Старая тетрадь

G
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 358 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Мой милый друг, пишу я снова. Хочу услышать хоть одно слово, Чтоб ты сказал, не кто-нибудь. Ой всё, прости, забудь. Знаешь, у меня такое чувство, (Ты б сказал, что это моё занудство) Что я понемногу схожу с ума. В моей жизни не хватает кого-то… — тебя. Тетрадку ту я исписал уже давно, Прочитал два раза и выкинул в костёр. Зачем? Не знаю. Просто задолбало Видеть себя со стороны очень слабым. Я перестал тогда писать стихи, Потому что на ум приходил только ты. И вот примерно года через полтора Я взял ручку и вспомнил тебя. Нет, ты не думай. Я помнил всегда Твои голубые бездонные глаза, Которые переливались ярко-синим. Смотря в них, кричал про себя: «Спасите». Не мог я забыть глупой шляпки той, Которую ты всегда носил с собой. Не забуду твоего грубоватого голоса, В хвост заплетённые рыжие волосы. И не смогу я забыть, когда ты лежал Бледный, безжизненный, передо мной умирал. Твоё тело всё было в ранах, в крови. А я беспомощно кричал: «Живи! » Не смогу я забыть, не смогу, но пытаюсь. Пытаюсь забыть, как каждый раз просыпаюсь Средь ночи, когда на улице очень темно. Не смогу я забыть тебя всё равно… Не смогу я забыть, как твой зверь бушевал, Как тебя изнутри он убивал. Как же я хотел его уничтожить, Да вот только моя сила здесь не поможет. Не раз вспоминал твои шрамы на теле, Что появлялись когда ты был на пределе, Когда ты использовал своё проклятье, А моей задачей было снятие. Не смогу я забыть твой безумный оскал, Когда на врагов ты наступал. Не смогу я забыть твой взгляд звериный, Твой «дар» убивать неповторимый. Знаешь, а я ещё вспомнил сейчас, Что у тебя вина дорогого запас. Мне бокала как раз не хватает… А то глупые мысли собраться мешают. Может бутылочку Петрюс подгонишь? А там и со мной выпьешь, если захочешь. Я уже слышу: «Обойдешься, мудак» Ну да, не придёшь ты ко мне просто так… Буду дальше страдать в одиночестве… Нет. Я не один, со мной зимний ветер и лунный свет. Шучу. Без тебя продержусь достойно. А ты, мой милый, спи спокойно.
Примечания:
42 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)