Черное мохнатое чудо с прекрасными глазами.

NC-17
В процессе
380
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 199 страниц, 89 902 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 213 Отзывы 185 В сборник

15.Вышла погулять, называется...

Настройки

Опасности и приключения выглядят весьма заманчиво, пока с ними не столкнёшься нос к носу. Одно дело — слушать про них в трактире, а совсем другое — расплачиваться за них кровью и увечьями. (Неизвестный автор) — Я хожу в кино, потому что мне нравятся приключения. Приключения — это то, чего я недополучаю на работе, и поэтому я хожу в кино. — Но, Том, ты ходишь в кино чересчур часто! — Мне нравится много приключений. (Теннесси Уильямс. "Стеклянный зверинец")

***

Чудесный замок однако. И без разницы, в данном случае, куда ударение ставить в этом слове. Почему, спросите вы? Сейчас расскажу... Уже пять дней прошло с тех пор, как я очнулась. Скука одолевала меня, словно приведение, преследуя. За два дня обошла весь мрачный замок, осмотрела каждый уголок, нашла множество интересных мест. Но самое интересное - я напоролась на комнату Михоука. Это было что-то... Огромная кровать тёмно-бардового цвета; на прикроватном столике лежала недочитанная газета, а рядом чистый фужер и неоткупоренная бутылка красного вина. Огромный шкаф, в который я решила всё-таки не лезть (И так в комнату без разрешения вошла). Но что поражало больше всего, так это окно во всю стену. Вид отсюда был хоть и мрачен, но по своему мистически красив. Этажом ниже был тот самый зал, где Зоро просил на коленях Михоука стать его учителем. Ух! А это то самое кресло, где любит сидеть Дракуль! Возможно, хорошо, что рядом со мной в тот момент никого не было... Я визжала от счастья, словно какая-то девочка, которой толстяк-отец купил новый кабриолет!! Посчитала кресло раритетом, обошла со всех сторон, не веря своим глазам, и сесть, опять же, не решилась... Ещё остаток дня ходила, просвещенная, будто самого Ками-сама повидала. Правда, была некоторая деталь, что меня огорчила: моя комнатка была в противоположной стороне замка. Как позже оказалось (Перона объяснила), комнатка была ближе всего ко входу в замок и к столовой. И вправду, не поселит же Миха меня к себе, да и мне бы приходилось блуждать в поисках столовой в первое время... В общем, старалась не обижаться, как маленький ребёнок. Ещё два дня, я поселилась в одной из библиотек со всеми своими пожитками. Кстати, она оказалась очень близко к моей комнатке, - если ходить по срезам, конечно. Все время читала, читала и читала. Глаза уже совсем устали, да и настроения никакого читать географию, навигацию и прочую бурду, что попадалась мне. Были пару романов, но они меня не впечатлили, так как были весьма предсказуемы... Я либо где-то не на тех стеллажах книги смотрела, либо я не знаю. Начиталась за эти дни всякой бурды, что теперь голова пухла, и эти печатные буквы уже видеть просто не могла! Надо передышку сделать в пару дней... Вчера я обошла ещё раз замок, спустилась в подвал, но ничего там не нашла. Огромное помещение со сломанной мебелью под покрывалами. И опять же, куча пыли. Впечатлений у меня кстати поубавилось. Я кажется говорила, что всё как у нас в мире? Нет, отнюдь нет. Сам мир удивлял буквально всем! (Из книжек по географии здешней начиталась) Поражало всё: от различных неизвестных металлов до всего разнообразия животных!!! Один этот остров чего стоит! С климатом на Гранд Лайн вообще беда, даже солнце выглядывало на пару часов, на что я сильно удивилась. Вы только представьте! Солнце на этом острове! Остров заметно потеплел от ярких лучей. Аура его буквально изменилась на противоположную! Я с восторгом наблюдала за такими переменами, но продлились они, к сожалению, не долго. Всё ощущалось чужим и неведанным ранее, но я не чувствовала себя лишней здесь. Так же было приятно болтать с Пероной и Зоро. Они были прямо как из аниме! Поразительно... Наверное, именно из-за того, что я их знала, быстро к ним привыкла и подружилась с ними. Быть самой собой в их компании стало чем-то обыденным и повседневным. Да и они не отставали, пытались даже расспросить, где был Михоук, и почему он так обо мне печётся, что буквально приказал этим двум позаботиться обо мне... Когда я это узнала, была словно помидор. Обо МНЕ кто-то заботится... До чёртиков приятно!!! Сердечко до сих пор заходится в бешеном ритме от этой мысли, а щёки предательски краснеют...

***

Пошёл уже 6 день, а Дракуля все нет. А моей пятой точке не сидится на месте. Каждый раз, когда я поглядывала в окно, чувствовала, что на меня кто-то в ответ смотрит из того мрачного тумана. Нет, не прожигая взглядом, а как-то с любопытством... Как я это определила? Вышла на четвёртый день вместе с книгой на улицу. Встретила Зоро махающего мечом и Перону с её саркастичными замечаниями в сторону мечника. Ну и пристроилась рядышком, под деревом... Ророноа дрался с огромной обезьяной! Бой не на жизнь, а на смерть!!! Это было так захватывающе! Невозможно было отвести взгляд. Но другой стороны, мне было неприятно смотреть, как они друг друга калечат, поэтому быстро возвращалась взглядом в книгу. Привыкнув к этому "мордобою", я начала изучать местность вокруг. Послышался хруст сбоку, куда я сразу повернула голову. За деревом спрятались пару обезьянок, примерно моего роста, и внимательно за мной наблюдали. Я как истинный любитель животных осматривала в ответ этих умных созданий. Прямоходящие ведь, и держать орудие труда могут! Я, конечно, может с ума сошла, но... Мирно улыбнувшись аккуратно поманила к себе рукой. От моего движение они шуганулись и спрятались куда-то в чащу, где я не смогла их увидеть... Почувствовала себя после этого каким-то ужасным пугалом... Вернулась к чтению книги, но спустя пару минут ощутила чьё-то присутствие за спиной. Скосив взгляд, увидела морду одной из обезьян (Перона говорила мне их название, но я так и не смогла запомнить), что смотрела с непониманием мне в книгу, чесав затылок. Хихикнула, завидев этот человеческий жест, а после спокойно начала читать вслух, водя пальцем по строчкам книги... Спустя пару часов вокруг меня сидела огромная толпа обезьян, некоторые из которых спали, некоторые слушали, а третьи пытались повторять некоторые слова за мной. Перона и Зоро в шоке смотрели на меня. А я лишь чувствовала себя царём горы! Прямо повелитель макак! Как бы смешно это не звучало, но было весьма занимательно наблюдать за этими умными ребятами... А ведь они совершенно неагрессивные.

***

И сейчас я стояла посреди леса, смотря на все великолепие этого за́мка издали. Потрясающе. Была бы я художником, обязательно бы запечатлела все на холсте. Ну или был бы у меня фотоаппарат, то с радостью сделала бы снимок! Сейчас я направлялась к морю, хотелось посмотреть на чудо здешней природы, и подышать морским воздухом немного. Сопровождали меня обезьянки, с которыми я подружилась. Обо мне прознал наверное весь остров, так как за мной шёл даже громила с похожим на меч Михоука оружием. Я за ним наблюдала, опасаясь первые часа два, а после уже привыкла, как и он ко мне. Правда любое моё действие сопровождалось его любопытным взглядом, что меня несколько смущало... Не дойдя до побережья, наткнулась на любопытные развалины, половина которых была погребена временем в холме. Это был старый форпост, как я поняла по примерному строению. При осмотре заметила люк с замком. Тем самым "чудесным" замком... Любопытство пожирало изнутри, все таки приключения! Замок был увесистый, (я даже его приподнять не смогла) весь покрытый коррозией и из-за древесной смолы буквально прилепленный к люку. Попросив громилу разбить замок в одолжение (жестами, конечно), я отбежала в сторону, на всякий. Он на меня посмотрел нечитаемым взглядом, вроде с какой-то настороженностью, но... Зря я на это не обратила внимание. Махнув мечом он убрал его за спину и кивнул мне, мол, готово. Ничего не произошло. Обезьяна, вопреки всему пошла подальше отсюда, как бы намекая, что не хочет здесь находиться. Я же с непониманием подбежала к замку, да вот только стоило мне к нему прикоснуться, как он тут же разделился на две ровные половинки, вместе с люком. Аж передернуло от неожиданности. Мурашки прошли по спине от мысли, что я могла оказаться на месте замочка... Во тьме спуска я увидела железную лестницу. На вид выглядит крепкой. Подергала её, и пару раз опёрлась руками - держится. Не знаю, зачем я туда полезла, но... Приключения объявляются открытыми!

***

Проверяя каждую ступеньку лестницы пару раз покачавшись на каждой, прежде чем наступить, я, наконец, почувствовала под ногой каменную плиту. Только сейчас поняла, что тело буквально ломило от напряжения. Боялась, что сорвусь и упаду без страховки-то. Глубоко однако и темно. Потянувшись от напряжения, достала из рюкзака, что дала мне Перона, спички. В некотором предвкушении зажгла одну и чуть не поседела на месте. Перед моим взором предстал низкий потолок, усеянный летучими мышами. Все они пялились на меня, точнее на источник света. Минута молчания. Это было самое жуткое, что я когда-либо видела - животные ухмыльнулись. Все разом, словно у них коллективный разум. А после резко полетели в мою сторону, на что я, как истинный трус завопила и побежала вперёд, отмахиваясь от зубастых. Бегите, ножки мои! Подняться по лестнице бы не успела. Я не хочу быть сожранной здесь! Пару раз меня цапнули, но вроде как оторвалась. Фух! Не ожидала такого поворота событий. Слева от меня висел факел, поэтому я не церемонясь взяла его, встряхнула от столетней пыли и зажгла. Протянула руку вперёд, осветив путь перед собой. Длинный коридор, низкий потолок и стены из каменных блоков. Вроде бы ничего не обычного. Сзади то же самое, а что главное никаких летучих мышей! Не думала, что когда-нибудь с ними встречусь... Назад поворачивать уже поздно, да и что там делать? Пошла вперед - летучие засранцы, это ещё не самое худшее! Ох, знала бы я, в какой жирной, уж простите, ж*пе окажусь... Спустя пару минут бездумной ходьбы, по одинаковым коридорам, я наткнулась на очередную развилку. Вправо или влево? Указателей нету, поэтому пошла налево. Немного пошаркивая ногами, семенила вперёд. Тишина давила на уши, поэтому начала напевать мелодию, чтобы лишний раз ещё и не пугаться. Шла себе, никого не трогала. Похоже на какие-то катакомбы. Иду не спеша, поэтому когда в мою ногу упёрлось что-то тонкое, сразу замерла, по спине же пробежали мурашки... Нагнувшись, осмотрела всю проблему. Растяжка. Кто-то поставил ловушку? Зачем? Хмыкнув, аккуратно оттянула ногу обратно и, не потревожив ловушки, перешагнула... Ох, надо было развернуться и уйти... Каменная плита, что была прямо за растяжкой, под моим весом начала опускаться на пару сантиметров вниз, а после резким движением и вовсе ушла из-под ног. Мне хватило пары секунд, чтобы доперло до моего мозга, что происходит... Почувствовав, что начинаю падать вниз, схватилась за выступ с растяжкой руками, тем самым потревожив ловушку. Спустя секунду над моей головушкой что-то просвистело... Со страху и адреналина кое-как подтянулась и полезла на выступ обратно. Факел упал рядышком, поэтому подняв его, посмотрела назад, от чего тут же побледнела. В свете огня была огромная яма, наполненная водой, а в той плавала чья-то огромная тень. Узнавать что это совсем не хотелось... А на месте бывшей растяжки над этой самой ямой, словно нитяной маятник, раз в секунду из одной стены в другую вылетал острый как бритва серп прикреплённый к потолку. Смотрела я на это великолепие пару минут, а после до меня мягко начало доходить, что я очень... Нет, не так... ОЧЕНЬ везучий человек! Как я ещё жива? Не знаю... Под свой нервный смех я поспешила обратно. Вернувшись на развилку, я поняла одну вещь... Я не помню откуда пришла... Напрягая свою память, лишь воспроизводила ту картину с серпом, и свою голову насажденную на одно из лезвий... Передернувшись пошла прямо, пропустив поворот вправо. Теперь же я об это жалею. Шла я долго, минут десять. И погружалась в свои раздумья, но вытягивала себя оттуда, заставляя быть начеку... Все может случиться... Идею с шарканьем ног я не оставила, семенила по-прежнему, боясь напороться на ещё одну ловушку. Узкий коридор действовал на нервы, а из-за протяжного эхо мне казалось, что шаркала ногами не только я... Пару раз влепилась лицом в паутину, из-за чего остервенело терла лицо. Я не особо брезгливая, но чувствовать, как на лице ползает паук всё-таки не приятно... Наступила в этом процессе на очередную каменную плиту и поздно осознала, что она опускается. Внезапно зачесался нос, видимо пыли надышалась, оглушительно громко чихнула, согнувшись в три погибели, от чего даже голова кругом пошла. Выпрямившись, я побрела вперед, совсем не заметив, что под ногами прибавилось ядовитых иголок, что отрикошетили о стену в попытке меня убить. Когда же я, наконец, спустя пару секунд это заметила, присела, чтобы осмотреть одну из них, как вдруг над головой снова прошелестело что-то. На полу стало ещё больше иголок. Подняв голову я замерла в ожидании. И вправду, спустя несколько секунд из стен, через маленькие отверстия, залпом выскочили маленькие иголочки в какой-то воняющей слизи примерно на уровне чуть выше пояса. Внутренне похолодев, я на корточках пропутешествовала дальше по коридору, миновав ловушку. Везёт дважды уже?! Вот это я даю... Ещё сильнее побледнев, поспешила вперед, а в голове теперь возникали картины с моим участием, например: "Как Лили подыхала от медленно действующего яда." Сердце делало сальто вместе с желудком. Адреналин неприятно пульсировал в крови, отдаваясь эхом в висках. От каждого неосторожного шага здесь, я могу умереть... Шла, надеясь на лучшее - лишь вперёд, повернуть обратно не могла, так как с активацией последней ловушкой проход сзади перекрыло. Слишком бесшумно это произошло, что я даже не поверила своим глазам - из ниоткуда образовалась стена. Страх разъедал изнутри, заставляя мои ноги подкашиваться. Факел скоро догорит. Нужно найти новый, да и запасной тоже не помешал бы. Брела по узкому коридору ещё долго, заворачивая то направо, то налево, бывало казалось, что ходила кругами. Чем больше я тут бродила, тем меньше становился проход, а где-то он был обрушен, из-за чего приходилось втягивать живот и пролезать в щель. Всё уходило глубоко под землю, и мой вестибулярный аппарат подтверждал это, так как коридоры были наклонены и каждый по-разному. Синяки на руках и ногах появлялись после нервных движений, на что я тихо поскуливала, но терпела и лезла дальше... И вот очередной обвал, но тут уже небольшая дырка между камней, достаточно большая, чтобы я пролезла дальше через неё. Сняв рюкзак, протиснула его впереди себя, и опустившись пузом на землю медленно поползла по полу вперёд, стараясь не задевать камни надо мной. Одно неловкое движение и вся эта конструкция свалится на меня... Жутко. Хочется остановиться и расплакаться от безнадежности ситуации. Ноги и руки уже ноют от боли, трясутся, из-за чего мышцы совсем не хотят работать. Хотелось начать истерить, но разум говорил, что от этого будет ещё хуже. Вот выберусь - и никогда в жизни больше не буду искать себе приключений на одно место! Клянусь!!! Я, наконец, выползла, стукнувшись коленкой об стенку. Замерев, ожидала, что всё обвалится, но... Всё стояло на месте. И меня это сильно обрадовало! Если что я смогу вернуться и изучить - вдруг что просмотрела. Надев рюкзак на плечи, я встала, отряхивая пыль с одежды, и осмотрелась. Комната. Потолок был намного выше, а стены шире. Факел уже догорал, поэтому я не смогла ничего сильно разглядеть, но заметила ещё один висевший на стене. Сделав те же махинации, что и с предыдущим, отбросила первый в угол за ненадобностью. В более ярком освещении я смогла полностью осмотреть закрытое помещение. Какие-то неизвестные мне символы на стенах. Я бы сказала, что это Понеглифы, которые так любит искать Робин, да вот только не очень уверена в этом. Осмотрев разные иероглифы, решила к стенам особо не прикасаться. Заброшенная дверь, из которой вылезла, а рядом был проход в другой туннель, скорее всего выход, но я решила ещё немного оглядеться. И не зря, нашла ещё один неиспользованный факел, что лежал рядом со стеной. Подойдя ближе разглядела во тьме прямо над ним рычаг. Древний такой, в паутине. Холодок пробежал по коже. Вот уж я не дура! Я его пальцем не трону, если того не потребует ситуация!!! Хмыкнув, пошла в открытый туннель. Я немного успокоилась, поняв, что это относительно спокойное помещение... А зря... Стоило мне только подойти к дверному проёму, что вёл в туннель, как плита подо мной начала опускаться... Дверь перед носом резко и с грохотом захлопнулась. Факел чуть не потух под мощным порывом ветра. Ой... Пот полился градом, а я замерла на месте. Не знала чего ждать. Раздался медленно нарастающий скрежет со всех сторон. Повернула голову и, приподняв факел над головой, с шоком наблюдала за стенами, что постепенно сужались... Или мне кажется уже?.. Да нет, сужаются... Да меня сейчас расплющит, какого хрена я такая спокойная!? Запаниковав, спустя пару секунд тугодумия начала шарить по стенам в поиске хоть какого-то спасения... В дырку залезть я уже не успею - её закрыла стена. Каких-то вентиляций я тоже не вижу. Ничего! Ничего нет! Лишь письмена на стенах, и то, непереводимых! Стены всё ускорялись, а я наткнулась взглядом на рычаг, тот самый в стене, что на уровне глаз... Без всяких мыслей я бросилась к нему, откинув факел. В висках бешено стучало сердце. Дернула агрегат... Не поддаётся. Я минут пять пыталась его опустить, и налегая на него всем весом, и упираясь ногами в стену. Лишь когда стены коснулись моих плечей, со всей силы дернула рычаг, чуть не оторвав себе пальцы. Опустился. Стены замерли вместе со мной. Я до побеления костяшек вцепилась в деревянный рычаг, со лба капал холодный пот. Пару секунд спустя, стены начали обратный ход. Выдохнула и упала на колени. Третий раз повезло... Не прошло и пяти минут, как комната вернулась в первоначальный вид. Иероглифы на стенах, так и плыли перед глазами. Фух... Я уже чувствую себя старухой, которая в свои годы уже всё повидала. Факел лежал рядом, немного освещая комнату, самой бы на огонь после такого не сесть.... Рычаг самостоятельно вырвался из моих рук и убрался в стену, а после и сама стена перед моим носом начала уходить под землю, открывая проход в неизвестность... Сзади раздался грохот, от которого даже уши заложило. На сей раз не медля, повернула голову назад, догадываясь, что меня ждёт... Огромный валун, ростом с одноэтажный домик скатился со ступеньки, на которой до этого был, и ме-едленно (как меня уже бесит это слово) начал двигаться на меня. Весит, думаю, он прилично, поэтому под очередной всплеск адреналина я уже на бегу началась подниматься, как с низкого старта, и рванула, что есть силы, вперёд! Камень набирал скорость и догонял меня... На первой космической в полной темноте я преодолевала огромный спиралеобразный коридор, позабыв факел где-то сзади. Ноги нещадно ныли, но двигались, подгоняемые страхом за свою целостность. Бежала я так, понемногу находя в себе силы ускоряться, минут пять, пока случайно не споткнулась обо что-то. На большой скорости грохнулась на локти, чуть не пропахав носом пол. Чёрт!!! Ободрав себе всё что можно, я опять же с низкого старта поспешила вперёд. Валун буквально наступал мне на пятки!! Некоторые на моём месте бы ругались, как только умели. А я вот считала шаги... Во-первых, отлично отвлекало от боли во всём теле, что давало силы бежать! Во-вторых, думать о том, что меня раздавит, мать его, огромный десятитонный камень, ни капельки не помогала, а только отвлекала, навевая больше страху!!!

***

Я лежала на каменном полу, рядом со мной снова зажжённый факел, тот который запасной был. Добежала... Дыша как паровоз, предпочла бы более не двигаться, ближайшие дня два. Забежала в какое-то помещение, а за неимением выхода пришлось здесь остановиться. Камень тоже остановился, завалив собой выход в коридор, по которому я и бежала. Не знаю уже правда, что лучше - подохнуть от расплющивания, или от разрыва сердца, что сейчас заходилось в бешеных конвульсиях. Голова трещала от этого, а мышцы ломило и тянуло от перегрузки. Больше никаких опасных подземелий! Скайрим уже какой-то... Постепенно успокаиваясь и приходя в норму, я заставила себя подняться и осмотреться. Для меня открылось две новости: плохая и хорошая. Давайте немного порадуемся. Обследовав весь пол, я не нашла ни одной ловушки, да и вообще ничего такого. И камень стоит на месте. И друга я себе нашла... Возле правой дыры привалившись к стене полулежал скелет. Настоящий! Я мало удивилась этому, потому как сама такой же "не живой" чуть не стала. Бедняга. Он ждал своего часа очень долго, наверное... Заметив трухлявую записку, аккуратно перевернула её, иначе бы она рассыпалась на части... Корявым, еле заметным, подчерком было выведено, будто первоклашкой: "Лишь двое смогут это сделать." никогда не любила загадок. Плохая новость: я заперта здесь. Нет мест, где я могла бы пролезть, но вижу перед собой огромные двери. (Пять минут пинаний и ковыряний.) Я не могу их открыть... Вот вообще никак, ни на миллиметр... Вздохнув, прошлась по второму разу по комнате. И знаете что? Я ни капельки не обрадовалась, когда нашла две дыры на противоположных друг от друга стенах. Ровные такие, а над ними нарисованы злобные рожицы и ладони. Мол, вставь сюда руку. Ага, разбежалась!

***

Ладно, может и разбежалась. Сижу уже пол часа, факел почти погас, а выбора не осталось. Посветив в каждую из дыр, узнала, что в обеих есть по рычагу. Абсолютно идентичны, но так просто до двух сразу не дотянешься... Сказала бы, что вообще никак, если ты не Луффи, или не Багги. Так понимаю, нужно выбрать один из двух рычагов. Что может случиться, я понятия не имею... Слева мне сегодня не везёт, следовательно, выбрала правый, на свой страх и риск. Я, наверное, такую глупость сейчас совершаю, но... Надеюсь, что выберусь целой, или хотя бы живой. Посомневавшись присела перед дыркой, неуверенно смотря на свою правую руку, а после решительно потянулась к рычагу. Залезла почти до плеча, уперевшись щекой в холодный камень стены, и нащупав ручку потянула за неё... Никак. В некотором замешательстве, зацепившись поудобнее, подергала ещё пару раз, как почувствовала давление сверху на свою руку, и хотела было её уже вытянуть, как раздался громкий хруст, от которого волосы стали дыбом. Спустя пару секунд до мозга дошло, что... Слёзы брызнули из глаз, а я остервенело пыталась вытащить руку, что получилось у меня спустя пару секунд нещадной боли. Прижав к груди ноющую руку, я отходила от шока. Рука сломана. Каждое движение сопровождалось дикой болью в конечности. Я побледнела. Никогда прежде не ломала себе ничего... Облокотилась на стену спиной и присела, пытаясь успокоиться... Покачивая ногами в такт какой-то незатейливой мелодии, известной лишь моему мозгу, старалась отвлечься и прекратить лить слезы. Нечем даже наложить шину... Успокойся тряпка! Ладно хоть не отрезало, а лишь придавило слегка!!! Стараясь сильно не беспокоить руку, оглядела её. Лишь лучевая и локтевая кости были задеты и сломаны в трех - пяти местах, точно сказать не могу. Открытого перелома, слава Богу, нет, но было близко к этому - вправлять всё равно придётся... Не волноваться не могу. Сердце заходилось, меня потряхивало от страха и боли. С расширенными глазами пыталась прийти в себя. Нужно как можно быстрее выбраться отсюда! Я подняла заплаканные глаза на вторую дырку в противоположной стене... Я выбрала не тот рычаг. Покосилась на скелет рядом со мной. Только сейчас заметила, что у него сломаны обе руки... Пытался несколько раз?.. Поднявшись, заскулила от вновь проявившейся боли в руке, что прямо на глазах начала синеть и опухать. Чёрт! Не плакать!!! Выберусь отсюда - ной сколько влезет, Лили!!! Медленно доползла вдоль исписанной стены до другой дыры. Этот рычаг точно должен сработать! Покосилась на две двери, что так манили сквозняком. Плюнув на всё, с уверенностью сунула целую руку в дырку. Вот выберусь, и потом буду смеяться над данной ситуацией в будущем... Нащупала ручку рычага. И всё будет хорошо! Сделала глубокий вдох и ещё раз краем глаза взглянула на скелет, на записку... А точно ли выберу.. (?) Под смутные сомнения, даже не подумав, резко дёрнула рычаг. Осознание пришло поздно - уже отдёргивала руку, как её резко защемило. Раздался повторный хруст костей... Нет... Нет. Нет! НЕТ!!! Всё не может так кончиться! Слёзы не останавливаясь лились из глаз, а я рухнула на холодный каменный блок, взвыв до хрипа в горле от боли. Я не выберусь... Руки сломаны... Я...

***

Я не знаю сколько времени просидела в круглом одиночестве, наедине со скелетом. Хотелось жутко пить, спать, есть... Факел давно затух. Накрыв себя кофтой, которую мне одолжила Перона, я дрожала словно осиновый лист, пялясь в темноту. Засну - не проснусь, слишком холодно. В голове пустота, а на руки я даже посмотреть боюсь, даже хорошо что их не видно в темноте. Неприятная пульсация по телу оповещала, что я всё ещё жива... Всё ещё в ж*пе.
Примечания:
380 Нравится 213 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (6)