***
Учебный день, наконец, подошел к концу. И я, попрощавшись со всеми, вышла со школы. Время было без пятнадцати четыре. Я проверила соц.сети - Егор со вчерашнего дня нигде не появлялся. Я перебрала все возможные варианты. И каждый был страшнее предыдущего. Есть у меня такая плохая привычка - я люблю себя накручивать. Постоянно, по поводу и без. Мне нелегко с этим жить и я стараюсь от этого избавиться, но не получается. Дома я сделала уроки и легла посмотреть фильм. Нашла какую-то мелодраму и завалилась на диван. Утром я решила, если Егор не объявится, вечером позвонить тете Любе. Но сейчас эта мысль была под вопросом. С одной стороны я смогу узнать где Егор, а с другой, ведь его родители могут не знать что с ним и я только заставлю его маму волноваться. Если Никита не знал где Егор, значит в классе не назвали причину его пропуска, а значит никто не предупреждал, что он пропустит сегодня занятия. Все это сводилось к тому, что дома не в курсе о его прогуле. Может он вчера отвез Юлю и остался у нее? А сегодня они решили побыть вместе. Да, наверное это самый реальный вариант. Поэтому не стоит звонить ему домой и беспокоить родителей. Как хорошо, что я до этого додумалась, а то подняла бы на уши всю его семью и подставила бы Егора. Я решила, что все, к чему я пришла методом рассуждений - правда и с чистой совестью села смотреть фильм. Родители уехали на недельку в пансионат и я могла делать дома что хочу. Сегодня моим желанием было просто расслабиться. Фильм оказался удачным. Не дойдя до середины, я уже успела поплакать. Для моего настроения то, что надо! Очень редко мне получалось найти удачный фильм, но сегодня мне повезло. Только это везение длилось недолго. Раздался звонок в дверь. Я глянула на время - двенадцатый час. Кто мог прийти так поздно? Правильно, никто. Поэтому я даже не поторопилась открывать дверь. Могли ошибиться или по приколу позвонить. Сейчас это было одно из главных развлечений у детей. Я продолжила смотреть фильм, но в душе было неспокойно. Я как маленький ребенок боялась, когда звонят в дверь, а ты дома одна. Но мой дом - моя крепость и ничего случиться не может. Так я себя и успокоила. Но человек, стоявший за дверью, успокаиваться не собирался, и звонок раздался снова. Я продолжила смотреть фильм, но звонок повторился. После четвертого звонка я не выдержала и на цыпочках вышла в перегородку. Допрыгнув до глазка, я увидела Егора. Он стоял в коридоре и беспрерывно звонил в мою квартиру. Я быстро открыла дверь. Весь промокший, с каким-то мокрым букетом и жутким запахом перегара, он стоял в подъезде. - Егор, - опешила я. - Ты как тут? Что с тобой? Видимо, он немало выпил, потому что реагировал он заторможено. И только, когда я с ним заговорила, он убрал руку со звонка. - А я к тебе. Пустишь? - еле-еле спросил друг. Закрыв за ним двери, я завела Егора в квартиру. С трудом держась на ногах, он разулся и снял с себя куртку. - А это тебе. - мило улыбаясь сказал Егор и протянул мне букет. Бумага, в которую были завернуты цветы, промокла насквозь, а сами цветы выглядели не особо. Но моему наивному сердцу было приятно получить от Егора хоть что-то. - Спасибо. - тихо ответила я. - Тебе, наверное, в ванную надо, ты мокрый весь. - Мне сейчас ничего не надо. - обессилено сказал друг и сел на диван, закрыв голову руками. Мне было грустно на него смотреть, сердце сжималось от жалости. Я не знала что с ним случилось, но выглядел он очень несчастным. Я села рядом с ним. - Егорушка, что случилось? - почти шепотом спросила я и приобняла друга за плечи. - Я неудачник. - вздохнул Егор. - Мы с Юлей расстались. Что-то внутри меня екнуло. Он расстался с Юлей, он свободен. Свободен и пришел ко мне. Ко мне, к своей лучшей подруге, черт! Егор давно так тяжело не переживал расставания, видимо, он испытывал к Юле серьезные чувства. - Ты не неудачник, не говори так. - пыталась оживить я друга. - Значит она не достойна тебя. Не переживай так, сколько всего было и разве это все стоило нервов? Ты же сам это все знаешь. - я не заметила, как углубила свои рассуждения. Егор смотрел на меня с чувством благодарности и мне было приятно, что я смогла поддержать его в эту нелегкую для него минуту. Пускай это все мелочи, но важные для Егора мелочи. А я всегда готова поддерживать его в любых ситуациях. И у нас это взаимно. Это и называется настоящая дружба. Хотя, какая это дружба, когда я смотрю на него влюбленными глазами. Так, это все в сторону, мне нужно подставить ему свое плечо. Ему сейчас нужна поддержка и понимание. - Спасибо тебе. - шепотом произнес Егор и пододвинулся ближе ко мне. Я улыбнулась в ответ. - Ты пил? - не удержалась от вопроса я. Егор отвел взгляд. - Да, выпил. Мне можно. - хитро улыбнулся он. Вот он сидит передо мной. С мокрых волос капает вода, влажная насквозь футболка вызывающе обтягивала его тело, точно так же, как и черные джинсы. В серых глазах горели огоньки алкоголя. Такой родной запах одеколона смешался с запахом дорого виски и сигарет. И это было чертовски привлекательно. Каждая черточка его лица была такой идеальной и такой родной, что мне казалось, я начинала уже сходить с ума. С ума по своему лучшему другу. - Поздно уже. - выпалила я, нарушив идеальную тишину. - Да. - тихо ответил Егор и уставился в одну точку. - Я домой сейчас пойду. Куда он собрался в таком состоянии ночью? У меня не было никаких вариантов, кроме как оставить его у себя на ночь. Мы уже ночевали друг у друга, только в присутствии родителей и, конечно же, в разных постелях. - Никуда ты не пойдешь. Останешься у меня. - серьезно предложила я. Точнее это было не предложение, а констатация факта. Егор поднял на меня свой затуманенный взгляд. Мы смотрели друг другу в глаза не отрываясь. В очередной раз он пододвинулся ближе ко мне. А мне отодвигаться было некуда, сзади меня была только спинка дивана. Через пару минут я была уже буквально прижата к ней. - Я тебе в зале постелю, полотенце сейчас достану, в душ сходишь, а то промок. Могу футболку найти сухую. - вполголоса добавила я. Егор продолжал молчать. Он смотрел на меня и даже не шевелился. Только изредка облизывал сухие губы. - Спасибо тебе, Вась, я не знаю, что бы без тебя делал. - очень тихо произнес друг и обнял меня. - Сидел бы сейчас в машине и допивал пиво. - усмехнулась я. Егор улыбнулся и заглянул в мои глаза. Мне казалось, он читает меня насквозь и сейчас вот-вот узнает, что я в него влюбленна. Он молчал, а я вжималась в диван, надеясь провалиться. Егор ехидно улыбнулся, будто догадался обо всем. Я была красной как рак, мои щеки горели, будто их подожгли, а тело безудержно дрожало. Егор сократил расстояние между нами до минимума. Его холодные от дождя руки обняли меня за талию и прижали к себе, а его губы неожиданно накрыли мои. Меня захлестнуло горячей волной. Наш второй поцелуй. Мне не хотелось ни о чем думать, я хотела наслаждаться моментом. И Егор желал разделить это наслаждение. Он углубил поцелуй и его язык проник через мои губы к моему языку. Казалось, что это длиться вечно и не хотелось прерываться. Но Егор разорвал поцелуй, прошептав мне в губы: - Не дрожи, малышка. Как мне стало стыдно в этот момент. Я понимала, что ничего не понимаю, а Егор тем более ничего не понимает в этот момент и этот поцелуй, как и первый ничего не значит. Поэтому, чтобы больше ни в чем не разочаровываться я встала с дивана, достала Егору вещи и полотенце. Молча, он отправился в душ. Я застелила диван в зале, заварила Егору чай и оставила его перед постелью на стол, вместе с запиской "спокойной ночи", а сама легла спать в комнате. Как только моя голова коснулась подушки, разум затемнился, а из глаз хлынули слезы. Что он делает? А главное зачем? Он завтра ничего не вспомнит. Да, он такой. Для него это ничего не значит, наверное, он не такой уж и идеальный парень. А я его люблю. Сквозь свои мысли и слезы я слышала, как Егор вышел из душа и лег спать. Надеюсь, ему хорошо. Я действительно желала ему счастья. Ни смотря ни на что, я понимала, что важна для него. К сожалению, только как подруга. Не заметив для себя, я погрузилась в сон.***
Посреди ночи я услышала нечеткие шаги, крик кота, которому наступили на хвост и звук разбитого стакана. Егор поднялся. Видимо, крепкий алкоголь его не отпустил. Пытаясь уснуть, я почувствовала, как Егор аккуратно лег рядом со мной. - Егор? - тревожно спросила я. - Тихо-тихо, спи. - ответил друг и, обняв меня за талию уснул, уткнувшись носом в мое плечо. Плевать на все! Пускай завтра он ничего не вспомнит, а я опять буду называть себя дурой, но сейчас мне хорошо. Пусть и немного жарко.