Всем сердцем

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
143 страницы, 45 739 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник

Глава - бонус (От лица Ягыза Эгемена)

Настройки
Каждый новый день начинается с нелепых, глупых, ненавязчивых мыслей о тебе, которые потом преследуют меня на протяжении всего дня. «Как ты? Позавтракала-ли? Тепло-ли оделась?» И если вдруг ты когда-нибудь узнаешь о том, что меня тревожат такие мелочи, связанные с тобой, ты будешь долго и громко смеяться, наверное. Такой холодный, безразличный ко всему робот, как ты сказала однажды, беспокоится о ком-то, кроме себя, это выглядит уморительно, не так-ли? Для всех, кроме меня. Потому что, мне совсем не смешно. Я на самом деле беспокоюсь. Меня волнует абсолютно всё, что хоть как-то связано с тобой. Нет, я-никакой-то маньяк, я просто хочу знать, что с тобой всё в порядке, что ты жива и здорова, что тебя никто не обидел, что ты дома. Признаюсь, честно, я не обрадовался, когда узнал, что ты поедешь с Синаном в загородный коттедж на все выходные. Не потому, что ревную, а потому, что я бы не был уверен на сто процентов, что с тобой всё хорошо, что с тобой ничего не случилось. И у меня бы не было возможности в этом убедиться. Мой брат сам ещё ребёнок, я и за него всегда переживаю, когда он куда-то пропадает на несколько дней. А отпускать Вас двоих без присмотра, это было бы большой ошибкой с моей стороны. И поэтому, когда Нихан, предложила мне поехать вместе с Вами, я не задумываясь согласился. Я не знаю, что почувствовала ты, когда узнала, что мы едем с Вами, и у тебя не будет возможности остаться наедине с моим братом, но я почувствовал некое умиротворение и в некотором смысле лёгкую безмятежность. И как позже выяснилось, моё волнение возникло не на пустом месте. Я как чувствовал, что эта поездка добром не закончится. Когда ты пропала в лесу, я старался держать себя в руках, но внутри меня была настоящая буря. Впервые в жизни я так сильно чего-то испугался. Ночь. Лес. Ты совершенно одна. В голову лезли разные мысли, которые я всеми возможными способами старался прогнать. Я забыл обо всех запретах, обо всех нельзя. Всё, что было важно в этот момент, это найти тебя до того, как полностью стемнеет. Я, Нихан и Синан обошли раза три эту поляну, в надежде найти хоть какую-то зацепку, не останавливаясь ни на секунду. Но когда всё небо затянуло серыми тучами, Синан предложил вернуться в пансионат и позвать кого-то на помощь, кого-то, кто ориентируется в здешней местности. Я не мог спокойно сидеть и ждать, доверив твои поиски каким-то неизвестным людям. Поэтому, когда Синан и Нихан направились в сторону жилых комплексов, я продолжил продвигаться в глубь леса. Что-то внутри меня подсказывало мне, что ты где-то здесь, что ты рядом. Эти мысли придавали мне сил, и я продолжал уверенно идти вперёд. Сделав ещё несколько шагов, я интуитивно начинаю звать тебя по имени. «Хазан!» Сердце начинает бешено стучать, пульсируя в висках. Я ощущаю непреодолимое волнения и крепко сжимаю руки в кулаки. Прикрыв на секунду уставшие глаза, я делаю медленный выдох. Выпустив наружу всю отрицательную энергию, я всматриваюсь куда-то вдаль, пытаясь рассмотреть твоё лицо в этих беспросветных сумерках. «Хазан!» Вновь кричу я, не теряя надежды. Мне кажется, что если я тебя сейчас найду здесь, то больше никогда не отпущу. Никогда больше не оставлю тебя одну. - Я найду тебя. Я найду тебя, - непроизвольно срывается с моих губ, когда ко мне начинает подкрадываться нежданная паника. Я делаю ещё несколько шагов и слышу какой-то непонятный топот и хруст сухих веток, который эхом разносится по всей чаще леса. Я оглядываюсь назад, чтобы посмотреть есть-ли там кто живой, а когда возвращаюсь в исходное положение, в меня впечатывается что-то или кто-то очень тяжёлое, что мгновенно сносит меня с ног. Я от неожиданности сразу даже и не понял, что это ты. - Хазан? Хазан, ты в порядке? – я осторожно убираю прядь волос с твоего лба, вижу твои открытые карие глаза и, убедившись, что ты цела и невредима, облегчённо вздыхаю. Мы лежим на земле, прислонившись друг к другу. Я неотрывно смотрю на тебя, всё ещё не веря в то, что ты здесь, ты со мной. - Ягыз? – твои руки обхватывают мою шею, я чувствую лёгкое прикосновение твоих озябших пальцев, и мне так хочется взять твои ладони, поднести к губам и согреть их своим дыханием. Ты бормочешь что-то невнятное себе под нос, что-то про каких-то медведей…И я медленно, но верно прихожу в себя. Мы отстраняемся, поднимаемся с земли и, осмотревшись по сторонам, направляемся в сторону трассы, чтобы ещё раз не заблудиться. Мы идём молча. Каждый думает о чём-то своём. Я о тебе. А ты, наверное, о моём брате. Эта мысль обжигает, я чувствую тупую боль в области сердца, словно в него вонзилась металлическая стрела. Я стараюсь собраться, стараюсь ни о чём не думать, но это получается с большим трудом. С каждым днём держаться от тебя на расстоянии становится всё тяжелее, всё сложнее. Кажется, я взял непосильную ношу, которая давит, ломает меня, съедать полностью изнутри, ежеминутно проверяя меня на прочность. Когда нам преграждает путь машина, и оттуда выходит Синан и Нихан, я ухожу в сторону. Смотрю в ночное небо и молю Аллаха, чтобы он дал мне ещё немного сил. Сегодня я первый раз пожалел о том, что тогда не уехал в Америку. Быть так близко к тебе, это настоящая пытка. Да и к тому же, смотреть брату в глаза и при этом врать ему, это не то, к чему можно привыкнуть. Когда мы вернёмся в Стамбул я, взвесив все за и против, вновь задумаюсь о своём отъезде. На данный момент, мне кажется, это решение единственно правильным. Я краем уха слышу, как ты и Синан выясняете отношения, и еле сдерживаю себя, вспоминая данное мной обещание покойной матери. «Не вмешивайся. Не вмешивайся.» Я несколько раз прокручиваю эту фразу в своей голове, закрыв глаза и стиснув зубы. Но когда Синан применяет силу, и силой хватает тебя за руку, я забываю про все обещания. Одним резким движением я отталкиваю его куда-то в сторону и, встав между Вами, всё, чего я хочу сейчас, это ударить по лицу своего брата. Он, видимо, как и я, забыл своё обещание, которое дал мне, когда я Вас помирил. После словесной перебранки Синан молча уходит, пнув машину ногой. Я даже не пытаюсь его остановить, ибо сейчас любой наш разговор приведёт к ссоре. -Ты в порядке? – я приближаюсь к тебе, накрываю пледом и, слегка приобняв за плечи, веду тебя в машину. Когда мы возвращаемся в пансионат, я поднимаюсь с тобой в номер. Твоя нога немного распухла и посинела. - Сильно болит? - приложив лёд к повреждённой лодыжке, я сажусь рядом. - Немного, - врёшь ты, растягивая свои обветренные, но такие же красивые и манящие губы, в вымученной полуулыбке. Мы говорим ни о чём, плавно переходя на более важные темы. И неожиданно для меня ты заводишь разговор о Нихан. Если честно, я до сих пор так и не понял, чем она так тебе не нравится? Когда она только приехала сюда, я почему-то думал, что вы подружитесь, наивный. Нихан не простая девушка, но она очень хороший человек и очень преданный друг. Поэтому мне непонятна эта ярко выраженная агрессия в её сторону. Слова за слово, и я не успеваю понять в какой момент, как и почему, мы начинаем ссориться. Чтобы не усугублять ситуацию, я желаю тебе скорейшего выздоровления и, не оглядываясь, ухожу в свой номер. Нихан уже давно спит и, наверное, видит 10 сон. Я поправляю ей одеяло, которое немного сползло на пол, выключаю свет и, приняв контрастный душ, ложусь спать. Утро наступает слишком быстро. Я кладу руку на лицо, прикрыв ладонью глаза, и пытаюсь удержать сон, который так и не успел досмотреть. - Вставай, соня! Уже почти 11, пойдём воздухом подышим, - я слышу звонкий, радостный голос Нихан, бодрость которого сейчас ужасно раздражает, - не упрямься, - она стягивает с меня одеяло, - давай! - Нихан, - я хмурю брови, - мне сейчас совсем не хочется гулять. - И ты думаешь, это меня остановит? Я не позволю тебе лежать тут весь день и самоуничтожать себя своими же мыслями! – она бывает очень настойчивой, когда ей это нужно. Уже через полчаса мы гуляем по местной территории, пьём горячий, турецкий кофе и дышим чистым, свежим воздухом. - Как же красиво! – Нихан подходит к небольшому озеру, смотрит на уток, которые не спеша перебирают лапками, и улыбается. - Да, - равнодушно и немного отстранёно отвечаю, делая очередной глоток бодрящего напитка. - Улыбнись, - она толкает меня локтем в бок, - и в кого ты такой зануда? – она заразительно смеётся и я, улыбнувшись краешком губ, смеюсь ей в ответ. Эта девушка всегда находила способ заставить меня улыбнуться, я до сих пор так и не понял, как это у неё получается. - Ну, наконец-то! Теперь я узнаю моего друга, - она ободряюще трясёт меня за плечо, - любовь совсем не пошла тебе на пользу, милый, - она вздыхает и снова улыбается, но уже какой-то грустной, сочувствующей улыбкой. Я вновь молчу. Да и что мне ей сказать? Ведь она целиком и полностью права. Эта любовь совсем не пошла мне на пользу. Я смотрю на белые комочки, которые плавно перемещаются по водной глади и, вспомнив о том, что мы взяли с собой несколько булочек, достаю одну из них. - Хорошая мысль, - Нихан вырывает кусок мучного изделия из моих рук и, смеясь, начинает подкармливать друзей наших меньших, которые недоверчиво, но стремительно, стали к нам приближаться, усердно перебирая маленькими, красными лапками. Мы так увлеклись, что я не сразу понимаю откуда доноситься крик, хозяйку которого я узнаю с первой нотки. Я оглядываюсь по сторонам и замечаю в нескольких метрах от нас тебя. - Ягыз, что она делает? – Нихан непонимающе смотрит на меня, - ой, кажется, ей нужна помощь, - щебечет она, щурясь, когда ловит взглядом собаку, которая несётся вслед за тобой. Я стараюсь добраться до тебя раньше, чем это сделает собака. Но меня опережает грязь, в которую ты упала со всего размаху. - Хазан, как ты здесь оказалась? – недоумённо спрашиваю я, разведя руками. - Может мы позже об этом поговорим? – ты протягиваешь мне руку, которую я безукоризненно принимаю, помогая тебе встать. - Спасибо, - коротко отвечаешь ты, стирая грязь со своей одежды. Но когда к нам приближается собака, ты вновь начинаешь кричать, при чём с ещё большей силой. Обхватив меня двумя руками, ты прижимаешься ко мне всем своим телом и я, не колеблясь, обнимаю тебя в ответ. - Не бойся. Никто тебя не тронет, я не позволю этому случиться, - я глажу тебя по волосам, вдыхая их аромат. Ты киваешь головой мне в ответ, утыкаясь носом куда-то в плечо. Когда ты находишься на таком расстоянии, я забываю обо всех общениях, обо всех запретах, обо всех нельзя. В такие мгновения, как этот, мне кажется, что в целом мире остаёмся только мы. Ты и я. И контролировать свои чувства становится намного сложнее. Поэтому я очень радуюсь, когда к нам подходит Нихан, и возвращает меня с небес на землю одним только взглядом. - И долго Вы будете так стоять? - я показываю ей рукой, чтобы она продолжила говорить, - собака уже давно убежала, - после этих слов ты резко отстраняешься от меня. И я вновь чувствую эту всепоглощающую пустоту внутри, которая уже давно стала частью меня. - И что это было, госпожа Хазан? – бросив на меня короткий взгляд, спрашивает Нихан. И по тону её голоса я понимаю, что эта девушка что-то задумала. Но остановить её, это тоже самое, что броситься под несущийся поезд. - Ничего, я просто вышла подышать воздухом…И непонятно откуда взялась эта собака, - робко отвечаешь ты, запинаясь на каждом слове. Ты выглядишь растерянно и испуганно, и всё, что я хочу в этот момент, это обнять тебя, прижать к себе и больше никогда не отпускать. - Я пойду к себе, нужно смыть всю эту грязь, - сквозь предательски учащённое биение сердца, я слышу твой голос, словно во сне. Я смотрю тебе вслед, провожая тебя взглядом до самого порога. - Ягыз, - Нихан щёлкает перед моим лицом двумя пальцами, - Слава Аллаху, ты со мной! – она иронично протягивает руки к небу. - Не издевайся! – обречённо говорю я, взъерошивая волосы. - Я ещё даже не начинала, - ухмыляется она, отведя куда-то в сторону свои хитрые глаза. - Я пойду внутрь, - не дожидаясь новых издёвок и упрёков, я удаляюсь в свою комнату. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ - Ягыз, ты спишь что ли? – я слышу голос приближающейся Нихан, - проснись же наконец! – она трясёт меня за плечи. После того, как я вернулся в коттедж, я много думал и, окончательно выбившись из сил, незаметно уснул. - Нихан, давай потом поговорим, - отмахиваюсь я, не открывая глаз. - Хорошо, мы говорим потом. А сейчас иди к Хазан и отвези её в больницу! Вот, возьми, - она тычет мне в лицо ключи от машины. - Мне сейчас не до твоих игр, Нихан. Мы уже давно не в колледже. Перестань себя вести так, словно тебе до сих пор 16 лет, - говорю я, вспоминая все проделки своей подруги во время нашей учёбы. - Постараюсь, но не обещаю, - обиженно говорит она, продолжая тыкать в меня ключами, - а сейчас возьми вот это и иди к Хазан! Она сильно порезала руку, когда чистила фрукты и, если ты не хочешь, чтобы она истекла кровью, отвези её немедленно в больницу! – её голос звучит твёрдо и уверенно. - Что Хазан сделала? – я беру куртку, ключи и, не дожидаясь ответа, выбегаю из номера. ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ - Хазан, Хазан, - я нахожу тебя глазами, беру за руку и тяну в сторону двери. Не реагируя и пропуская мимо ушей все твои отговорки. - Ягыз, отпусти меня! – ты резким движением вырываешь руку, - что тебе от меня нужно? - Нихан сказала, что ты руку порезала…Давай, Хазан, не тяни, поехали сейчас же в больницу, - я показываю головой в сторону двери, обеспокоенно пробегаюсь взглядом по твоему непроницаемому лицу. - Ничего такого нет, - ты показываешь руку, на которой нет и следа от пореза. «Слава Аллаху». Беззвучно говорю я, шевеля одними губами, чувствуя облегчение. - Что это значит, Хазан? – спрашиваю я, придя в себя. - Ты это у своей подружки спроси, - ты снова начинаешь старую тему про Нихан, и следующие несколько фраз я не слышу, погрузившись в свои мысли. Мы должны поговорить и прояснить всё раз и навсегда. Когда я пригласил Нихан, я не думал, что всё зайдёт так далеко. И мне до сих пор непонятно, почему тебя так задевает эта девушка? Пока я размышляю над тем, с чего лучше начать разговор, ты решительно направляешься к выходу, продолжая ворчать. - Мне кажется или я должен что-то знать? - я преграждаю тебе путь. Я смотрю в твои растерянные глаза, упрямо продолжая искать в них ответ на только что поставленный вопрос. Ты сглатываешь и отводишь взгляд в сторону, пытаясь выиграть время. И когда я хочу продолжить, задав следующий вопрос, я слышу, как кто-то приближается к двери, а затем закрывает её на два оборота. - Что это? – спрашиваешь ты, косясь на меня. Мы подбегаем к дверям, дёргаем ручку, но тщетно. Нас заперли. - Вы не выйдете отсюда, пока не поговорите, - я слышу голос Нихан и, обменявшись с Хазан непонимающими взглядами, ещё больше запутываюсь.
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)