***
День был ничем не примечательный, Егор в школу не явился, так как поехал за подарком Юле. У них сегодня месяц отношений. Интересно, что он ей подарит? Наверное, огромный букет и какое-нибудь украшение. Серьги, кольцо или цепочку. Он любит дарить девушкам украшения, чаще всего золото. И вот, после уроков, по дороге домой передо мной остановилась знакомая машина. Из открытого окна выглядывал Егор. - Садись, красотка. - подмигнул он и я залезла на переднее сиденье его джипа. Машина рванула с места. - Как в школе дела? - поинтересовался друг. - Как обычно, ничего нового. - отмахнулась я. Что может быть интересного, если его нет в школе? - А у тебя что нового? Купил Юле подарок? - "невзначай" спросила я. - Подарок? Да, купил. - без особого желания ответил Егор. Меня смутил его тон. Раньше при одном упоминании о Юле он моментально забыл обо всем и с безграничной любовью рассказывал о ней. А теперь я не наблюдала такой реакции давно. - У вас все хорошо? - решила уточнить я. - Нормально. - немного грубо ответил он. - Поехали перекусим где-нибудь? - перевел тему Егор. Его слова поселили во мне сомнения. - Поехали ко мне, у меня много всего. - предложила я. Егор кивнул и мы отправились ко мне. Дома я поставила чайник и стала угощать друга. - Я всегда знал, что ты богиня кулинарии! - уплетая блины, сказал Егор. Я сидела напротив и с улыбкой разглядывала его. Такой красивый и довольный. Темно-русые волосы падают на лоб и он постоянно поправляет их, открывая моему взору свои серые глаза. - Рассказывай, как жизнь твоя. - спросил Егор, доедая последний блин. - У меня все как обычно, ты же знаешь. - с легкостью ответила я. По сравнению с жизнью Егора, у меня не происходило совершенно ничего. Я не могла похвастаться каким-то выдающимся событием или тем более, интригами личной жизни. Хотя бы потому, что у меня ее нет. А предмет моего воздыхания (что я поняла совсем недавно) сидел напротив меня и допивал чай, вытирая губы и руки салфеткой. - Надо будет нам куда-нибудь съездить, как погода лучше будет. На набережную, например. - предложил Макаров. - Хорошая идея. - одобрила я. - А Юля против не будет? - Да что ты вечно про Юлю спрашиваешь? - занервничал Егор. - Не против она будет. А я поехал короче. Он встал из-за стола с недовольным лицом и я поняла, что в их отношениях с Юлей явно что-то не так. Егор взял ключи от машины, махнул рукой на прощание и вышел из квартиры. Зря я надоедала ему с вопросами про Юлю. Егор всегда отличался вспыльчивым характером. Многие удивляются, как я умудряюсь, на их взгляд, сохранять с ним хорошие отношения. Но я сама не подарок - нервная, ревнивая истеричка. И он примерно такой же. За годы нашей дружбы я научилась понимать какие темы ему не приятны, когда стоит промолчать. И ему спокойно, и мне хорошо. Я умею находить контакт с людьми, ну по-крайней мере, мне так кажется. После нашего разговора Егор не писал и не звонил. Видимо, действительно, с Юлей что-то происходит, Как же девушки любят ему мозги теребить. Да и вообще парням. К чему нелепые обиды без причин, вечный контроль и навязчивые требования. Хотя, я ведь никогда не была в отношениях и мне, наверное, не понять. Но я никогда не стану морально грузить своего парня. Вот физически можно. Шучу, конечно, никого нельзя никак нагружать. Иначе какие это отношения, где вечные претензии и обиды? Лучше тогда одиночество. Может быть поэтому я и одна. Не знаю. Я очень часто загружаю себя самокопанием, особенно на тему личной жизни. Но при этом с самооценкой у меня все в порядке! Но вот в любви мне не везет. Моя любовь всегда безответна. В четвертом классе мне нравился мальчик из параллельного класса, но ему нравилась какая-то пятиклассница. В седьмом классе я влюбилась в одиннадцатиклассника и это было ужасно. У него была девушка, а про меня он, наверное, даже не знал. И вот теперь Макаров. Мой лучший друг. Не зря я никогда не верила в дружбу между парнем и девушкой. Это всегда заканчивается любовью.***
Егор не писал весь оставшийся день. Я не стала лишний раз лезть, только пожелала спокойной ночи перед сном. В голове я прокручивала причины его не активности в соц.сетях. Скорее всего, он хорошо проводит время с Юлей и ему просто не до этого. Да, так и есть. А может быть я зря написала ему? Вдруг, она увидит и они поссорятся? Но ведь в этом ничего такого, мы всегда пишем друг другу "доброе утро" и "спокойной ночи". Мы вообще всегда все пишем друг другу. Успокоившись, что я не буду виновата в случае их возможной ссоры, я легла спать.