Старая тетрадь

G
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 358 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Время около двух, чего я встал? Сел за стол, пару строк написал. Голова болит, мысли хоронятся. Ну здравствуй подруга-бессоница. Твой образ опять перед глазами, Сердце снова обливается слезами. Но я не заплачу, мне уже надоело. Я просто забуду всё это смело. Забуду? Смешно. Я лишь попытаюсь. Без твоего запаха я задыхаюсь. Скажи, когда меня так потянуло? Когда судьба мне в сердце нож воткнула? Не знаешь. Да если и знаешь Не ответишь. Ведь не вспоминаешь. Я — идиот. Надеюсь не помнишь, Но также надеюсь, что о встрече молишь. Забудь и дай забыться мне. Отпусти, не держи меня во тьме. Не снись мне больше по ночам, Сделай так, чтоб сердце перестало кричать. Помоги, спаси, приди. Нет! Забудь на множество лет, Те наши задания, дни, Что проводили вместе мы. Забудь наши ссоры, Забудь примирения, Пьяные разговоры, Счастья звенья. Скоро Новый год? Отпразднуй с друзьями. А не так как я с новостями, Что по телевизору круглосуточно. Может тебя увижу на секундочку. Я жить без тебя не могу, умираю, Но возвращаться не собираюсь. Не хочу вновь подвергать риску Того, кому пишу эту записку. Знаешь, напарник, а я ведь скучаю По тем временам. Я себя удручаю… А если быть честным, то мне грустно, Что без тебя. Я знаю, поступил гнусно. Зачем я ушёл? Если честно, не знаю. Зато теперь я людям помогаю. Не хочу говорить лишнего слова… Я надеялся, что не увижу тебя снова. А я и не видел. Мне лишь показалось. Я всё-таки сошёл с ума малость… Мне снился ты и снишься до сих пор, Из-за этого не высыпаюсь каждую ночь. На улице лёгкий снежок метёт, Напоминает, что скоро Новый год. Опять ты будешь не со мной, Точнее я не с тобой. Мой лучик солнца, не замерзай. Знаешь, а лучше вспоминай, Как когда-то давно был сильный мороз, Но ты всё равно не замёрз. Не замёрз… А помнишь почему? Я тогда сказал: «Давай обниму. » Ты в объятиях моих сидел Красный до кончиков ушей. Свою красноту спихнул на ветер и холод И именно тогда я понял, что дорог. Я не захотел чтобы ты заболел, Да ты действительно нужен мне. Ну, а что сейчас? Моя холодная квартира Как будто меня за горло схватила, Душит, душит и приговаривает: «Ты один». А душа побаливает. Тебя не хватает. Никто ж не виновен, Что я уже давно немножечко болен. Да, болен. Я ужасно болен тобой Мой лучик солнца холодной зимой. Скажешь, что я — идиот? Угадал. Я ушёл от того, кого защищал. Я ушёл от того, кого полюбил. Всё из-за того, что не уследил. Я просчитался. И вот сижу жалею, Что я немного поздно заметил У тебя за спиной нашего врага, Который успел нанести удар… Прости меня, Чуя, прости…
Примечания:
42 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)