***
Сарада нетерпеливо отбивала ногой быстрый ритм и не сводила напряжённого взгляда с деревни. Даже Боруто пришел на пару минут раньше, а Мицуки опаздывал на три минуты и четырнадцать секунд. Для него это было аномально, поэтому девушка не на шутку разволновалась. Мицуки сам по себе человек тихий, поэтому глупо его подозревать в уличных драках. А если такие и случатся, то он, подобно змеи, выползет из эпицентра. Сарада еле удержалась от активирования Шарингана, чтоб прочувствовать чакру друга. Нельзя эмоциям взять вверх, надо оставаться хладнокровной. Учиха медленно выдохнула и прислонилась к воротам, скрестив руки на груди. Боруто всегда нравилась длинная чёлка, и сейчас он был рад, что отрастил ее. Ведь только так он мог незаметно наблюдать за Сарадой. За каждым ее движением, как красиво переливаются черные волосы на солнечном свете, как она места себе не находила, беспокоясь об их общем друге. В этом была вся Сарада: снаружи колючая и холодная, однако внутри самый тёплый и добрый человек, которого парень когда-либо знал. Прекрасное сочетание характеров ее родителей. Боруто не заметил, как прекратил скрывать, куда направлен его взгляд, а Сарада почувствовала это и посмотрела прямо в голубые глаза. Естественно, блондин смутился и отвернулся, молясь, чтобы Мицуки появился прямо сейчас. — Простите за опоздание, — Мицуки словно мысли друга прочитал, спрыгнув откуда-то сверху прямо между парочкой. — Отлично, можем выдвигаться, — Сарада поправила лямки рюкзака и первой сорвалась с места. — Признавайся, о чём думал, пока меня не было, — Мицуки поравнялся с Боруто, когда они уже бежали «треугольником», вершиной была Сарада и она точно не могла услышать тихий шепот. Боруто быстро сообразил, что его покрасневшие щеки были замечены, и вернул взгляд на дорогу. — Не важно! Змей приподнял уголки губ и тоже посмотрел на дорогу. Пусть Удзумаки и не хотел признаваться, но его влюбленность в Учиху Сараду была видна хотя бы по румянцу. Мицуки помнил, как Боруто прижимал Сараду к себе во время нападения Дельты. Будто был готов подставить свою спину, если Шаринган не успеет. Будто от этой защиты зависела его жизнь.***
Каги прижала палец к подбородку, гипнотизируя ценник. Любимого вида картошки не было, но был другой со скидкой, однако размеры и вид не внушал доверия. Из-за Экзамена она не могла выходить на миссии, а работящей семьи или друзей у нее не было, поэтому придется копилку растянуть на неделю как минимум. Работать до седьмого пота в больнице за зарплату она тоже не могла из-за Экзамена, подготовка к которому отнимала все силы и время. В магазин она решила зайти только потому что хотелось быть поближе к людям. Неважно сколько Каги находилась в одиночестве, быть в кругу людей (ещё лучше, если этот круг будет из друзей) было жизненно необходимо биосоциальному существу. Ноги по привычке могли пойти в больницу, да и душа с руками хотели полечить раненых или осмотреть больного. Но не сейчас, когда вероятность встречи с Минатой наиболее высока. У нее же тоже свободное время, плюс Шикадая-куна ещё не выписали. Каги решила оставить злосчастную картошку и пошла к рису. Слава Богу, хоть что-то из списка не выпало. Девушка потянулась к привычной голубой коробке, но ее пальцы соприкоснулись с чьим-то ещё. Каги опустилась на полную стопу, перехватила корзинку и посмотрела на Ивабе своим привычным высокомерным взглядом. Тот никак не отреагировал, взял коробку и пошел к кассе. Что ж, типичный Ивабе… Однако Каги не хотелось, чтобы сегодня он был «типичным». Можно сказать, что из всей их «команды» этот парень казался более-менее адекватным. Он одергивал Каваки, словно не хотел, чтобы красноволосая расстроилась. Конечно, это можно было списать на то, что от настроя всех троих зависел настрой и успех команды, однако в такие моменты Каги хотелось думать, что он в самом деле беспокоится о ней. Такой угрюмый и грубый — и заботится о ней. Очень хотелось, чтобы он и сейчас позаботился о ней. Каги быстро нагнала Ивабе и схватила его за край кофты. — Пусти. — равнодушный тон, будто собаке приказ отдает. — Мне одиноко! — А мне-то что? Каги закусила губу, все ещё продолжая смотреть на паркет пола в магазине, хотя прекрасно знала, что Ивабе не нравится разговаривать с кем-либо без зрительного контакта. Слезы обиды подступали к глазам, комок застрял в горле. Почему? Почему ей обидно от его равнодушия? Почему она единственная, кто один? Почему?! Хотя, а что она ожидала? Что он, услышав такие слова, обнимет, погладит по голове и скажет что-то ободряющее, типа «я всегда рядом, все хорошо»? Они прошли в третий этап, теперь каждый сам по себе, не нужно сохранять равновесие в команде. Ивабе все это время терпеливо ждал ответ на вопрос, но не скоро дождется. Он чувствовал, как дрожит рука девушки, которая сжимала ткань кофты, видел, как она до крови кусает губы. Пусть чёлка и скрывала глаза из-за опущенной головы, но то, что он видел — первые признаки того, что девушка вот-вот заплачет. А если она заплачет, то привлечёт внимание, и по деревне могут поползти ненужные слухи. Ивабе обхватил запястье Каги и потянул к кассе. Плевать, что она возможно не все купила. Плевать, если она не хочет. Надо быстро спрятать ее, чтобы поплакала где-нибудь в менее людном месте. Ну или где-нибудь, где они не видели вместе. Судьба подставила подножку, благодаря которой Ивабе столкнулся нос к носу с Каги, но сейчас будто извинялась, расчистив дорогу к выходу. На кассе был только один пацан, который покупал чипсы. Ивабе бросил коробку с рисом, подождал, пока пикнет касса, бросил деньги без сдачи, опять схватил коробку и быстрым шагом двинулся на улицу. Его дом (точнее, комната в общежитии) находился через пару улиц, поэтому они быстро оказались внутри помещения. — Располагайся, — бросил Ивабе, не глядя кинув обувь, и пошел на кухню. — И-Ивабе-кун! — Каги застыла на пороге, не зная, что и делать. В конце концов, она впервые наедине в квартире парня. Да, такое случалось как-то раз с Каваки, но тогда она это сделала намеренно. А сейчас… — Что мне делать? — Располагайся. Сядь на диван, например. Девушка аккуратно поставила свои босоножки и послушно села на краешек дивана. Полнейшая тишина, только слышны звуки с кухни. Ивабе собирается есть? Она не помешает? Было жутко неловко, а не знание будущего ещё и пугало. Каги сжала кулаки, что лежали на коленях, и осмотрела помещение. Ничем не примечательная комната, даже в чем-то похожа на однокомнатную квартиру Каваки. Единственное отличие — наличие кровати. Самуй спал на кровати, и Юино — наверняка на этом пошарпаном диване, который уже успели поесть молли. До щеки дотронулось что-то прохладное, и Каги вздрогнула. Обычная банка с газировкой, только из холодильника. Сбивчиво пролепетав «спасибо», девушка обхватила банку обеими руками и приложила к щеке. На улице было довольно душно и жарко, и прохладная газировка не реально спасала. — Ивабе-кун, почему… — Ивабе перестал жадно пить и с посмотрел на красную макушку. — Почему ты?.. — Слушай, а у тебя оказывается красивые волосы. — Юино свободной рукой поднял красную прядь и начал осматривать вблизи, крутить в разные стороны и даже нюхать. — Похожи на рассвет. Их взгляды наконец нормально встретились, и Каги почувствовала, как сердце пропустило удар. Да, ее волосы ни раз с чем-то сравнивали, но чаще всего это были кровь или «волосы демона». И Ивабе ещё был рядом, смотрела прямо в зрачок, назвал ее волосы красивыми и похожими на рассвет. Лицо очень сильно покраснело. Ивабе нахмурился, положил одну руку на лоб девушки, другую — на собственный, отложив банку. — Хм, странно… Температуры вроде нет. Тебе жарко? Каги медленно кивнула, заворожено смотря на парня. Сначала она не могла посмотреть ему в глаза, а теперь не может отвести взгляд. Что же происходит? «Тебе жарко?» Она не солгала, когда кивнула, ещё хотелось сказать «воздуха не хватает, ноги подкашиваются, и ты кажешься каким-то красивым». — Пей, пока холодное — полегчает, — сказал Ивабе и пошел на кухню. Каги надеялась, что когда их зрительский контакт наконец прервется, а он уйдет, она придет в норму. Она смогла двигаться, уже лучше, но кровь с лица уходить отказывалась.