Дюжина Дедов Морозов для шеф-повара

R
Завершён
3644
10
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 284 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3644 Нравится 37 Отзывы 638 В сборник

Глава четвёртая. Кого встретишь в Новый Год, с тем и проведёшь.

Настройки
             Снова передо мной стоял Дед Мороз. У меня даже настроения наорать не было, да и что толку? Курьеры ведь не при чём. Виноват тот, кому захотелось пощекотать мои нервы. Я устало поинтересовался, чего ему надобно.        ─ С Новым Годом! ─ звонко поздравил меня… Дед Мороз уже красный нос.        ─ Мяу! ─ на всю лестничную площадку раздался жалобный вопль.        ─ Цыц! ─ шикнул Дед Мороз на праздничный пакет и протянул мне мой подарок.        ─ А что там? ─ тихо спросил я, осторожно тыкая пальцем в пакет. В душе закопошилась радость на пару с забытым детским восторгом. ─ Кот?        ─ Не-е, пока котёнок. Но породистый! Дорогущий, зараза. Велели везти очень аккуратно, ─ мужик протянул мне пакет. ─ Хороших праздников!        ─ И вам того же, ─ кивнул я, уже и позабыв про Деда Мороза. Всё моё внимание было сосредоточено на подарке. Я чувствовал себя ребёнком, получившим то, о чём долго-долго просил родителей.              Когда я осторожно снял упаковку, то увидел сквозь сетку переноски огромные жалобные зелёные глазищи. На меня смотрел полосатый котёнок породы мейн-кун. Его забавные маленькие рысьи кисточки на ушах смешно шевелились, а толстенькие передние лапки нервно переступали, полосатый длинный пушистый хвост также дергался, словно говоря, что он тоже переживает. Я открыл дверцу и осторожно просунул руку, чтобы погладить малыша. Как ни странно, он не стал пугаться, а сразу же потёрся головой о мою ладонь и доверчиво заурчал. Я вытащил котёнка и, перевернув на спину, почесал пузико, покрытое мягким подшёрстком. А подарочек-то оказался девочкой.        ─ Рыськой будешь? ─ спросил я у неё, глядя в довольную мордочку.        ─ Мяу!        ─ Это ты согласна с именем или намекаешь, что есть хочешь? ─ усмехнулся я, и пошёл искать чем бы покормить малышку.              Пошуршав в закромах, нашёл для неё небольшую мисочку, в которую положил немного печёночного паштета. Кота я заводить сегодня не планировал, так что пришлось срочно вспоминать, где находится ближайший зоомагазин. Надо сбегать и купить всё необходимое, пока там, может быть, кто-то ещё есть. Первого января я вряд ли кого найду на рабочем месте, а такому котёнку нужно что-то специализированное, не говоря уже о лотке и наполнителе. Вот последнее обязательно необходимо купить сегодня. Я надел пальто и собрался уже было выходить, когда вновь прозвучала надоевшая уже трель дверного замка.        ─ Ненавижу Дедов Морозов, ─ проворчал я, открывая дверь и ничуть не сомневаясь, кого я там увижу.        В Новый год желаю вам        Жить на зависть всем богам:        В Куршевеле иметь дачу,        На Мальдивах — дом в придачу,        Черную лишь есть икорку,        Соболя носить и норку!        Золотую вам карету        Я желаю купить к лету!        Пусть всё будет на «отлично»        На работе, в жизни личной.        Каждый день и каждый час        Позитив пусть «прёт» у вас!        ─ С праздником! ─ закончил свою поздравительную речь «дедуля» № 8, вручая мне увесистый пакет. Я вежливо поблагодарил и закрыл дверь.        ─ Ну, по логике вещей их должно быть ещё четверо, ─ сделал я вывод, раскрывая пакет. Хм. В зоомагазин идти уже не нужно. ─ Рыся, тебе подарок принесли!              Киса уже перекусила и теперь по-хозяйски, как настоящая женщина, деловито обследовала новое жилище. А я пристроил лоток в ванной, а мисочки в уголке на кухне, где тут же наполнил едой и водой. На часах было уже почти одиннадцать часов и если я прав, то ещё четыре курьера постучатся в мою дверь. Моя интуиция просто орала, что сегодняшний аттракцион невиданной щедрости ─ дело рук Вадима. И я просто не знал злиться мне на него, радоваться, что он вновь дал о себе знать или ожидать чего-то, что мне совершенно не понравится. И всё так же в голове вертелся один и тот же вопрос ─ зачем ему это нужно? Почему он вдруг вспомнил обо мне? Я встал и пошёл к себе в спальню, где достал из шкафа два упакованных в синюю со звёздами бумагу подарка, которые я не собирался дарить, но зачем-то всё же купил. В прошлом году можно было сослаться на привычку, а в этом? На ностальгию или пустую надежду, что любимый человек вдруг каким-то чудом вернётся в твою жизнь? Странные мы существа ─ люди. Иногда совершаем поступки, которые сами не можем объяснить. Вот и я с этими подарками… Зачем? Почему? Да кто его знает.              В дверь снова позвонили, и я вновь открыл. Любопытно всё же, чем вся эта история закончится. Мои глаза, вероятно, стали круглыми как блюдца, ибо три парня в одинаковых красных костюмах с белой опушкой весело засмеялись. Три, мать твою, Деда Мороза! Оптом, блин!        ─ Эмиль Раевский? ─ весело подмигнул тот, что стоял посередине.        ─ Девятый, десятый, одиннадцатый, ─ пересчитал я их. Парни удивлённо переглянулись.        ─ Ты серьёзно? То есть мы не первые? ─ спросил крайний слева, который был немного ниже своих друзей и было что-то знакомое в его лице, прикрытом белой бородой.        ─ Вы не первые и даже не единственные, ─ на счёт двенадцати Дедов Морозов я всё-таки пошутил, а оно вон как получилось.        ─ Не-ет, таких как мы у тебя сегодня точно не было, ─ ухмыльнулся Дед Мороз справа и протянул мне небольшой яркий пакетик как повелось со стихами:       Поздравления мои       Будут крайне коротки:       В Новый год пусть будет круто,       Позабудь о слове «худо»,       Денег чтобы — аж не счесть,       А вкусняшек чтоб — не съесть.       Веселись и наслаждайся,       Целый год лишь улыбайся!        ─ Спасибо!        ─ Так это только поздравление, подарок будет впереди. В гостиную пустишь? ─ вежливо попросил смутно знакомый Дед Мороз.        ─ А надо? ─ задал я вопрос и получил три слаженных кивка. Дед Морозы-гопники, с поздравлениями и подарками? Да ладно? ─ Проходите!              Гости шустро прошли прямиком в гостиную, быстро нашли музыкальный центр и один из них загнал туда диск, притащенный с собой. Было чувство, что их кто-то проинструктировал, что и где есть в этой комнате. Похоже, я всё же знаю кто. Когда я вошёл следом за ними в комнату, меня резво усадили на диван и… Твою мать! Вот это Дедушки Морозы! Им только на утренниках выступать, для взрослых. Под чувственную музыку эти трое начали плавно двигаться и танцевать, постепенно снимая с себя одежду. Я сидел и обалдевал. Полушубки улетели в сторону, открывая загорелые красивые тела, поигрывающие тренированные мускулы, гладкую ухоженную кожу. За полушубками слетели, словно от порыва ветра штаны, оставив парней в облегающих алых шортиках и новогодних шапках. Бороды тоже испарились, и я даже не заметил, когда это случилось, поглощённый завораживающим зрелищем. Краем сознания узнал парня, которого не единожды видел в одном из ночных клубов. Когда-то я бывал там довольно часто, правда, не один. Других парней я раньше не видел, но двигались они слаженно, чувственно и эротично, вызывая в теле, соскучившемся по сексу весьма определённые реакции. Я потянул одну из диванных подушек, чтобы прикрыть бугор в штанах и по насмешливо-понимающим улыбкам понял, что манёвр не остался не замеченным. Последние клочки одежды слетели вместе с последней нотой и… я медленно выдохнул, пытаясь успокоить бушующие гормоны.        ─ Эх, я бы остался, ─ сочувственно глядя на меня, произнёс тот, кто поздравлял.        ─ Гоша, нам пообещали яйца оторвать, если мы решим остаться, ─ шикнул на него мой знакомый парень. ─ Хотя…        ─ Симпатюля такой, ─ вздохнул третий, быстренько собирая свою одежду. ─ Парни, торопитесь! Нас машина ждёт!        ─ Ребята, а вас кто нанял? ─ спросил я, стараясь говорить спокойно.        ─ Судя по всему, тот, кто к тебе очень неравнодушен, ─ ответил один из парней.              Пока я пытался найти точку спокойствия в океане бушующей горячей крови, стриптизёры успели одеться и незаметно исчезнуть из квартиры. Я же заметил оставленный рядышком на диване подарок. В нём оказался полный набор: мужское бельё известной марки, естественно моего размера, смазка и презервативы. Тонкий намёк на толстые обстоятельства? Уже бегу! Только лыжи смажу и шнурки поглажу. Трель звонка подсказала, что финал сегодняшнего спектакля наступил. Я встал, покрутил шеей, как боксёр на разминке, окинул взглядом комнату. Мои глаза зацепились за коробку со сковородками… Нет, не подходит! Зашибить могу. На кресле ярким пятном выделялась ярко-жёлтая подушка-банан. Девушка одного из моих друзей была рукодельницей-затейницей и часто на праздники дарила мне всякие забавные мелочи. На кухне у меня было полно смешных прихваток, даже фартук был с мордочкой зайца и прикольными ушами, а к нему шапочка, сделанная её руками. На работе я в таком наряде не ходил, иначе весь персонал вместо дела заливался бы смехом, а вот дома было в самый раз. Настроение повышалось однозначно. Я с каким-то азартом подхватил банан удобнее и взвесил в руках. Самое оно, чтобы надавать люлей. Синяков не оставит, а вот морально… Большой лось будет избит бананом?.. А главное, с каким удовольствием я это сделаю…        ─ Привет, Эмиль! С Новы…        ─ И тебе привет, ─ перебил я нового гостя и с ходу зацедил своим мягким оружием в улыбающуюся физиономию последнего в этом году Деда Мороза. Глаза Вадима успели широко раскрыться от удивления, а руки убрать от летящего снаряда роскошный букет белых роз.        ─ Эй! Ты чего творишь? ─ завопил он, пытаясь увернуться от очередного моего замаха.        ─ Здороваюсь, ─ пропыхтел я, целясь в шуструю цель.        ─ Да на фиг такое здрасьте! ─ Вадим рванул ко мне и схватил в охапку, зажав руки за спиной и впихнув в квартиру.
3644 Нравится 37 Отзывы 638 В сборник
Отзывы (6)