Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 2

Настройки
      До конца урока я, естественно, досидеть не смогла.       — Лаврова! — закричал Алексей Александрович так громко, что многие пригнулись. — Пошла вон!       — Пф, да, пожалуйста, — закатываю глаза, быстро собираю под взгляды одноклассников все свои вещи и гордой походкой покидаю класс.       — И чтобы завтра все от зубов отскакивало! Не выучишь мой урок, отправишься к директору вместе с родителями!       Ненавижу! Ненавижу этого мудака! Подумаешь, пару колких фраз в сторону его сказала. Подумаешь. Ну зачем же с криком то из кабинета выгонять? Теперь мне в любом случае, придется учить эти три чертовых параграфа. Директора я никогда в жизни не боялась, здесь уже дело принципа. Я должна противостоять этому тирану. Должна его сразить. Должна его победить.       — Вика? — послышался удивленный голос за спиной. Поворачиваюсь и вижу своего другана из параллельного класса — Коляна. Высокий широкоплечий парень с серыми глазами. — А ты чо не на уроке? — удивляется тот и чешет затылок. Сразу видно, из физ-мата.       — Меня препод выгнал, — усмехнулась. — Слушай, мы, когда встретимся компанией нашей? — опираюсь на стену, ловко переводя тему в нужное мне русло.       Друг молчит несколько секунд, а затем отвечает: — В субботу собираемся у Гоши. Он, кстати, спрашивал про тебя, — ухмыляется, на что я лишь закатываю глаза. — Я пошел короче на урок. Пока, братик, — даем, друг другу пятюлю и расходимся своей дорогой.       Хм, интересно…       В школе мне больше сегодня делать нечего, поэтому одеваюсь и покидаю ад.       Уже середина января. Сегодня на удивление ясный зимний день, солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело несмотря на множество разных газов. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Шоссе сбросило с себя белоснежный наряд, и кажется, что дорога черной змеей извивается между высокими домами в белоснежных шапках. Люди куда-то спешат, оставляя на снегу цепочки своих следов, которые переплелись между собой. А ребята с радостными криками спускаются с горки: им и в мороз весело. А снег блестит на солнце, искрится и переливается…       Дома никого — брат в школе, сестра на танцах, а родители на работе. Быстро переодеваюсь в шорты с футболкой и отправляюсь на кухню, где разогреваю себе суп и сажусь обедать.       — Натереть доску мылом? Мы доской не пользуемся. Приклеить к стулу? Слишком просто… Спрятать его личные вещи? Так за это будет суровое наказание. Что делать? — включаю телевизор, и залипаю на любимый мультик детства «Бременские музыканты», где поют песню король и принцесса.       — Состояние у тебя ис-те-ри-че-ское, скушай, доченька, яйцо дие-ти-че-ское. Или, может, обратиться к врачу?       — Ни-че-го я не хо-чу! — улыбаюсь, вспоминая, как в детстве мы с Сашей постоянно пересматривали этот мультик. Детство, которое я бы хотела вернуть…       Говорят, любовь великая штука, но что в ней великого? Я никогда не верила в любовь с первого взгляда. Больше скажу, я никогда не любила, и любить не собираюсь. Я с детства нахожусь в компании парней. Для всех официально являюсь пацанкой. Мне плевать на косметику, красивые платья, юбки и всякую девичью атрибутику. И меня бесят расфуфыренные курицы на каблуках. Я — мужик!       Наверное, я бы не была пацанкой, если бы у меня не было брата близнеца. Именно с его друзьями я и проводила больше всего времени. В конечном итоге начала пробовать всякую дурь, влезать во всякие неприятности. Что со мной произошло — не знаю. Я навеки спрятала свою фигуру, свое настоящее я. Во мне перестали видеть девушку, да и подруг у меня особо не было, лишь одна, которая каким-то образом зацепилась за меня в начальных классах.       Сейчас с братом мы проводим мало времени. У него адекватнее намного компания, чем у меня. В принципе, меня знают все и везде. Но я для всех друг, как девушку меня не рассматривает никто. Я даже представить себе не могу, что будет, если я перевоплощусь, но случится ли это когда-нибудь и как на это отреагируют окружающие.       Я так сильно погрузилась в свои мысли, что не заметила, как пообедала, а через полтора часа из школы вернулся веселый брат. Он разделся и кинул все вещи прямо на пороге в кухню.       — Ну ты сеструха отожгла, — усмехнулся Саша, а я тут же посмотрела на него, не понимая, о чем идет речь. — Не смотри на меня так, как будто не понимаешь, о чем идет речь. Ты зачем историка разозлила сегодня? Он из-за тебя такой злой был, я думал, что недоживу до конца урока. Все сидели, как на иголках, головы прижимали, чтобы не спросил, — начал веселиться Саша. — Что ты умудрилась сказать ему?       — Отвали, — не хочу говорить об этом и опять переключаюсь на мультики.       — Вика блин, рассказывай! — закрывает собой телевизор брат и с улыбкой смотрит на меня, ожидая рассказа.       Братец красивый у меня все-таки. Если бы я не была его сестрой, то, наверное, в него бы я втюрилась по уши и отдалась бы на первом свидании, как это делают все нынешние его курицы. Многие девушки завидуют мне, что это мой брат, но в тоже время думают, как так вышло, что он красивый, а я страшная… Зачем я только об этом сейчас думаю?       — Вика! Имей совесть! Мне же интересно!       — Он бы все равно меня спросил и оценку поставил, — пожимаю плечами и делаю глоток горячего чая. — Он так каждый урок делает. Такое чувство, что кроме меня, некого больше спрашивать, — тяжело вздыхаю. — А потом я была злая и у меня как-то случайно получилось фразочки кинуть… Если честно, то я уже даже не помню, что сказала ему.       — Ну ты даешь. Бесстрашной стала? — усмехается.       — Тебе то смешно, — нахмурилась Вика, — если бы он так со мной не общался с начала года, то я бы с ним не огрызалась, и соответственно не пришлось бы учить эти долбанные три параграфа, которые он задал мне на следующий урок. А урок, следующий, завтра!       — Хах. Сочувствую я тебе систер. Кстати, — садится за стол брат и начинает шуршать конфетой, разворачивая ее, — ты знаешь, что ходят сплетни о ваших отношениях, — на этих словах я поперхнулась и уставилась на него. — Ааа, так ты не знаешь? Тебе не рассказали? — смеется. — Ты состоишь в романтических отношениях с историком. Об этом вся школа знает. Уже как месяца три об этом говорят все, а все, потому что он тебе внимания много уделяет.       — Капец, — офигела от услышанного, поднимаясь на ноги.       — Вик…       — Что?       — Покорми меня, — резко сменил тему брат и сделал жалостливые глаза.       — Чо маленький, — приподняла одну бровь, — чтобы я тебя кормила.       — Ну Вииик… — протянул Саша и с мольбой в глазах продолжает смотреть на меня. — Разогрей супчик…       — У тебя у самого ручки есть, так что отстань, — улыбнулась и пошла к себе в комнату учить историю. Брат, у меня любит, чтобы за ним поухаживали. Я это делаю каждый день, но он так часто наглеет и ведет себя отвратительно, что сегодня день исключения из правил. Пусть как хочет, так и выкручивается. Утром он проник ко мне в комнату, вывел. В общем, сегодня я отдыхаю.       — Вик! — не отстает Саша. — Поухаживай за братом, вот представляешь, если со мной завтра что-нибудь произойдет… Потом будешь жалеть…       — Хватит всякую хрень собирать, — уже из комнаты отвечаю ему я и закрываю дверь на замок, чтобы меня никто не отвлекал. Открываю учебник истории и тяжело вздыхаю. — Ну, с Богом.       На часах давно за полночь. Все в квартире спят… Все спят кроме меня, которая всеми силами пытается выучить эти параграфы по истории, вот только ничего не получается запомнить, потому что глаза уже закрываются.       — Вика, — заглянул в комнату папа Николай Александрович, — ложись спать.       — Пап, — поворачиваюсь к нему. — Пап, иди спать. Я сейчас еще раз все прочитаю и лягу.       После этого прошло около тридцати минут. Учить историю очень тяжело. Я никогда не была фанатом этого предмета. До десятого класса, я ее читала лишь на уроках. Сейчас же я ее зазубриваю.       — Вика, что происходит? — на этот раз в комнату зашла мама. — Тебе прям, приспичило сегодня все уроки делать? Ложись спать. Как ты утром вставать собираешься?       — Мааам, — зеваю, закрывая рут руками. — Иди спать, я сейчас тоже пойду.       — Что с тобой только творится, — покачала она головой и закрыла дверь, оставляя один на один с историей.       Очень сильно устала. Все слова кажутся сложными. Закрываю глаза и ложу голову на учебник. Как же я не хочу, чтобы этот учитель победил. На все готова только ради того, чтобы доказать всем, а в частности Алексею Александровичу, что способна выучить все три параграфа и сдать на отлично.       Урод! Я что избранная?! Почему он спрашивает только меня на уроках?! Почему? Я устала, почему все на его уроках всегда молчат, и только одна я что-то рассказываю! Я блин эту историю уже лучше всех знаю! Пусть он хоть раз спросит моих одноклассников по нормальному! Он, конечно, их спрашивает, но не так строго, как меня! Аааа! Как я его ненавижу! Долбанная история!       Послышалась открывающаяся дверь. Уже жалею, что вечером открыла дверь. Я резко подняла голову, в глазах на секунду потемнело. Блин.       — Систер, — голос Саши. Я поворачиваюсь к нему. Он стоит в одних боксерах у меня в дверях. Удивленно приподнимаю бровь. Обычно до него не добудиться. Ночью встает крайне редко. Что происходит? — Ты почему еще не спишь?       — Я учу. Нужно подготовить возрождение страны после Смуты. Повисло молчание на пару секунд. Брат проморгался.       — Ну и дура же ты, — сонно проговорил тот. — Ложись спать. Ты надоела со своей историей. Почему не можешь забить на нее, как делала раньше? Совсем мозгов лишилась, уча её? Из-за тебя родители не спят, а им завтра на работу. Из-за разговоров и шагов проснулся я сам. Лучше бы тебя не было в нашей семье, жизнь остальных была бы лучше. Тебе ведь уже несколько раз по нормальному попросили лечь спать. Лучше бы ты вообще не родилась, я не хочу, чтобы у меня была такая тупая сестра, которая всем хочет что-то доказать.       — Иди отсюда, — надула губы, так как его слова действительно стали обидны мне.       — Да ну тебя, — понял брат, что все его действия бесполезны, поэтому решил покинуть комнату. Я снова осталась одна, но это ненадолго, в комнату зашёл отец и отобрал мой учебник.       — Быстро спать легла, — приказал он. — Через пять минут приду, проверю, если ослушаешься, то будешь сидеть у меня под домашним арестом.       — Пап…       — Живо в постель! — повысил голос отец и покинул комнату. Я тяжело вздохнула и поплелась на своих ватных ногах к постели, которая ждёт меня уже очень давно. Я только закрыла глаза и погрузилась в царство Морфея, не слыша больше никого и ничего. Я устала.

***

      — Доча, вставай, — чувству руку мамы у себя на спине. — Тебе вставать пора.       — Угу, — отвернулась от нее, сильнее заворачиваясь в одеяло. — Уже встаю.       Поспала я от силы два с половиной часа. Все кроме меня, в квартире уже встали. Меня же так сильно клонит в сон, что я даже не слышу очередной будильник.       — Вика! — рявкнула мама, от голоса, которого я резко открыла глаза, встречаясь с довольным лицом. — Так вот как тебя поднимать надо, — улыбается. — Я тебя предупреждала ночью, ты меня не послушала.       — Маам, — жалобно и сонно тяну. — Я не выучила историю, вас к директору вызовут. Саша прав, лучше бы меня вообще не было на этом свете…       — Вик, не неси чепухи, — ласково попросила она и поцеловала меня в лоб. — Вставай, родная. В школу пора, — с этими словами мама отправилась на кухню, где завтракали, видимо все остальные.       — Разбудила? — послышался голос отца.       — С трудом. Саш, когда вы с ней поругаться уже успели? Она согласилась с тобой, что лучше бы не было ее на свете, — я поднимаюсь с кровати и отчетливо слышу голос мамы. — Разве так можно? Она твоя сестра младшая.       — Зачем сказал? — строгий голос отца.       Повисло молчание. Я закатываю глаза и плетусь умываться. Саша прав в любом случае. Со мной с детства были проблемы. Не было бы меня, не было бы проблем.       Как обычно нас довезли до школы. Настроение не очень хорошее, потому что это молчание напрягает. Начинать разговор я точно не буду. Гордость.       Снимаю пуховик, поправляю на два размера больше черного цвета джинсы, блузку и иду в сторону класса. Математика и физкультура прошли быстро. На большой перемене мы с подругой после столовой пошли и разместились на диванах первого этажа, где сейчас на удивление тихо. Впереди история… Гребаная история.       — Аня, что мне делать? Я ее не выучила, — чуть ли не плача, жалуюсь самому родному мне человеку.       — Ой, да ладно тебе, — улыбнулась мне и лишь махнула рукой. Ее голубые глаза блеснули. Поправив русые кудряшки, подруга принялась убирать выпавшие волосы с кофты. Аня является моей лучшей подругой с первого класса. С ней мы никогда не ссорились и не предавали друг друга, что очень удивительно. Она всегда улыбается и пытается поддержать меня. — Вик, может он забудет про тебя.       — Он то забудет, — покачала головой, усмехнувшись. — Наверное, Алексей Александрович никогда про меня не забудет… Мне кажется, что он даже в гробу будет переворачиваться от моего имени, голоса, внешности.       Кстати о внешности. Я не крашусь, длинные волосы всегда завязываю резинкой и делаю пучок. С одеждой так у меня вообще все плохо. Еще часе всего я надеваю дурацкие декоративные очки. Люди от меня некоторые шарахаются и даже не подозревают, что меня веселит их реакция на мою «сногсшибательную внешность». Аня как никто другой знает, что я люблю все на три размера больше, а не обтягивающие.       — Все хорошо будет, — обняла меня подруга. — Не думай об этом. Лучше скажи, что у тебя с Сашей произошло?       — Я с ним поссорилась, — опустила голову. — Он мне сказал, что лучше бы меня вообще не было… Он не хочет иметь такую тупую сестру, как я, которая всем хочет что-то доказать… — вспомнила слова брата.       — Ого! — удивилась Аня и снова приобняла меня за плечи. — Вик, не расстраивайся и не бери в голову. Я уверена, что он уже пожалел о сказанном… Он же такой хороший…       — Говорит девушка, которая влюблена в него, — усмехнулась и посмотрела на подругу, которая тут же покраснела. — Когда же интересно вы поговорите?       — Вик…       — Все, все! — заулыбалась, поднимая руки вверх. Обидеть подругу я не могу, как и потерять ее, ведь она единственная. — Я молчу, никому, ничего не говорю!       Послышались быстрые шаги. Стоило повернуть головы, как мы увидели брюнетку, которая считает себя лучшей на всей земле, планете, в мире… Именно эта девочка раздражает нас, поэтому мы всегда с ней в конфликтных отношениях.       — Вика, я хочу поговорить с тобой! — уверено заявила та, как только подошла к нам ближе.       — Алена, а я не хочу с тобой разговаривать, — скрестила руки на груди, показывая всем своим видом, что разговора не будет.       — Аня, иди отсюда, — грубо приказала Алена. — Нам поговорить нужно.       Подруга собралась покинуть нас, как я ее остановила, придержав за руку: — Девочка, нам не о чем с тобой разговаривать! — воскликнула. — И не смей тут приказы отдавать!       Черные распущенные волосы аккуратно лежат у нее на плечах. Она привлекает внимание окружающих своими формами — является спортсменкой и активисткой. На лице всегда тонна косметики. Вот сегодня она решила сделать акцент на губы, поэтому они ярко красного цвета. Всегда одевается модно, стильно. В школе мы с ней пересекаемся очень редко. Вот, например сегодня я ее вижу впервые за две недели.       Звенит звонок на урок.       — Вот теперь точно пойду, — сообщила подруга и убежала, оставив меня с Аленой наедине. Я хотела уйти следом, но мне попросту не дали этого сделать.       — Вика, я хочу, чтобы ты поговорила со своим братом. Я люблю его, и все об этом прекрасно знают, но он не ухаживает за мной и встречаться не предлагает! — громко сказала Алена.       — А я тут причем? — возмущение полезло из меня. — Скажи ему об этом! Я не могу приказывать своему брату, как-то влиять!       — Я лучшая кандидатура для него! — закричала Алена.       — Отвали от меня, — уже спокойно прошу. — Брат и без меня разберется на своем личном фронте, — сказав это, начала уходить.       — Вот дрянь… Ну я тебе сейчас устрою… — слышу, как шипит Алена мне в след. Она подбегает ко мне со спины, и хватает за волосы. Я даже не успела сориентироваться. Она толкнула меня в спину, я поскользнулась и упала. Что было дальше, не знаю. Сознание покинуло меня сразу же как только я коснулась головой пола…
Примечания:
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)