***
«Стал безумен, обезумел, полюбил цветы и умер». Я вспоминала строчку из книги, прочитанной ночью. Я стояла в оранжерее, рассматривая капельки росы на лепестках тюльпанов. Они были кроваво-красного цвета, прекрасные и нежные. Мне подумалось, что это предложение могло бы описать то, что происходит со мной. Осталось только умереть, грустно усмехнулась я, гладя мягкие лепестки цветка. Что ж, уже утро, так что пора бы мне идти гулять, а то Тэкеши и правда наведается ко мне домой. Я взяла книгу и пошла к выходу с крыши. Теперь на инстинктивном уровне хотелось держать книгу поближе к себе, хотя смысла я в этом не видела. После того, как этот странный парень ушёл, мои эмоции вновь исчезли, я снова смотрела на всё равнодушно, и меня ничего не волновало. Сейчас я даже начала замечать в этом выгоду. Так жить проще. Выходя на улицу, я отметила, что солнце заволокло тучами, и погода продолжала портится, прямо как моё настроение. Пройдясь вдоль маленьких лавочек со всевозможными побрякушками, я направилась в северную часть города, где всегда более спокойно, жизнь там течёт размеренно. Ещё больше зелени, если это вообще возможно в городе, наполненном клумбами и цветочной пыльцой, много парков и есть большой искусственный пруд с утками. Вот туда я и направлялась. Народу тут было много, но найти укромный уголок всегда можно. По пути я зашла в пекарню, чтобы купить парочку малиновых эклеров. Прохладный ветер трепал волосы, заставляя их щекотать нос. Люди вокруг куда-то спешили, а я медленно прогуливалась по улицам, будто идя наперекор всеобщему течению. Быстрому, неукротимому. Привыкнуть к нему сложно, но вполне возможно. Вот и все эти люди привыкли. Стали с этим течением единым целым и уже не смогли бы жить вне его. Сейчас я понимаю, что и сама была поглощена этим потоком раньше, тонула в этой суматохе и пыталась удержаться на плаву. Около прудика, как и обычно, было много народу. Взрослые с детьми, подростки и влюблённые парочки. От воды исходило довольно громкое кряканье, да, эти утки никогда не голодают. Внимания от городских жителей им достаётся много. Не обращая особого внимания на толпу, я прошла к большому ветвистому дереву, коих было не так уж и много в городе. На коре были выцарапаны инициалы и сердечки рядом. Забавное проявление влюблённости. Интересно, они делают это, что бы доказать их любовь окружающим или самим себе? Я присела на прохладную траву и достала из портфеля эклеры. Сейчас мне гораздо меньше нравятся сладости, чем раньше, но иногда так и хочется съесть чего-нибудь сладкого. Как напоминание о прошлой себе, что ли. Я сделала укус, наблюдая, как малиновый розоватый крем вытекает из эклера. Что ж, это лакомство точно стоит своих денег. Я облизнулась и сделала ещё один укус. В такие редкие моменты мне казалось, будто ничего не происходит. Будто всё в норме. Но ничего не в норме. С тех пор, как Нацу пропал, ничего не в порядке. Я встала и отряхнулась. Оставаться здесь не было никакого желания. Я подошла к воде и, закрыв глаза, прошептала слова, въевшиеся в сознание. — Стал безумен, обезумел, полюбил цветы и умер… — я провела языком по губе, чувствуя сладкий привкус. Сейчас он казался мне отвратительным. — Правда считаешь себя безумной? — послышался тихий насмешливый голос позади. Я готова поклясться, что почти вздрогнула. Этот голос продолжал снится мне в чертовых кошмарах, а теперь он ещё и насмехается надо мной. Я тихо вздохнула и обернулась. Серые глаза смотрели на меня по-прежнему холодно, но в глубине появились искры… веселья? Я, заворожённая этим зрелищем, буквально пялилась на него уже около полуминуты, пока он не изогнул бровь в немом вопросе. Наваждение тут же исчезло, и я мотнула головой. В итоге мы встретились в парке, с таким же успехом я могла просто остаться дома. Но что-то мне подсказывает, что он вовсе не прогуливался по парку до этого. — Что, был так удивлён моим отсутствием дома, что ломанулся искать меня? — непринуждённо спросила я, сама удивляясь своей догадкой. Он ведь наверняка был там. Из его глаз пропали любые признаки веселья. Ну точно, был и наверняка недоволен моим «побегом». Я подошла к дереву и подняла с земли свой портфель, надевая его на одно плечо. Не смотря на него, направляюсь к выходу из парка, уверенная, что он пойдёт за мной. Через секунду послышались тихие шаги, он будто шёл за мной след в след. Это было неприятное ощущение, поэтому я притормозила и поравнялась с ним. Он, видимо, удивился этому, потому как на секунду затормозил, но виду не показал. Народу было много, отовсюду слышались оживлённые голоса, дети бегали волчком вокруг родителей, но я отчётливо слышала его шаги. Тихие, мягкие шаги, следовавшие за мной. — Возможно, — проговорила я, не глядя на него. Кончики пальцев начали замерзать и я поспешила согреть их своим дыханием. — Что? — не понял Тэкеши, — Ты о чём? — в голосе не слышалось заинтересованности, но он пытался поймать мой взгляд, а значит точно ждал моего ответа. Забавно как за один день я уже смогла разглядеть эту его привычку. Я улыбнулась уголком губ. Прошлая Люси обязательно подколола бы его. Сказала, что он весь такой холодный, а прочесть его проще простого. Вот только сейчас я не вижу в этом смысла. — Возможно, я и правда безумна, — выдохнула я, — И ты часть этого безумия, — я сверкнула глазами, глядя на него. В его серых глазах на секунду промелькнул интерес. Он подошёл почти вплотную и мне казалось, что я могу почувствовать его дыхание. — Безумие рождается из страха, — прошептал он, по телу разошлись мелкие мурашки. В его глазах была сталь, — А ты не боишься. И это твоя ошибка. Он обошёл меня и пошёл дальше по улице. Я продолжала стоять на месте, смотря на серое небо. Знал бы ты, как много страхов в моей душе… Я сжала ладони в кулаки и продолжила идти за ним. Я не знаю, куда он заведёт меня, но уже не могу остановиться. Безумцы не могут выйти за пределы своего безумия.Просто бывает так — просыпаешься и думаешь: а зачем тебе всё это? Ведь мир такой большой и интересный. В нём есть всё, о чём можно мечтать! Кроме свободы. «Мятная сказка» Александр Полярный