Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 3

Настройки
      — Мам, что там могло произойти? — слышу приглушенный голос Саши. — Алена говорит Вика первая начала на нее нападать, но разве Вика способна на такое? Почему в нашей школе до сих пор нет камер?       — Вика не такая, — голос Кати. — Она так плохо никогда не поступит.       — Дети, мы знаем столько же, сколько и вы. Мы чуть позже обязательно во всем разберемся. Вика, конечно, со своими закидонами, но она никогда не нападет первая на врага.       — Ты права. Вика выше этого.       Глаза открываются с большим трудом. На голове лежит холодный компресс, но его явно мало — голова не просто болит, она разрывается и идет кругом.       — Как же больно… — в ушах гудит, а рвота подступает к горлу. — Ммм. Ма-ма…       Обессиленно закрываю глаза и замираю. Все тело ослабло, сил нет, даже перевернуться.       Приближающиеся шаги и скрип двери меня вдруг радует. На данный момент мне необходимо обезболивающие. Пару секунд и в комнату входит Саша. Он включает неяркий светильник на стене, и я вижу его встревоженное лицо. Неужели переживает?       — Какой грустный, — не смогла удержаться от колкости, сразу же получая усиленную боль в висках. — Ммм, — вырывается у меня, а в глаза поступают слезы. Брат, не ожидавший моего пробуждения, оживает. Его лицо озаряется улыбкой.       — Вика! Мам! Пап! — кричит он, а его голос эхом раздаётся в моей голове. Он подлетает к кровати и берет меня за руку. — Вика, сестренка, — сжимает ослабшую руку, а затем целует ее. — Малыш, как же ты нас напугала. Как себя чувствуешь? — мягко и заботливо задает вопрос Саша, продолжая прижимать руку к своим губам.       — Голова раскалывается, — признаюсь шепотом. — В ушах гудит, меня тошнит, а в горле сухо.       — Щас воды принесу, — улыбается он и моментально испаряется.       Не проходит и минуты, как в комнату забегает радостная Катя и запрыгивает ко мне на кровать, затем мама в домашнем халате.       — Доченька! Ты зачем нас так пугаешь? Что у тебя с той девочкой произошло? Из-за чего вы поссорились? — ее лицо встревожено. А я только сейчас начинаю понимать, что толкнула меня Алена, которой явно теперь будет худо.       — Я разберусь с этой малолетней преступницей, — зашел в комнату папа. — Не переживайте.       Ну нет, с этой курвой разберусь я сама.       — Пожалуйста, не нужно ни с кем разбираться. Я не хочу разборок. Если она выставила меня виноватой, то пусть так и будет. В дальнейшем правду все равно все узнают.       — А что случилось? — возвращается в комнату брат с кружкой воды в руках.       — В принципе ничего.       С трудом поднимаюсь в кровати и беру в руки кружку с холодной водой, делая всего лишь пару глотков. Мама садится рядом, дотрагиваясь до моего лба: — Как ты?       — Плохо. Мне никогда не было так плохо, — продолжаю говорить шепотом, вернувшись в исходное положение.       — Я принесу тебе обезболивающие. Кушать хочешь? — ласково спрашивает мама, дотрагиваясь до моей руки.       — Нет, спасибо. Я, пожалуй, еще посплю, — закрываю глаза, давая понять, что сейчас хочу побыть одна, ибо мне очень-очень плохо.       — Ладно, — понял намек папа, — если что-нибудь захочешь, кричи, — после этих слов родители и Катя покидают комнату. Остался брат.       — Вик, прости меня, — присел на край кровати тот. — Я был не прав. Ты лучшая сестра и я рад, что ты у меня есть. Я люблю тебя и просто не смогу жить, если тебя рядом не будет, — глаза приходится вновь открыть. Он берет меня за руку и начинает гладить ее. — Про вас с Аленой теперь вся школа гудит.       — Ты тоже меня прости, — очаровательным голосом прошу прощение сама и пододвигаюсь к стенке. Брат понимает намек и ложится рядом, обнимая. Пару лет назад мы любили валяться на одной кровати и смотреть всякие фильмы, сериалы. Раньше в таком положении играли в онлайн игры на двоих. Хочу вернуть те времена. Мне их не хватает.       — Эх ты, — чмокнул Саша меня в щеку и дотронулся до носика. — Ты не представляешь какая паника поднялась сегодня, когда узнали, что ты без сознания была найдена. Все вначале думали, что ты с истории сбежала, потом Петр Федорович сообщил, что тебя нет по уважительной причине. Когда же я узнал, что произошло, так я тут же сорвался с места и побежал в медпункт. Все переживали, что ты память потеряешь. Хорошо, что все обошлось. Кстати, — он перевернулся на живот и посмотрел мне прямо в глаза, — историк за тебя очень сильно переживает. Признался, что с тобой перегибает палку. И еще он тебя на олимпиаду по истории записал.       — Ну, что за препод, — нахмурилась, как вдруг почувствовала боль в левом полушарии.       — Не переживай, на олимпиаду он записал еще человек десять из всех классов, в основном из соц-гума.       — Легче от этого не стало. Я вообще экономический профиль, причем тут я?       — Если честно, то никто в не понимает, почему у вас такие отношения. Я сегодня не удержался и невзначай рассказал, как ты историю ночью учила. Алексей Александрович почувствовал себя виноватым. Ты бы видела его глаза. Невозможно описать, а тем более забыть, — усмехается брат.       Дверь в комнату открывается.       — Саш, — голос отца — пойдем ужинать.       — Да, сейчас, — ответил брат и стал подниматься на ноги.       — Вика, ты точно кушать не хочешь?       — Нет, папуль, спасибо, — вежливо отказываюсь.       — Ну ладно, — пожал плечами отец семейства и покинул комнату.       — Саш, подай пожалуйста ноутбук, — прошу брата пока он все еще находится рядом. Вставать сейчас не хочется от слова «совсем».       — Да, сейчас, — кивает тот и выполняет мою небольшую просьбу.       — Спасибо, — снова улыбнулась.       — Вик, а у тебя точно все хорошо? — спросил Саша, дотрагиваясь до моего лба.       — Ну да, — усмешка автоматически появляется на моем лице. — Голова только болит. А что?       — Просто, ты какой-то очень вежливой стала, — странным голосом замечает Саша. — Ладно, я пойду поужинаю, а потом уроки делать. Кстати, еще Аня звонила, спрашивала, как ты. Перезвони ей, — с этими словами брат покидает комнату, а я открываю ноутбук и начинаю ожидать, когда он включится.       — Конечно я вежливой стала. Мне такая мысль в голову пришла… — хитро улыбаюсь своим мыслям. — Алексей Александрович, надеюсь вы есть в социальной сети. Время мести настало.       Идея посетила меня неожиданно. Я удобно уселась и стала вспоминать свой пароль от второй страницы в «вконтакте», на которую добавляла раньше интересные посты. Я отредактировала страницу и принялась искать своего препода по истории, которому отправила заявку от некой Натальи Ворониной «1999» года рождения. Заявку в друзья приняли практически сразу, а дальше последовали сообщения.       «Привет. По какому вопросу? — пришло мне сообщение от Алексея Гончарова».       Как же он меня бесит. Почему даже в социальной сети он отвечает по-деловому?       «Привет. Фотки понравились. Решила познакомиться с симпатичным парнем, — ответила я».       На фотках он действительно очень красивый. Всегда находится в коллективе друзей или знакомых. За десять минут я изучила его страницу вдоль и поперек. Закончил истфак, не женат, двадцать два года. Много записей, связанных с обществом, правом, историей… Ну в общем ничего необычного. Сразу видно — страничка историка.       «Ну что ж, давай познакомимся, — пришло через какое-то время мне сообщение. «Рыбка» клюнула, а я улыбнулась. План мести готов к исполнению».       Прошло два часа. Я так погрузилась в общение со своим преподавателем, что забыла о своей больной голове. Мама сказала, что завтра я останусь дома. Спорить с ней не стала, лишь кивнула и продолжила общение.       «На кого ты учишься? — последовал вопрос от Алексея Александровича».       «На преподавателя истории, — не задумываясь написала в ответ».       Никогда бы не подумала, что у нас с преподом много общего. Любим одинаковые фильмы, места, книги. У нас общие интересы, вкусы, взгляды на жизнь. Общаясь с ним, время пролетает незаметно, поэтому спать я легла только в три часа ночи.

***

      На следующее утро, как только все покинули дом, я проснулась и полезла проверять социальные сети, где обнаружила сообщение от Алексея Александровича.       «Доброе утро. Можешь мне скинуть свою фотографию, чтобы иметь представление с кем общаюсь :)»       «Думаешь страшная? — задаю свой вопрос и поднимаюсь с кровати. Первое что я сделала, это потянулась. Сегодня мне намного лучше, чем было вчера вечером. Шоркая по полу, поплелась на кухню.       Следующие сообщение от преподавателя пришло минут через двадцать, когда начался первый урок: «Просто интересно…»       «Мм, ну раз интересно…»       Следующие полдня мой день был полон приключений с опасными поворотами. Выпрямляла волосы час. Искала одно единственное платье с вырезом, которое мне как-то купила мама. И самое трудное — макияж. Два с половиной часа я пыталась накраситься так, чтобы меня никто бы никогда не узнал. И это получилось. С трудом, но все-таки получилось.       На фотографиях он увидит шикарную девушку с хитрыми глазами. Она абсолютно не похожа на меня.

***

      На больничном я провела неделю. О новостях из школы каждый день я узнавала от брата и от подруги. Хорошо, что они у меня есть. Про Алену я слушать отказывалась, как и говорить о том, что произошло в тот несчастный день. Когда придет время, все всё узнают. Сейчас точно нет.       За день до школы мы с мамой съездили в торговый центр и купили мне новые вещи, которые, несомненно, ее удивили. Это были новые белые блузки, платья и юбки. Я даже смогла выпросить косметику, от чего она ахнула. И вот, тот день настал. Я впервые проснулась первая.       — Вика? — мама спросонья заглядывает ко мне в комнату. — Ты уже встала или еще не ложилась?       — Доброе утро… — медленно поворачиваюсь к ней и ее глаза увеличиваются в размерах. Я выбрала блузку с бахромой и новый сарафан на лямках. Мне удалось уложить волосы и слегка подкрасить ресницы.       — Ничего себе. Видимо я еще не проснулась… — удивленная мама продолжает разглядывать мой внешний вид. — Викусь, а у тебя голова точно перестала болеть? Может еще пару дней дома побудешь?       — Ма-ам… — в голосе мелькает обида.       — Прости, просто не привычно видеть тебя в та-ко-ом виде… — честно признается она, закусывая косточку на указательном пальце. — Ты очень красивая, Вика. Одевайся так почаще, тебе идут платья. Ты просто очаровательная. Ладно, я пойду Катю будить.       Так получилось, что отец уехал в командировку, а брат остался с ночевкой у какой-то мымры, поэтому сюрприз будет и для Саши тоже.       Стоило мне зайти в школу, как на меня налетела подруга с объятиями.       — Ура, ты пришла! — практически визжит она от радости, крепко меня обнимая. — Ураааааа.       — Я тоже рада тебя видеть, — отвечаю взаимностью, счастливо улыбаясь. — Пойдём, мне переодеться нужно.       — Ага, погнали.       Стоило мне снять верхнюю одежду и повернуться к подруге, как я увидела её огромные глаза.       — Охренеть, — смотрит она на меня. — Я, конечно, знала, что ты сегодня наденешь, но не ожидала, что ты будешь настолько прекрасна. Этот сарафан так подчёркивает твоё стройное тело и большую грудь. А твои распущенные волосы и макияж невероятно дополняют всю картину. Круто, очень круто.       — Ох, засмущала, — махнула рукой. — Лучше скажи, что у нас первое в расписание.       — Два урока истории в актовом зале.       — Почему в актовом?       — Два класса объединены сегодня, — спокойно ответила Аня. — Ты, кстати, готова? Доклад подготовила?       — А как же, у меня всё от зубов отскакивает.       — Отлично, тогда идём.       В это время как раз раздался звонок на урок. Мы поспешили в актовый зал, где уже было открыто.       — У нас новенькая?       — Новенькая? Нам бы сказали…       Мы с Аней идем между рядов, разыскивая свободное место.       — Кого нет? — задает вопрос Алексей Александрович, пробегая взглядам по всем. Он очень спокойно ждет ответа.       — Из «А» нет Смирнова и Лавровой, — отвечает кто-то из одноклассников.       — Лаврова здесь, — все еще разыскивая хорошее место, обращаю на себя внимание, усмехаясь. — Всем доброе утро!       — Вика? — глаза одноклассников увеличиваются. — Ууууу, вот это да. Вика? Это правда наша Вика? Неужели головой так сильно ударилась?       Алексей Александрович поднимает глаза и вдруг начинает улыбаться. Неужели уже придумывает, как будет вновь мне двойки вырисовывать в журнале?       — Рад вас видеть, Виктория, — говорит он. — Как себя чувствуете?       — Прекрасно, спасибо, — из меня сегодня прет вежливость.       — Это хорошо. Александр сообщил вам, что вы записаны на олимпиаду?       — А как же, в первый же вечер моего больничного, — быстро осматриваюсь и замечаю старшего брата, который удивлен не меньше остальных. Его глаза увеличены до предела. Тем временем наши общие друзья что-то говорят ему, не отводя от меня своих больших глаз. Я шокировала всех. — А когда олимпиада состоится?       — Уже на следующей недели.       — Спасибо за информацию.       Мы с Аней наконец прошли на свободные места и только сейчас я заметила ухмылку у неё на лице. Она единственная, кто уже в курсе всех новостей и планов.       Алексей Александрович тем временем кивает и возвращается к журналу. Около двух минут он что-то заполняет, после чего поднимает на нас свои глаза.       — И так, сегодня у нас доклады на разные темы. За два урока должны все успеть рассказать. Кто-то хочет начать?       — Позволите? — поднимается моя рука «вверх».       — Виктория? Вы готовы? — удивление. Неужели есть сомнения?       — А вы готовы выслушать помимо доклада, дополнительно три заданных вами параграфа?       — Готовы, прошу на сцену. — соглашается преподаватель.       — Удачи, — шепчет Аня.       — Она мне понадобится. Пойдем, поможешь мне с презентацией.       Как всегда уверенно, я направляюсь к преподавателю. И все замирает. Когда я принимаюсь рассказывать, никто не смеет меня перебить или остановить. Помимо материала домашнего, я рассказываю дополнительно те самые три параграфа, которые все еще пребывают в моей голове. Впервые я замечаю очень странную улыбку у Алексея Александровича.       — На этом все. Если есть вопросы, могу ответить.       Мужчина поднимается на ноги и начинает хлопать. Одноклассники делают тоже самое.       — Вика, сегодня ты смогла меня удивить. Поэтому я ставлю тебе пять за доклад и три пятерки за каждый рассказанный параграф, которые мы на той недели так и не прошли.       — Благодарю, — киваю и покидаю сцену, занимая свое место.       — И так, кто следующий?       Следующий час, прошел для меня без происшествий. Я уж думала, чем себя занять, как вдруг доклад пошла рассказывать Алена.       — Вика, ты что удумала? — замечает мой дикий интерес к однокласснице Аня.       — Просто очень интересно узнать тему ее доклада.       — Тема моего доклада «Крах социализма в Восточной Европе», — начала Алена, а я отложила свое безделье на потом. Пришло время маленькой безобидной мести.       Все доклады занимают по пять-семь минут. Алена не была исключением. Она, жестикулируя, расхаживала по сцене, рассказывая свою тему. И можно было бы подумать, что она отлично подготовилась, но нет. Одноклассница просто зазубрила текст до дыр и, если сейчас, я начну задавать ей вопросы, она не сможет на них ответить. В этом в принципе и состоит мой план выигрыша — в вопросах.       — Хорошо, у кого-нибудь есть вопросы? — наконец интересуется у аудитории Алексей Александрович, а я в свою очередь поднимаю не только руку, но и все свое тело на ноги.       — У меня есть парочка уточняющих вопросиков, — мило улыбаюсь преподавателю. — Могу задать?       — Да, Вика, конечно, задавай.       — Алена, я тебя очень внимательно слушала, но так и не услышала с какими проблемами пришлось столкнуться восточноевропейским государствам после краха коммунизма, — одноклассница зло уставилась на меня, явно не ожидая такой подставы. — Расскажешь?       Алексей Александрович удивленно посмотрел на меня, а затем на Алену, явно ожидая от нее ответа.       — Хороший вопрос, — одобрительно кивает учитель. — Алена? — но она молчит, как и весь класс, внимательно наблюдая за происходящим. Сейчас то я и замечаю, как некоторые отложили в сторонку свои телефоны и переключились на нас.       — Хорошо, тогда другой вопрос, — улыбаюсь, а затем задаю серьезный и сложный вопрос. — А почему страны Восточной Европы стремятся присоединиться к НАТО и Европейскому союзу?       — Кхм, кхм, — послышалось где-то за спиной. — Алене пиздец.       — Так ей и надо. Кто-то должен ей разок рот заткнуть.       В наших параллелях никто раньше не противостоял этой девушке. Она считает себя королевой, но думаю, пора снять корону с ее головы и вернуть с небес на землю.       — Не могу сказать… — спустя молчание отвечает та.       — Ага, может тогда расскажешь, как протекал процесс распада Югославии?       — Не расскажу.       — Может тогда основные тенденции экономического развития стран Восточной Европы в тысяча девятьсот восьмидесятом и тысяча девятьсот девяностых годах?       По залу пошел шепот. Я уверена, здесь все знают о нашем конфликте, включая преподавателя. Война есть война, ничего не поделаешь.       — А ты знаешь? — вдруг начинает нападать Алена.       — А причем тут я? — усмехаюсь. — За свой доклад я уже получила оценку. А тебе я просто задаю уточняющие вопросы. Как никак впереди олимпиада по истории. Вот назови хотя бы причины краха социалистической системы в Восточной Европе.       — Ты нарываешься… — говорит она одними губами, но я понимаю.       — Или может быть скажешь…       — Стоп, — неожиданно встревает Алексей Александрович, прерывая меня. — Алена садись, я ставлю тебе три. В следующий раз подготовься получше.       — Хорошо, — злобно говорит одноклассница.       Она вытаскивает из компьютера флешку, после чего возвращается на место, испепеляя меня взглядом. Но меня это только веселит, поэтому я довольная сажусь на свое место под офигевшие взгляды одноклассников.       — Вика, ты молодец, — шепчет на ухо Аня. — Она заслужила. Давно пора было ее на место поставить.       — Это точно.       Оставшееся время пролетело быстро. До конца урока меня никто не трогал.       — Что задумала? — задала вопрос Аня, когда видит вновь мой хитрый взгляд, направленный на Алену. Как только она понимает?       — Да вот думаю, как правильно поступить, — шепотом отвечаю я, продолжая смотреть на свою жертву. Одноклассница в свою очередь наконец замечает меня. Ее выражение лица меняется на глазах и вот, она быстро собирает вещи и покидает актовый зал.       — Вика, красотка, — подмигивает Настя, закидывая на плечо рюкзак. — Во всех смыслах этого слова.       — Мерси       Мы поняли друг друга и это самое главное.       На выходе из актового зала мне дорогу преграждает старший брат и команда друзей.       — А ну стоять, — его серьезное лицо и строгий тон, направлены на меня. Он видел мой взгляд и скорее всего догадывается, что я задумала что-то плохое. — Вика, мы можем поговорить?       — Сань, ну чо ты? — встревает Колян, пихая того в бок. — Вика, ты шикарна сегодня, — делает мне комплимент друг. — А с Аленой, так ваще бомба!       — Секс-бомба, — подхватывает Андрей, не стесняясь разглядывая мое тело глазами.       — Спасибо, мальчики, — подмигиваю им. — Рада слышать.       — Вика, мы можем поговорить? — возвращает к себе внимание Саша, перекрывая друзьям обзор.       — О чем же? — наклоняю голову на бок.       — О жизни блядь, — он грубо хватает меня под локоть и уводит прочь. Подруга и друзья остаются позади.       И что на него нашло? Смешно, что на нас все смотрят заинтересованными взглядами. Особенно смешно смотреть на девятиклассниц и десятиклассниц. Девочки меняются в лицах, когда видят своего кумира в моей компании. Не все же знают, что я его сестра близнец. Хотя сегодня мы невероятно похожи внешне.       Брат приводит меня под лестницу.       — Ты что устроила?       — Я? — удивленно приподнимаю брови.       — Нет блядь я! — не с того не с сего рявкнул Саша. — Какого черта ты так вырядилась? Почему мне ничего не сказала? Что на уроке устроила? Мое веселье сходит на нет. В глазах брата пылает огонь, а я искренне не понимаю, что я такого вытворила. Проходящие мимо школьники заинтересованно оглядываются.       — Разве я плохо выгляжу? — на глаза неожиданно наворачиваются слезы, но я сдерживаю их. Не в моих принципах показывать свою слабость.       — В том то и дело, — сжимает грубо мою руку Саша, тяжело вздыхая. — Ты слишком хорошо выглядишь, — уже шепчет он. Брат делает ко мне шаг и через мгновение я оказываюсь в его объятиях, чувствуя сильный пульс в его груди. — Ты не видела, как на тебя смотрели некоторые. Ты не слышала, как они говорили… — Плохо? — Да нет же. Ты возбудила большую часть парней… Если ты, конечно, понимаешь, о чем я. И не дай бог я узнаю, что ты с кем-то из них зажималась. — Фу блин, — закатываю глаза, отстраняясь. — Я тебя предупредил. Усмехаюсь и вновь подхожу к брату, крепко его обнимая. За спиной послышались шаги. — Саша? — возмущенный голос. — Какого черта происходит?! Отстраняюсь и поворачиваюсь к девушке. Русоволосая девчушка скрестила руки на груди и сделала возмущенное лицо. За ее спиной стоит видимо ее подруга, не влезая в данную ситуацию. — Кто ты такая? И как смеешь зажиматься с моим парнем под лестницей?! — смешок вырвался сам собой. — Чего смешного?! — Ты серьезно? — вместо того, чтобы ответить девчонке, поворачиваюсь к брату, но тот лишь усмехается. — Смотри, чтоб не посадили, — с этими словами я начинаю удаляться, не обращая на крики этой бестолочи никакого внимания.       На большой перемене захожу к Алексею Александровичу в кабинет.       — Можно?       — Заходи, — кивает мужчина, заполняя журнал. — Что-то случилось? — поднимает голову и смотрит на меня.       — Нет, просто хотела узнать свои оценки по истории, чтобы исправить их. Не хочу за четверть тройку.       — Не переживай, до тройки тебе далеко, — усмехается учитель.       — Может быть тогда подскажите, как подготовиться к олимпиаде?       — Сколько у тебя уроков сегодня?       — Семь.       — Зайди после уроков, я найду задания к тому времени и дам тебе порешать.       — Спасибо, зайду, — киваю и покидаю кабинет.       На удивление, он сегодня очень добрый и даже милый… Тьфу ты, дура, о чем ты только думаешь?       Сегодняшний день, слишком не такой. На меня обращают слишком много внимания. Это приятно, не спорю, но слишком непривычно для меня. За пять часов в школе, я услышала комплиментов, наверное, больше, чем за всю свою жизнь.       — Ви-ка, — появляется прямо перед моими глазами Аня. — Ты в порядке? О чем задумалась?       — Да так…       — Лаврова! — слышу за своей спиной знакомый голос. Закатываю глаза и поворачиваюсь на крик, где вижу разгневанную Алену с двумя ее подружками. — Ты поиграть со мной решила? — зло говорит она, уже пребывая напротив меня. — Так вот слушай, я забиваю тебе стрелку сегодня в три часа за школой. Ты поняла меня? Если не придешь, то я тебя из-под земли достану, — одноклассницы разворачиваются и уходят, а мы с подругой стоим, как вкопанные и смотрим им в след.       — А что это сейчас было?       — Мне стрелку забили, — начинаю смеяться в голос, поправляя прядь волос. — Вот теперь даже не знаю, после уроков идти к историку за заданиями или за школу на стрелку.       — Она явно конченная. Пошли на урок, у нас русский. Петр Федорович сейчас в восторге от тебя будет.       — Ага, идем.       — Ты же не пойдешь на стрелку?       — Нет, конечно. У меня другие планы на три часа дня, — хитро улыбаюсь, вспоминая о своем «любимом» преподавателе по истории…
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник