Часть 3
29 декабря 2017 г., 12:10
Мой милый друг, пишу я снова.
Хочу услышать хоть одно слово,
Чтоб ты сказал, не кто-нибудь.
Ой всё, прости, забудь.
Знаешь, у меня такое чувство,
(Ты б сказал, что это моё занудство)
Что я понемногу схожу с ума.
В моей жизни не хватает кого-то… — тебя.
Тетрадку ту я исписал уже давно,
Прочитал два раза и выкинул в костёр.
Зачем? Не знаю. Просто задолбало
Видеть себя со стороны очень слабым.
Я перестал тогда писать стихи,
Потому что на ум приходил только ты.
И вот примерно года через полтора
Я взял ручку и вспомнил тебя.
Нет, ты не думай. Я помнил всегда
Твои голубые бездонные глаза,
Которые переливались ярко-синим.
Смотря в них, кричал про себя: «Спасите».
Не мог я забыть глупой шляпки той,
Которую ты всегда носил с собой.
Не забуду твоего грубоватого голоса,
В хвост заплетённые рыжие волосы.
И не смогу я забыть, когда ты лежал
Бледный, безжизненный, передо мной умирал.
Твоё тело всё было в ранах, в крови.
А я беспомощно кричал: «Живи! »
Не смогу я забыть, не смогу, но пытаюсь.
Пытаюсь забыть, как каждый раз просыпаюсь
Средь ночи, когда на улице очень темно.
Не смогу я забыть тебя всё равно…
Не смогу я забыть, как твой зверь бушевал,
Как тебя изнутри он убивал.
Как же я хотел его уничтожить,
Да вот только моя сила здесь не поможет.
Не раз вспоминал твои шрамы на теле,
Что появлялись когда ты был на пределе,
Когда ты использовал своё проклятье,
А моей задачей было снятие.
Не смогу я забыть твой безумный оскал,
Когда на врагов ты наступал.
Не смогу я забыть твой взгляд звериный,
Твой «дар» убивать неповторимый.
Знаешь, а я ещё вспомнил сейчас,
Что у тебя вина дорогого запас.
Мне бокала как раз не хватает…
А то глупые мысли собраться мешают.
Может бутылочку Петрюс подгонишь?
А там и со мной выпьешь, если захочешь.
Я уже слышу: «Обойдешься, мудак»
Ну да, не придёшь ты ко мне просто так…
Буду дальше страдать в одиночестве… Нет.
Я не один, со мной зимний ветер и лунный свет.
Шучу. Без тебя продержусь достойно.
А ты, мой милый, спи спокойно.
Примечания:
Постараюсь последнюю главу выложить завтра.
Если не успею, то послезавтра.
Но я всё равно постараюсь.