— Спа-а-сите!!! — Дядя, чего вы кричите?! — Иди отсюда, мальчик, не мешай! (Из к/ф "Бриллиантовая рука".) — Черепашки прибудут, как только смогут. — Отлично! Моя жизнь зависит от скорости черепах. ("Черепашки-ниндзя".) — В мире, где голодные звери прячутся в тени, человек готов рискнуть всем ради желудка! - открывает холодильник и вытаскивает продукты. - Хлеб, помидор, огурчик, ростки фасоли, арахисовое масло, ветчина, сыр, горчица... И пока Халк и Тор не унюхали — вуаля! Сэндвич к бою! - пробует свою стряпню. - О-о, чёткий сэндвич! — Сэр, опасный летящий объект вошёл в атмосферу. — Эй, Джарвис! - возмущённо. - Чёткий сэндвич! — Впечатляет. Видимо, сэндвич спасёт город? (Marvel. Команда "Мстители".)
***
48 304... 48 305... 48 306 секунд прошло с тех пор, как я начала считать. То есть тринадцать с лишним часов назад. Желудок тянет из-за голода, на что он нелестно отзывается всем известной "песней кита". Голова от пониженного давления раскалывается, а тело бьёт озноб. Холодно, а даже вздремнуть нельзя... Глаза уже привыкли к темноте, да и начались какие-то жуткие галлюцинации в виде пятен перед глазами, мелькающих то тут, то там. 48 578... А что мне ещё остается?.. Вон, скоро до пятидесяти тысяч дойду. И то это с десятой попытки, так как мысли куда-то плывут всё время. Очень сильно клонит в сон, но именно поэтому я продолжаю считать. Раз мозг вспоминает следующую цифру, значит сознание ещё не в царстве Морфея. Пару десятков раз кусала губу почти что до крови, проверяя тем самым, что действительно не сплю. 48 435... Мне кажется, или это число уже было?.. Не помню. Широко зевнула, всё ещё вглядываясь в темноту. Не дай бог научусь спать с открытыми глазами... Укутавшись сильнее в кофту, лишь сильнее дрожала. Первые часы я ещё поднимала свою пятую точку, шевелилась, в попытке себя согреть. А после уже сил не осталось. Взяла с собой фляжку воды, но она закрыта пробкой... Плотно закрыта. И я уже проклинала эту воду не знаю который раз... Даже зубами пробовала открыть - не выходит. В чём прикол, спросите вы? Руки сломаны, отвечу я. Не в состоянии даже палец согнуть, не то что уж что-то другое делать! Пыталась пару раз препятствовать боли, но в руках так противно хрустело... Что я просто начинала ныть с жалостью к себе, взвывая от пульсирующей боли. Засунула ногами фляжку куда подальше в рюкзак, и решила больше о ней не думать. Пару раз вела монологи, но каждый раз боялась, что на мои вопросы ответит кто-то или что-то, кроме меня... Забавно, правда? Я даже вспомнила про Ириску. Как она там без меня?.. Так, на чём я там остановилась?.. А! 49 675... Последние тысячи секунд я все больше внушала себе, что мол, сейчас досчитаю до красивой круглой цифры, и случится чудо! Но чем ближе я приближалась к "чудесной" цифре, тем сильнее давила тишина вокруг; темнота сгущалась, а все мечты в один миг рушились, стоило преодолеть циферку... Который это уже раз будет? 50 000! Сонность даже отступила перед энтузиазмом. Я прислушалась к окружению... И!... Ничего. За последние часы в полной темноте, я заметила, что слух мой обострился, как и остальные органы чувств. Чувствовала же я себя слепой... Зато каждый шорох от очередной проворной крысы заставлял меня вздрагивать. Прошло пару минут всё такого же тихого одиночества. Может уже сдаться? Глаза вновь начали слипаться, а дыхание замедляться. Думать и удерживать своё сознание совсем не хотелось... Я сдаюсь. Сна не было, была лишь дикая моральная усталость, что медленно уходила. Вокруг была лишь темнота. Ничего не видно, лишь я, летающая в этом море мрака и тишины. Постепенно нападала апатия, стало так... легко?... Вдалеке загорелся блеклый свет, белый, я бы даже сказала чистый и невинный... Он стремительно начал приближаться ко мне, ослепляя своей яркостью, от чего я рефлекторно прищурилась. По мере его приближения, всё из головы стиралось: чувства, эмоции, воспоминания... Оставалась лишь пустота. Дернулась как от пощечины. Вдалеке раздался грохот, от которого я и очнулась. Голова нещадно болела, и я кое-как через силу открыла глаза. Темнота... Осознание того, что только что мне снилось, вымораживало до костей. Звучит абсурдно, ведь я и так уже промерзла, буквально до костей, но, если это было то, о чем я подумала... Я чуть не умерл... Грохот повторился, и заставил меня отвлечься от мрачных мыслей. Он был намного громче предыдущего, и шёл оттуда, откуда пришла я, то есть за камнем. Прислушалась - ничего, тишина. Последующий резки звук заставил меня подскочить от неожиданности, из-за чего я тут же взвыла от боли в руках. На сей раз грохот был куда громче. Похоже кто-то или что-то приближается... Усталость брала свое, поэтому я отползла поближе к скелету и постаралась вести себя как можно тише. Хотя бы не хныкать от боли и страха... Грохот не останавливался, с каждым разом всё громче и сильнее, эхом доносясь до меня. Каменные стены содрогались, а вместе с ними и я. Какая ещё ловушка меня ждёт?.. На сей раз моей удачливости точно не хватит, так как поднялась на ноги и то с трудом. В последний раз оглядела помещение в поисках укрытия, но ничего... В рюкзак залезть только, но это глупо. Глаза бегали из угла в угол пустого помещения. Что же делать?! Послышался какой-то металлический звук... Неожиданно для меня огромный валун, что перекрывал вход, начал разрушаться на ровные мелкие камни. В прямом смысле! Поднялось облако пыли, а уши заложило от громкого и продолжительного звука. Задержав дыхание, чтобы не вдыхать пыль, я зажмурилась и отползла в самый темный и дальний угол. Был порыв прислонить тряпку к дыхательным путям, но стоило лишь двинуть руку, как я чуть не заорала от боли в руке. Пришлось прикусить язык, поплотнее сжать зубы и ждать, кто же теперь пришел по мою душу. Не поверю ни в жизнь, что эта махина от старости разрушилась! Если только от внешнего воздействия, то есть от чего-то опасного и сильного... Дыхание участилось, сердце билось как бешеное, на холод же не обращала никакого внимания. Был лишь дикий страх, во мне проснулся инстинкт самосохранения, и почему-то начало казаться, что все предыдущие приключения были всего лишь цветочками по сравнению с грядущим... Чисто на интуитивном уровне чувствовала злость и агрессию со стороны входа, из-за этого поджилки тряслись, а я рухнула на пятую точку, позабыв даже о боли в руках. Жажда крови этого существа поражала. Что это за монстр?.. Ками-сама помоги... Постепенно пыль начала оседать, и стал виден свет факела, а с ним и силуэт его носителя. Человек, высокий... Огромный меч за спиной... Да ну?.. Я сглотнула, когда он вошёл в комнату, плавно преодолевая обвал, будто кот. Тихо и... Как-то аристократически?.. До меня свет не доходил, из-за всё ещё летающего облака пыли, но зато из-за света факела я могла спокойно наблюдать за Дракулем, а это был именно он. Страх сменился непониманием. Напряженные мышцы немного расслабились, а я была готова выдохнуть с облегчением. Стоп, не расслабляться! Чего это он сюда пришёл? И почему он так зол? Михоук зайдя в помещение начал оглядываться, на пару секунд остановил взгляд на скелете, после на моём рюкзаке. Внешне он был абсолютно спокоен, правда хмурился чуть сильнее обычного. А вот аура витающая вокруг него... Раньше в книгах часто вычитывала, мол, ауры всякие витают, именно по ним видны чувства персонажа. Да и в аниме часто рисуют эмоции героя разными значками. Не верила, потому как в реальном мире люди скупы на эмоции и чувства, особенно те, кто имеют свой бизнес и должны всегда носить "дежурную улыбку". Сейчас же я буквально кожей ощущала настроение Михоука, звучит глупо, но как объяснить по-другому, я не знаю. Его глаза, они будто говорили все за него. Чуть потемневшие, нет не от освещения, а от злости кипящей в нем, оглядывали все с остервенением, в поисках чего-то конкретного. Я в шоке наблюдала за ним, зачем он тут?... Боялась даже шелохнуться, но спустя прошло секунд десять, я начинала быстро осознавать ситуацию. Михоук подошёл к рюкзаку, подхватил его, и прислушался, замерев на месте. Сглотнула. Понятия не имею почему не побежала к нему в порыве счастья, но если честно он меня напугал. Да и с чего вдруг я начала ощущать присутствие другого человека и его настрой?.. Раньше такого не замечала за собой. Видимо сглотнула я весьма громко (хотя сама этого даже не услышала) - Михоук резко повернул голову в мою сторону, а после и всем телом. Янтарные глаза, смотрящие прямо на меня, прожигая, выражали теперь... Беспокойство?.. Как бы там ни было он приблизился ко мне, и свет факела осветил меня. Руки до сих пор были под кофтой (самой не хотелось даже смотреть на плод своей глупости). Смотрела на него в ответ, дрожа как осиновый лист... В голове плутали ужасные мысли, а воображение рисовало отвратительные картины. Что если он решит меня убить?... - Лили... - тихо произнес он. Голос его был хриплым и спокойным, и это меня отрезвило. По мере того, как он злился, осматривая меня с ног до головы, я сделала вывод. Чувствую себя отвратно и выгляжу, похоже, так же... Он злится на меня. Я притянула к себе ноги, и аккуратно встала, медленно заводя руки за спину. Кофта упала на каменный пол, поднимать не стала... От движения руки болезненно запульсировали, но я лишь сильнее стиснула зубы и улыбнулась Дракулю. Я спасена, вопреки всему! Плевать, что он злится. Раз ещё не убил - значит всё хорошо... Подошла к нему, не отводя взгляда с его рубашки. Поднять глаза выше я не осмеливалась, да и сил голову задирать не было. Это же не сон, да?.. Из глаз потекли слезы, теперь уже счастья. Не в силах сдержать их, я пристыженно опустила ещё ниже голову, ожидая выговора. Он присел на корточки, отложив свой меч рядом на землю, там же оставил и факел, который слегка освещал его смягчившееся лицо. Он же ожидал чего-то от меня, осматривая мои ободранные коленки, вид на которые открывался из-под порванных штанов. Руки я по-прежнему держала за спиной, потому как чувствовала себя ребёнком, который поступил глупо, спускаясь в одиночку в какие-то катакомбы. Сломала руки, и думаю, что меня точно за это убьют на месте. Порежут на кусочки, за мою оплошность. - Я хочу домой. - произнесла срывающимся голосом, вздрогнув. Только сейчас почувствовала как сильно болит горло. Михоук вышел из кого-то транса, медленно протянул руку к моим искалеченным ногам. Когда его горячая рука коснулась моей кожи, я ещё раз вздрогнула, но препятствовать не стала. Почувствовала лишь себя ватной и промерзшей до костей... Дракуль осмотрел мелкие ссадины, синяки. Поднял взгляд на моё заплаканное лицо и, убрав волосы мне за ухо, и внимательно оглядел. Я же от стыда и смущения отвела взгляд на стену, рассматривая в свете огня какие-то причудливые закорючки. Ссадины не глубокие, поэтому недели через две и шрамов не будет, а вот... - Покажи руки. - от неожиданности вздрогнула и перевела взгляд на серьёзного мужчину. Вот теперь, мне кажется, стоит бежать... Секунды молчания перешли в минуты, я всё стояла, молчала. Взгляд у меня был затравленный, но Дракуль смотрел на меня всё тем же выжидающим взглядом, что не потерпит отказа. - Я... - Покажи руки. - ещё раз повторил он, на что я сглотнула. В сомнении медленно вывела руки перед собой. Свет факела освещал не всё, но рассмотреть изуродованные руки можно было с легкостью. Ком отвращения подкатил к горлу, а слезы вновь потекли из глаз. Все в мелких ссадинах, гематомах, измазанные в грязи и крови. Но самое ужасное - сильно опухли, и каждое движение, даже пульсация крови в венах, сопровождалось болью. До этого старалась отвлекаться от этого, но сейчас, увидев кровь и переломы, я в ужасе почувствовала дикую боль, когда случайно соприкоснулась руками друг об друга. Взвыв, я опустила поврежденные конечности и зажмурилась. Прошло длительное для меня время, пока я унимала боль, как вдруг почувствовала резкую смену положения тела. Распахнув глаза, увидела, что на руках у Михоука. Тепло. Меч у него был привычно за спиной, а факел он оставил в той комнате, так как держать его было однозначно некому и нечем. Как он ориентировался в темноте, я не знаю, лишь его глаза поблескивали янтарём в темноте, что странно. Будто ночное зрение. Прямо как у кошек... Или у вампиров? Под небольшое укачивание, чувствуя тепло чужого тела, я расслаблялась. А ровный стук сердца мужчины под моим ухом звучал словно колыбельная, убаюкивая, и давал надежду на то, что я буду жить. Так приятно... Тук-тук, тук-тук. И наконец в полной мере почувствовала всю ту усталость, весь тот стресс, что случился со мной за этот день. Довольно мягко, но быстро погрузилась в убаюкивающую тьму. Перед тем как уснуть, у меня промелькнула в голове весьма эгоистичная мысль: Он сюда пришёл за мной.***
Проснулась я со счастьем. Проснулась! Вы только вдумайтесь! Я проснулась!!! Я жива! Распахнув глаза, увидела, уже ставший родным, темный потолок. Повернув голову, и моё настроение резко ушло вниз, когда я почувствовала адскую боль во всём теле. Мышцы разрывало на части. Минут пять я лежала, замерев, в ожидании момента, когда уже явно надоевшая боль уйдет. Всё это длительное время жалела, что не померла, потому что, кажется, поняла какого это, когда у тебя отламываются конечности... Провалялась я так недолго, но меня вновь начало клонить в сон. Сквозь ресницы разглядела силуэт, заходящий ко мне в комнатку, но в следующую секунду я уже спала.***
В следующий раз проснулась бодрячком, да и тело не так сильно болело, хотя резкие движения давались мне сложно, сопровождаясь неприятными ощущениями в мышцах. Ближайшие года четыре, пожалуй, я предпочту более не лезть туда, куда не просят... Села на кровати и осмотрела себя. Руки загипсованы, на что я с облегчением выдохнула. Значит заражения не было и мне их не ампутировали... Правда пальцы не шевелятся, да и непривычно на руках носить лишние килограммы. Поднялась на ноги я не с первой попытки. В комнату зачем-то вновь перетащили все мои вещи, что были в библиотеке. На мне же собственно была очередная белая сорочка до колен. Откуда они берутся?.. Я штуки две испортила ещё до этого. Одной зацепилась за ручку шкафа и дернула не заметив этого, в итоге тонкая сорочка стала майкой и юбкой... Со второй же все куда проще - шлёпнулась в грязь на улице после того как познакомилась с обезьянками. Постирать же её мне не представлялось возможности, так как мыло искать в замке - это все равно что меня в катакомбах. Найдет лишь Михоук! Кхм, ну он тут хозяин, вроде как... Другой одежды, к сожалению, у меня нет. Подошла к двери, живот забурчал, да так заливисто! Надо бы в столовую спуститься... Аккуратно плечом открыла дверь, дабы не тревожить руки. Действие было выполнено легко, так как моя дверь всегда приоткрыта. По ночам душно иногда, а так хоть какой-то сквозняк. Эх, опять не взяла свечку... Хотя чем бы я её взяла? Зубами?.. Ладно, глаза привыкли к темноте, поэтому доберусь без проблем. Кстати уже вечер - за окном темнеет. Сколько же я провалялась без сознания?.. Ну, раз хочу есть - значит жива! А раз жива, то остальное пока неважно. Петляла я не долго, и вот уже спустя 10 минут спускалась по винтовой лестнице в столовую, где горит свет. С удивлением застала там всех обитателей замка. Михоук сидел в своём излюбленном кресле и не торопясь попивал какой-то напиток ярко-алого цвета, читая книгу. Ророноа весь сморщенный нехотя поедал похлебку, а Перона-призрак надоедала ему своими монологами, летая вокруг. Дракуль же не обращал никакого внимания на них, но соизволил повернуться в мою сторону, когда я приблизилась к столу. - ...Просто отвратительно! Как можно было так ужасно приготовить обычный куриный суп?! - заворчал Зоро, на что я вздрогнула. - Если не нравится, сам бы готовил!!! - вспылила Перона, активно жестикулируя. Дальше я предпочла не вслушиваться в их ругательства, а лишь посмеивалась. Появляются весьма забавные мысли, мол, они парочка... На лицо сама собой полезла улыбка, которую я не смогла скрыть. Эх, как вспомню моменты из аниме, сразу становится весело и светло на душе. Отвела взгляд, и украдкой взглянула в сторону Михоука. Отложив книгу на стол, он, выпивая вино, что я поняла по открытой бутылке рядом, внимательно следил за мной. Стало как-то неловко под его взглядом, поэтому на ватных ногах, сглотнув, поплелась к столу и спорящей парочке. Именно поплелась, потому что выглядела со стороны будто пьяная! Не люблю я повышенного внимания... Смущает сильно! Особенно внимание столь прекрасных глаз... Покраснев от своих мыслей ещё больше (наверняка теперь я уж точно смахивала на пьянь). Тихонечко присела напротив Зоро и Пероны, постеснявшись мысли сесть возле Дракуля, который до сих пор не сводил с меня взгляд, из-за чего я чувствовала себя... Неуютно. - Перона. - тихо позвала я, вмешавшись в их перепалку. Они будто и не заметили меня, прожигая друг друга убийственными взглядами. - Перона! - громче позвала я. И наконец оторвавшись от Ророноа, она посмотрела в мою сторону. - Да? Тебе уже лучше?! - девушка в шоке смотрела на меня, да так, будто я тут летаю полупрозрачная, а не она. Видимо эта парочка даже не увидела, как я вошла... - Просто прекрасно... - опустив глаза в тарелку мечника, я сглотнула образовавшуюся слюну, а живот предательски заголосил, выдавая меня с потрохами. Да так громко! Предатель!! Казалось, даже мои уши покраснели от стыда. Вроде такой естественный признак изголодавшегося человека, но три пары глаз, устремившихся в мою сторону, ввели меня в краску... - А можно мне тоже супа?.. - с мольбой посмотрела я на Перону. Она, полная энтузиазма, улыбнулась, кивнула и вылетела из столовой. Зоро же быстро все проглотил, скорчившись от отвращения в конце, а после этого, поблагодарив за пищу, удалился, пока его личный раздражитель отсутствовал. Я провожала его взглядом. Весь перебинтованный... В аниме мультяшная рисовка не давала понять всего ужасного состояния Ророноа. На голом торсе огромное количество слоёв бинта. Где-то проглядывались пятна крови от открывшихся ранений, где-то же была грязь. Синяки, ссадины похлеще моих были постоянным атрибутом на его теле. Шрамы... Ужас. В последний раз от зрелища его тренировки, я отходила ещё пол дня. Такое издевательство над собственным телом ради силы... На это было жутко смотреть. Многие тяжеловесы моего мира обзавидововались бы этому мечнику. А ведь он старается ради победы. Победы над Соколиным Глазом. Воплощением самого Демона (вычитала на каком-то сайте ещё в моём мире). Я перевела заинтересованный взгляд на Михоука. Он уже продолжил читать книгу, время от времени поглядывая на меня нечитаемым взглядом янтарных глаз. Приятно, что всё-таки с ним ничего не случилось после пребывания в оболочке кота. Даже сидя на любимом кресле, заглатывая вино, вроде как расслабленный, ведь в своём доме, он выглядел величественно. Могуч, силен. Прямая осанка, нога закинутая на другую. Даже сидел он... По-королевски, что ли?.. Пока я рассматривала "короля", наткнулась на янтарь его глаз, направленный на меня. Михоук чуть ухмыльнулся, а в глазах его плясали чёртики... Секунды через две я зарделась и отвела взгляд на стол перед собой, будто подросток перед предметом обожания... Нет, он и правда мой предмет обожания... Но глаза его... Я не могу долго смотреть в них, кажется, что они тебе не только в душу заглядывают, но и знают о всех твоих пороках... Да и такие... Красивые и затягивающие, что я просто не могу в них не утонуть. В этом янтаре. После нескольких минут неловкого молчания, в течение которых я хотела завести разговор, залетела довольная Перона с тарелками и столовыми приборами. Поставив их передо мной, она следила за мной не отрываясь. А я замялась... Я и пальцами двинуть не могу... Минутное молчание. Пару раз попробовала подхватить пальцами ложку. Я не представляла, как это сложно! Пальцы не хотели слушаться... И это была плохая идея - заныла рука. Ладно бы ещё сломана была одна конечность (я могла легко пользоваться обеими руками в быту, кроме письма), но... Посмотрела на Перону, она же в ожидании смотрела на меня. Опустила глаза в тарелку, не дождавшись помощи... Погоди-те, а зачем в курином супе свёкла?.. Допустим, что так и надо. Но это пытка какая-то! Мне что сидеть и пялиться на еду?!! Есть хочу... Живот вновь забурчал. И что теперь?.. Стоило мне моргнуть, как передо мной появилась рука с ложкой, наполненной бульоном. Доли секунд до меня доходило, а потом перевела расширившиеся глаза на Михоука, что терпеливо ждал, пока я очнусь. Смотрела то на ложку перед носом, то на Дракуля, то на шокированную Перону. Мне кажется, я отупела. Прямо сейчас. Или мне не кажется? Самый сильный мечник из Ван Писа собирается покормить меня с ложечки?.. На автомате приоткрыла рот, куда сразу отправился столовый прибор с супом. В голове возникли картины из детского сада. Я никогда не любила тамошнюю кашу, поэтому воспитательнице приходилось меня с ложечки кормить, приговаривая: "За ма-аму, а эта ложечка за па-апу!" или "Чух-чух-чух, ту-ту! Паровозик!" И вновь я красная, словно помидор. Ками-сама, настолько же я чувствую себя сейчас беспомощной!.. Но не ожидала такого заботливого действия от Михоука... Перона вон даже челюсть потеряла. Я такого смущения, наверное, даже когда Ларри кормила с ложечки, не чувствовала... - Спасибо... - мне отправили очередную порцию супа в рот. Из-за голода мне эта пища казалось очень даже съедобной. Но слишком пересоленной. - Михоук... - ещё одна ложка. Пока я жевала, мужчина внимательно наблюдал за мной, что вводило меня ещё в большую неловкость. - А может лучше Перона, нэ?.. - через силу проговорила я, даже не заметив внезапно вырвавшегося словечка. Никогда не думала, что настолько буду стесняться есть при ком-то. Весьма непонятные чувства одолевали меня при Михе. Не хотелось перед таким Великим человеком показывать своих слабостей. Он для меня идеал! Стыдно, в общем... После моих слов он замер, чуть нахмурился. Я уже сглотнула. Он злится. Прищурившись посмотрел на меня нечитаемым взглядом, а после вальяжно отдал Пероне ложку, поднялся и удалился, прихватив с собой шляпу и меч. Прежде чем удалиться, он странно посмотрел в окно, пытаясь что-то увидеть там, но лишь сильнее нахмурился. Мы с Пероной в ещё большем шоке провожали его взглядом.***
Призрак накормила меня плотно. Так, что у меня живот от наслаждения трещал по швам. Настроение быстро поднялось и на вопрос Пероны по поводу её готовки, ответила лишь, что потом покажу и научу некоторым легким рецептам. Но поблагодарила и похвалила за неплохой салат. Хотя и там она немного переборщила с оливковым маслом... Главное, при ней я ни капельки не стеснялась. Даже пообщались, и она рассказала мне про топографический кретинизм Зоро. Он пару раз пока я была в отключке натыкался на мою комнату, случайно свалил мой шкаф (почему это произошло, так и не поняла). И хорошо, что я не проснулась от их ругательств. Хотя если я не проснулась от падения шкафа, то их дискуссия мне была не страшна! Она даже сказала, что пару раз их буквально гнал от моей комнаты Михоук... Это приукрашено, конечно, но суть примерно такая. После ужина поплелась к себе в библиотеку, так как сна ни в одном глазу. Но моё внимание привлек странный силуэт за окном вдали, который я заметила краем глаза. Остановившись, подошла к этому окну и, щурясь, пыталась вглядеться в яркое пятно на берегу острова... Огромный корабль?! Опустила взгляд на лес. Если приглядеться, можно было заметить быстро движущуюся фигуру с огромным мечом за спиной. Михоук идёт к кораблю? К незваным гостям он бы не пошёл, так как есть здешняя живность, что их отпугивает. Значит это либо друг, либо знакомый и сильный враг... Что меня вывело из колеи, так это ярко-розовый цвет корабля. Носовую фигуру рассмотреть с моим зрением никак не получалось, но я догадывалась, кто это мог быть. По аниме я видела лишь один такой корабль... Донкихот Дофламинго. Но я не знала, что он сюда плавает... Стало очень любопытно. Прям очень! Я бы даже сказала, что моя пятая точка хочет приключений. А он правда под три метра ростом!?.. В общем, как вы уже наверное поняли, вопреки всем своим "болячкам" спешила за Дракулем к кораблю. Шла я, к удивлению не долго - этот берег был ближе всего к замку. Минув лес, я смогла наконец разглядеть корабль. Да! Кормовая фигура в виде фламинго! Впервые вижу парусный корабль... Воистину потрясающее зрелище! Матросы уже перетаскивали какой-то груз на берег, посматривая с интересом на мою появившуюся из леса персону. Жуткие они какие-то и морды нахальные... Предпочла близко не приближаться и двинулась в сторону корабля, к Михоуку, что спорил с какой-то женщиной. Рядом с ним я точно буду в безопасности... - ...Вот так ты встречаешь гостей?! Я между прочим не от Доффи! И даже не к тебе!! - что-то знакомый голосок... - Убирайся отсюда. - холодно ответил Дракуль, хватаясь за меч. Снова злой... Навострив уши, я совсем не заметила, как в кого-то врезалась. Тихо ойкнула, извинилась и поспешила дальше. - Да к Лили я!!! - злобно орала на Михоука женщина, что была ростом с самого мужчину, если не выше. Смертница, что ли?.. Посмотрев в мою сторону, она улыбнулась, признав меня. Я же запаниковала, оглядываясь в поиске укрытия. Чего ей надо от меня? - А вот и она! - буквально подлетела уже ко мне. Михоук на заднем плане был весьма спокоен, но в ожидании смотрел на меня. Руку с меча не убрал. Что-то знакомо женщина выглядит... - Ты чего? Не признала меня?.. Ну я же говорила, что навещу тебя... Я с непониманием пялилась на розововласое чудо снизу вверх, пока не вспомнила на кого же она похожа... - Ты!?!