Глава 4. Упс! Неловко вышло...
28 декабря 2017 г., 11:36
POV ЛЕЙЛА.
Когда я проснулась, на часах было 6:58. ДА, НУ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Я ВСТАЛА РАНЬШЕ БУДИЛЬНИКА!
Встав с кровати, я поплелась в комнату Самиры, чтобы проверить , там ли она? Я зашла, но никого не обнаружила. На кухне посуда не громыхала, в ванной вода не текла, в гардеробной никто громко не разговаривал. Значит она ещё не вернулась с пробежки. Эх..! Ладно. Ничего страшного. Она часто так делает. Я вздохнула и поплелась в ванную. Там предо мной предстала такая картина: волосы дыбом, огромные синяки под глазами, отпечатки простыни по всему телу, да и к тому же хмурое и серое лицо. Картина маслом, блин!
Приняв все водные процедуры, я направилась в спальню. Не удивляйтесь, что наши с Самирой действия похожи. Мы же сестры, да ещё очень хорошо понимаем. У нас вроде бы одинаковые вкусы, но все-таки мы чем-то друг от друга отличаемся. Даже характеры, действия и мысли схожи. Странно, не правда ли?
Я решила сразу переодеться в школьную форму. К счастью, у нас можно ходить в брюках девочкам. Надев классические черные брюки и ажурную, белую рубашку, я поговорю вниз приготовить завтрак. Когда я спустилась по лестнице, в дом влетела злая и раздраженная Самира. И что на этот раз?
—ИДИ НА ХУЙ! ЗАЕБАЛ, БЛЯТЬ!
—ДА Я ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ ТРОГАЛ! КАК Я МОГ ТЕБЯ ЗАЕБАТЬ!
—НЕХРЕН СЕБЯ ПО-ХАМСКИ ВЕСТИ!
—СКАЗАЛА МИСС-ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ Я УМНАЯ!
—ЧЕ Я НА ТЕБЯ, ЧЕЛОВЕКА С ОДНОЙ ИЗВИЛИНОЙ И ТО ПРЯМОЙ, ТРАЧУ ВРЕМЯ!??!?!? ДО СВИДАНИЯ! Чимин, я где-то вечером занесу пирог.-сказала она уже более спокойным голосом.
—Ага, хорошо. Пока! Гук, пошли.-ответил спокойным голосом парень, но в конце он почему-то прикрикнул.
—Ага, пока.- ответила Самира, и с грохотом закрыла дверь.
—Если я сейчас спрошу, что случилось, ты же мне не ответишь?-спросила я.
—Давай попозже. Мне надо остыть.
—Хорошо. Я буду на кухне.
Через полчаса, она спустилась на кухне уже в школьной форме и с французской косой на голове. Мы сели завтракать как обычно: кофе с молоком и бутерброды с колбасой и кетчупом. Ещё одно наше сходство.
Потом мы собрались и вышли на улицу, чтобы пойти в школу. Туда мы тоже шли молча. Обе надели наушники и шли, никого не слыша. Я никогда не буду вытягивать из человека правду, пока он сам мне расскажет. Когда мы подходили к школе, Самира меня спросила:
—У тебя есть сегодня занятия по музыке?
—Нет. Преподаватель заболела. Буду дома повторять.
—Ладно. Мне просто надо будет задержаться в библиотеке. Надо подготовить реферат. Сможешь сама пойти домой?
—Да, конечно. Ладно мне на 3 этаж. Пока.
—Ага.
Когда я попрощалась с Самирой, на меня налетела Милана или как я её называю Рюк.
—ЛЕЙЛА! Ты где так долго была?
—Прости. Я с Самирой разговаривала.
—Ясненько. Ладно пошли.
—Какой у нас первый урок?
—Алгебра. Пошли!
—Да иду я, иду.
ПОСЛЕ УРОКОВ.
Фууух! ЖИВА! Ненавижу биологию! Задолбала! Я шла домой в наушниках, а в мыслях у меня скакали матерные пони, не желающие уходить. Подходя к дому, я увидела Чонгука.
—Самира дома?- сразу спросил он. Ни здрасьте, ни простого приветствия. Ладно, я как бы знала о его дерзкой натуре, но, блин, не передо мной же.
—Нет. Она в школе. Сказала будет готовить реферат- как ни в чем не бывало ответила я.- Ей что-нибудь передать?
—Нет, не надо. Я потом сам с ней поговорю. Ладно, пока.
—Ага.
Зайдя в дом, я даже не разулась. Я быстро побежала в комнату. Найдя свою скрипку, я спустилась вниз. У нас есть выход на задний двор. Там за плющом и деревьями находится беседка. Она скрыта от посторонних глаз. Никто, кроме Самиры о ней не знает. Зайдя в нее, я достала свою скрипку и начала играть.....
*Включите сонату Бетховена-Лунная соната, первая часть.*
POV ЮНГИ.
БЛЯЯТЬ! Как же меня задолбали эти мелкие! Целый день уже кричат и бесятся. Как им только это не надоедает?!
—Хен, все в порядке?- спросил меня Хосок.
—Нет, не в порядке. Вы целый день шумите и не даете спокойно отдохнуть.- грубо и холодно ответил я. Как всегда.
—Ну, прости. Просто мы впервые живем в доме все вместе, не считая общежития.
—Но это же не повод так шуметь. Да и мелкий темнее тучи ходит. Вообще своим видом тоску нагоняет. Что вообще произошло?
—Да с Самирой поссорился.
—Мда уж... Я ,конечно ,не сомневался, что он выбесит любого, но что он её доведет...
—Никто об этом не думал.
—Ладно.- я встал с кресла и направился на выход.
—Ты куда?- спросил меня Джин.
—На балкон. Подышу воздухом.
—Хорошо. Только не долго.
—Ага.-махнув рукой, я вышел из комнаты. Выйдя на балкон, я услышал знакомую мне мелодию. "Лунная соната", Бетховен. Первая часть. Мелодия исходила из соседнего двора. Но как?
Приглядевшись, я увидел небольшую беседку. В ней стояла... ЛЕЙЛА?! Не думал, что она играет. Я зашел обратно в дом, но сделал это для того, чтобы взять куртку, и направился во двор. Наши участки разделены забором. Но в нем есть калитка. Открыв её, я зашел во двор. Найдя эту беседку, я спрятался за плющом. Все это время Лейла играла. Её пальцы двигались очень профессионально. Ни один мускул на её лице не дрогнул. Я закрыл глаза и наслаждался музыкой. Мелодия, которую она играла, в её исполнении очень нежная, чувственная и глубокая. Вот бы слушать её вечность... ТАК, СТОП! МИН ЮНГИ, ЭТО ЧТО ЗА РОЗОВЫЕ СОПЛИ?! ТЫ СУРОВЫЙ, ХОЛОДНЫЙ, СВЭГОВСКИЙ РЭПЕР! НЕХРЕН НА СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТИ ТЯНУТЬ!
Когда я открыл глаза, то понял, что меня раскрыли. Лейла стояла красная, как рак. Её и без того большие глаза стали напоминать велосипедные колеса. Упс! Неловко вышло...
POV ЛЕЙЛА.
Когда я заканчивала играть, то услышала какой-то шелест. Сначала я подумала, что это ветер. Но его нет. Тогда подумала, что показалось. Но вскоре шелест снова повторился. Я не на шутку испугалась. Но решила закончить играть. Но пока я заканчивала, я решила осмотреться. Приглядевшись я заметила какое-то движение. Приглядевшись ещё лучше я увидела ЕГО! МИН, МАТЬ ТВОЮ ТРЕТЬ ЗА НОГУ, ЮНГИ! КАКОГО ЛЕШЕГО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?! КАК ОН ВООБЩЕ ЗАШЕЛ, ЧТО Я ЕГО ДАЖЕ НЕ УСЛЫШАЛА?! Я закончила. Я смотрела прямо на него и чувствовала, как кровь приливает к лицу.
—Ты что здесь делаешь?-проглотив ком в горле, спросила я.
—Я случайно услышал знакомую мелодию. Решил проверить, кто её играет. Я сам не меньше в шоке, что это ты.-спокойно ответил он. Впрочем, другого я и не ожидала.
—Думал, что это Самира?
—Нет. Она сама сказала, что к музыке не имеет никакого отношения. Она художник.
—Ясно.- и наступила неловкая тишина. Не знаю как для него, но для меня она кажется неловкой.
—Ладно, я пойду. Было классно. У тебя отлично получается. Продолжай в том же духе- сказал он и слегка улыбнулся. Опять эта лисья улыбка, от которой я теку и превращаюсь в лужицу кавая.
—Ага. Спасибо. Пока.-сказала я скороговоркой и мыслено дала себе подзатыльник. Как могла так налажать. Он всего лишь на это хмыкнул и ушел домой. Я постояла ещё минуты 2 и решила зайти в дом. Когда я туда зашла, я увидела......
Продолжение следует.....
Примечания:
Все глава посвященная нашей второй гг. Надеюсь я вас не разочаровала. Всем добра и чая!)