, нарушив идеальную тишину. - Да. - тихо ответил Егор и уставился в одну точку. - Я домой сейчас пойду. Куда он собрался в таком состоянии ночью? У меня не было никаких вариантов, кроме как оставить его у себя на ночь. Мы уже ночевали друг у друга, только в присутствии родителей и, конечно же, в разных постелях. - Никуда ты не пойдешь. Останешься у меня. - серьезно предложила я. Точнее это было не предложение, а констатация факта. Егор поднял на меня свой затуманенный взгляд. Мы смотрели друг другу в глаза не отрываясь. В очередной раз он пододвинулся ближе ко мне. А мне отодвигаться было некуда, сзади меня была только спинка дивана. Через пару минут я была уже буквально прижата к ней. - Я тебе в зале постелю, полотенце сейчас достану, в душ сходишь, а то промок. Могу футболку найти сухую. - вполголоса добавила я. Егор продолжал молчать. Он смотрел на меня и даже не шевелился. Только изредка облизывал сухие губы. - Спасибо тебе, Вась, я не знаю, что бы без тебя делал. - очень тихо произнес друг и обнял меня. - Сидел бы сейчас в машине и допивал пиво. - усмехнулась я. Егор улыбнулся и заглянул в мои глаза. Мне казалось, он читает меня насквозь и сейчас вот-вот узнает, что я в него влюбленна. Он молчал, а я вжималась в диван, надеясь провалиться. Егор ехидно улыбнулся, будто догадался обо всем. Я была красной как рак, мои щеки горели, будто их подожгли, а тело безудержно дрожало. Егор сократил расстояние между нами до минимума. Его холодные от дождя руки обняли меня за талию и прижали к себе, а его губы неожиданно накрыли мои. Меня захлестнуло горячей волной. Наш второй поцелуй. Мне не хотелось ни о чем думать, я хотела наслаждаться моментом. И Егор желал разделить это наслаждение. Он углубил поцелуй и его язык проник через мои губы к моему языку. Казалось, что это длиться вечно и не хотелось прерываться. Но Егор разорвал поцелуй, прошептав мне в губы: - Не дрожи, малышка. Как мне стало стыдно в этот момент. Я понимала, что ничего не понимаю, а Егор тем более ничего не понимает в этот момент и этот поцелуй, как и первый ничего не значит. Поэтому, чтобы больше ни в чем не разочаровываться я встала с дивана, достала Егору вещи и полотенце. Молча, он отправился в душ. Я застелила диван в зале, заварила Егору чай и оставила его перед постелью на стол, вместе с запиской "спокойной ночи", а сама легла спать в комнате.        Как только моя голова коснулась подушки, разум затемнился, а из глаз хлынули слезы. Что он делает? А главное зачем? Он завтра ничего не вспомнит. Да, он такой. Для него это ничего не значит, наверное, он не такой уж и идеальный парень. А я его люблю. Сквозь свои мысли и слезы я слышала, как Егор вышел из душа и лег спать. Надеюсь, ему хорошо. Я действительно желала ему счастья. Ни смотря ни на что, я понимала, что важна для него. К сожалению, только как подруга. Не заметив для себя, я погрузилась в сон.

***

       Посреди ночи я услышала нечеткие шаги, крик кота, которому наступили на хвост и звук разбитого стакана. Егор поднялся. Видимо, крепкий алкоголь его не отпустил. Пытаясь уснуть, я почувствовала, как Егор аккуратно лег рядом со мной. - Егор? - тревожно спросила я. - Тихо-тихо, спи. - ответил друг и, обняв меня за талию уснул, уткнувшись носом в мое плечо. Плевать на все! Пускай завтра он ничего не вспомнит, а я опять буду называть себя дурой, но сейчас мне хорошо. Пусть и немного жарко.
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник