Ад спустился на Землю...

NC-17
В процессе
3
автор
kermits бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 707 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки
Pov Майя Утром мы встали и побежали быстренько перекусить перед поездкой в универмаг. Стояла тишина. Каждый думал о своем. И только тогда, когда мы пили кофе, тишину нарушил Стас. — Хочу вас порадовать. Нам не нужно волноваться на счет бензина. — Почему же это? — спросила Вера. — Мы вчера отправились по домам. Убили пару зомби и посливали бензин из машин, где нет людей. — ответил Гена. — Вы что?! — возмутилась Света.- Почему вы нам не сказали? — Потому что вы бы нас не пустили.- ответил Алекс. — Вот и правильно бы сделали! И когда это вы ходили? До вечера мы были все вместе… — спросила я. — Ночью… — ответил Дима. — Вы с ума сошли?! — крикнули все девочки. — Вот поэтому мы и не сказали вам. Вы бы переживали. И пришлось бы вас закрыть в комнатах. — посмеялся Алекс. — Это не смешно… О чем вы только думали? — спросила я. — О нас всех. О том, что нам необходимо выжить. О том, что мы ручаемся за вас… — сказал Гена. Все замолчали в этот момент. — Спасибо вам за все, что вы делаете. — сказала я. — Но, пожалуйста, в следующий раз … скажите нам. Мы тоже хотим помогать. — Хорошо. — ответил Алекс с улыбкой. — А теперь, давайте доедать и выдвигаться. Нам нужны припасы. Мы стали доедать, но уже с разговорами. Быстро все убрали и пошли к машине. — Я пойду и открою ворота. — сказала я приближаясь к ним. — Хорошо. — ответил Гена, который стал заводить машину. Как только я открыла ворота, машина аккуратно выехала, после чего я быстро закрыла ворота и побежала к машине. Т.к. мест в машине не было, я сидела на коленях у Алекса, а Вера у Димы. Алекс обхватил меня руками и незаметно для других сплел наши руки. «Божечки! Что ж ты делаешь? А если кто-то увидит…» Алекс не подавал никаких признаков, что что-то происходит. Хотела бы я так же спокойно сидеть. Я постаралась успокоиться и тоже взглянула в окно. Пейзаж был примерно одинаковый. Разруха, трупы, машины, которые были оставлены людьми в надежде на спасение. Изредка появлялись зомби и начинали следовать за нашей машиной. Это было ужасно. А ведь когда-то, они любили, у них были семьи, стремления, работа, хобби, друзья и самое главное… Они были живы. А сейчас, они слоняются по округе в поиске живой плоти. Для распространения этой заразы и наполнения своего желудка… Я думала об этом, пока мня не отвлекло поглаживание по переплетенной руке. Я посмотрела на Алекса, а он на меня. Я улыбнулась ему, показывая, что все отлично. Алекс улыбнулся мне в ответ. Мы продолжили смотреть в окно, переплетая руки. Теперь это не казалось мне таким смущающим, а более успокаивающим. Мы проехали всю дорогу до магазина в тишине. Никто не проронил ни слова. Подъезжая к магазину, парни начали повторять план действий. — Друг от друга не отходим. В одиночку мы слабее. — говорил Дима. — впереди идет Гена, после него идет вера, потом Света, потом Майя. Замыкаю я и Алекс. Берем все, что пригодиться. Мы припарковали машину и очень аккуратно двинулись в сторону универмага. Построились так, как был обговорено ранее. Здание было закрыто. — И что теперь делать? — спросила Света. — Сейчас войдем через черный ход. Всего-то нужно взломать дверь. — сказал Гена. — Хорошо, только тихо.- сказал Стас. Мы очень тихо двинулись в сторону черного хода, прислушиваясь к каждому звуку. И вот, уже увидели нужную дверь, как из-за угла вышел мертвец. — Быстро прячемся! — шикнул на нас Гена. Мы разбежались в разные стороны и слушали шарканье рычащего нечто. Не знаю как другим, но мне было очень страшно. Хоть у меня и была с собой бита, но я не уверена, что смогу защититься. «Ненавижу себя за это!»-подумала я. А монстр все приближался. И с каждым его шагом, начал потеть затылок и дрожать руки. Главное не издавать никаких звуков и он может пройти мимо. Или парни смогут его убрать. Боковым зрением я увидела, как Стас аккуратно приближается к чудовищу со спины. Один точный удар в голову и монстр лежит на полу, но он был еще жив. Стас еще пару раз ударил по его голове и зомби перестал двигаться. Теперь на полу лежало тело с расквашенной головой. — Теперь фраза: «Тебя будут с асфальта соскребать» приняла буквальный смысл… — попыталась пошутить Света. Ее юмор никому не был понятен. Всем было тошно от того, что приходилось делать для выживания. — Хватит смотреть! — сказал Гена.- Нам пора… Мы продолжили свой путь к дверям. Гена стал капаться в замке и уже через минут 5, он открыл ее. Мы аккуратно зашли, но была загвоздка, тут была кромешная темнота! — У кого-нибудь есть фонарик? — спросила Варя. — У меня есть! — ответил Дима копаясь в своих карманах. — Только не знаю, на сколько его хватит. — Надеюсь мы быстро выберемся из этой темноты. — сказала Варя. Все то время, пока мы искали дверь, ребята не проронили ни звука. Никто не хотел говорить из-за страха быть пойманными этими чудищами… И в тот момент, когда эта ситуация стала напрягать, мы увидели выход. Гена сразу же рванул к двери и аккуратно ее открыл. — Периметр чист. — сказал он потихоньку входя в сам универмаг. Тут было очень тихо. Было непривычно видеть торговый центр таким… тут всегда было шумно, ходили парочки, семьи и просто друзья, чтобы прогуляться или прикупить себе что-нибудь новое. Все понимали, что такого больше не будет. — Ребята! — воскликнула варя. — Смотрите! Там магазин с одеждой. — и что теперь? — сказал Гена. — А ты долго собираешься долго ходить в этой одежде? — удивилась Света. — Знаешь, она имеет такое свойство, как пачкаться. Не знаю как вы, мальчики, но нам нужно переодеться. Да, девчонки? Как только Света получила утвердительный ответ, она с улыбкой рванула к магазину. — Подожди! — сказал Стас. — Давай мы, хотя бы, проверим что там… — Не нужно — рыкнула Света. — Сами разберемся. После этого она очень злобно зыркнула на Стаса и ушла в магазин. — Что это с ней? — спросила у меня Варя. Я пожала плечами и пошла за Светой. В магазине было пусто и темно. Света нигде не было видно. Только я хотела что-то сказать, как врубился свет. Из-за двери вышла Света. — Да будет свет! — сказала она с улыбкой. Мы дружно посмеялись с этого. После этого мы разбежались по магазину. Я присмотрела себе несколько кофточек, пару свитеров, 4 пары брюк, теплую куртку, сапоги, кроссовки… Много чего, в том числе и нижнее белье. Только была проблема… куда это все складывать. Но выход нашелся в спортивном отделе. Там я нашла большую походную сумку, черного цвета. Все вещи туда уместились и даже осталось место. Выходили мы с девочками счастливые. И не только мы. Парни в это время выходили из магазина с оружием, с полной сумкой всякого. На Алексе и Диме была видна кровь. — Что с вами? — спросила я. –Никого не укусили? — С нами все хорошо. Не беспокойся.- Ответил Алекс. — Зато теперь у нас много оружия. — Точнее, мы забрали все, что осталось. — Ребята, нам еще нужна еда, вода, стройматериалы. — Так, чтобы быстро закончить, давайте разделимся… — начал говорить Гена. — Нет! — воскликнул Стас. — Это может быть опасно! — Да, но тогда мы быстрее справимся. — Гена прав. Давайте разделимся. — сказал Алекс. Стас продолжал спорить, но в итоге согласился. Мы решили, что за еду и воду будут отвечать: я, Алекс и Дима. За стройматериал: Гена, Стас, Света и Варя. — Но мне все равно не нравиться эта идея. — бурчал Стас. Мы разошлись в разные стороны за всем необходимым. В магазине мы взяли 3 тележки, чтобы было легче тащить это все к машине. Ходили все вместе набирая всего, что хочется и того, что может храниться подольше. Пока парни не видели, я решила забежать в отдел лично гигиены и набрать шампуней, гелей для душа, мыла и тд. Если шампунь и всякое такое можно было положить в общую кучу, то кое-что важное нет. Я открыла свой рюкзак и стала запихивать туда пачки с прокладками. Поместилось много. Как только я была довольна своей работой, я хотела возвращаться к парням, как вдруг я услышала рычание позади себя. Мое сердце упало в пятки. Я медленно повернулась назад и увидела как монстр приближается ко мне. Не знав, что мне делать, я застыла о страха с битой в руках. Отрезвил меня крик парней. В этот момент я должна была взять себя в руки, как в самых крутых книгах… Но страх был сильнее меня. Парни бы не успели ко мне подбежать. « Неужели все закончиться так и не начавшись?»
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник