Драконьи всадники и колдунья.

NC-17
В процессе
238
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 143 страницы, 41 574 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник

Глава 6.

Настройки
Приплыла я на остров под покровом ночи. Подтянув ладью, я огляделась. Тихо здесь. Очень тихо. Достаю карту и пытаюсь с орентироваться. Так, я здесь, а лагерь Изгоев... -А мы уже решили, что ты попалась?-я резко обернулась на голос. Дикарь стоял с арбалетом в руках и внимательно смотрел на меня. Так, Сел, спокойно веди себя, как Хедер. -Так и было,-киваю я,-Но сумела сбежать.-на возвышенности из камней, стояли еще несколько человек вооруженных арбалетами. -Что же,-Дикарь подошел по ближе и уже нависал надо мной,-Приятно видеть тебя живой и здоровой.-ухмылка на его лице говорила об обратном,-Избавьтесь от нее!-Дикарь повернулся к стражам. -Что?!-вскрикнула я. -Нам больше не нужны твои услуги.-улыбнулся мужик. -Стой, Дикарь.-крикнула ему,-Я нужна вам и могу это доказать!-он с интересом посмотрел на меня,-У вас книга, которую я вам передала. А ей может пользоваться только тот, кто умеет с нею обращаться.-Дикарь подозрительно прищурился. Три. Два. Один. -Ладно.-сказал он,-Иди за мной.-а я улыбнулась. Дорога была не из приятных. Дикие драконы кружили над нами, как коршуны над цыплятами. Дикарь шел быстро и только за это я была ему благодарна. Он привел меня в пещеру, что находилась за железной дверью. Пещера мне не очень понравилась. Хоть я и колдунья и нас должны привлекать такие места, но что-то меня сюда не тянет. Элвин сидел на камне и читал книгу драконов. -Элвин,позвал его Дикарь,-Наша воровка вернулась.-так. А вот за воровку ты мне ответишь, морда усатая. -А я уже думал, что ты погибла.-Элвин оторвался от учебника и посмотрел на меня,-И как дела на Олухе? -Они не знают, что делать без учебного пособия.-сказала ему, скрестив руки на груди. -Что же. Мне это на руку.-Элвин доволен,-Дикарь, почему она еще жива?-он указал книгой на меня. -Она уверяет, что нужна нам.-ответил Дикарь. -Хм.-Элвин снова уткнулся в учебник,-По моему, тут все предельно просто. -Тогда давай проверим,-Улыбнулась я, скрестив руки на груди,-Если твои люди справятся, то так и быть-убьете меня. Ну, а если нет, то ты отпустишь моих родителей, но я останусь здесь. Элвин посмотрел мне в глаза, а после встал с камня и подошел по ближе. В гляделки мы играли не долго, Элвин моргнул и бросил книгу одному из воинов. -Ты слышал девчонку?-спросил Элвин и пошел обратно к камню. Тихо шелестя страницами, стражник подошел к дракону. Злобный Змеевик прикованный цепью, рычал и пытался цапнуть одного из своих мучителей. -Ладно.-сказал смертник,-Этого и утиного яйца не стоит. Кстати, а что это за дракон? Элвин быстро глянул на меня. -Это Злобный Змеевик.-ответила я с насмешкой,-Подсказать номер страницы? -Нет-нет-нет-нет, сам нашел.-он внимательно глядел на страницу,-Злобный Змеевик. Любит прихорашиваться. Очень уверен в себе.-он подозрительно глянул на дракона,-Обеспечить хороший уход.-он снова глянул на Змеевика,-Хм. Понятно. Сыграем-ка на его тщеславии.-Элвин глянул на меня, а я приложила ладонь к лицу и вздохнула,-Ты у нас самая красивая девочка.-хорошее начало,-Или мальчик,-Опа, ошибочка,-Вас не разберешь. Дракон ответил тут же. Шипы на хвосте полетели в бедолагу и его припечатали к стене. Хм, а он еще живой. Она немного порвала его одежду, но его самого не задела. -Вот о чем я говорила.-сказала я и на меня злобно глянули, а я улыбнулась,-Книга лишь начальные азы. Я нужна вам. Говорить о том, что Элвин был в бешенстве от того, что я была права, я буду молчать. После случая со смертником, он велел отвести меня на арену, где будет еще одна проверка. Я должна буду приручить дракона. -Подожди!-крикнула ему, когда меня уводили,-А где мои родители? -Хочешь с ними всретиться?-спросил он с насмешкой. -Они мои родители, я хочу убедиться, что вы им ничего не сделали!-Дикарь отпустил меня и я подошла к Элвину,-Прошу, позвольте с ними увидеться. Он молчал долгие несколько минут. А после велел отвести меня к родителям Хедер. -Спасибо.-искренне поблагодарила его и пошла за Дикарем. Дикарь привел меня в тюрьму, а после в камеру, где держали родителей Хедер. -Мама! Папа!-я подбежала к ним и обняла,-Не волнуйтесь. Я подруга Хедер и пришла помочь вам.-меня обняли в ответ и женщина спросила: -Она в порядке? -Да.-тихо отвечаю я,-Сейчас она на Олухе в полной безопасности. Дикарь не позволил мне быть рядом сними дольше, чем несколько минут. Мы только успели быстро расспросить друг друга и меня выгнали из камеры. Дикарь вел меня на арену, а около входа уже поджидал нас Элвин. Я подошла к нему и протянула руку. -Что?-злобно спросил он. -Книгу.-он подозрительно глянул на меня,-Она мне нужна. Я же не помню все наизусть. Элвин передал мне книгу и затолкал на арену. Пока здесь драконов нет, но мне страшно. Я прижала к себе книгу и очень надеялась, что это будет Громмель. Потому что только эти драконы мне больше всех нравится. Они спокойные. Ну и Ночная Фурия. Беззубик хотя бы меня не кусал. В одной из клеток послышалось очень знакомое рычание. Да ладно. Стебаетесь, что ли! Решетка поднимается и из клетки вырывается Ужасное Чудовище. -Кошмар.-сказала я и принялась листать книгу. Нет. Я знаю, как усмирить этого дракона. Этот вид у моего брата. Но надо же как-то подыграть ситуации. -Ну?-спросил Элвин,-Я жду результата. Фыркаю и подхожу к дракону, он воспылал. -Ну-ну, малыш.-я вытянула руку к нему и посмотрела в глаза,-Не бойся меня. Я пришла помочь тебе.-дракон явно меня понял. Они вообще умные создания, но недоверие в его глазах все равно было,-Не нужно меня атаковать. Мы же в одной лодке.-я закрыла глаза, продолжая потихоньку подходить к дракону. Буквально через минуту, я почувствовала горячую чешуйчатую кожу дракона. Я открыла глаза и посмотрела на довольного Ужасного Чудовища,-Вот так, мой хороший.-я погладила его по морде,-Вот так. Я не причиню вреда. -Ха-ха. Ты молодец!-крикнул Элвин, стоя вне арены и смотря на меня,-Ты выполнила часть своей сделки. Теперь,-он указал вправо. Я перевела взгляд туда и увидела родителей Хедер,-Я выполню свою. Приготовьте ладью и отправьте их в океан. -Нет!-крикнула женщина,-А как же наша дочь?-ее взяли под руки и увели от ограждения,-Нет! Хедер!-какая убедительная игра. -Дочка!-отец Хедер ударил одного из стражников и хотел пробрать на арену, но его вырубили дубинкой. -Какие прыткие.-заметил Дикарь. -Поклянись, Элвин!-он вопросительно посмотрел на меня,-Поклянись, что они покинут остров живыми и невредимыми! -Клянусь!-он поднял правую руку,-А теперь... На арену ворвались несколько мужчин вооруженные копьями и направились в нашу сторону. Я посмотрела на дракона и погладив его шею, сказала: -Иди обратно.-а потом совсем тихо добавила,-Скоро ты снова сможешь летать в небе.-дракон посмотрел на меня,-Верь мне. -А ну назад!-крикнул один из мужчин. Дракон зарычал, но послушно пошел в клетку. А меня, толкая в спину, повели обратно в пещеры. Меня привели в темницу и открыли одну из камер. Я сама сказала, что буду здесь. Я надеюсь, что ребята заметят родителей Хедер. И что они позаботятся о моем брате. Я зашла в камеру и меня тут же приковали цепью, что была прикована к стене. Как только меня приковали, стража вышла и заперев камеру, ушли. Я подожду еще немного. И тогда...Я подняла руку к своему лицу и с пальцев сорвались несколько искр. Тогда я буду пробираться к свободе.
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник