Драконьи всадники и колдунья.

NC-17
В процессе
238
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 143 страницы, 41 574 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник

Глава 11.

Настройки
Подписание договора прошло нормально. Дагур шокированный новостью помолвки Иккинга, забыл про арену и обычными чернилами подписал договор и поспешил покинуть Олух, со словами, что ему тоже пора подыскать невесту. Вот уж точно кому не завидую, так это его невесте. Проводив Берсерков, я тут же пошла к Стоику. Вождь довольный заходил в свой дом, когда я подошла к нему. -Стоик.-позвала я его. -О, Селеста.-он улыбнулся,-Проходи, поговорить нужно. Зайдя в дом, я дождалась когда заговорит Вождь. -Ты отлично справилась со своим поручением, Селеста. -Стоик, мы же говорили, что вы не будете спешить, но сами же свои слова забыли.-недовольно сказала я. -Не волнуйся, я все помню.-сказал Стоик, садясь в свое кресло,-Я еще не определился с выбором. -Тогда зачем вы сказали об этом Берсеркам?-спросила я, подходя к огню,-Если бы вы еще что-то решали, то не стали бы объявлять меня в таком свете, перед гостями. -Селеста, успокойся.-я начала ходить взад вперед,-Да, тут я явно поторопился, но это не страшно. -Верно. Ничего страшного, теперь просто все будут знать, что Селеста Белая будущая супруга Иккинга!-воскликнула я,-Кстати, почему это Белая? -А это придумал Иккинг.-сдал викинга вождь,-Вот к нему и вопросы. -Черт!-выругалась я,-Ну зачем вы так торопитесь? -Селеста,-позвал меня вождь,-Я просто хочу быть уверен, что мой сын в надежных руках. И уйти к предкам со спокойной душой. -Что-то Вы туда сильно торопитесь.-я с подозрением посмотрела на него,-Чего вы задумали? -Я ничего.-он покачал головой,-Но уже к этому готов. Вздыхаю. Викинги, что с них взять. -Ладно.-я встала и пошла на выход,-Но я все равно прошу Вас пересмотреть свой выбор. Выйдя из дома вождя, я отправилась на арену. Судя по реву, драконов уже вернули. Пока я шла к арене, то придумала как минимум шесть способов прибить Иккинга. Я вошла в арену и мне навстречу полетел Барс и Вепрь. -Стоять!-крикнула я и закрыла глаза, выставив руки вперед. Дракон уж долго летел, поэтому я приоткрыла глаза. Дракон застыл буквально в метре о меня. С облегчением вздохнув, я подошла к ним,-Я тоже рада вас видеть.-я погладила их головы,-Я надеюсь, все прошло нормально?-спросила я Задираку, что сидел на шее дракона. -Все прошло отлично. У нас иначе не бывает. Верно, сестренка. -Точно!-и они стукнулись головами. -Охотно в это верю.-сказала я, оглядев арену,-А где мой брат? И Сморкала? -Они улетели проверить кое-что.-Астрид погладила своего дракона. -Что-то у меня плохое предчувствие по этому поводу.-поделилась с ней я, а Громгильда согласно прорычала,-Ладно. С Кайлом я потом разберусь. Ты Иккинга не видела? -Он прячется от злой целительницы.-Забияка слезла с дракона. -Ага.-согласился Задирака,-Сказал, что лучше этой целительнице на глаза не попадаться ближайшие пару дней. Ну хоть в этом наши мысли совпадают. Вот только я девушка злопамятная. Попрощавшись с друзьями, я пошла домой. Уже дома я села в кресло и начала думать о том, что я бы предпочла отсрочить. Дракон. Мне нужен дракон. Я хоть и колдунья, но я не могу летать за братом на метле, не привлекая внимания. И какой он должен быть? Змеевик? Нет. Не мое. Может как у брата? Тоже не пойдет. Уж больно они не зависимые. Престиголова даже не рассматриваю. Громмель? Тоже не то. Да уж. Сложно с нами. С ведьмами. Вздыхаю и откидываюсь на спинку кресла. Слишком много всего навалилось. -Толи ветер шумит, толи птица,-запела я, прикрыв глаза,-Надо мною взмахнула крылом. Только перышко в небе кружится, Над давно опустевшим гнездом...-огонь сильнее загорел, даря свое тепло,-Завывает метель свою песню, Над простором уснувших полей,-слышу, как кто-то заходит в дом и начинает тихо подпевать,-Или слышится крик в поднебесье, Улетающих вдаль журавлей...-открываю глаза и смотрю на брата, что улыбался и кивает мне. -Пройдет печаль, растает горюшко.-запели мы вместе,-Не плач душа, нам не впервой. Лети легко, как птичье перышко Лети домой… Лети домой… Мы молчали несколько минут, а после я не выдержала: -Я устала, брат.-я посмотрела ему в глаза,-Я очень устала. -Селеста.-тихо позвал он меня и подошел. Присев передо мной, он взял в свои руки мои,-Все образумится, сестра. Ты мне веришь?-он посмотрел в мои глаза. -Верю, брат.-киваю ему и закрываю глаза. Только тебе и верю.
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (2)