Глава 19 "До встречи с ним..."
3 марта 2018 г., 17:16
- Хазан, ты как здесь оказалась? – недоумённо спрашивает Ягыз, осматривая меня с ног до головы.
- Может мы позже об этом поговорим? – я протягиваю ему свою руку, чтобы он помог мне встать.
Он тут же обхватывает моё запястье и одним движением помогает мне подняться на ноги.
- Спасибо, - это единственное, что я успеваю произнести перед тем, как заметила, что эта сумасшедшая, неугомонная собака уже находится возле нас.
- Убери это чудовище от меня, - я с быстротой молнии обнимаю Ягыза двумя руками и прижимаюсь к нему всем своим телом, пряча лицо на его груди.
- Не бойся. Никто тебя не тронет, я не позволю этому случиться, - он обнимает меня в ответ ещё сильнее, ещё крепче. И весь страх тут же куда-то улетучивается.
Как бы мне хотелось, чтобы так было всегда. Чтобы я в любой момент могла обнимать его, держать за руку, просто быть рядом.
Но я понимаю, что нельзя. Никогда не будет этого. Никогда. От этих мыслей моё сердце больно сжимается, а на глазах появляются непрошенные слёзы.
- И долго Вы будете так стоять? Собака давно убежала, - голос приближающейся Нихан заставляет меня вздрогнуть. Я отстраняюсь от Ягыза и вытираю рукавом пальто одинокую слезинку, стекающую вниз по моей щеке.
Мы были настолько поглощены друг другом, что даже не заметили, как фактор опасности незаметно скрылся с возможного места преступления.
Только почему мы? Я… я была поглощена моим мистером холодильником так сильно, что даже забыла о том, где я нахожусь и почему.
Эти чувства сумасшедшим вихрем ворвались в мою жизнь. Сметая всё на своём пути, они полностью заполнили меня.
Моё сердце, моя душа, мои мысли – всё принадлежит этому человеку.
Незаметно для меня он стал мне другом, а потом также незаметно стал для меня самым важным мужчиной в моей жизни. Стал моим миром, моей вселенной.
Ягыз может заменить мне всё и всех, но никто не может заменить мне его.
Эти мысли пугают меня. Я столько раз читала книги о любви, смотрела фильмы, говорила о ней, но на самом деле я не знала о ней абсолютно ничего. Я даже себя настоящую не знала до встречи с ним…
- И что это было, госпожа Хазан? - Нихан вырывает меня из моих мыслей. Скрестив руки за спиной, она ходит вокруг меня, словно полицейский.
- Ничего, я просто вышла подышать воздухом…И непонятно откуда взялась эта собака, - почему-то оправдываюсь я.
- Очень интересно, - она хитро улыбается, делая ещё несколько кругов.
- Я пойду к себе, нужно смыть всю эту грязь, - я отряхиваю одежду и, не оглядываясь, быстрым шагом иду в гостиницу.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
До вечера я сижу в своём номере. Поездка выдалась крайне весёлой, не о таком отдыхе я мечтала.
Точнее, желания ехать у меня и вовсе не было, но теперь хотя бы понятно почему.
Я не выдерживаю и начинаю громко смеяться. Мне кажется, я близка к нервному срыву.
Сделав один звонок, я заказываю бутылку красного вина, сыр и фрукты прямо в номер.
- Это то, что мне нужно, - я кидаю телефон на кровать и иду принимать заказ.
Я включаю телевизор, наливаю бокал и, плюхнувшись на диван, запивая всю горечь этим приятным напитком, вкус которого мне уже стал родным за последнее время.
Мою идиллию нарушает стук в дверь и противный голос Нихан, который тоже успел стать мне почти «родным».
Я нехотя подхожу к двери с бокалом в руках.
- Чего тебе? – абсолютно не церемонясь, спрашиваю я.
- Я тебе уже говорила, нам нужно поговорить.
- Я тоже тебе говорила ни один раз, мне не о чем с тобой говорить, - я толкаю дверь плечом, но эта девушка останавливает меня, поставив ногу в дверном проёме.
- Хазан, как бы ты не хотела, ты не сможешь убежать от этого. Я знаю, - её слова обжигают меня изнутри, что она знает?
- Я никуда не бегу! А если бы даже и бежала, тебе то что, а? – я вновь пытаюсь закрыть дверь, и вновь получаю отпор.
- Я хочу помочь тебе.
- Ты мне? – с иронией спрашиваю, изогнув бровь, - даже если я буду умирать, ни за что не приму твою помощь. Уходи! – вино ударяет в голову, и я становлюсь намного смелее, давая волю своим эмоциям.
- Хорошо, я сейчас уйду. Но не думай, что это конец. Мы обязательно вернёмся к этому разговору.
-Аллах, Аллах, за что мне это наказание? – я захлопываю дверь и возвращаюсь к тому, чем занималась до прихода этой девицы.
Не успела я допить бутылку вина, как в дверь вновь постучали.
- Если это опять она, клянусь, я сломаю ей руку!
- Ваш заказ, - открыв дверь, я вижу сотрудника гостиницы с большой корзиной в руках.
- Фрукты, шампанское, вино, шоколад, фрукты, овощи, сладости… - перечисляю я всё, что бросилось мне в глаза.
- Да, всё, как Вы заказывали, госпожа, - мужчина отдаёт мне корзину и, улыбнувшись, уходит.
- Но я ничего не заказывала… - говорю я в пустоту, - и что это было?
- Что за странное место? - пожав плеча, я закрываю дверь.
- И что я буду со всем этим делать? – я ещё раз осматриваю содержимое этой волшебной корзинки.
- Хазан? – я слышу голос Ягыза, который не дожидаясь ответа, забегает в мой номер, молниеносно пересекает гостиную, и хватает меня за руку, - сильно порезала?
- Что? – я непонимающе смотрю на него, а потом перевожу взгляд на свою руку.
- Нихан сказала, что ты руку порезала. Она уже в машине, давай пошли, мы отвезём тебя к врачу, - он начинает тянуть меня к дверям.
- Ничего такого нет, - я с трудом вырываю свою руку, - смотри, - я демонстрирую Ягызу свои ладони, на которых нет никаких следов от порезов и тому подобного.
- Что это значит, Хазан?
- Ты это у своей подружки спроси, - после этих слов я вспоминаю о сюрпризе, который мне только что доставили, - так это её рук дело? – я хватаю корзину и стремительно несусь к выходу, но Ягыз преграждает мне путь.
- Сначала я, Хазан. Сначала я.
Я впечатываюсь в его мощную грудную клетку и, замерев на месте, неотрывно смотрю в океаны его глаз.
- Мне кажется или я должен что-то знать?
Пока я улавливаю суть его вопроса, кто-то захлопывает дверь, и гремя ключами, закрывает замок на два оборота.
- Что это?
Мы подбегаем к дверям, дёргаем ручку, но тщетно. Нас заперли.
- Вы не выйдете отсюда, пока не поговорите, - мы слышим голос Нихан и обмениваемся растерянно-смятенными взглядами.