Сквозь время

R
Завершён
139
автор
Ergengel бета
Размер:
81 страница, 23 205 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 110 Отзывы 53 В сборник

Там ...где я жила

Настройки
Любовь – это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает. © Пауло Коэльо На меня смотрел мой брат. Я была в своей комнате. — Какой сейчас день и месяц ? — спросила я, и изогнула бровь. — 24 ноября , 2015 год. — он странно взглянул на меня. Прошло три дня. Три дня. Три.... Я провела с Джеймсом три месяца. Я приподнялась с кровати , на глазах показались слезы, я думала, что буду рада вернуться домой, но это не так. Я представляю, что сейчас чувствует Джейс, он остался там , в прошлом. — Клэри, кто этот Джейс? — злым голосом спросил Саймон. — ... — я ничего не могла ответить. Сейчас все мои мысли заняты тем, что я могу больше не увидеть своего любимого блондина. — Клэри мы нашли тебя на газоне, ты была без сознания. На тебе был одет лишь шелковый халат. — Я.... Я.. — хотела сказать о моем перемещение во времени, но не смогла... Новая волна слез накрыла моё лицо. — Он, этот Джейс, что-то с тобой сделал? Он ,что тебя... — Саймон, хватит допросов.-крикнула я. Джейс это персонаж одного романа. Со мной всё хорошо, и ничего не случилось.-это единственное, что я могла придумать. — Как ты объяснишь, что мы нашли тебе на газоне? — Саймон, это длинная история, расскажу потом, сейчас я хочу отдохнуть, уверяю со мной ничего не случилось. Все хорошо. Он обнял меня. Потом отодвинул и провел тыльной стороной ладони по моей щеке, потом убрал за ухо выбившуюся прядь. У меня по коже пробежали мурашки. Его взгляд был странным, каким-то задумчивым. Потом он немного дернулся, как будто вернувшись в реальность от чего-то, встал и вышел из комнаты. Прошло время, и в дверь постучали. В комнату зашла Иззи. — Привет, где ты была? Я за тебя переживала. — Привет. Все хорошо, я просто гуляла. — Гуляла 3 дня? Кто-то хорошо погулял, раз его нашли во дворе. Быстро рассказывай всю историю, а то обижусь. — сказала она, и обидчиво надула губу. Я растерялась и решила рассказать всё как есть, только без перемещения во времени. — Я влюбилась. — Что? Кто он? — завизжала подруга . — Я встретилась с ним три месяца назад. Я его люблю, очень сильно, и хочу быть с ним. — Ну, ты даешь подруга. Если надо будет прикрыть, когда пойдете снова гулять с ним, скажи, и я все сделаю. — улыбнулась подруга. — Только один вопрос, как ты оказалась на газоне и в халате? — Я не гуляла с ним эти три дня, Иззи. Я просто сбежала из дома. Потом сняла номер в отеле. Ну знаешь, мне было скучно, ну я заказала вино в номер. Потом, ты видишь результат всего этого. — она рассмеялась. И снова я вру. Что могу еще сказать? Я не знаю, что за бред я только что наговорила, я никогда не пила больше половины бокала, даже меньше и то на день рождения. — Вижу ты не скучаешь, в следующий раз меня зови, а я пока пойду, дел много. Она ушла. Я осталась одна в комнате. Несмотря на то что у меня были хорошие родители, они всё своё свободное время проводили на работе. Они часто разъезжали по другим странам, у них было много встреч и собраний. Раньше я считала, что у меня просто однообразная жизнь, но она не была сильно скучной, но потом, когда познакомилась с Джейсом, я поняла, что жила очень скучно, с ним я узнала, что значит любить. А тут скучно, одиноко что-ли, уроки, балы, встречи, репетиторы. — Клэри. — из раздумий меня вывел тихий голос Саймона. — Да, что? — Мы так и не отпраздновали твой день рождения, поэтому родители перенесли его празднование на завтра. Завтра соберется много разных гостей, и мы устроим ту самую вечеринку, которую и задумывали. — Хорошо, я сегодня отдохну, завтра подберу себе наряд, и мы отпразднуем мой день рождения. — сказала я бодрым голосом, хотя на душе скребли кошки. — Ладно, отдыхай, увидимся завтра. Он вышел из комнаты, а я осталась в своей кровати и вскоре заснула. Наступило утро ,в мою комнату зашла служанка и сказала ,что уже 13:00 дня и пора вставать. Я еле-еле встала . Помыла голову. Потом взяла книгу и читала. Сейчас пять часов. Я одела платье. Оно было фиолетового цвета с пышной юбкой и открытыми плечами. Я спустилась на первый этаж, там меня ждал в смокинге Саймон. Мы сели в машину и поехали в ресторан. Зайдя в зал я увидела кучу гостей, которых я не знала, это были друзья родителей, представители прессы, члены других компаний. --Привет. -ко мне подошла Изи. Она была в нежно розовом платье. -Привет . -С днем рождения, это тебе от меня,извини ,что не могу остаться, ну не люблю я эти балы , потом вместе отметим. -она протянула мне коробочку. Я открыла ее и увидела красивый браслет. -Изи, спасибо. -я обняла подругу. -Извините, что мешаю, но мне надо поговорить с Клэри. -сказал Саймон и отвел меня в сторону от подруги. -Клэри, слушай, ты ведь знаешь Rt-corporation. - Да, а что? -Нам, точнее родителям и мне как будущему президенту компании предложили, объединить наши компании. Это очень выгодно. -Это замечательно! Я так рада. -Но Есть одно "но".-он нахмурил лицо. -Что такое? -наивно спросила я. -Знаешь Рэя? Oн наследник Rt. -Да, я его видела пару раз по телевизору. И что из этого? -17 декабря 2015 года ваша свадьба. -Что??? -мой голос задрожал. -Так решили родители и я поддержал их.-сказал Саймон безразличны голосом . -Но я его не люблю,я его даже не знаю . - на моих глазах показались слезы. Вот надо же было до такого додуматься ,надо же испортить мне день рождение . -Полюбишь ,он хороший парень,я его знаю уже четыре года . - Нет, я никогда не буду с ним !Я уже нашла того с кем хочу быть! -Клэри ,это ошибочное мнение .Свадьба будет ,ты выйдешь за него .-сказал он уже перейдя на грубый голос . Я была в шоке ,выбежав из ресторана ,я остановила первое taxi и уехала подальше от этого места .
Примечания:
139 Нравится 110 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)