Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Глава 2. История.

Настройки
Иккинг, то что я тебе сейчас расскажу никто больше знать... – Хорошо! Эта история произошла, когда тебе было 2 года, ты очень сильно болел, никто не был уверен что ты выживешь. И в тот момент на нас напали драконы. Ты лежал у себя в кроватки как вдруг к вам в дом забрался дракон, твоя мама была в тот момент в доме, но она не смогла убить того дракона. Она увидела, что это дракон хочет забрать тебя. Она начала кричать и просить, чтобы он не забирал тебя. Но дракон мысленно сказал твоей маме, что он хочет помочь тебе, что он отнесет его к королю драконов, чтобы он вылечил его. Твоя мама согласилась. Но она попросила, чтобы он вернул тебя обратно дракон кивнул и вылетел из дома вместе с тобой. После этого прошел день и уже где-то вечер следующего дня прилетел тот дракон вместе с тобой. Твоя мама выбежала, чтобы забрать тебя, но дракон не сразу тебя отдал, он кивнул головой в сторону моего дома и они быстро пошли ко мне . Когда они дошли, твоя мама постучала в дверь, я открыла. А дальше мне Валка все рассказала. Я ее выслушала, и начала разговаривать с драконом. Тот поведал мне, почему он тебя забрал и зачем. Как ты наверно понял тебя дракон не просто так забрал, ведь когда ты только родился ты уже был не такой как все. Он рассказал мне как тебя вылечили. Ты смог выжить только благодаря крови дракона, но тот дракон, который перелил тебе кровь, был не обычным, он был королем всех драконов Великим Смутьяном. Как ты теперь понял ты не обычный человек, ты полу-дракон, но в какого ты будешь превращаться дракона, я не знаю….. Тебя наверное мучает вопрос, раз я полу-дракон тогда почему я не превращаюсь, ответ прост. Тот дракон, который тебя забрал и принес обратно, попросил чтобы я наложила на тебя заклинание, чтобы никто не видел, как ты будешь превращаться в дракона. Но вначале тебе надо научиться превращаться в дракона, но сейчас не сильно важно. Важно другое, ты должен научиться понимать язык драконов. Я знаю это будет трудно, но ты справишься ведь у тебя есть дракон. Не спрашивай, откуда я это знаю, это не трудно догадаться от тебя веет ночной фурией. Ведь ты также часто куда-то пропадаешь не волнуйся я никому скажу что ты приручил дракона. Но ты должен понять то, что ты сейчас услышал никто не должен знать. И да чуть не забыла, твоя мама она жива, но где она я не знаю. Я знаю только то что она жива и все. Ладно беги, не буду больше тебя задерживать. Но запомни чтобы общаться с драконами тебе надо выучить их язык. Я уверена, ты его очень быстро выучишь. И не забывай еще кое что, в тебе течет кровь дракона, а это значит когда, ты научишься превращаться, ты станешь сильнее, быстрее, ловчее, хитрее, выносливее и умнее. Чем другие викинги. Но этим надо и уметь пользоваться. И еще кое что, в тебе больше крови дракона чем человека поэтому, тот дракон тебе роднее чем твой настоящий отец. Я знаю это звучит странно но это правда. И пока я тебе все это рассказывала я успела снять с тебя заклинание поэтому оно больше на тебя не действует, но помни чтобы никто не знал и научись контролировать свое превращение. Ладно, а теперь можешь быть свободен. Но помни о нашем разговоре, никому ни слова! Иккинг только кивнул и выбежал из дома Готти и побежал домой. Обдумывая только что услышанное. POV Иккинг. Когда я только поднялся к себе в комнату хотел еще раз подумать об этой истории который мне рассказала Готти. Как только моя голова коснулась подушки, я провалился в царство Морфея. Я проснулся утром с первыми лучами солнца, хотя обычно люблю поспать подольше. Но вставать пришлось, ведь вспомнив, что кузнец убьет меня за опоздание, я нехотя встал и потопал по лестнице. Раз, два, три и вот судьба опять преподносит мне хороший подарок, споткнувшись об собственную ногу, я кубарем покатился вниз по лестнице. Вставая и потирая ушибленное место, я пошел на кухню готовить завтрак. Поев, я направился на арену. Там уже были все мои "друзья". Сморкала Йоргенсон, гора мышц, живёт по правилу "Сила есть - ума не надо" Обожает подкалывать меня, причём не лучшим образом. Близнецы Забияка и Задирака, ужас всей деревни, постоянно норовят что-нибудь сжечь, подорвать, сломать, ну в общем разрушить. Рыбьеног Ингерман, "Ходячая книга", он знает все книги на Олухе наизусть, раньше был моим другом, до встречи со Сморкалой. И... Астрид Хофферсон! Эта прекрасная девушка, мечта всех мальчишек Олуха, и я не исключение. Сморкала, пытается перед ней выпендриваться. Она просто валькирия и некогда не расстается со своей секирой, железная леди. Ну, вот пока я рассказывал, на арену зашёл наш учитель. – Эй, а что тут делает "рыбья кость"? – Сморкала, недовольно хмыкнул. – А можно нам учиться с крутыми?! – Подхватил Задирака. – Все, молчать, Иккинг теперь будет проходить вместе с вами обучение! – Плевака заткнул наглых выскочек - Первый урок будем проходить с громмелем. Встречайте... – Он подошёл к рычагу и нажал на него! – Э, а что нас никто учить не будет?! – Сморкала, испуганно посмотрел на кузнеца. – Практика ваш самый лучший учитель – Из клетки вылетел дракон и начал выбирать себе цель. – Что всегда нужно воину? – Плевака наблюдал за тем, как юные викинги бегают по арене от разъяренного громмеля. – Меч? – Крикнул Сморкала – Скорость пять? – Крикнул Рыбьеног – Щит! – Крикнула Астрид Все побежали за щитами, стоящими в углу. Мне достался красивый чёрный с изображением класса разящих. – Бейте по щиту! – Кузнец указал на оружие. Все похватали железное оружие, кто топоры, кто секиры, а я меч. Мы начали бить железом по щиту, громмель летевший на не поделивших чего-то близнецов, начал трясти головой, мы его дизорентировали. Прекрасно, теперь он летит на меня, а щит мой улетел на другую сторону арены, не забыв захватить с собой и меч. Он прижал меня к стенке и только хотел, пульнут меня лавой, как резко остановился и сказал – Принц.- И тут немного поклонившись, убрался в клетку. Сказать, что я был в полном шоке, значит ничего не зказать. И до меня только щас дошло, что я понял, что мне сказал этот громмель. А это значит что я понимаю язык драконов. Я посмотрел на остальных ребят, те тоже были в полном шоке, все думали, что мне крышка. Но громмель только поклонился и ушел. – Ну что ребятки, на этом сегодня все, идите отдыхайте! Когда Плевака и остальные хотели у меня что-то спросить я не теряя времени убежал с арены прямо в лес. По лесу я бежал очень быстро, хотя обычно я бегал куда медленней. И уже через 5 минут был внизу оврага, где меня уже ждал мой названый брат. Как только он меня увидел сразу прыгнул и начал облизывать. Я кое как смог встать. И когда подошел к озеру чтобы, смыть с себя эту липкую слюну у меня в голове послышался голос. – Ну все, я его сейчас в воду толкну. И я сразу понял, кто этот обладать голоса. Но не подав виду, что я понял что хочет сделать мой дракон, я просто выждал момент и отскочил в сторону и место меня в воду нырнул сам Беззубик. Он не понимающе посмотрел на меня, а я просто сказал. – Хотел меня в воду толкнуть,а в итоге сам в воду упал. – Подожди, так ты понимаешь, что я говорю? – Да. – Как? – Это все благодаря крови дракона, которая течет во мне. – А... теперь я понял. Почему от тебя пахнет королем. Так значит ты принц. – Да. Подожди, какой принц? – Ну, тебе же течет кровь короля. – Да. – А это значит. Что после его смерти ты станешь королем драконов. – Ясно. Только в начале, мне надо увидеться с королем. – Хорошо. Полетим сейчас или потом. – Давай потом. – Хорошо. Я так понял, ты еще не знаешь, какой ты дракон? – Нет. – Ничего. Когда ты с ним встретишься, он научит тебя превращаться в дракона и обратно. – Ясно. Ой уже поздно мне пора домой. Ладно пока братец. До завтра. – Пока. На следующие утром я проснулся рано. Встав с кровати я потопал по лестнице вниз. я пошел на кухню готовить завтрак. Потом пошел на Арену сегодня предпоследний экзамен. По этому надо постараться, но так же не ранить дракона, на арене только я и Астрид. Мы приготовились и вот на арене злобный змеевик. Астрид грозно мне сказала чтобы я его не трогал и отдал ей победу я конечно же согласился. Но когда он сам на тебя бежит тут выбора нет поэтому мне пришлось использовать один прием, который сработал. И из-за которого меня чуть не убила Астрид. Что ж завтра главный экзамен мне предстоит убить дракона. Но я не смогу этого сделать поэтому я сегодня ночью сбегу и мне плевать что подумают остальные. И пусть лучше вождем станет, Сморкала, отец все равно бы вождем выбрал бы его. Да и тем более, здесь меня никто не держит, поэтому решено. Сегодня ночью улетаю с острова. На остров где живет король. С наступлением сумерек я отправился в лес, где меня ждал Беззубик. Я сел на него и уже через секунды мы были в воздухе, я сказал Беззубик лететь в сторону где живет король драконов. Прилетели мы туда под утро. Дальше залетели в какой-то туннель, а потом…… А что было дальше, узнаете в следующей главе.
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)