Ад спустился на Землю...

NC-17
В процессе
3
автор
kermits бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 707 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 9

Настройки
Pov Майя Проснулась я, когда еще светло. Посмотрев на часы, я поняла, что только пол 6 утра. Спать уже не хотелось. Что делать, я не знала… Спустя несколько минут, решила, что нужно спустится вниз и попить воды. Я вышла из комнаты и стала тихо спускаться на кухню. В доме стояла идеальная тишина. Выпив воды, я вышла на улицу и прошлась к старым качелям, возле большого дерева. Их поставил здесь сосед и мы часто качались здесь с Алексом, когда его мама была адекватная. Я села на них и стала медленно качаться. «Нужно думать, где достать стройматериалы, одежду, оружие, еду, воду… Ещё и так, чтобы все остались живы. Как же сложно» Я настолько углубилась в свои мысли, что не заметила что ко мне кто-то подошел и стал раскачивать. - Ты всегда любила кататься на них и когда я тебя раскачивал. Я вздрогнула и повернулась. Это был Алекс. Он посмотрел мне в глаза и улыбнулся. Я улыбнулась ему в ответ. - Да. И все время капризничала, из-за того, что меня забирали домой.- сказала я. - Да. Ты была капризной девчёнкой! – посмеялся Алекс. - Не правда! – возмутилась я.- Просто… Я не любила, когда нас разлучали. Мне было с тобой вечело и спокойно… - Правда? – удивился Алекс. - Ну да! Как будто ты не знал… И вообще, почему ты не спишь? - Не переводи тему! Могу тоже самое спросить у тебя. - Вопросом на вопрос не отвечают! – Возмутилась я. - Выспался.- сухо ответил он. – А ты? - Тоже… И после этих слов между нами повисла тишина. Было слышно только то, как поскрипывает качеля, пока Алекс аккуратно меня раскачивал. - Так… Тебе было спокойно со мной? Почему? – решил прервать тишину Алекс. - Потому что ты был смелым, сильным… Ты всегда мыслил не на свой возраст. Был рассудительным. Всегда защищал меня… Так же как и сейчас… И вообще всегда. Я посмотрела на Алекса и заметила, что он удивился и засмущался. Я улыбнулась и спрыгнула с качели. Алекс вопросительно на меня посмотрел. Я кивнула головой в сторону лавочки под вишней. Ее листья полностью закрывалли лавочку со всех сторон. Мы часто там сидели и разговаривали, когда не хотели, чтобы нас кто-то нашел. Алекс улыбнулся и пошел за мной. Мы сели на нее и слушали, как медленно просыпается природа. - Как ты себя чувствуешь ?- Спросила я Алекс. - Вроде нормально, только не могу отойти от переживаний за тебя. Как ты только додумалась пойти сюда одна без оружия!? – со злостью в голосе сказал Алекс. - Вот так… Я хотела всем помочь… Из всех вас, я самая бесполезная … поэтому я решила… - Пожертвовать собой как слабым звеном? Как тебе только могло такое в голову прийти?! – возмутился Алекс, придвинувшись и развернувшись комне. - Вот так! Я не умею пользоваться оружием, я медленная и толком ничего не могу! Я… -Прекрати! – рыкнул Алекс. – Ты очень важна для нас всех и… - Что «и»? Договаривай! - И ты важна для меня! – выпалил он. Я удивилась. Я смотрела на него с большими глазами и немного приоткрытым ртом. Он был зол на меня и… удивлен? Мы так и сидели, смотря друг-другу в глаза, пока Алекс полностью не успокоился. - Ну… Я понимаю. Я же твой лучший друг, но не нужно за меня так переживать! Я… - Ты не просто друг.- выпалил он. – Как ты не видишь этого! - Алекс… О чем ты? - Ты мне нравишься, Майя! И уже давно. Я думал, что ты замечала это! Черт! Да это все замечали и прекрасно видели! Как я смотрел на тебя, как я обращался с тобой… Он замолчал и отвернулся, чтобы успокоится. « Теперь понятно, к чему были те слова Гены… Черт, как я могла быть так слепа?! А я то думала, что… Чееерт! Нужно что-то сказать…» Только я хотела открыть рот, как Алекс начал говорить: - Ничего не говори! Блять… Прости, что вывалил это… Я думал, что смогу это сдержать, но я больше не могу! К тому же, когда мир катится в ад и каждая минут может быть последней… Я хотел, чтобы ты знала это. Я понимаю, что мои чувства не взаимны… Ноя надеюсь что это не помешает нам общаться как и раньше… Настала тишина. Я была сильно удивлена. Алекс повернулся ко мне. Он смотрел в мои глаза и что-то его огорчило. - Я думаю, что мне стоит уйти…- сказал он, начиная вставать с лавочки. -Нет! – выпалила я, хватая его за руку.- Не уходи… Алекс удивился но сел. Я все еще держала его заруку и не хотела отпускать. Он улыбнулся и сжал мою руку сильнее. _ Почему? - Потому что… Я думаю, что твои чувства… взаимны… После того, как я выпалила эти слова, я засмущалась и отвернулась. « Боже… Я сказала это! Я молчала и никому не говорила о своих чувствах… Даже в мыслях об этом молчала и отгоняла их. Я боялась того, что тогда эта дружба прекратится… Что Алекс прекратит со мной общаться из-за этого. Ведь… за что меня любить?» - Почему… почему ты раньше не говорила? – мягко спросил Алекс. Я немного промолчала, нов итоге решилась озвучить свои мысли. После услышанного, Алекс отпустил мою руку и обнял меня. - Ну и дура! Тебя есть за что любить! За твою доброту, за твои мысли. Твои глаза… В них можно утонуть. Когда ты смеялась, все внутри меня тянулось к тебе. От прикосновений кожа покрывалась мурашками. Твои слезы приносили ужасную боль… Хотелось убить того, кто довел тебя до слез. Хотелось обнять и защищать от всего света.- Он немного отстранился и взял правой рукой мой подбородок, приподнимая мое лицо.- Ты великолепна.- уже шепотом сказал он. – И я до сих пор не верю, что мои чувства взаимны. - Так давай вместе убедимся в том, что все это реально. Ведь я сама поверить не могу, что смогла признаться. Он смотрел на меня и улыбался. - Сейчас я кое-что сделаю, только обещай не бить слишком сильно. - Ты о ч… - я не успела ничего сказать. По такой простой и удивительной причине… Он поцеловал меня. Он целовал так нежно, так аккуратно. Алекс крепче сжал меня в своих объятьях. Набравшись смелости, я поддалась вперед и стала робко отвечать на поцелуй. Одной рукой я обвела его плече, а другой зарылась в его волосы. Они были мягкими и шелковистыми. Находясь на грани… Я услышала рык со стороны Алекса. Он крепче сжал меня и стал настойчивее. И если б не этот проклятый воздух , то этот момент длился бы вечно. Мы оторвались друг от друга, тяжело дыша и не разжимая объятий. Алекс рассмеялся и прижал мою голову к себе. Его смех был таким заразительным, что я тоже его подхватила. - Покачались на качелях, блин – Сквозь смех произнесла я.
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник