***
На следующее утро Минеда, Каминари и Серо навестили Сато в больничном крыле и (по известным нам причинам) даже решили остаться с ним. Из-за этого больной квартет пропустил премьеру захватывающего фильма "Чужой Х: Кислородное голодание", по сюжету которого только что проснувшиеся мальчики обнаружили в своей комнате красавицу Фуюми, которая не смогла уснуть в замкнутом пространстве с Госпожой Полночь (будем честны, без использования сильнодействующего снотворного это практически невозможно), поэтому решила успокоить нервишки и во что бы то ни стало потискать младшего братика. Сестра так часто делала, поэтому Шото даже не заметил ее появления ночью - ему просто стало слегка труднее дышать... Тем утром младший Тодороки понял, что в этой поездке одноклассники узнают о нем много нового. На удивление легко выпроводив Фуюми из комнаты, мальчики привели себя в "и так сойдет" вид и вышли завтракать, наивно надеясь, что еда уже готова. Но на месте желаемой трапезы их ожидали не только девочки и учителя, но и... сюрприз. Полночь, в силу своей незанятости, вдруг заскучала и, не долго думая, решила воспользоваться своим положением в компании. Теперь учеников ожидала "Битва поваров". Все были очень заинтересованы (в том, чтобы поскорее получить еду) и даже немного рады такому разнообразию развлечений с первого же дня в лагере. На самом деле, никто не хотел спорить со старшими, потому что на кону стояло самое ценное - завтрак. По закону жанра, судьями выступали все учителя, Старатель и Фуюми. В общем, все кто 18+. Класс разделили на четыре команды по четыре человека методом святого рандома. Началась битва. Первая команда состояла из очень ярких в прямом смысле учеников, а именно Шото, Киришимы, Мины и Момо. Готовили в основном самодостаточные мужчины, так как обеспеченная Яойорозу особо таким не промышляла, зато очень быстро училась, а Мина... отвечала за лимонную кислоту. Второй команде было проще. Среди них готовить не умела только Тору, хотя легко справлялась со всеми поручениями, Токоями и Оджиро хорошо разбирались в простых блюдах, потому что надо же как-то выживать в этом мире, а Тсую, являясь старшим ребенком в своей семье, была богиней не только маскировки, но и кухни, так что легко руководила процессом. Третья команда свалила все на многорукого, но малословного Шоджи и его скромного помощника Коду, которые из всех участников хоть немного умели готовить. И если Джиро хотя-бы пыталась помочь советом и делом, то Аояма решил просто подбадривать друзей своим лучезарным присутствием. В четвертой же команде собрались лучшие повара класса, но проблема заключалась в социальном аспекте работы, а именно коммуникативных навыках. Шеф-Бакугоу и шеф-Очако никак не могли прийти к соглашению, что и как команда будет готовить, Изуку размышлял, почему вселенная то и дело кидает его в один котел с Каччаном, а Тенья только и мог, что безрезультатно пытаться всех сплотить. В итоге Кацуки изгнали из клана, и он преспокойно (если это так можно назвать) готовил отдельно от всех. В результате, победителей не определили. К концу битвы и судьи, и дети абсолютно забыли, что конкурс вообще проводился и еду надо было оценивать. Сошлись на том, что было съедобно. В качестве приза детям дали один час перед тренировкой на то, чтобы переварить слишком уж плотный завтрак. Хотя, если бы не невероятное влияние Фуюми на Старателя, он бы погнал детей нарезать круги вокруг здания, потому что герой не может сказать: "Погодите, я кушаю", он обязан обезвредить злодея даже при отсутствии конечностей!***
Как оказалось, это была вовсе не метафора, а очень даже четкое описание состояния учеников после дня упорных тренировок на свежем воздухе. Выжатые, словно лимончики, все пошли париться и вариться в источниках. Ну, то есть дети пошли туда. Взрослые сказали, что присоединятся потом, хотя когда это самое "потом" наступит конечно же не уточнили. Да и ученикам было не особо это интересно. Единственное, о чем могли думать будущие герои - кедровая ванна, до краев заполненная горячей, живительной водой, способной исцелить и тело, и душу, теплый пар и аромат леса, холодный каменный пол под ногами и звездное небо над головой. Источники находились в двадцати минутах ходьбы от лагеря, скрывшись среди зеленых деревьев от чужих глаз. "Еще чуть-чуть," - думали ребята, еле передвигая ноги, идя от дерева к дереву, молясь увидеть заветное место за каждым поворотом. Наконец, ожидания были оправданы, мечты были исполнены. Дети определенно попали в рай! Ученики мигом позабыли про усталость и разбежались по раздевалкам. Избавившись от одежды и плохого настроения, ребята с головой окунулись в наслаждение. Во истину, горячие источники - священное место, способное исцелить кого угодно. И все было бы прекрасно, если бы не одно но... Территорию мальчиков и девочек, как оказалось, разделяла лишь одна деревянная стена, на которую, в принципе, никто внимания особо и не обращал. Пока в какой-то момент, благодаря усилиям мстителей Минеды и Каминари, которые уже успели оправиться, но никак не поумнеть, после вчерашнего, она не заскрипела и с грохотом повалилась на пол. Все повернули головы в сторону звука, громкости которого позавидовал не то что Бакуго, но даже Сущий Мик. Взгляды одноклассников пересеклись. В долю секунды девочки подняли такой визг, что даже у птиц заложило уши, и попадали пониже в воду, прикрывая оголенные прелести. Смущенный Тодороки, пытаясь избежать позорного взгляда туда, куда ему смотреть нельзя, так быстро отвернул голову, что у него аж хрустнула шея. Не смотря на горящее (в прямом смысле) лицо, парень быстро создал огромную ледяную стену между территориями и прыгнул в воду - "охладиться". Все, кто находился в воде, отметили, что она определенно стала куда горячее, чем раньше. Из немого шока мальчиков вывел громко орущий где-то в углу Каччан, прикрывавшийся полотенцем, которого на момент падения стены на нем, кстати говоря, не было. Стоит ли говорить, что он кричал "сдохните, чертовы отбросы"? На крик учеников сбежались учителя. Ну, как сбежались. Приволоклись с нескрываемым "да что опять случилось у этих шиложопных подростков" выражением лица. Оценив масштабы катастрофы, они попросили всех детей вынести свои мокрые тушки из купальни и идти спать, желательно не наломав еще каких дров, пока работники лагеря починят стену. Мальчики не поддались на провокацию и только отрешенно угукнули, пребывая где-то в своих мыслях. Девочки же полностью проигнорировали слова старших и поспешили переодеться, так как горели невыносимым желанием уничтожить тех двух мерзавцев, которые не просто перешли границу, но и буквально разрушили ее! "Кости - не дрова, срастутся!" - успокаивали себя героини, поджидая виновников прерванного наслаждения под дверью в мужскую раздевалку. Стоило ручке повернуться, как разъяренные хищницы, готовые напасть сию секунду, столпились вокруг, обнажая клыки. Из-за двери показался Тодороки. Завидев друг друга, подростки замерли. Тодороки проснулся первым и с грохотом захлопнул дверь, пряча за ней свое неконтролируемое смущение. Девочки пытались убедить парня, что ему ничего не грозит, даже наоборот, полагается награда, но Шото им не особо верил и выйти отказался.***
Ослепленные неутоленной жаждой мести, девочки вернулись в свою комнату и стали придумывать коварный план. Для начала, они решили похитить Минеду и Каминари из комнаты и повторить вчерашнюю процедуру особо жесткого массажа лица где-нибудь за зданием. А поскольку эти индивидуумы задолбали уже всех, то сопротивление со стороны других мальчиков не ожидалось. Для безопасного похищения Каминари Момо создала мешок из ткани, не пропускающей электричество. Минеду было принято решение кидать в тот же мешок, потому что электрический разряд местного Пикачу еще никого не убивал, а если Виноградный карлик и станет первым, то мало кто по нему плакать и будет. Собравшись и телом, и духом, банда кровожадных дам выступила в опасный поход на комнату мальчиков. К счастью, что учителя, что потенциальные жертвы противоположного пола спали, как дохлые суслики. Девочки на цыпочках стали пробираться вдоль развалившихся на полу мешков с еще целыми костями, выглядывая в темноте нужные лица. Но, по воле судьбы или по чистой случайности, Каччан даже пребывая в фазе глубокого сна максимально громко и неожиданно пожелал не самой приятной смерти некому двумордому Дэку, тем самым до ужаса напугав девочек. Особо восприимчивая к проявлению страха Хагакуре вскрикнула и, отпрыгнув от источника крика, толкнула Момо в бок. Та в свою очередь, споткнувшись об неопознанную часть тела одного из одноклассников, не удержала равновесия и повалилась на другого***
На следующий день девочки выглядели хуже зомби. Они так увлеклись ночными разговорами, что проболтали аж до раннего утра, пока Госпожа Полночь не явилась в комнату с первыми лучами солнца, послала шумных учениц в далекую баню и велела уснуть, или как минимум сделать вид, что спят, уточняя, что в противном случае, выходка Минеды покажется им детской шалостью. Шото выглядел не лучше. Причиной его бессонницы были не только болящие ребра, но и не на шутку разбушевавшаяся после ночных приключений юношеская фантазия. Хорошо, что он не помнил, что именно ему снилось, а только чувствовал, что это было что-то определенно похуже фильмов из особой коллекции Минеды. Тодороки еще никогда так не ненавидел свой подростковый возраст. До конца дня Темная Тень успокаивала уже двух несчастных жертв...