Пролог
27 декабря 2017 г., 20:08
Все началось много лет назад, думаю, еще тогда, когда я в первый раз увидела его. Мне было четыре года, а ему уже целых семь. Довольно высокий для своего возраста мальчуган с очаровательной улыбкой во все свои двадцать четыре зуба и ямочками на щеках. Мы впервые за мою сознательную жизнь приехали к дяде Боре, папиному брату, который жил в небольшом селе нашей республики. Как только мы с родителями зашли в дом, нас встретила толпа родственников. Я их очень сильно испугалась и спряталась за маму... И тут вперед вышел он, улыбнулся и сказал:
— Привет, я Егор, пойдем со мной играть?
Он стоял, протянув руку и улыбаясь, а я поняла, что рядом с ним никогда не случится ничего плохого.
С тех пор мы иногда ездили к ним в гости, раз в полгода, наверное. И всё время моего пребывания там мы с Егором проводили вместе, несмотря на то, что у того был брат – мой ровесник. Но Митя — так его звали — никогда не был мне близок так, как его старший брат.
Егор мне всегда казался идеальным: очень заботливый, в меру ответственный (что не мешало нам вместе придумывать и претворять в жизнь всё новые и новые шалости), очень умный (ведь он был на целых два с половиной года старше меня), и, казалось, он знает ответы на все возможные вопросы. Жаль, что, повзрослев, я сама и разрушила этот идеал.
"Мы ведь одна кровь!" — твердил мой внутренний голос... И я его слушала.