Драконьи всадники и колдунья.

NC-17
В процессе
238
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 143 страницы, 41 574 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник

Глава 17.

Настройки
От лица Кайла. -Не смейте!-мой дракон преградил путь всадником,-Вы не понимаете! -Так объясни!-крикнула Астрид. -Сейчас нам лучше отлететь подальше, потому что сестра что-то увидела в своих снах и это привело к буре магии внутри нее.-начал я,-Это может привести к последствиям, о которых даже я не могу знать. -Да о чем ты?!-крикнул Иккинг,-Ты сбросил Сел в воду и...-между нами возник настоящий гейзер с горячей водой. Драконы испугались и взлетели выше. -Круто! Что это было?-закричали в голос близнецы. -Это потеря контроля.-отвечаю им, высматривая сестру через толщу воды,-Эта была только малая ее часть. Нужно подняться еще выше!-кричу всем, заставляя Армагеддона подняться выше. -Думаешь, что она поднимет воду еще выше?-недоверчиво спросил Рыбьеног, не торопясь подняться. -Твой дракон может свариться заживо, если у Сел случится еще больший взрыв магии.-заорал ему. -Не преувеличивай.-махнул рукой Рыбьеног,-Моя Сарделька выдержит любую температуру, кроме жерла вулкана. Правда, моя милая?-он похлопал дракона по голове, а она весело замахала хвостом. В следующею секунду в воздух был отправлен не просто гейзер, а сотни гейзеров за раз, которые чуть нас не достали. Сарделька, хвала Богам, сообразила, что пора валить и взмыла в небо еще выше и быстрее нас. -Что ты там говорил, Рыбьеног?-издевательски спросила Астрид. -Ничего.-обижено пробурчал викинг. -Кайл, что могла увидеть Сел в своих снах?-Иккинг подлетел ко мне и периодически бросал взгляд на море, что фонтаном била горячей водой в небо. -Не знаю.-я покачал головой, чувствуя, что магия сестры слабее и скоро придется нырять за ней,-Но чтобы она там не увидела, нам нужно это обсудить. Вода успокоилась и больше не плевалась кипятком. Подождав пару секунд, я приказал Армаду погружаться. Под воду нырнули быстро, а вот сестру искали долго. Я боялся, что она ушла на дно, но боковым зрением увидел, что в воду нырнули и Иккинг с Беззубиком. Они погружались быстрее нас и я надеялся, что они быстрее отыщут Селесту. Я уже вынырнул из воды, когда Иккинг, держа на руках сестру, взмыл в небо. -Быстрее.-он повернулся к нам,-Нужно доставить ее к Готти. Уже у Готти я мог спокойно выдохнуть. Селеста слаба, но она жива и здорова. В прошлый раз было хуже. Я сел на пол и закрыл глаза. -Кайл?-мне на плечо положили руку. Приоткрыв один глаз, я взглянул на Астрид и снова закрыл,-Все нормально? -Теперь да.-говорю ей, не открывая глаза,-Сел в безопасности. В прошлый раз было намного хуже. -Что произошло и сейчас и в прошлом?-спросил Иккинг. Я посмотрел на него. Он сидел на стуле в доме Готти, остальные всадники, кроме Астрид, стояли около огня и грелись. -В прошлый раз магия чуть не разорвала ее на части.-я опустил голову, вспоминая весь тот ужас,-Мы тогда бежали от наемников. Сел вдруг споткнулась и упала. Я остановился возле нее, помогал подняться, когда меня ранили.-я тронул плечо,-Ранее было тяжелым, кровь хлынула, а я ничего не мог сделать. Сел взглянула на меня и...-я замолчал. -И что?-спросил Сморкала. -И она потеряла контроль.-я закрыл глаза,-Она бросала заклинания, а наемники взрывались, горели заживо, задыхались. Тогда магия чуть ее не убила. Ее кожа трескалась, как земля в засуху и кровь бежала реками на землю. Ее кровь.-я покачал головой,-Она чуть себя не убила, защищая меня. Именно тогда я решился взять оружие.-я бросил быстрый взгляд на меч, что висел на поясе,-Я тогда поклялся, что больше ей не придется меня защищать. Что я смогу защитить ее. Но как видите, получается не очень хорошо. -Знаешь,-начал Рыбьеног,-У тебя даже хорошо получается.-смотрю на него,-Ну сам посмотри, твоя сестра колдунья с безграничной силой. Ты же обычный человек. Один из всадников, но справляешься с ней. Я заметил, кстати,-викинг стал расхаживать по дому,-Что ты вроде якоря для нее. Она контролирует свои силы ориентируясь на тебя. -Это как?-спросил Иккинг. -Селеста перед тем, как что-то сделать смотрит на брата, как будто спрашивает нужно это делать или нет.-Рыбьеног посмотрел на меня,-Ты ее контролируешь. Она зависит от тебя. Я бы вообще не представил, что делать в ситуации похожей на это. А ты быстро сообразил, если верить словам Астрид. -Ты мне не веришь?-спросила его девушка. -Я этого не говорил.-быстро ответил викинг. Странные они, но мне легче с ними, чем быть одному. Моя сестра ведьма, а я так и не унаследовал силу матери или отца. Чему я даже рад. Я рад, что теперь у нас есть место, где даже странности сестры будут обычными. -А ты чему улыбаешься?-спросили близнецы. -Что?-спросил я,-Простите, задумался. -Тогда лучше подумай, куда могла деться твоя сестра! Что?!
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник