***
POV Автор Последний Прайм и друид сражались с четырехглазыми воителями, пробиваясь к замку. Их цель — вытащить королеву из дворца как можно скорее, пока его не разрушили. Кинар отбивалась от двух противников сразу и силы были на её стороне, в то время как автобот не мог справиться с одним таким. Нитротарианец атаковал трансформера когтями и хвостом, надеясь ранить, но Прайм успешно блокировал удары. Но инопланетянина это начало доставать и он применил в ход своеобразную саблю, которая покоилась за спиной. Здесь автоботу не повезло, четырехглазый дал лидеру автоботов атаковать и ловко перепрыгнул его, оказавшись сзади, и нанёс удар в спину локтем, тем самым сбив противника с ног. Нитротарианец навис над последним Праймом и готов был нанести удар, который был бы летальным, если бы не меч блокировавший удар. — Я вижу, ты не привык драться с таким противником.— сказала воительница, отталкивая бардового. — Права. — сказал Оптимус, вставая с земли. — Послушай , я должен извиниться, за то… — Не сейчас! Мы должны добраться до королевы! — перебивая, сказала та. Прайм только кивнул и ринулся в бой, на что друид закатила глаза. «Он же сам только что сказал, что он не может с ним сражаться на равных.» — отметила про себя Кинар. Они прорывались к замку, осталось лишь несколько десятков воинов. Оптимус и Кинар работали в команде. Первый отвлекал, а вторая нападала и убивала. Они ворвались в замок. Все присутствующие сразу обратили внимание на прибывших. В зале находилось много раненых, королева и… — Осирис?! Акара?! — удивилась Кинар. — Вы должны были остаться в убежище. — негодовала воительница, а Оптимус в знак одобрения кивнул. — Нет времени ругаться! — прикрикнула Акара. — Мне нужна твоя помощь. — спокойно сказала целительница, отходя в сторону. Перед ними открылась весьма неприятная картина, в частности для автобота. Перед ними лежал Мегатрон, на котором было неимоверное количество повреждений. Фейсплейт был покорежен, на груди проходили три глубоких следа от когтей, на одном из сервоприводов был огромный порез, из которого были видны многочисленные провода, что говорило о полном отсутствии роботоспоности конечности. — Мегатрон?! — ошарашено спросила Кинар и бросилась к Мегатрону. Он был без сознания. Воительница положила свою ладонь на его грудь, чтобы проверить актив ли он. Оптимус от такого действия расширил оптику от удивления. Он знал, точнее Акара сказала, что воительница беспокоится только за того, кому доверяет. То есть она доверяет десептикону? — Осирис, что с ним случилось? — спросила своего медика друид, забыв убрать руку с груди Лорда. — Он сражался с Нитротарианцами. Он сильно пострадал. — сказала медик Кинар. — Если сейчас же не восстановить его энергию, то он… — Осирис не договорила, увидев руку Кинар в знаке протеста. Друид позвала Осирис за колонну. — У тебя есть вода? — сразу перешла к делу друид. — Хочешь использовать магию? — Кинар кивнула. — Ты же знаешь, что с каждым использованием магии ты теряешь силы. Да и Акара начала что-то подозревать. — Знаю. Но я должна помочь ему. — Почему ты так стараешься помочь ему, если даже Прайму ты не стремилась оказать помощь, даже после того, как узнала что он не предатель? — медик с прищуром на неё посмотрела, а та с свою очередь отвернулась с неприемлемым для неё чувством — смущением. — Он… — воительница выдержала приличную паузу, не зная что сказать, но потом продолжила. —…помог нам сражаться с Нитротарианцами, хотя мог наконец-то сбежать. Поэтому я думаю, что он заслуживает моей помощи. — наконец выдала друид, повернулась лицом с обычным для неё выражением — безразличностью. Подруги вышли из укрытия и Осирис сразу же взяла колбу с водой и передала Кинар. Та в свою очередь налила в колбу воду с краской, чтобы скрыть свои силы. Через несколько секунд, колба с водой была цвета глаз друида — огненной. Она подошла к десептикону и напоила его раствором. Через некоторое время Мегатрон приоткрыл оптику. — Ты как? — спросила воительница и положила руку чуть выше груди. И после этого порезы на корпусе десептикона начали постепенно пропадать. Все были шокированы, кроме Осирис и Кинар. Первая сделала жест «Я тебя предупреждала», а вторая пыталась делать вид, что очень удивлена, но получалось это так себе. Наконец-то «заживление» завершилось и все сразу же начали шушукаться. — Кинар, что ты сделала? — спросил Лорд десептиконов, не замечая, что назвал её по имени. — Это… — воительница выдержала паузу и посмотрела в сторону учёной, ища поддержку, но та развела руками в жесте «Сама выкручивайся! Я предупреждала!».— Это сделал эликсир, который сделала Осирис. А как, спроси у неё сам. — спокойно продолжила Кинар, а со стороны медика послышался кашель. — Ясно. — только и ответил десептикон и покосился на руку, которая всё ещё лежала на его груди. Кинар проследила за его взглядом, поняла в чём дело и резко убрала ладонь. — Извини. — пробубнила друид. Вдруг послышался сильный взрыв, из-за которого замок начало нещадно трясти. После этого потолок начал трескаться, а потом вовсе с него начали сыпаться довольно крупные обломки, которые загородили, словно специально, путь наружу из главного зала. — Что нам делать? Нас же здесь все задавит! — начала поднимать панику Акара. — Единственный способ это бежать. — все обернулись на голос. Это был Мегатрон, который уже стоит на своих двух. — Я не привык убегать, как трус. Я всегда мог сражаться на равных, но эти существа явно к этому не относятся. Поэтому единственный способ, как я уже раньше сказал — бежать. — Оптимус был поражен таким решением Мегатрона, который НИКОГДА не убегал от смерти или опасности. Все ждали, что скажет королева или хотя бы легендарная воительница. Мегатрон перевел взгляд на Кинар, ожидая ответа. — Я согласна. — наконец выдала друид. — Если я могу сражаться с ними, то вы нет. Если я проиграю, то вы погибните. Их армия, я уже не говорю о корабле, составляет более 16.000 воинов. Нам их не одолеть, но выбор за Вами, Ваше Величество. — все находящиеся в зале перевели взгляд на королеву. В этот момент послышался ещё один взрыв и потолок просто начал разрушаться и падать большими обломками. — Да, уходим.— сказала королева, схватила дочь за руку и побежала к запасному выходу, как и все остальные, который находился с обратной стороны замка. Замок разрушался и обломки потолка начали обрушиваться на солдат и расплющивали их, оставляя на их месте смесь крови и мяса. Начало погибать достаточное количество воинов из-за их множества. Остался лишь какой-то десяток. Но вдруг почти возле выхода от потолка откололся слишком большой обломок и начал падать на принцессу. Королева успела оттолкнуть свою дочь в сторону и сама попыталась убежать, но не успела. Ее ногу придавило этим самым обломком. — Мама, только не двигайся! Мы сейчас вытащим тебя отсюда.— начала кричать Акара, подбегая к Мейктане. — Не говори…глупостей… — с трудом выговорила королева.— Вы должны сейчас же бежать отсюда, обвал продолжается. — сказала та. — Ни за что! Я не оставлю тебя! Я и так потеряла отца! Теперь ещё и ты?! Нет, мы вытащим тебя! — сказала принцесса, захлебываясь слезами. — Тшш… Не плачь. Я всегда буду рядом. Если не физически, то душевно. Запомни это. — проговорила тихо королева. С ее глаз капали слезы.— Ты самая лучшая девочка на свете. Я всегда гордилась и буду гордиться тобой. Помнишь, что я тебе говорила? Смотри на звёзды, это души погибших, с помощью них ты можешь сказать всё что пожелаешь, главное верить. Запомнила? — всё это спокойно проговорила королева. — Помню… Помню. Но я не хочу терять тебя. — проговорила через слёзы маленькая принцесса. — А теперь иди! Быстрее! — Нет! Нет! Я не оставлю тебя! — начала вырывается принцесса из цепких рук Кинар, которая в это время всё слышала. — Кинар, уведи всех выживших в Лунный лес, там вас не будут искать! И обещай, что позаботишься об Акаре и не вернётесь сюда, пока они не отступят. Это мой последний приказ! Идите! — Есть, мисс! — проговорила та с горечью на лице, схватила Акару на руки и очень быстро побежала к выходу. — Нет! Стой! Не надо! Не оставляй её! Кинар, прошу, остановись! — начала кричать и вырываться Акара, рыдая. Кинар старалась не слушать её, хотя сама хотела помочь, но приказ, есть приказ. Ведь она сама потеряла родителей несколько тысяч лет назад. — Беги! Беги и не останавливайся! — проговорила Мейктане, прежде чем замок рухнул.***
POV Оптимус Лес, в который мы пришли, был неимоверно красив, но сейчас меня это не волновало. Меня волнует Акара. Она успела стать моим другом, а я всех их подвёл, в особенности её. Ее альфа (мать) погибла по моей вине. Я не должен был навязываться к ним. Ведь их королевство процветало, пока не появился я. Я виноват и должен извиниться прямо сейчас. Конец POV Оптимус POV Автор Кинар шла рядом с Акарой, которая уже более менее успокоилась и шла рядом с воительницей. Остальные шли сзади. — Акара… Я хотел тебе сказать… — донёсся голос до ушей девушки, от чего та остановилась, вытерла слезы и обернулась. Кинар посмотрела, что это был Оптимус и пошла дальше с остальными, которые лишь продолжали идти не замечая того, что наша ''пара'' остановилась. (