Учиться, учиться и еще раз мучиться

NC-17
Завершён
75
1
автор
Ylua_tyan бета
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 86 888 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник

Часть 11

Настройки
      Утро началось не с криков, а с упорного стука в мою дверь. Я почти сползла с кровати, так как спать хотелось жутко. Укутавшись в одеяло, как гусеничка в кокон, я лениво пошла открывать дверь. Зря я, наверное, встала. За дверью моей комнаты мялась вчерашняя тройка ненормальных во главе с воблой.       — И зачем вы приближаете свою смерть? — недовольно спросила я, поправляя одеяло на плечах, чтобы шее не мерзла.       — Нас это…- начала вобла, странно на меня смотря, будто это я вобла, а не она. Что в темноте она страшна, что при свете.       — В общем, нас демон твой прислал, — ответила за подругу девушка со стрижкой под мальчишку. В отличие от подруги у этой девушки мяско на костях имеется, но по мне все равно худа и излишне бледна. Волосы черные густые, глаза выведены черной подводкой. Чем-то она напоминала мне старую куклу, которой меня в детстве няня пугала.- Демон твой просил тебя разбудить.       — А сам чего? — я оперлась на стену и удивленно посмотрела на девушек.       — Ректор вел комендантский час, — сказала челкастая девушка. Вот она была примерно моих пропорций. Третий размер груди, талия тонкая, а низ почти также равен груди. Волосы у нее смольные и засаленные, лицо прикрыто челкой, что разглядеть ее хорошенько не выходит.       — Комендантский и раньше был, — отмахнулась я.       — Да, но теперь он строгий. Нам запрещено быть вне стен общежитий после десяти вечера, также мальчикам запрещено посещать женское общежитие, да и нам их, — пояснила челкастая.       Глаза мои мирно перекачивали на лоб. Где это видано, чтобы девушкам нельзя было посещать общежитие парней?! В некоторых Академиях общаги вообще общие, а тут вдруг запретили.       — И что все слушаются? — поинтересовалась я и нахмурилась.       — Слушаются, — кивнула троица.       — Прям все? — припомнила я, что казанов в Академии много.       — Все. Ректор барьеры поставил, противоположный пол не может проникнуть, — пояснила вобла.       Ну, приехали!       Без лишних слов, я захлопнула дверь и побежала одеваться. Одела первое, что попало под руку: черную рубаху, у которой я не застегнула три верхних пуговицы, так как бесит меня все, белые кальсоны, ботфорты, нижнее белье уже было на мне, так как сорочку вчера я не нашла. Пояс с мечом я, разумеется, не забыла, так как желание отрубить голову Зерцелю росло с каждой минутой. Волосы сначала хотела убрать в хвост, но петухи, которые получались, вывели меня из себя, потому я пару раз встряхнула волосами и сделала вид, что так и надо.       Из комнаты я не вышла, вылетела быстрее магической сферы. Все девушки, которые попадались на моем пути, расступались, в шоке на меня смотря и поминая последним словом. Ну, да если я снесу, то не извинюсь, да еще и угрожать начну… Бесят!       На улице, у главного входа, толпилась моя группа в полном составе во главе с Вель-ду. Оборотень, увидев злую и растрёпанную меня, выпрямился, как струночка.       — Чародея, — обратился куратор ко мне, но был прерван легким жестом моей руки.       — Сколько у нас времени до игр? — спросила я таким голосом, что все парни мигов выпрямились.       — Пять часов, — ответил Норт.       — Прекрасно. Основной состав на тренировку, остальные на учебу. Я подойду к команде через час. На этом все. Вель-ду, проследите за тренировкой, — выдала я и направилась в сторону ректорского корпуса.       — Чара, куда ты идешь? — спросил Дем, преграждая мне путь.       — К ректору, — сквозь зубы выдала я.       — Ты же понимаешь, что он этого…       — Ждет? — иронично спросила я и откинула прядь волос назад.- Он ждет, не дождется моего прихода! Я не хочу заставлять этого змея ждать! Еще сам, не дай Тьма, приползет!       Дем положил свою руку мне на плечо и явно хотел обнять, но я увернулась и оказалась у него за спиной.       — Сегодня объятья не помогут. Я хочу лично выбить все из этого напыщенного индюка! — выдала я и в быстром темпе пошла к ректору.        День был прекрасный, все цвело и пахло. Многие адепты делали ставки по играм и делали последние приготовления к масштабной битве. Пару раз меня пытались остановить ребята с пятого курса, чтобы пожелать удачи, но стоило им заметить мой взгляд, как тут же все желание поддержать самую младшую команду улетучивалось.       В меру возможности до ректорского корпуса дошла тихо, я всего пару раз доставала меч и повредила всего одну причёску и пару кустов. В приемной мне преградила путь леди Эйра, которая упорно отказывалась пропускать меня дальше с оружием, но когда это оружие оказалось у ее горла, то претензии и возмущения пропали. По винтовой лестнице я поднялась к заветной двери и… замерла. А что я скажу? Пока я шла, то четко прорисовывала картину, но вряд ли Зерцель будет просить прощения передо мной на коленях с учетом того, что виновата так-то я… Да уж, не задача…        Я задумалась, что же мне такого сказать, но идеи, как назло, не шли в мою умную головушку. Ну, была — не была! Пойдем как всегда, на пролом с мечом в руке!       Я постучалась и вошла. Зерцель сидел за своим столом, склонившись над бумагами, потирая виски. Этот его жест мне еще вчера не понравился, потому я встала у самой двери, чтобы сбежать, если он снова потеряет разум.        — Я тебя с самого утра жду, — сказал ректор, не отрываясь от бумаг. Весь взъерошенный, с мешками под глазами… мне аж реально стыдно стало, но не надолго.       — Я уже это поняла, — я хотела гордо вскинуть голову, но наткнулась на серые глаза и отвела взгляд к окну.- Запреты и барьеры это ускорители? — поинтересовалась я.       — Косвенные, — ответил Зерцель и откинулся на спинку стула.- Эти правила в Академии давно, но я здесь бываю редко, так что без меня за ними не следили.       — Спустя две недели неожиданно решили побыть хорошим ректором? — иронично спросила я.- У вас это плохо выходит.       — Я уже это понял, когда очнулся сегодня в клетке, — усмехнулся магистр.       — Кто же Вы, Мериус Зерцель? — резко спросила я.- Вы явно не чистый василиск.       — Разве Темнокрыльский не посвятил тебя? — недобро улыбнулся ректор.- Когда я очнулся, он выдал мне очень длинную тираду и высказал все, что обо мне думает. Честно, сначала я хотел его исключить, но вот беда, он пролил свет на ночь, которую я абсолютно не помню.       — Отчислите? — спросила я, имея в виду себя, без слез или колебаний, но с жутким жжением на шее. Такое чувство, что шея горит.       — Как ты могла заметить, Темнокрыльский еще тут.       — Я про себя, — я развернулась и посмотрела прямо в глаза ректору. Резко захотелось пить, напал дикий сушняк, будто я неделю не пила.       — Нет, — кратко ответил Зерцель.- Даже если бы хотел, то не смог бы… Но у меня вопросы.       — Если вы про снадобье, то…       — Ты приготовила капсулу правды, и это меня не интересует, — властно перебил меня магистр и, помассировав виски, спросил: — У меня вчера светились глаза?       — Да, — кивнула я.       — Когти были черными?       Я снова кивнула.       — Я обнимал тебя хвостом?       — Вроде нет, но в лесу Вы чуть меня не придушили, — честно ответила я.       — Я тебя ранил? — ректор с каждым моим ответом хмурился все сильнее и сильнее.       — Нет, — ответила я и все же почесала жгучую шею.       — Зачем врешь? — Зерцель резко встал, я врезалась спиной в дверь.- Я не трону, но будь добра, убери волосы с шеи.       Я осторожно руками приподняла пряди, чтобы они не загораживали обзор. Ректор, не отходя от своего стола, посмотрел и выдал что-то на непонятном мне языке, что и вчера. Он сел в кресло и почти приказал:       — Сядь.       — Мне и так хорошо, — ответила я, опуская руки.       — Ну, как знаешь, — развел он руками и посмотрел на меня с печальной улыбкой.- Я тебя пометил! Поздравляю!       — ЧТО?!       — Не ори, — поморщился ректор.- Теперь я понял Ырона, у тебя действительно звонкий голос.       — Объясняйте! — потребовала я и, быстро преодолев расстояние между мной и ближайшим стулом, села, так как тон ректора ничего хорошего мне не сулил.- Что значит «пометили»? И вообще как это? И все же КТО ВЫ?!       Вопросы лились ровной струей, а вот ответы этого делать не спешили.       — Ты слышала о демонах вида Пронай?       — Вы про хвостатых чертей из Адского измерения? — уточнила я.       — Именно про них, демонов среднего ранга, — подтвердил Зерцель и откинулся на спинку стула, что я во всей красе увидела его кадык.       А чего это меня так неожиданно это задело? Кадык у всех мужчин есть…       — Я бы поспорила с последним. Их относят к низшим, — парировала я, делая вид, что не смотрю на ректора.- Но Вы старше, опытней, так и быть уступлю. Самих Пронайев не видела, но слышала, что они безвредны до периода выбора пары. Выбранного партнера они обнимают хвостом похожим на львиный и, издавая свет всем телом, проводят обмен крови. Ах, и они еще могут слышать мысли партнера…       У меня отвисла челюсть и бешено забегали глазки… Ну, нет… Быть такого не может! Он же не полукровный?! Да его облик больше принадлежит василиску, а обычно гены демонов побеждают… Да быть такого не может?!       Ректор, видя изменения на моем лице, улыбался все шире и шире и, кажется, посмеивался.       — Вы же не…- договорить я не смогла, так как тихая внутренняя паника орала, глуша мой голос.       — Да, да, — кивал магистр.- Ты все правильно поняла. Мой отец был василиском, а вот мать демоном Пронай. Облик я унаследовал от отца, а вот силы смешенные. От матери мне как раз досталась очень бесполезная способность, как помечать партнера.       — Но обмена крови не было! — возмутилась я, не веря.       — Обмен крови у Пронай проводится не так, как в старых ритуалах. Наша кровь заключена в когтях, так что ранка на твоей шее не просто так жжет. Узнать точно ли ты помечена легко.       — И как же? — насторожилась я, видя, что ректор мечтательно закатил глаза.       — Всего один поцелуй, — расплылся Зерцель в улыбке.       — НИЗАЧТО! — резко выдала я.- Может, есть симптомы, по которым можно это понять?       — Есть, — грустно улыбнулся Зерцель, явно разочаровавшись.- Сонливость, резкие скачки настроения, жажда, переходящая в анемию, непостоянная температура тела, влечение к курку.       — К кому? — удивилась я.       — К тому, кто пометил. Чара, неужели ты так плохо изучала демонов? — усмехнулся ректор.       — Даже не имела интереса, — честно ответила я.       — Касур мири, — проговорил магистр, шипя, на том странном языке.       — Попрошу, не издеваться. Я вас не понимаю, — я скрестила руки под грудью и закинула ногу на ногу.       — Я предложил, изменить пари, — ректор не смотрел на меня. Он пустым взглядом смотрел в приоткрытое окно.- Наше заключенное ранее пари, уже не имеет смысла. Все твои чувства и так повернуться ко мне.       — Вы так в себе уверены? — усмехнулась я, закатив глаза.       — Я знаю свои силы. Так ты согласна или нет?       — Смотря, что предложите.       — Вся в отца, — улыбнулся ректор. Он встал, присел на край своего стола, что я смогла его рассмотреть.       Шею зажгло, дышать тяжело, живот сводит… и это только от вида ректора вполне приличном виде? Кошмар! Он, вроде, в брюках, рубашке и даже жилете, но вот расстегнутый жилет и две верхних пуговицы рубахи, заставили нервно сглотнуть. Да нет… А может… НЕТ!       — Тебя ломает, — подметил Зерцель.       — Я в норме, — я начала дышать через раз и жаться на стуле.- Так что… Вы там предлагаете?       — Тебе нужно найти любовь, при этом преодолеть влечение ко мне и выиграть в Межиперских Играх Смерти.       Ломка прошла моментально, глаза округлились, а мозг пропел арию о бессмысленной смерти.       Игры Смерти — самые жестокие игры, которые проводятся через неделю после игр стихий. Туда отправляют в прямом смысле пушечное мясо! Варваров, отморозков, тех, кого не так жалко. Есть команды, которые идут туда по своей воле, но состав почти из тех же. Идут же на эти Игры только ради приза, Император обещал исполнить любое желание каждого участника команды. Проблем этих Игр только в одном… Выжить на них нереально! Даже если и выживешь, но не принесешь победу, тебя ждет все равно смерть, один плюс это правило действует только на Межимперском этапе, когда наша Империя, Корай, сражается против соседних Империй, таких как Сорули, Ухат, Леруй и Шенгу. Это страшное месиво, где уже чудо, если выжил хотя бы один…       — Да Вы сошли сума! — вскочила я.- Моя команда только на третьем курсе! Нам попасть бы сначала на Игры Стихий, а Вы решили нас под нож кинуть!       — Чара, — ректор сделал шаг ко мне, а я от него. Мужчина поморщился, но продолжать и так понятное не стал.- У тебя в команде сильный некромант, демон, вампир-маг и потрошитель, тебе не кажется, что такой состав не пойдет для Игр Стихий?       — Каждый владеет стихией, так что пойдет, — фыркнула я и, видя недовольный взгляд ректора, сделала машинальный шаг назад.       — Вас автоматически переведут на Игры Смерти, так что лучше быть готовыми. Вернемся к пари. Если ты все сможешь, то ты мало того, что избавишься от женишка по пути и получишь все, что твоей головушке захочется, так еще закончишь Академию экстерном и я исчезну из твоей жизни.       — А как же ваша «пометка»? — спросила я.       — Если полгода не будем видеться, то пройдет, — пожал плечами ректор.       — А если я проиграю?       — Ну, тут или экстренное замужество, или смерть на Играх. Одно из двух.       Я задумалась. С одной стороны выиграть Игры Смерти хорошо, с другой, как это сделать? Еще и парней подставлять не хочется, как-никак, а Игры Смерти это совсем другой уровень… Они не согласятся… Да и пусть! Если, вдруг, не пройдем Академический этап отбора, то выйду замуж за Зерцеля. Он все равно лучше Ритора. Если пройдем первый этап и парни согласятся, то могу побороться за свою честь с самым эпичным концом. Или грандиозная победа, или фееричная смерть. Одни плюсы. Войду в историю, или как жена великого человека, или как первая девушка, выигравшая Игры Смерти, ну, или как дура, которая, чтобы не выйти замуж, поперлась на Игры Смерти и умерла.        Эх, была — не была!       — Я согласна! — выдала я и протянула руку ректору.- Только не целуйте!       Ректор усмехнулся, сделал пару шагов ко мне, пожал руку и все же поцеловал, хорошо, хоть руку. Но и это пустило по телу жар. Не, надо держаться от него на расстоянии, а то такими темпами, я самолично перед ним ноги раздвину.       — Как понимаю, на этом все, — я попыталась вернуть свою руку, но ее держали крепко.       — Может, ты все же разрешишь мне… Я обещаю, не заходить за черту приличия! — ректор потянул меня на себя, приманивая себе на грудь.       Жарко, душно, хочется пить и есть… только вот я не пирожное хочу, а ректора под сливками… ААААА!!!       — НЕТ! — выдала решительное я, встала на цыпочки, еле коснулась губами шеи Зерцеля, поняла, что уже готова проиграть, и дала деру.       Бежала быстро, ничего и никого не видя, ну, кроме фонтана, в который я и прыгнула. Холодная вода привела в чувства с первого раза. Жить аж захотелось, а кое-кого убить! Убить или любить, вот в чем вопрос?! Но это скорее не вопрос, а издевательство! Убить его надо, чтоб я не мучилась. Нет, так точно нельзя, надо держаться от него подальше, а то еще ненароком влюблюсь в непонятно кого под действием непонятно чего…       Пару раз погружалась в воду с головой, чтобы успокоиться и не материться на весь академический сад, где, кстати, было море адептов. Вопросительные взгляды я игнорировала, так же как и просьбы вылезти. Отжав волосы, чтобы не быть похожей на бедную русалку, я побрела обратно в общагу, чтобы переодеться.
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)