Всем сердцем

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
143 страницы, 45 739 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник

Глава 22 "Сон"

Настройки
- Я так сильно люблю тебя! – эхом раздаётся в моей голове, как в замедленной киносъёмке. Музыка останавливается. Я замираю и, кажется, даже не дышу. Руки Ягыза ослабевают. Он медленно отпускает меня. Я невольно отстраняюсь, опустив голову вниз. Я ужасно боюсь посмотреть в его глаза, и увидеть в них осуждение, презрение, неодобрение, ненависть, злость… а может быть всё и сразу. Моё сердце бешено бьётся, пульсируя в висках, как будто я только что пробежала марафон. Хазан, что ты наделала? Что ты наделала, глупая! Зачем сказала это? Зачем сделала? Зачем всё испортила? От дикого волнения у меня потеют ладошки, пересыхает в горле и кружится в голове. Ещё чуть-чуть и я упаду в обморок. - Хазан, - когда Ягыз произносит моё имя, я вздрагиваю, едва стоя на ногах. - Посмотри на меня, пожалуйста, - он осторожно берёт меня за подбородок, и я, окончательно потеряв надежду на спасение, таки теряю сознание. А если точнее, всего лишь делаю вид, что теряю сознание. То есть, притворяюсь. Конечно же такая идиотская идея могла прийти только в мою голову. Но у меня не было другого выбора. Я не могу, я не была готова столкнуться с реальностью. Я не могу посмотреть ему в глаза после этого. Я бы не посмела. Нет. - Хазан? – мистер холодильник успевает подхватить меня на лету. Я стараюсь не шевелиться, чтобы не выдать себя. Оказавшись в его руках, я как-бы невольно кладу голову ему на грудь, а руку на плечо. Сейчас мне всё можно, я ведь без сознания. Разве я могу контролировать себя? Ощущая его сердцебиение, я еле сдерживаю себя, чтобы не улыбнуться. Я только сейчас понимаю, какое это счастье чувствовать прикосновения любимого человека. Я беззвучно вдыхаю его запах, и в моём животе начинают порхать огромные бабочки, размером с слона. - Открой глаза, Хазан, прошу тебя, - Ягыз осторожно кладёт меня на кровать, проводит рукой по лицу и, скользнув вниз по шее, на несколько секунд задерживается в области сонной артерии. Убедившись, что со мной всё в порядке, я слышу, как он облегчённо выдыхает. Я чувствую вину за то, что вновь заставляю Ягыза переживать… Но в тоже время мне так приятно знать, что ему не всё равно. И это чувство перевешивает ощущение стыда за мой поступок. Он накрывает меня пледом, подтыкает его со всех сторон и садится на кресло у кровати. Я не вижу, но я знаю, что он смотрит на меня. Я чувствую это. Чувствую его внимательный взгляд на себе, который прожигает меня насквозь. Под этим пристально-наблюдательным взглядом я не сразу, но засыпаю. Мне снится он. Его глаза. Его руки. Его улыбка. Мне кажется, если бы мне предложили навсегда остаться в этом сне, я бы не задумываясь согласилась. Ведь там есть он, и он рядом. А это самое важное, что вообще может быть. Почти до самого утра я сладко сплю, как ребёнок, тихонько посапывая в подушку. Но когда начинает светает, в мой сон нагло пробирается какая-то чёрная машина. Ощущая какую-то необъяснимую тревогу, я хочу проснуться, но не могу. Эта злосчастная машина летит прямо на меня. Я со страхом закрываю глаза, но в последний момент меня кто-то или что-то с большой силой отбрасывает в сторону. Я с ужасом кричу, и наконец-то просыпаюсь от собственного же крика. - Хазан? – в то же мгновение ко мне подбегает Ягыз, - что случилось? – обеспокоенно спрашивает он, наклонившись над кроватью, - кошмар? - Кошмар, - отвечаю я и несознательно, интуитивно тянусь к Ягызу. Обхватываю его грудную клетку и, притянув к себе, крепко обнимаю. Он обнимает меня в ответ, и я сразу же успокаиваюсь, забывая свой ужасный сон. - Ты в порядке? Мы можем поговорить? – спрашивает он через несколько секунд, немного отстранившись. - Кажется, да, - робко говорю я, понимая, о чём именно он хочет поговорить. - Может ты тогда отпустишь меня? Так не совсем удобно разговаривать, - Эгемен пытается высвободиться из кольца моих рук. - Нет, - я махаю головой и ещё сильнее обнимаю его, хватаясь руками за рубашку, - не отпущу. - Что происходит? – он продолжает сопротивляться, но я намертво вцепилась в него и не собираюсь уступать. - Хазан, прекрати! Что за детский сад, - я понимаю, что этим поведением ещё больше выдаю себя, но я не могу иначе. Я зачем-то тяну время, надеясь на чудо, которое меня спасёт от ответственности за сказанные мной слова прошлой ночью. - Это уже не смешно, - он делает ещё одно движение, обхватывает мои запястья и с трудом вырывается. Но, как только он ослабевает хватку, я тут же хватаюсь за его шею, чего он явно не ожидает. И уже через секунду мы падаем на по. Я лежу на Ягызе, продолжая крепко держаться за ворот его рубашки. И когда наши взгляды встречаются, я с силой зажмуриваю глаза, чтобы он ещё больше убедился в том, что я ненормальная. Хотя куда ещё больше? Он уже давно знает, что я дура! И мне абсолютно не обязательно доказывать это каждый день. Но я почему-то постоянно делаю это снова и снова. - Всё, я сдаюсь! Я больше ничего спрашивать не буду, только слезь с меня, - он злится, моё поведение выводит его из себя. Я хочу что-то сделать, что-то сказать, но не могу. Язык как будто одеревенел и присох к нёбу. Я понимаю, что если я сейчас ничего не скажу, то это послужит причиной для недопонимания и вполне возможно для дальнейшей ссоры. Но если я скажу, если повторю то, что сказала прошлой ночью, то это встанет между нами. И уже ничего нельзя будет исправить. И я навсегда потеряю Ягыза. - Ой, кажется, я не вовремя, - я так погрязла в своих мыслях, что даже не услышала, как дверь, которая была заперта более 12 часов, открылась, и на пороге появилась улыбающуюся Нихан, - я могу снова закрыть, если нужно, - игриво говорит она, звеня ключами, зажатыми между большим и указательным пальцем. - Не стоит, - вдруг у меня прорезается голос, - ты уже и так много чего сделала, - встав на ноги, я подхожу к ней, - до конца жизни не забуду, спасибо! - Неужели, - Ягыз тоже подходит к нам, - а я думал ты разговаривать разучилась, госпожа Хазан, - кажется, чаша его терпения переполнилась. - Я и правда не вовремя, - в наш разговор включается Нихан, которая неодобрительно смотрит то на меня, то на мистера холодильника. - Я много чего себе представляла, когда запирала Вас, - она хитро улыбается на этих словах, а затем фыркает, - но точно не это! Девушка была явно недовольна нашей ссорой и нашим поведением. И даже сейчас, когда я вижу, что в её планы вовсе не входило сделать что-то плохое, я всё равно не могу понять её мотивы. - Но не получилось, видишь? И чтобы ты ещё себе там ни придумала, не получится! Понятно? – взрываюсь я и выбегаю на улицу. - Что не получится? – в пороге я сталкиваюсь с Синаном. - А это ты у Нихан спроси, - проигнорировав его попытку остановить меня, я продолжаю идти вперёд. - Глупая, глупая, глупая! Что же ты наделала? Что наделала! – я выхожу на улицу и чувствую, как на меня падает несколько маленьких холодных капель. Я поднимаю голову вверх и вижу, как небо затягивается тучами. И уже через секунду начинается настоящий ливень, но меня это не останавливает, и я продолжаю идти. А куда и сама не знаю. Мне сейчас хочется убежать, спрятаться куда-нибудь, где меня никто и никогда не найдёт. И там состариться. - Хазан, – я слышу голос Ягыза и резко останавливаюсь. - Уходи, - шепчу я, - не нужно, не приближайся, - я ничего не вижу от слёз, перед глазами всё плывёт. Я ускоряю шаг, но Эгемен догоняет меня и хватает за руку. - Не нужно, не трогай меня, - кричу я, почувствовав его прикосновение, - уходи! Я не хочу тебя видеть! – я намеренно делаю ему больно, чтобы он оставил меня. Не замечая ничего вокруг, я делаю ещё несколько шагов. Услышав странный гул, я даже не пытаюсь понять, что это и откуда исходит. Вся моя голова занята моими страданиями. Мне не до каких-то там посторонних звуков. - Хазан, - я вновь слышу голос Ягыза, но не обращаю на это никакого внимания, - Хазан осторожнее, - свет фар ослепляет глаза, а дальше всё как в тумане. Удар, скрежет тормозящих колёс, проносящаяся мимо меня чёрная машина. - Ягыз, – непроизвольно срывается с моих губ, но в ответ тишина. - Ягыз? – вновь повторяю я, медленно поднимаясь с земли, - нет, нет, нет! - произношу я несколько раз, срываюсь на крик. - Только не это! Нет, - я подбегаю к Ягызу, который лежит в нескольких метрах от меня, - нет! – я замечаю следы крови и падаю на колени. Не хватит никаких слов, чтобы описать, что я почувствовала в этот момент, когда увидела его в таком состоянии. Будто все силы покинули меня, будто всё внутри сгорело, будто я сама умерла сейчас. - Я прошу тебя открой глаза, пожалуйста! Ягыз, открой глаза, умоляю! – я дрожащими руками тянусь к его шее, пытаясь нащупать пульс. Испачкав руки в густую, липкую кровь, которая небольшой стоуйкой стекала из его головы, меня начинает трясти ещё больше. - Ягыз, ты слышишь меня? Ягыз? Я знаю, что слышишь! - говорю я, пытаясь убедить себя в этом. - Я люблю тебя! – кажется, его веки дрогнули, а уголки губ изобразили что-то наподобии улыбки - безжизненной, но такой родной и тёплой. - Я люблю тебя, Ягыз! Я люблю тебя! - повторяю я, как молитву, гладя его бледное, слегка заострившееся от боли лицо.
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)